Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не действительный талон ТО


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 09:43

Ребята помогите разобраться! Я купил машину ездил по доверенности проходил то все нормально тут пришло время переоформлять так как доверенность кончалась :-) ну все сделал получил новый тех паспорт и номера покатался и через месяц меня тормознул мент и пристал к талону тех осмотра так как там старые номера! Можно ли ездить с этим талоном?

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 жовтень 2009 - 10:16

Увы, но гаец прав. Согласно изменений в постановление кабмина Украины, в случае переоформления права собственности на авто владелец обязан заново пройти ТО. Зачем ??? Это знают только авторы, наверное бабок срубить. Этот вопрос где-то в форуме недавно живо обсуждался с цитатами и ссылками на документы, поищи.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 12:08

Блин ну и бред вот уроды! Это месяц назад проходил потом переоформил и снова проходить твари денег им мало и так то такие деньги стоит :-( спасибо за помощь щас поищу :-)

#4 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 12:54

не заморачивайся... вытрави хлоркой старый номер, намочи талон в воде и высуши на солнышке... потом напиши новый номер... никто проверять не будет...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#5 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 14:08

Гг уголовное дело предлагаешь гг :-) а ну поподробней гг :-)

#6 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 14:15

никто проверять не будет...

Уверен? :wink: У меня проверяли..... скорее всего еще у кого нить могли проверять...
seversmela, не советую, хотя хозяин барин....

#7 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 14:15

административное... у меня на талоне кроме наклейки теперь ничо не видно... и вопросов нет... стекло то потеет :crazy:
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#8 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 14:22

административное...

А как на счет ст.358 УК Украины? :wink:

#9 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 15:07

Гг как в школе лезвией :-) ну вариант приемлемый надо подумать а то как то не особо хочется сколько денег платить :-) а насчет статьи можно расшифровать ведь не все знают так закон :-) это случайно не так в которой подделка гос документов 5 годиков :-)

#10 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 15:52

Т.е. если я подделал талон ТО то всё... Агромный ущерб государству...
В конце концов можно признаться шо ты его у Самого главного купил за 100 гривен... Пусть проверят :crazy:
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#11 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 02 жовтень 2009 - 18:02

seversmela
так гаец выписал штраф или отпустил?
там вроде после переоформления не нужно проходить осмотр машины а токо талон обменять с небольшой доплатой вроде бы

#12 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 19:42

ну вариант приемлемый надо подумать а то как то не особо хочется сколько денег платить


Конешно дело твойное, но дело стремное. Как по мне, так лучше пройти ТО, тем более что ТО после переоформления выходит дешевле.

#13 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 02 жовтень 2009 - 20:57

Так я почти пол года катался никто ничего не говорил потом один урод ночью прицепился за подсветку номера и за талон ну я уломал его на 50 гривен чтобы не писал ничего :-) если бы я знал я бы сразу сделал новый но теперь надо заново проходить а я если чесно их не прохожу :-) так что надо платить :-)

#14 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 05 жовтень 2009 - 13:50

Аналогичная ситуация была. Купил авто, переоформил но ТО не прошел - денех не хватило, катался с новыми номерами и старым ТО. Гаец остановил и пристебался. Я ему грю - глянь ТО пройдено 5 дней назад(сам незнал шо надо новый ТО). А он "Пох, на талоне другие номера" и был прав. А если подумать мог бы и подделку впаять, тогда бы долго пришось доказывать шо это талон к старым номерам. Доказать то можно, но мосх поипли бы хорошо.
А вообще все это тупое сдиралово денег. Машину осмотрели, за нее заплатили, ее признали годной на два года до очередного ТО, зачем через 5 дней все повторять по новой? Чтобы карманы набить!

#15 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 05 жовтень 2009 - 15:20

Да вобще офигели! Вобще почему мы должны заново платить если с другой стороны написано номер кузова штамп стоит и роспись гадающего!

#16 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 05 жовтень 2009 - 16:31

у меня за всю историю талон техосмотра проверили один раз. Когда ехал из села - машина была весьма колхозного вида (багажник на крыше со старыми мешками) и грязненькая, а талон был засунут под резинку ветрового стекла. Наверное решили что талончик у кума позаимствовал. :o

#17 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 12 жовтень 2009 - 16:00

Короче с талонами ТО таки начинается проблема... Остановил меня работник ДАЙ и предложил по хорошему отдать талон ТО. Я скумекал что дело пахнет жаренным, включил дурачка и сообщил представителю сего доблестного Ордена соловьёв-разбойников что талон отобрал у меня предыдущий патруль... (Талон лежал у меня в барсетке, на всякий случай) Тот довольно помахал палочкой как ишак хвостом, ухмыльнулся и предложил катится дальше...
Суть вопроса: талон ТО 2009. Машинка перерегистрирована и принадлежит моей милой муттер, которая водительских прав не имеет. Каким образом пройти ТО?
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#18 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 12 жовтень 2009 - 17:15

Vityanya
Если управляеш по доверенности, то в ней обычно есть и право прохождения ТО.
Если в доверенности только право на управление ТС, то прийдется брать маму и ехать вместе.
Ну и если ты вписан в техпаспорт, то тогда не знаю, но скорее всего тоже можеш спокойно проходить ТО.

Вообще, водительское удостоверение нужно только для управления ТС. А право владения и распоряжения - это совсем другое.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#19 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 13 жовтень 2009 - 09:40

А если я допустим токо вписан в техпаспорт и имею неуплаченные штрафы (хз может они и есть) но не владелец машины- моей маман надо эти штрафы оплачивать?
По логике если у неё нема прав, значит нет и штрафов. Медсправки тоже ессно нету. Что гаец мот ей ответить на всё это?
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#20 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 жовтень 2009 - 10:57

Vityanya
Штраф выписывается на гражданина - нарушителя правил, а не на транспортное средство ! В случае проблем с непонятливым :D гражданином - накладывается ограничения на транспортное средство - обьект нарушения правил. Конечно нехило - что-бы мама уплатила за тебя штрафы :lol: , но если она сама явится на ТО к гайцам, то могут быть проблемы с неоплачеными штрафами. Замкнутый круг: плати и не нарушай.
Если очень хочется, то что нибудь получится!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика