Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Подскажите по стоимости и качеству покраски


  • Please log in to reply
147 replies to this topic

#41 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 13:07

В теме про покраску написано

Мало ли что там написано.
Может это прозвучит и грубо, но на заборе тоже что-то написано, а там дрова лежат. Был устный договор, не по телефону, а возле машины. Могу дословно:
Я: Сколько будет полностью покрасить машину?
Он: Для себя?
Я: Для себя.
Он: Для себя, 400уе. Краску советую такую-то. Грунт такой-то.
Не было ни слова о том, что за 400 будут или могут быть косяки, а за 600 будет идеально. Если бы такой разговор был, то 90% даю гарантию, что я согласился бы на 600. Тем более что в ирпене просили 700.
Не было ни слова о том что на капоте и багажнике тонкий метал, и он плохо шпаклюется. Был бы такой разговор, даю гарантию что купил бы новый капот и багажник.
Ладно, устал я уже. Захочет кто-то глянуть, милости прошу. На нет как говорится и суда нет. Всем удачи.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Кроме того, то на что ссылается wood100k написано 8 ноября. На тот момент моя машина уже неделю как была у них. Так что все там написанное ко мне не относится.

#42 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 листопад 2009 - 13:15

djurka
сколько заплатил так и покрасили.

Сколько видел как делал маины svarsh4ik вопросов никаких не возникало, пару раз к нему заежал, работой более чем доволен.

зы. у тебя случайно не зеленая 06?

#43 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 14:27

сколько заплатил так и покрасили

А это вообще как понимать. Я херею с таких раскладов. Если бы я сказал покрасьте мне машину за 400уе, то сейчас сидел бы и молчал в тряпочку, а так извините. Мне называли цену я с ней соглашался. Или я должен был сказать не надо мне за 400, покрасте за 1000? Если ты приходиш на базар и тебе говорят что картошка по 5 грн/кг, ты что отвечаеш что не надо мне по 5, дайте мне эту-же но за 9. Я согласен что разное качество стоит по разному, ну так извините. Меня в известность можно было поставить? Мол за 300 будет так, за 400 так, а за штуку будет мегажир.
Щас я одну фотку выложу, и пусть мне кто-то попробует сказать, что это полная покраска автомобиля

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:

Зображення
Зображення
Скажите мне пожалуйста, это полная покраска авто? И на сколько баксов? Самое интересное, что правый подфарник был снят перед покраской, а левый нет. Как это понимать? Это охеренное качество, или халтура?
Или может это супер качество. Зацените замену стекол. А на второй фотке обратите внимание на уголок передней двери, на котором УЖЕ отвалилась краска вместе со шпаклевкой. Это машина еще не ездила
Зображення
Зображення
Еще? Легко!
Может это. Это уже после полировки.
Зображення
Где то офигенное качество о котором все так говорят. может у кого-то оно и есть, а на моей машине к сожалению его нету. Куда не посмотри везде косяки.
Еще? Пожалуйста. К сожалению фотки не могут передать перепады в цвете, но я выложуЗображення
Присмотритесь внимательно. И это не грязь. Это проступает старый цвет моего авто.
Если после этого у кого-то хватит совести, и повернется язык сказать что это все круто, то я тогда Папа Римский

#44 shamanos

shamanos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 18:17

За такую покраску реально нужно было возврата денег требовать или же чтобы они за свой счет перекрашивали... А я думал что свою копеечку хреново покрасил (причем сам и первый раз в жизни)

#45 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 15 листопад 2009 - 18:19

djurka
Я конечно не в коем случае не стану защищать мастера, который тебе делал авто, но твоя ошибка в том, что машину надо пригонять на покраску полностью разобранную, если ты хочешь, чтобы её полностью всю красили и не обклеивали, друное дело если ты договорился, что они разберут. По поводу потёков, не всё так страшно, их несложно убрать, потребуй, чтобы устранили, это ведь всё полируется. Что касается неперекрытого грунта, то это конечно халтура или халатность мастера, такое бывает, когда краску экономят. Сколько в общем краски ушло на машину
700-96-14
093-819-15-89

#46 shamanos

shamanos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 18:28

Вопрос к Arvidу.... Как правильно убирать потеки? С мелкой наждачкой и абразивкой?

#47 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 18:52

ошибка в том, что машину надо пригонять на покраску полностью разобранную

И тут нет моей ошибки. Машину пригнал разобранную, было только лобовое, и заднее стекло (потому что после покраски ставили все новые стекла). А подфарники оставил, потому что сказали оставить. Да и ехать нужно было как-то, тем более через гайцев проезжать надо было по дороге. Я не знаю сколько ушло краски, покупали 3кг.

#48 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 15 листопад 2009 - 21:40

shamanos
Смотря какой потёк, если маленький, то можно полировачной машинкой и полировачной пастой, если конкретный потёк, берёшь мелкую наждачную бумагу, можно начинать с 1000 и вперёд чухать. Потом 1500 и полировать до глянца :)

djurka

Вообще когда красятся машины надо такие вещи снимать, маляр сам это не делает, если это не оговаривалось, , 3 кг это вместе проёмами или просто поверхностно?
700-96-14
093-819-15-89

#49 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 22:36

Arvid
Очень жаль, но обращался я к маляру в первый раз в жизни. Договаривался за полную покраску, и спросил что оставить на машине а что снимать. Снял все что сказали. Оставил все что сказали.
К сожалению я не очень разбираюсь в терминах :( , это я на счет проемов. Могу сказать, что моторный отсек не красился.

#50 svarsh4ik

svarsh4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:31

небуду влазить в обсуждение меня в этой теме, и оправдыватся не перед кем не собираюсь, у меня есть своя репутацыя и неодин человек никогда небыл недоволен моей роботой что и подтверждается постами выше, один вопрос что ты хочешь показать тем что ты сфоткал уплотнители резиновые"новые"которые повылазили ты ж их сам мне привенз....и ставили мы все было номально.
денег я с тебя невзял, и считаю что тему эту розводить подло,да и собственно говоря глупо.
для всех
в любое время по предворительному договору заезжайте и смотрите как мы красим какое качество, какие деньги и т.д. и т.п.
своё мнение высказал обид ни на кого нету,
Сашауверяю от того что ты пытаешся зджелать подлянку клиентов меньше не станет, так как народ знает как я делаю.ИМХО![/i]

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

это две придыдущие машины, твоя была б такой же если б не твой кум.
найди хоть один потёк или непрокрас!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

а вообще тема реально улыбнула и подняла настроение,спасибо тем кто со мной!) :D
Сварка,рихтовка,покраска. КИЕВ
Сергей 0937955279

#51 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:32

shamanos
Смотря какой потёк, если маленький, то можно полировачной машинкой и полировачной пастой, если конкретный потёк, берёшь мелкую наждачную бумагу, можно начинать с 1000 и вперёд чухать. Потом 1500 и полировать до глянца :)


Ув.Arvid
Я канэчно звиняюсь, но зачем совэтавать шопапало.
Ни маленький ни большой подтёк не убрать полировАчной машинкой. :D (чем мельче градация абразива, тем меньше она "режет"
и больше "облизывает")
Какой такой пастой ты хочешь выполировать риску оставленную Р1500 :shock: шкуркой?
Риску после Р2500 заколёбуешься убирать. :D
http://www.start-dri....php?topic=23.0
Изучаем. (накоплен практический опыт многих мастеров)

И что значит

Arvid писал(а):
ошибка в том, что машину надо пригонять на покраску полностью разобранную


Чепуха.
Если человек уважает себя, работу, репутацию и клиента,
он подложет шнур, или снимет стекло и сделает ТАК КАК НАДО!
А снять один подфарник и не снять фтарой...... извените.
Наверное болты закисли и не откручивался. Решили юух забить.
Что опять не говорит в пользу "мастера"

Касательно подтёков. Конечно не один маляр не застрахован от них.
Но говорить об устранении подтёков в данном случае, а тем более с приставкой "несложно" просто неприлично.
Краска "светится" на всех видимых местах. Даже через жёлтый цвет видно, что грунт был серо-голубой. :lol:

ИМХО. Халтура редкостная.

С другой стороны, господа автовладельцы.
Отдавайте себе отчёт, что качественная покраска авто, это сложная многогранная технологическая операция.
И когда Вам называют цену в 400у.е., разделите её на кол-во деталей на авто, трудодни, накладные расходы и.... откажитесь.
Дешевая рыбка, как известно..................

То wood100k

Каким образом наличие или отсутствие "камеры", влияет на подтёки непрокрасы, недоброкачественную маскировку авто, недоснятые детали и пр.?
Сдаётся мне, что работаете просто на оте-бись.
Рукожопые халтурщики короче говоря. :evil:
Если цените своё имя, свой труд, то не отдавайте машину с подобными траблами.


svarsh4ik писал(а):
чтобы меньше вопросов возникало
*Выготовка под покраску+покраска от: 300у.е
**Хорошая выготовка и хорошая покраска 600у.е
пояснение.
*выготовка с возможными гдето косяками :lol: , авто грунтуется один раз тоесть без проявления косяков!или просто обдувка без выготовки.
**выготовка полная, без косяков практически вообще(косяки есть у всех и всегда этиже могут быть незаметны а может не быть вовсе)авто грунтуется первый раз по предворительной выготовке второй рас после проявления,и убирания всех косяков!

С этого вообще под столом :lol: :lol: :lol:
С Вашего разрешения размещу на форуме маляров. :D
В раздел приколов :D

Всем удачи на дорогах.
С Ув. Sershal
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#52 svarsh4ik

svarsh4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:44

тебе Sershal мего маляр виднее :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сварка,рихтовка,покраска. КИЕВ
Сергей 0937955279

#53 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:53

То wood100k

Каким образом наличие или отсутствие "камеры", влияет на подтёки непрокрасы, недоброкачественную маскировку авто, недоснятые детали и пр.?
Сдаётся мне, что работаете просто на оте-бись.
Рукожопые халтурщики короче говоря. :evil:
Если цените своё имя, свой труд, то не отдавайте машину с подобными траблами.

К покраске не имею никакого отношения :)
У меня другая специальность... :twisted:

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#54 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:53

svarsh4ik

Заблуждаешься, сынку.

За какое качество ты тут базаришь? Откуда ему взяться при таком подходе к работе и клиенту?

А эту работу, как ты правильно понимаешь, я знаю изнутри.
Могу даже по твоим фоткам рассказать где у тебя косяки.
Дыши ровнее :D
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#55 svarsh4ik

svarsh4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 23:57

я и непарюсь :D тебе виднее :wink:
Сварка,рихтовка,покраска. КИЕВ
Сергей 0937955279

#56 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 08:34

Сашауверяю от того что ты пытаешся зджелать подлянку

На счет подлянок, это не ко мне, а к вам. Я уже несколько раз писал в этой теме, что хочу только чтобы перед обращением к вам, люди посмотрели мою машину. Что в этом плохого? Каждый имеет право располагать информацией, перед принятием решения.
А на счет того что ты выкладываеш фотки других машин, так я тут при чем? Ты выложи мою машину. В том виде в каком она была. И еще мне непонятно, каким образом устраниние недоделок повлияло на то что краска не перекрыла грунт? Вчера уже заезжал один твой потенциальный клиент. Так он мне еще показал кучу "непрокрасов".
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#57 svarsh4ik

svarsh4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 09:01

так че именно твою машину? твоя сырая твоя-неготова, твою никто непалировал,и не доделовал незаканчивал, пускай посмотрят десяток тех которые закончины которые без косяков Андрея Кузьмы?хотя та покраскав ещен дешевле была и красилась она двумя литрами мобихела и все и визде прокрашино!, а в том что машина твоя в таком состоянии виноват твой кум.ненадобыло меня заёбовать. 8)
модеры снесите тему дабы неразвивать конфликт.
Сварка,рихтовка,покраска. КИЕВ
Сергей 0937955279

#58 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 09:32

Кроме того, хотелось бы обратить внимание, что я не написал здесь ни единого плохого слова в вашу сторону. НИ ЕДИНОГО! И я не понимаю, почему ты валишь все на Веталя. Если бы я кому то что-то делал, и был на 100% уверен в том, что все сделано качественно, то никакой кум, брат, сват и т.д. меня бы не переубедил в обратном. Вы же сразу дали задний ход, и давай все переделывать. Я считаю, что нужно было перезвонить мне и сказать что все классно, переделывать пока не буду, давай приезжай, посмотри, а потом примем решение, что делать дальше. Это в том случае если все было действительно классно. Наверно я имел право знать, что когда ты будешь переделывать косяки, может быть еще хуже. Я не зря тебя 2 раза переспросил, ляжет ли краска без камеры нормально, ты же мне ответил :”А куда она денется”. Результат налицо

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Что значит не полировал? А чем же вы занимались когда мы уехали и сказали что через час вернемся. Пиво пили?
и что значит

модеры снесите тему

, типа все, и концы в воду?
А именно мою машину, потому что она является тем 1% из 100% который нужно видеть. Ты ж уверен, что она была классная, так выложи фотки, я, и все увидим, что все классно, и я при всех извинюсь перед тобой. Хотя ты сейчас можешь сказать, что тебе мои извинения …..
А если нет, так будь мужиком и признай, что машина покрашена ХРЕНОВО, тебе от этого только плюс будет. На данный момент все кто видели мою машину, согласились, что это откровенная халтура. И непрокрасы которые на ней есть сейчас, были и после первого раза 100%. Если не хватало краски, так опять же, надо было МНЕ сказать, я бы еще килограмм купил.
Отдельная просьба к модераторам, тему не удалать. Уж очень мне больно оттого, что меня и Виталия пытаются сделать крайним в этой откровенной халтуре.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И что значит

не доделовал

, а чем же вы занимались целую неделю, я что-то нифига не понял?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И как можно было двумя кг. все прокрасить, а тремя нет? Ты ж когда в камере красил, тебя никто не трогал, ты что не видел что она не прокрашена? Вот это ты меня зацепил за живое :evil:
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#59 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 16 листопад 2009 - 09:48

И как можно было двумя кг. все прокрасить, а тремя нет?

Кстати, действительно мою двумя покрасили (фото выше). Видел много работ svarsh4ik, да и своё авто каждый день вижу- вообще не понимаю, как такое получилось :shock: ...
Тему никто не снесёт!
Единственная просьба к собеседникам: следим за стилем общения и никаких взаимных оскорблений!!!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#60 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 16 листопад 2009 - 09:52

Sershal
Ув. Sershal
1) Прежде чем что-то писать наверное надо немного подумать, верно, а неизображать из себя всезнайку и самого умного, так вот я вам скажу:
В Одессе не один уважающий себя маляр не возьмёт машину в собранном виде, если это предварительно не оговаривалось.

2)Я не буду спорить с вами о методах уборки потёков, нет абсолюно никакого желания и времени ! То что описано по приведённой ссылке и так знаю, но не подумали ли вы, что человек, который не имеет опыта просто может такими способами сделать ещё хуже, а если вы не умеете убирать потёки шкуркой, ну хвала вам тогда только за это :D
700-96-14
093-819-15-89




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика