Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Очень Ужасное Напряжение Дома! Что Делать?


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#21 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 02 лютий 2017 - 13:07

Живу в частном секторе, напряжение сети не фонтан (замечено в последнее время, раньше год-два назад было все отлично). Не фонтан - это конечно очень преувеличенно. Для примера, сделал фото месяц назад (температура была плюсовая):

 

Сегодня случайно решил посмотреть, что получается по напряжению, потому что, стабилизатор начал подозрительно работь, и от того что увидел, немного офигел (если бы не цензура, написал бы в более другой форме), сейчас на градуснике "-10С:

 

Так вот вопрос, кому звонить, писать, стучатся, потому что стабилизатор до весны с таким напряжением не дотянет, а после и вся техника затем перегорит, уже заменил, перед тем как поставил стабилизатор, микроволновку. А заменить всю бытовую технику сразу - так при нынешних ценах - это не вложишся и в 40 кусков наших денег!!! Платим ведь за услугу поставления электроэнергии в полном и качественном объеме - а тут непонятка - за что платить!!!  Писать только по делу именно тем кто с даанной проблеммой сталкивался. Не знаю что будет с напряжением тогда, когда на улице станет -20-25С (а зима только начинается). Может писать звонить Мэру, Губернатору, Премику или Самой Главе. Напомню - раньше такого небыло!!!

просил по делу - вот тебе по делу.

дача под Фастовом, 88км. от Киева. лет 10 назад мой дом был последний по улице, о напряжении никто тогда и не заикался..так как было стабильное 220. Гдето в 2005м - окончательно развалился колхоз, и "его земли" поразделяли на паи коренным жителям. В итоге на улице появилось еще с 10 участков и 6 построенных домов после моего. Естественно никто не заморачивался напряжение в сети, и с каждым подключенным домом - напряжение всё падало и падало. В итоге, сейчас до 16-17.00 напряжение редко бывает 200, в основном 180-190. После, ближе к вечеру оно где-то 140-150...автоматы на стабилизаторе играют мелодию дабстепа :multi: . Телек показывает марсианскую зеленую картинку..

 

Теперь ближе к развязке: Линия однофазная, и вариантов особо нет. Сечение провода естественно не было рассчитано на доп. подключение потребителей. Последний бетонный столб, стоит напротив моего двора - далее деревяные!!!!

Начал с того, что вызывал пару раз аварийку, один раз приезжали и каким-то чудом было даже 230в, а потом приезжали и реально констатировали 150-170в. Из их комментов - "нада или минять\ставить трансфАрматор или тащиты ище одну фазу... :bk: ". стоимость нового трансформатора на тот момент в 2006-2007гг, была около 40 тыс. грн :bm: - сейчас даже боюсь представить. Купить его, непрозрачно намекнули самим, то есть жильцам, так как в обл бюджете денег нет. На том все и подзаглохло. Далее писал жалобы на ФастовОблЕнерго, и получил ответ что зафиксирована реальная просадка напряжения, и в порядке очереди будут предприняты соответствующие меры. Так эти меры с 2007го до сих пор применяются....

Сейчас же на выходных если приезжаю на дачу, то могу себе позволить только включить газовый котел абы не дать дуба ночью и ТВ..остальное не тянет..... :bm:

 

Всё что описал выше - длиться на протяжении более 10 лет. Сейчас взялся более кардинально, пофотографировал деревяные столбы по улице, доп. подключенные дома, записал на диктофон разговор с гл. електриком района где он меня нах..й посылает...и готовлюсь к походу в ОблЕнерго но уже в Киеве. В области такие вопросы к сожалению решить не реально...

 

Если модеры тему не убьют в корзину, буду следить за твоими результатами...и параллельно буду писать свои продвижения))) :af:


  • Лукаш1 and shlonik1 like this
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#22 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 13 лютий 2017 - 18:26

Мне тоже очень интересно. Ибо у нас немного не так все. Есть районы где 190 это за норму, но там все знают из-за чего и как с этим НЕ могут бороться. У нас например жалобы на напряжение отрабатываются до конца. Либо устраняется, либо оглашается причина, и невозможность на данный момент её устранить.

* IQ4516 Octa *
Блискавка

#23 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 лютий 2017 - 18:47

Чого ви всі сподіваєтеся, що хтось буде щось для вас робити? Замість постійно жалітися - поставте собі трансформатора, який підніме напругу - це буде значно швидше і ефективніше, ніж псувати собі нерви. Якщо проблема в коливаннях напруги - є спеціальні трансформатори з моторчиком, який протягом секунд вирівняє напругу - це вийде чуть дорожче.


  • shlonik1 подобається це

#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 лютий 2017 - 19:30

Мы налоги платим, мы за электричество платим? значит услуги должны быть предоставлены надлежащего качества. Почему за свои деньги должны покупать? Кроме того сейчас оно нифига не дешего стоит и лишних денег у людей минимум, и очень малая вероятность что все дома на линии согласятся финансово участвовать 



#25 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 лютий 2017 - 19:39


Мы налоги платим, мы за электричество платим?
Втогди жди у моря погоди. Трансформатор для 1 хати не дуже дорогий - я ж не раджу стабілізатора за штуку баксів. У нас народ кругом ставить стабілізатори - навіть якщо напруга нормальна. Особисто у мене стоїть автоматичний відсікач, бо напруга завжди 210-230 вольт. І то спрацьовує кілька раз на місяць. 
  • shlonik1 подобається це

#26 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 лютий 2017 - 19:50

VETERAN, по крайней мере можно попробовать жалобы и прочее, если совсем глухо тогда уже думать как самому выкручиваться из ситуации, трансформатор и т.д.



#27 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 лютий 2017 - 19:55


поставте собі трансформатора

на будинок стабілізатор 12кВт коштує 27тис.грн, КПД85%


буду писать свои продвижения

НКРЕ - крім цієї комісії вони нікого не бояться, ввесь матеріал потрібно в першу чергу туди направляти


  • Corleone подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#28 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 лютий 2017 - 20:05


на будинок стабілізатор 12кВт коштує 27тис.грн, КПД85%
Тому я раджу простий трансформатор з кількома відводами з обмотки і перемикачем. Та і потужності в 5Квт для більшості буде достатньо. А це вже підійде зварювальний транс з ККД 95-98%. Його вартість не вийде більше 100 доларів.

#29 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:16


Чого ви всі сподіваєтеся, що хтось буде щось для вас робити? Замість постійно жалітися - поставте собі трансформатора, який підніме напругу - це буде значно швидше і ефективніше, ніж псувати собі нерви. Якщо проблема в коливаннях напруги - є спеціальні трансформатори з моторчиком, який протягом секунд вирівняє напругу - це вийде чуть дорожче.

 

Та уже понятно , что в стране надеяться нужно только на себя (хотя это было и раньше понятно, но сейчас это сильнее видно и ощущается).

Вот случайно сфоткал что у меня было 31.12.2016 в 20.00 вечера, а затем в 20.45 вообще не стало света!

86b9f996aabe.jpg
 

 

Кто не в теме - 113 - это вход в дом со столба (с улицы), а 220 это выход на дом, на все потребители (полностью на весь участок, дом, двор, гараж).


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#30 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:24

 


поставте собі трансформатора

на будинок стабілізатор 12кВт коштує 27тис.грн, КПД85%

 

 


буду писать свои продвижения

НКРЕ - крім цієї комісії вони нікого не бояться, ввесь матеріал потрібно в першу чергу туди направляти

 

Мне стаб обошелся в 4000 (легкое б/у), новый - от 7000 грн. 10 киловатник, на дом, есть один минус - напругу подымает, а силы тока нет, но уже лучше так, чем жить со свечкой!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#31 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:26

В такому випадку нічого не поробиш - нема напруги - ніяким домкратом не піднімеш.  :bn:



#32 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:26


Мы налоги платим, мы за электричество платим? значит услуги должны быть предоставлены надлежащего качества. Почему за свои деньги должны покупать? Кроме того сейчас оно нифига не дешего стоит и лишних денег у людей минимум, и очень малая вероятность что все дома на линии согласятся финансово участвовать

 

Смешно это читать! Платим! Но кому и за что и куда??? Нейжели ты до сих пор это не понял?


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#33 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:49

shlonik1, я понял то что нужно знать куда идут твои деньги. Если мы в магазине купили некачественный товар, мы же относим его назад. Налоги и плата за электричество это такие же покупки, только услуги продает государство.



#34 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:56


shlonik1, я понял то что нужно знать куда идут твои деньги. Если мы в магазине купили некачественный товар, мы же относим его назад. Налоги и плата за электричество это такие же покупки, только услуги продает государство.

 

Ты же знаешь что государство и магазин это две очень разные вещи!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#35 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 лютий 2017 - 22:57


только услуги продает государство
Справді? А я чомусь вважав, що мені електрику продає патріот України Ахмєтов. Він же забезпечує мене і телефонним зв'язком, і ще напевно багато чим. 

#36 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 13 лютий 2017 - 23:08

Напиши в телевизор.

Чем больше шумихи создашь

тем быстрее начнут решаться проблемы!

:)


" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#37 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 лютий 2017 - 23:28

VETERAN, я в такие тонкости не вникал, если так рассудить, у нас все что есть принадлежит кучке людей, которых можно по пальцам пересчитать. А некачественная услуга есть некачественная услуга, не важно кто там владелец.



#38 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 лютий 2017 - 23:33


напругу подымает, а силы тока нет,

поэтому и стоит 27 тыс и КПД у него 85%

но с другой стороны

чтобы он выдал 12кВт нужно к нему подвести 14,1кВт, а это в свою очередь еще больше нагрузка на и так слабую линию

замкнутый круг получается


  • shlonik1 подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#39 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 лютий 2017 - 23:42


у нас все что есть принадлежит кучке людей, которых можно по пальцам пересчитать.

 

+ 1000 %. Глаголишь истину! Свет - гавно, газ - гавно, вода -тоже гавно. Одна жизнь только мед! :bk:


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#40 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 14 лютий 2017 - 03:41

В нас були проблєми з напругою. Компресор ввечері не вмикався, тай вдень в пів-сили працював. Навіть один з телевізорів ввечері не працював. Падало бувало до 120в. Купив був стабілізатор на 7кв, то здав його на другий день бо сили тока не було. А потім якось сусідка подзвонила і скаржилась, бо я варив і мол в них котел не працює(хоч і стабілізатор стоїть). Я тоді зварку вимкнув. А якось за кілька днів знов дзвонить і сваритьсч, а мене навіть вдома не було, тож я її послав. Більше не дзвонила. Пізніше я взнав, що в них стоїть потужний стабілізатор на всю хату і все опалення електричне зробили. А потім вони перекинулись на іншу фазу і о чудо-все тепер добре. І компресор і зварка працюють в будь-який час. Виявляється самі садили лінію а на інших скаржились.
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика