Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Трещит стартер


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 dishu

dishu

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 12

Відправлено 01 вересень 2016 - 20:02

Здравствуйте, у меня такая проблема: после долгой поездки машину трудно завести. Когда заводишь стартер начинает трещать и из него идёт дым, иногда хватает понемногу и снова треск и так пока не заведёшь. Заметил такое происходит после долгих поездок за городом.

#2 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 01 вересень 2016 - 20:41

У меня так дымел пока статор не сгорел. пришлось в срочном порядке брать то что было в ближайшем магазине
Не мешай крутить педали

#3 lymur

lymur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 14

Відправлено 02 вересень 2016 - 09:34

нужно вскрывать и смотреть якорь и статор,возможно кирдык обмотке,где то закорочена,межвитковое

#4 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 вересень 2016 - 10:15

Это коротун скорее всего. Меняй стартер, пока проводку не поплавил. Дальше будет хуже. Это если бюджетно... а если хош гемора - можеш попробовать перебрать с заменой якоря... ну я б не стал морочится. 4 года тому в той же ситуации просто взял хороший б.у. стартер, поменял и забыл...

Круче черной бехи можно только ладу


#5 dishu

dishu

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 12

Відправлено 02 вересень 2016 - 18:50

Это коротун скорее всего. Меняй стартер, пока проводку не поплавил. Дальше будет хуже. Это если бюджетно... а если хош гемора - можеш попробовать перебрать с заменой якоря... ну я б не стал морочится. 4 года тому в той же ситуации просто взял хороший б.у. стартер, поменял и забыл...


Он так-то каждый день заводит с пол тыка, но иногда бывают такие приколы. Хороший это какой фирмы смотреть?

#6 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 вересень 2016 - 19:37

Хороший в плане рабочий и небарахлящий. А так сейчас насоветуют этот... Как его... Блин... Забыл... Вообщем современный, с меньшим токопотреблением... Но я б не парился. Если брать новый то можно выбрать. За частую ставят катек

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика