Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подскажите по стоимости и качеству покраски


  • Please log in to reply
147 replies to this topic

#1 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 22 вересень 2009 - 07:31

Хочу покрасить свою копеечку. Спросил в двух местах, просят 700 бакинских только за работу. Плюс материалов баксов на 300. Итого ШТУКА баксов. Не дороговато ли? Живу в ирпене. Может кто что подскажет по малярке в ирпенских окресностях? Если реально сделать дешевле и качественно, то можно и отогнать километров за 100-150. Но тогда с ихней разборкой и сборкой авто. Буду премного благодарен

#2 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 22 вересень 2009 - 07:57

Ето нормальная цена,нечего удивительного тут нет.

Дешевле в Чернигове мож найти 150км от киева.
Если заинтересуешся то подскажу где.

#3 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 вересень 2009 - 08:01

djurka
Почитай вот эту тему:
http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=12091
созвонись, пообщайся, всё узнай. Цены реально удивляют и качество отличное, мне понравилось: там про мою машинку то же описано - в августе варили и красили.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#4 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 вересень 2009 - 19:27

АндрейКузьма
Спасибо большое за совет. До этого был еще в двух местах, но после созвона и осмотра моей машинки, и узнав цены на их работу понял, что больше никуда ехать не буду. Буду делать у них. Еще раз большое спасибо.
Думаю что тему можно закрыть.

#5 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:12

у меня к вам всем вопрос, если бы вы красили машину, то сейчас или в марте, красить будут в боксе. мне кое кто сказал что блеск может вылинять за зиму. машина и зимой будет на ходу и снег с нее сниматься будет, при случаях осадков)) но я подумал, если было все так страшно, то машины бы каждый сезон красили)))

буду рад получить квалифицированый ответ, СТО не предлагать, уже нашел)))

#6 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:26

свою покрасил в октябре 2006-го, выгорание краски заметил только весной этого года...для чего была куплена полироль и приложено пару часов работы по натиранию...

Так что крась смело, хорошо пусть в камере просушат, и пусть постоит потом после покраски недельку..чтоб краска кристализовалась....ага, и еще..не пожалей лаком сверху дунуть...результатом будешь более чем доволен.....я в свое время это протупил сделать...(( :( три слоя Мобихеловской...начали тускнеть..как я уже говорил, (в этом году очень заметно)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#7 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:58

постоит в боксе или просто на улице без эксплуатации?) лаком это при покраске?)

понятно, спасибо за совет)

#8 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 09:01

покрасят (не знаю в сколько слоев ты хочешь), пусть подсушат...потом сверху лаком...(вот как с ним, точно не подскажу, сам себе не делал) тоже высушить....и потом уже в боксе пусть постоит пару дней.... :) Мне так мой маляр сказал сделать...

P.S да и от краски у меня осталось одно название потому, что машина все эти 3 года простояла под домом... 8)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#9 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 29 вересень 2009 - 09:14

Anton
Итак по поводу покраски, можешь красить когда угодно, зависит всё от мастера, который будет красить и от его условий в которых он работает, ложится не сколько ты скажешь слоёв, а сколько требуется, если мастер не халтурит и ты машину делаешь для себя, а не на продажу, то ложится 3 слоя краски, на это у тебя уйдёт 3 литра краски, если без проёмов, багажника и подкапотного пространства, если же и там требуется то лучше всего взять 4 литра. Если машина красится базой (база только под лак), то буквально достаточно того, чтобы краска схватилась около 30 -60 минут и можно сразу крыть лаком, обычно кроют в 2 слоя, больше не требуется, если же лак поверх краски то не в коем случае нельзя её полностью сушить перед лаком, так как лак плохо схватися с краской, поэтому проходит 30 минут и покрывается лаком в теже 2 слоя, ну можно впрнципе и в один.
700-96-14
093-819-15-89

#10 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 09:53

да у меня она под домом и так стоять будет))) а краски ты сколько брал литров, мне говорят 2 л должно хватить) А может и 3 возьму, посмотрю какой диагноз скажет мастер))

Кузовные работы, покраска
750-96-01
8-093-699-56-77 Арвид (Одесса) я бы может и покрасил , но дорого переезд обойдется)))

#11 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 11:49

а краски ты сколько брал литров, мне говорят 2 л должно хватить)


я брал 4 банки (4л.) потратилось 3,5.... :)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#12 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 11:57

А потом ее можно использовать что вручную покрасить под капотом к примеру и долго ли она хранится?) всем спасибо за советы)

#13 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 12:09

есесна можно, главное чтоб на посл. банку не весь отвердитель вылили...потому что если подсохнет, не будет чем тебе развести)) У меня какраз вот остались эти самые 500 грн. в посл. банке..+ немного отвердителя...дак вот после зимы постоянно подкрашиваю...на то эта краска и остается...так что смело бери с запасом...лишняя не будет)) :)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#14 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 12:23

а чего так дого, по 1000 гривень банка??)

#15 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 29 вересень 2009 - 13:40

Anton
он имел ввиду граммы, банка краски в среднем 220 грн за литр, сюда входит отвердон, ну две банки явно маловато, это уже говорит о том, что мастер сильно мешать её будет или кинет два слоя, если честно то это халтура, возьми 4 банки это на всю машину с проёмами и подкапотным и проконтролируй, чтобы было 3 слоя

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Corleone
В краску на сохранение, если что-то остаётся от покраски не льют отвердитель, так как она потеряет свои св-ва, он льётся непосредственно перед покраской, разбовляют раствором фирменным либо на крйняк 647, а при чём здесь зима к подкраске? Зима на краску не влияет, может конечно соли влитяь но не существенно, тпоэтому перед зимой нужно машину покрывать воскорм натирать полиролью и всё будет ГУД
700-96-14
093-819-15-89

#16 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 29 вересень 2009 - 13:55

а краски ты сколько брал литров, мне говорят 2 л должно хватить)

даже если красить только по наружным плоскостям, меньше 3-х литров не получится.
Красота никогда не давалась легко.

#17 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 14:26

ясно тогда) а то я думал это золотая машина получится) :lol:

а натирка воском это та что на мойках делается?)

как я понял,внутренняя задувка дверей не надо при повторной покраске?)

#18 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 29 вересень 2009 - 15:48

он имел ввиду граммы

да да, только сейчас увидел что ошибся... :oops:

В краску на сохранение, если что-то остаётся от покраски не льют отвердитель

дак я и не лил...я написал что он должен быть чтоб краску разводить..у меня пол баночки отвердителя и столько же краски осталось :)

а при чём здесь зима к подкраске?

ты не понял, после зимы все "боки" вылазят..особенно после безконтактной мойки...и краска отлущеная и мелкая ржавчина

а натирка воском это та что на мойках делается?)

знаешь, там где предлагают по акции помыть машину за 40 грн. и + 10 грн за воск...то лучше не вестись на это....Там "такой" воск...как из меня Шварцнегер... :D берут распылитель для вазонов, и просто делают вид что пшикают на кузов...а где попало где не попало пох....поэтому это только вручную...имхо на мойках не воскуют нормально.. :)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#19 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2009 - 15:53

берут распылитель для вазонов, и просто делают вид что пшикают на кузов...а где попало где не попало пох....поэтому это только вручную...имхо на мойках не воскуют нормально..

это жидкий воск. вполне нормальный. придает блеск и вода больше в капли собирается на машине

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#20 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 16:42

ты не понял, после зимы все "боки" вылазят..особенно после безконтактной мойки...и краска отлущеная и мелкая ржавчина

уточните, пожалуйста, что такое БОКИ, и без контактная это просто струей штоли или наоборот щетками, автоматическая?)

несли вспомните адресочек нормальной воскировки, скиньте)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика