Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Подскажите по стоимости и качеству покраски


  • Please log in to reply
147 replies to this topic

#101 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 29 січень 2010 - 20:48

Всем привет. Подскажите какой краской лучше красить машину??? А то на рынке очень большой выбор и большой диапазон цен, а продавцы говорят,что у них все краски хорошие.
Заранее спасибо.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#102 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 03 лютий 2010 - 09:50

Смотря по бюджету.
Чем лучше - тем лучше.

Sikkens, Glazurit, Du Pont, RM, PPG, Standox, Spies Hecker - материалы премиум сегмента.
Очень хорошо, но дорого. На ВАЗ не всегда оправдано.

Mobihel, Novol, Kroy, Mipa, Duxone, APP, Dyna - бюджетные материалы, хорошо подходят для ремонта авто пост советского периода ;)

Sadolin, Colomix и пр. - дешёвые, часто однокомпонентные материалы, невысокого качества:(

А вообще то этот вопрос нужно обсуждать с мастером. У каждого свои предпочтения.

Еще тут читай http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13754
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#103 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 03 лютий 2010 - 14:55

Спасмбо за консультацию. Как я понял лучше красить двух компонентными красками. Или есть хорошие однокомпонентные???
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#104 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 13:22

да.... почитал я эту тему и немного засомневался ... хотя думаю о покраске своего жигулёнка... мож кто подскажет хороших маляров в киеве?
ВАЗяки 4-ever :)

#105 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 13 січень 2011 - 15:02

да.... почитал я эту тему и немного засомневался

Главное чтобы выводы правильные сделал. Хотя если прочитал тему полностью, то думаю выводы будут правильные.

#106 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 15:06

djurka, прочитал от самого начала до самого конца.... вот поетому и засомневался...
Мне просто задуть надо.. я сам выготовлю... но посмотрев фотки твоей машины после покраски, то думаю что лутше не рисковать.... если и моя такой станет, то я скончаюсь от остановки сердца...
ВАЗяки 4-ever :)

#107 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 13 січень 2011 - 15:28

то я скончаюсь от остановки сердца...

Я тоже тогда так думал, хотя как видишь, живой пока (только не расцени это как намек что стоит рискнуть :multi:). Позволю дать тебе маленький совет. Не хочу как говорится накаркать, и искренне надеюсь что машинку покрасят тебе хорошо, но если ВДРУГ, не дай БОГ и трижды тьфу, тебе что-то не понравиться после покраски, любыми доступными способами заставь мастера переделать его косяки ,вплоть до полного перекраса машинки за его счет. Иначе потом будешь очень жалеть каждый раз подходя к своей машине.

Повідомлення відредагував djurka: 13 січень 2011 - 15:31


#108 Иванова

Иванова

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 10

Відправлено 13 січень 2011 - 16:11

хм... звонила этому мастеру по поводу покраски мерса... сказал что сделает в лучшем виде.. а теперь не уверена, что с такой постановкой вопроса о взаимоотношениях с клиентами хочется связываться...

товарищи форумники, он исправился за год??)) а то ведь я тоже придирчивя, скажет потом ты забебала, как есть и то хорошо..

#109 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 16:48

djurka, да не... у него я точно делать не буду, уж очень я люблю свою машину что ею рисковать... но если вдруг, трижды тьфу, другой мастер накосячит, полюбому заставлю переделывать что б всё было на 5+ :) Спосибо, хорошая тема.... вовремя меня остановила, а то я думал к нему обращаться по покраске....
ВАЗяки 4-ever :)

#110 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 13 січень 2011 - 18:34

Иванова,Я тоже сначала посмотрел его работы, правда только на фотках, и решил краситься. Теперь очень жалею. Можешь поискать, тут на форуме еще где-то есть его работа (он бумера для себя делает, тоже вроде нормально). Петрухе он вроде морду на машинке варил, где то на форуме проскакивало что он тоже не очень доволен результатом, только не помню где. В любом случае принимать решение только ТЕБЕ, и РАДОВАТЬСЯ или ОГОРЧАТЬСЯ потом тоже только ТЕБЕ.

хм... звонила этому мастеру по поводу покраски мерса...

По крайней мере, если вдруг что, то не проканает стандартная фраза многих людей: "Это же жигули, что ты от них хочешь";)

Повідомлення відредагував djurka: 13 січень 2011 - 18:37


#111 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 18:47

Я думаю мерс он покрасит нормально :)
ВАЗяки 4-ever :)

#112 maxis91

maxis91

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 207 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 13 січень 2011 - 19:55

Почитал тему. И по разговорам на встречах некоторые люди недовольны роботой.
Лично мое мнение: с таким отношениям к людям я бы не отдал машину на столь щепитильную работу.

djurka, Посмотрел твои фотки и офигел, просто слов нету.

kocos, Скину тебе телефончик в личку. Маляра с восьмого форума все горовят что хорошо красят и можна договоритса что-бы посмотреть сам процес малярки.
У тебя же вроде нормальное состояние верхней части, а нижнюю часть можно и самому задуть.

#113 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 21:59

Да не, она вся постреляла... я вот на след выходных загоню к другу... будем выготавливать сами... и вот хорошо покрасить нужна камера и толковый маляр :)
ВАЗяки 4-ever :)

#114 Иванова

Иванова

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 10

Відправлено 16 січень 2011 - 18:52

так может кто-то посоветует все-таки к кому обратится??за дешевизной не гонюсь, главное чтоб все было "как в лучших домах ландона и парыжа"(с))))

#115 maxis91

maxis91

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 207 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 16 січень 2011 - 20:29

Иванова, Проедся по маляркам в своем районе, посмотри их работы вживую.
Можеш написать в личку фотону foton 85 он работает в етой сфере может подскажет где лучше.
http://forum.2108.ki...showtopic=38369 - Малярка восьмого клуба, говорят хорошо красят.

#116 Иванова

Иванова

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 10

Відправлено 16 січень 2011 - 23:31

я не знаю вобще ни одной малярки, ни в моем районе, ни блин в украине))

#117 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 28 липень 2011 - 20:28

Привет всем. Долго читал тему. сам столкнулся с проблемой покраски. Что могу сказать? Лично я очень придирчивый человек. очень придирчивый. прихожу я в малярку. говорю, мол, дверь у меня постреляла. не вопрос, вварим косынку, покрасим. Проблема, говорю, Покрашено было краской Боди. Надо такой же красить, иначе цвет не сойдется. да не вопрос, все сделаем. оставил. Прихожу - не в цвет. почему? ты знаешь, Боди давно не выпускают, сделали другой краской. так епт, мне важно, чтобы попало в цвет!!! Да? ну не вопрос, Доплати, купим краски с подбора, закрасим. Доплатил. прихожу - опять в не цвет, но уже оттенок другой. Говорю, мол. Что за дела? И опять отмазки. Обработка днища. Перевернули, задули мастикой... С одной стороны... И так достаточно. Хоро, что яма есть. заглянул - одурел. И такие рахговоры постоянно. Ув. Арвид. Клиент НИЧЕГО!!!! Повторяю, НИЧЕГО не должен. ни разбирать, ни крутить. клиент должен приехать, заплатить денег, оставить машину. Приехать, забрать машину. Точка. обо всех подводных камнях ОБЯЗАН рассказывать мастер. Ибо клиент может об этих подводных камнях просто не знать. Ведь не он мастер. на счет денег. Ув. сварщик. Я собираюсь все-таки к вам заехать и поделать свою машинку. НО. Я не понимаю что значит за 400 у.е. будут изъяны, а за 600 не будут. Я понимаю, что разные материалы могут быть. Дорогие и дешевые. Я понимаю, что может времени занять больше. Да, согласен. но качество работы должно быть одинаково ВСЕГДА. Либо Отличное, либо его просто нет. Не может быть изъянов больших или малых. Они либо есть, либо их нет.
на счет данного случая. насколько я понял, деньги за работу взяты не были? так в чем претензия? Ах да, в затратах на краски. А это реальный кося, ув. Сварщик. Вам клиент заплатил за краску? Чтобы вы ей обгадили его авто? Вы испортили материал, Вы испортили авто. Как-то нехорошо получается. И с подфарником, кстати, тоже непонятка. Может просветите?

Добавлено через 13 минут
И при чем тут его кум? Ну поц его кум. ну бывает. И что? Это повод за его материалы обгадить ему авто? Хм... Насколько я понял, человек не в этом нуждался. и пусть он глупенький, пусть у него нет много денег на покраску. Пусть у него кум поц. почему не снят был был поворотник? Ну почему? Вы говорили ему, что надо это дело снять. или Вам денег заплатить за это? Вы сказали, а он ответил, мол, пофигу, крась так.. Так было? Или его кум вам сказал, мол, скрась с поворотником и так, чтобы вся машина была обгажена? Да, согласен, Вы вернули товарищу деньги за работу. Мило. А нафиг он краски-шмаски оплачивал7 Чтобы ему его же красками, купленными за его деньги Вы обгадили всю машину? Разве был такой договор с клиентом или с его кумом? вы уж простите, ув. Сварщик, но мне почему-то кажется, что вы попросту за счет лошка сельского и кума поца со злости попортили имущество, Вам не пренадлежащее. Нехорошо.
Колхоз, не колхоз.. Кому какое дело...

#118 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 липень 2011 - 20:38

Ну поц его кум. ну бывает


счет лошка сельского и кума поца со злости попортили имущество, Вам не пренадлежащее

Я конечно извиняюсь, но Вы это, базар.., ой извиняюсь, выражения подбирайте, да?

Повідомлення відредагував djurka: 28 липень 2011 - 20:45


#119 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 28 липень 2011 - 20:49

djurka, имелось ввиду предположение. Из своего опыта знаю, что люди бывают оччень разные. Это было всего-лишь теоретическое предположение.. О котором упомянул Сварщик
Колхоз, не колхоз.. Кому какое дело...

#120 MAXX

MAXX

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 28 липень 2011 - 22:26

РЕбята обращайтесь по поводу малярки,цены низкие 0679984032




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів