Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

Оптимальный Вариант За 3000


  • Please log in to reply
704 replies to this topic

#601 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 31 грудень 2017 - 17:29

Велик тоже геморрой ещё тот: резина дорогая, петух Шимано и звёзды с цепью тоже деняг не слабо стоят. Мне в обслуге жигуль обходился дешевле чем сотруднику велик.

А вот санки это да, там все намного проще, так что голосуем за санки и зимой и летом!!!
  • Serjjjjj подобається це

#602 devilwalker

devilwalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 15

Відправлено 31 грудень 2017 - 17:31

Вариант за 3к может быть только ВАЗ и  желательно классика. Все остальное отстой. 


  • Gutman подобається це

#603 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 31 грудень 2017 - 17:54

Велик тоже геморрой ещё тот: резина дорогая, петух Шимано и звёзды с цепью тоже деняг не слабо стоят. Мне в обслуге жигуль обходился дешевле чем сотруднику велик.

А вот санки это да, там все намного проще, так что голосуем за санки и зимой и летом!!!

это ж ты купил жопель овв? Обоснуй его покупку. 

Вопрос по ссылке адресован тебе и второму клиенту. 

http://vaz2101.com/i...-30#entry836415



#604 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 31 грудень 2017 - 19:41

тут как-то мелькали посты за 626 GE, на те деньги что за них просят лучше наверное не найти, в семье такой автомобиль с 2008 года, чувствую что их станет два если не галант 7 ради многорычажки


  • Serjjjjj подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#605 V@lik

V@lik

    Новичок


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 11

Відправлено 31 грудень 2017 - 19:48

Опель

У брата опель вектра б, тому кажу інформацію із перших вуст, так як часто їзджу на ній і з/ч фактично я на неї шукаю)
Нові з/ч на неї ціни космос...Приходиться все брати з шроту...Після цього невідомо скільки вони проходять..Така собі лоттерея..
Капіталка двигуна з нових з/ч вийшла у 800$...Казав я брату не робити двигун а продавати авто так як є, але він впертий, викинув гроші на авто..
Але основний мінус опелів, це їх кузов..Авто 99року і вже було перефарбовано...Авто не варене правда, але днище треба вже варити для феншую...
Якщо порівняти з моїм сенсом 2003року і його авто, то це як небо і земля..Ми при покупці дивилися багато опелів, фактично всі були ржаві і в не рідній фарбі..А ті що в ідеалі були по кузову, то за них ломили дуже високу ціну...
Великий плюс вектри це шикарний дуже великий салон і багажник. default_ab.gif
п.с. Я відговорював брата цю купівлю... казав візьми ланоса чи сенса, він не послухав...Пройшло 2 роки, він продає вектру...Буде все ж таки брати сенс чи ланос..default_cowboy.gif Правда не знаю чи він її продасть...ніхто не цінує, що мотор зроблений...тільки ціну збивають до 3к$... ((( А це навіть сенса можна не купити за ці гроші...На живий ланос взагалі ще треба до 1к$ докладати...

надо менять

ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЕ РАСПРЕДВАЛА , лямду і ще положення колінвалу
Машина 2.0 у нього.

Вже купували на розборці, пів року пропрацювали..Може так "повезло" просто..
сайленти за 2 роки не міняли. Задні трішки постукають, якщо прислухатися.

https://auto.ria.com...b_20795835.html
А ви думаєте що свого сенса зараз зможете легко продати і за нормальні гроші? Це давно пройдена тема- якщо в авто вкладаєш кошти роблячи його для себе в 90% випадків вони не вернуться.
Доречі який реальний пробіг опеля, що вже такий список ремонтів?

#606 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 31 грудень 2017 - 20:35

Опель

У брата опель вектра б, тому кажу інформацію із перших вуст, так як часто їзджу на ній і з/ч фактично я на неї шукаю)
Нові з/ч на неї ціни космос...Приходиться все брати з шроту...Після цього невідомо скільки вони проходять..Така собі лоттерея..
Капіталка двигуна з нових з/ч вийшла у 800$...Казав я брату не робити двигун а продавати авто так як є, але він впертий, викинув гроші на авто..
Але основний мінус опелів, це їх кузов..Авто 99року і вже було перефарбовано...Авто не варене правда, але днище треба вже варити для феншую...
Якщо порівняти з моїм сенсом 2003року і його авто, то це як небо і земля..Ми при покупці дивилися багато опелів, фактично всі були ржаві і в не рідній фарбі..А ті що в ідеалі були по кузову, то за них ломили дуже високу ціну...
Великий плюс вектри це шикарний дуже великий салон і багажник. default_ab.gif
п.с. Я відговорював брата цю купівлю... казав візьми ланоса чи сенса, він не послухав...Пройшло 2 роки, він продає вектру...Буде все ж таки брати сенс чи ланос..default_cowboy.gif Правда не знаю чи він її продасть...ніхто не цінує, що мотор зроблений...тільки ціну збивають до 3к$... ((( А це навіть сенса можна не купити за ці гроші...На живий ланос взагалі ще треба до 1к$ докладати...

надо менять

ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЕ РАСПРЕДВАЛА , лямду і ще положення колінвалу
Машина 2.0 у нього.

Вже купували на розборці, пів року пропрацювали..Може так "повезло" просто..
сайленти за 2 роки не міняли. Задні трішки постукають, якщо прислухатися.

https://auto.ria.com...b_20795835.html
А ви думаєте що свого сенса зараз зможете легко продати і за нормальні гроші? Це давно пройдена тема- якщо в авто вкладаєш кошти роблячи його для себе в 90% випадків вони не вернуться.
Доречі який реальний пробіг опеля, що вже такий список ремонтів?
я думаю сенс будет легче продать
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#607 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 31 грудень 2017 - 20:36

 

Велик тоже геморрой ещё тот: резина дорогая, петух Шимано и звёзды с цепью тоже деняг не слабо стоят. Мне в обслуге жигуль обходился дешевле чем сотруднику велик.

А вот санки это да, там все намного проще, так что голосуем за санки и зимой и летом!!!

это ж ты купил жопель овв? Обоснуй его покупку. 

Вопрос по ссылке адресован тебе и второму клиенту. 

http://vaz2101.com/i...-30#entry836415

 

 

Да я тут почитал о негативном опыте владения таким аппаратом и делаю вывод, что жопель надо срочно продавать и брать тот же сенс. Запчасти действительно дешевле чем на опель и при чем даже дешевле чем на ланос. А то, что ломается эт не беда, после жигулей проблемы не вижу. Обосновывать и доказывать никому ничего не хочу, мне эта модель просто всегда нравилась, и скажу наверно глупую и безрассудную вещь, это авто мне нравится с каждым днём всё больше. Да и, слава Богу, я имею финансовую возможность содержать, столь дорогой и редкий автомобиль. Пока это мне обходится на 20 грн дешевле чем жигуль. =)

 

"клиенту" эх, гадость хочется сказать, но, а вдруг писать как тот чукча, читатель....



#608 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 31 грудень 2017 - 23:20

 Пока это мне обходится на 20 грн дешевле чем жигуль. =)

Обоснуй чем у тебя жопель дешевле чем ланос и тем более жигуль. 

Этот пост касается тебя и второго клиента http://vaz2101.com/i...21099/?p=836615

 

Ну, а если ты  называешь себя таким прямо уникальным пользователем жопеля, таким блатным пользователем чудо опеля  у которого все за копейки дешеле жигулей и не можешь это обосновать то ты:

Брехло, Лгун и Обманщик. Глаза зассыкаешь, дураков из людей делаешь.

Авторитета у тебя никогда не будет. 



#609 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 01 січень 2018 - 00:33

Скажи мне, зачем мне тебе что-то обосновывать, доказывать и рассказывать? Для того чтобы ты сделал правильный выбор, сэкономил деньги? Какое мне до этого дело? Какая мне разница какое тебе выбрать авто? Я сделал выбор в пользу своих предпочтений и своего кошелька.

#610 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 01 січень 2018 - 14:45

Скажи мне, зачем мне тебе что-то обосновывать, доказывать и рассказывать? 

 

Ты не мне обосновываешь ты защищаешь свой авторитет. Твое вранье читают люди из которых ты делаешь дураков. 

 

Ты говоришь что опель ВВ стоит в ремонте дешевле ланоса. 

Может ты ставишь запчасти Б/У ? это нормально. Это твое обоснование.

Может ты ставишь запчасти "профит, оптимал" ? это нормально. Это твое обоснование.

А то, что они уже проходят 100-5000 км это другое дело это уже твое дело.

 

Например никто, не поверит что, я на нексии ОХЦ ехал 200 км/час когда она у всех до 145 разгоняется. 

По дороге из Киева в Харьков есть какая то горка ягребу где машина сама разгонялась с горки до 200 км/час. 



#611 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 січень 2018 - 15:10

Велик тоже геморрой ещё тот: резина дорогая, петух Шимано и звёзды с цепью тоже деняг не слабо стоят. Мне в обслуге жигуль обходился дешевле чем сотруднику велик.

А вот санки это да, там все намного проще, так что голосуем за санки и зимой и летом!!!

Смотря какой велик, и за сколько куплен и новый или бу. Ну и как ездить. Вообщем все как и с авто) Сдуру много чего можно сломать.



#612 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 січень 2018 - 16:23

А рассуждения насчет обгонов на трассе при 120 порадовали) Такое чувство что речь про Шкоду RS, а не про ланос. Да и зачем летать на такой скорости хз. тем более учитывая новые штрафы и то что будут ставить камеры



#613 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 01 січень 2018 - 21:36


А рассуждения насчет обгонов на трассе при 120 порадовали) Такое чувство что речь про Шкоду RS, а не про ланос. Да и зачем летать на такой скорости хз. тем более учитывая новые штрафы и то что будут ставить камеры

 

 

Въезжаешь на 2105 в Меловое. Или в Белгород. 
Выезжаешь в Чертково.
И пошел по М4 "Дон" на север или юг.
OEaDKj6YQBmizXhTF4I_eg.png
 
Приехал на север и далее по М5 Урал к бабушке в тайгу к аэропорту которые летит к белым медведям. 
 
iOog_EXrQi6sBrDZEkhkTA.png
 
Когда ты выедешь на М4 Дон поймешь как быстро ездят КАМАЗы и фуры ВОЛЬВО и т.д. Сараи. И какие они создают не удобства тихоходам.
Ты прешь 120 км/час на тазу, а тебя и догоняют и обгоняют тех кого ты уже обошел. И опять это сараи по 10-20 тонн. 
Они обогнали и сбросили скорость. Ты опять на 120 в них уперся.
Чтоб обогнать надо ехать быстрее чем 120 км/час
А в случае жигулей 1300см3 это трудно.
Ты будешь мешать более быстрым сзади которых не было вообще в зеркалах, и вот они появились. Тоже самое констатируют водители сидящие на пассажирском сидении у тебя в машине.
 
Камеры в РФ висят с предупреждающими знаками  до камеры. Ты успеваешь нажать на тормоз и сбросить скорость  до 109 км/час. 
Но т.к. Дончанам и Абхазцам штрафы домой и на границу не приходят все прут как хотят. 
 0657308001514834743.jpg
 
Для справка веской 2017 года Вова на заседании сказал, что ему донесли много дтп из за превышения скорости. И, что ты думаешь он сделал?
Они не писали новые Э-вро законы снижения до 50 км/час с не имением методов фиксации.
Они поменяли знаки с 60 в городе на 40 км/час, а через 30-*** метров камера. Но опять же камера со знаком предупреждающим о ней.
Некоторые машины ездят с фиговым листочком под рамкой номера и на номере.
Можно подумать гбдд-щник слепой.


#614 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 січень 2018 - 21:46

Фуры едут 120? Кроме того зачем тебе ехать выше 120? Ты будешь все время страдать этими обгонами, потом все время стрематься насчет камер этих. И приедешь на пару часов раньше, зато выжатый как лимон и уставший. Читал я на форумах как долетали с Москвы или с Питера до Крыма за сутки, они сами пишут что очень устаешь если гнать и бояться камер и все время обгонять. Кроме того расход сильно повышается. Поэтому и спрашиваю зачем выше 120 ехать?


Ты реально планируешь ездить на такие расстояния? По-моему для таких целей нужны комфортные просторные авто, ну и помощнее ланоса, чтобы безопасно обгонять фуры на 90-100 км\ч



#615 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 01 січень 2018 - 22:08

Уважаемые почему не https://ru.wikipedia...g/wiki/ВАЗ-2111
??
Ланос или 2111

 

Поэтому и спрашиваю зачем выше 120 ехать?

 

Ну сытый голодного не понимает.

Фура новая страна не нищая как у нас.

Фуры пацаны молодые как ты или твои меньшие братья (если они есть) берут в кредит под залоги и т.д.

Таких условий у нас нет. И ездят месяцами не появлясь дома как моряки дальнего плавания. 

Фура ВОльво прет ягребу. 

КАМАЗ новые прет ягребу.

У нас дороги не те и достатки не те. 0,45 рублей/км. фура прайс.

 

Не ехать выше 120, а обгонять с запасом мощности.

А ехать на жигулях комфортно, не ниже 120 км/час.

Нексия 140 км/час. 

 

очень устаешь если гнать и бояться камер и все время обгонять.

 

 

 

Уважаемый это потому что они прут 170-200, а не 120 постоянно и 130-140 на обгоне. 

У них машины от 20 000 уе. 

 

Я замерял расход газа на вазе и до 120 км/час он 9,5 литра. Пусть 10. Это много? Прикинув ты можешь себе позволить и 12 литров на 100 км по трассе, но машина уже не едет и взлетает и гудит и ягребу, что с ней делается.

 

Ты думаешь будь у тебя авто за 20 000 уе (б/у) ты бы плелся 120 км/час? Эта скорость на нексии не чувствуется. Скорость которая умеренно держит в напряжении это 140.

Так нексия против тех на которых они ездят из Москвы рухлять. 

 

Моя цель в этом выборе была выбрать оптимальный объем мотора для трассы и города.

 Например любой марки авто взять двс с 1.5 или 1.6 или 1.8, но, не выше т.к. 2.0 много жрет в городе.



#616 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 січень 2018 - 18:11


потому что они прут 170-200
Подсобирай ещё, возьми б.у F-1

ferrari_f1_2016_livigno_italy_1_500.jpgi.gif


....

#617 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 23 січень 2018 - 19:59

В3 только инж 2,0? 

2,0 8 кл сколько жрет? почему не 16 кл?



#618 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 23 січень 2018 - 22:08

https://auto.ria.com...toledo_21201878
Кто что скажет?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#619 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 23 січень 2018 - 22:17

Emissions, Поедь посмотри.  

А по теме я х.з. стоит ли? Шо в твоем жигули вообще печаль по кузову? 



#620 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 23 січень 2018 - 22:21

https://auto.ria.com...toledo_21201878
Кто что скажет?

А что тут сказать? Обычный старый драндулет с обычным набором болячек старого драндулета. Но, разумеется, в отличном состоянии :multi:


Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика