Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Антивирус На Комп

антивирус

  • Please log in to reply
97 replies to this topic

#61 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:02

.Еще раз говорю скайп который стоит у большинства домохозяек, при автозапуске больше нагрузит систему.

если бы еще ту автозагрузку кто то смотрел, то было бы проще. иногда там хлама, в фоне висящего....
ага по типу -"операционная система майкрософт" )))))))))))))
Не, ну ты не перегибай))))

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#62 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:03

 


Некоторые вирусы бывают интересные, из последних которые запомнил, это появление рекламы каждое 30 мин, долго гадал что такое, оказалось прога создала таск и он вызывался каждые 30 мин, открывая какой-то сайт, где показывалась реклама) Но это все мелочевка, реально.
выше писал об этом. планировщик задач, вынести все. и будет счастье. к вирусам не отношу это.

 

 


вирус, который меняет все файлы на ярлыки то фигня
смотря для кого. но это хуже чем

 


прога создала таск и он вызывался каждые 30 мин, открывая какой-то сайт, где показывалась реклама

линукс не решает все проблемы. для рядового пользователя слишком сложно. на работе, работаю в университете, один препод кричит что бы ему был линукс в комп классах. не вопрос, на тебе линукс. думаешь им пользуется кто то? зато рассказывают что бы всех перевели на линукс и не платили за антивирусы и прочий софт (подписки и так далее). нам то проще) но что делать издательству? что делать журналистам? эникейщики увидели вин 7, то все, трагедия... а ворд не 2003 а 2007, не дай Бог 2013й, все, работа стала, бухгалтерия пьет валерьянку....

 

бухгалтерия отдельный разговор с ихними бестзвитами и оным. Которые на одной машине пашут, на второй не запускаются. Там что то поменял и уже паника)))).


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#63 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:06


мой Делл 10 летний, и то быстрее...

 

Я работал 5 лет в Unitrade (до середины 2007 года), кто более взрослый, тот поймет что это за контора.

Так у меня был прикол, уже на всю шли в массы Пеньки 4 и т.д., приносит мне наш постоянный клиент свой ноут, с просьбой восстановить программно работоспособность. Все сделал и офигел, ноут то был Пенек 3-ий, а работал он существенно быстрее 4-ого, но он был оригинал, бренд, Toshiba, Japan. !


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#64 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:08

Creativ4eg, Если бы делал комп и ставил бы софт например: старшему поколению, девушкам и младшему поколению, то определенно бы установил антивирус, но я не вижу проблем работы без него, а винду все равно приходилось менять раз в 2 года, независимо был антивирус или нет, винда погибает не от вирусов, а он её архаичного реестра, но десятка вполне себя научилась лечить, пока не дергаю.

более трех лет винде:

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

 


мой Делл 10 летний, и то быстрее...

 

Я работал 5 лет в Unitrade (до середины 2007 года), кто более взрослый, тот поймет что это за контора.

Так у меня был прикол, уже на всю шли в массы Пеньки 4 и т.д., приносит мне наш постоянный клиент свой ноут? с просьбой восстановить программно работоспособность. Все сделал и офигел, ноут то был Пенек 3-ий, а работал он существенно быстрее 4-ого, но он был оригинал, бренд, Toshiba, Japan. !

 

так первые 4ки были слабее 3! это факт, если что то архитектура Core(2) пошла с 3пня. Ибо 4й это тупик.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#65 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:11


но десятка вполне себя научилась лечить, пока не дергаю.
сыроватая еще все таки она. но меня устраивает. 


более трех лет винде:
:multi: у меня рекорд 4 года. снес ибо уже надоело при смене железа подгонять.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#66 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:13

 


но десятка вполне себя научилась лечить, пока не дергаю.
сыроватая еще все таки она. но меня устраивает. 

 

 


более трех лет винде:
:multi: у меня рекорд 4 года. снес ибо уже надоело при смене железа подгонять.

 

я жду когда сдохнет, 10ку поставлю)))


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#67 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:15

но десятка вполне себя научилась лечить, пока не дергаю.

сыроватая еще все таки она. но меня устраивает.


более трех лет винде:

:multi: у меня рекорд 4 года. снес ибо уже надоело при смене железа подгонять.
я жду когда сдохнет, 10ку поставлю)))
Так обновись) правда не самый лучший варик... С нуля надежнее.

Кстати, встроенный в 10ку защитник не плохо себя показывает. Рабочий комп без антивирусника. За 2 года не поймал вирусняк. Так что в этом 10ка надежнее.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#68 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:15

 
А что есть?))) 

Гляну завтра.Видло кстати ATIна 2гига,уже третья карта(,не живут долго)



#69 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:23

Уже 3 года без антивиря. Все норм. Иногда доктор вебом cureit проганяю для профилактики и все. Самое главное смотреть что скачиваешь и запускаешь. Расширения чтобы показывались а не скрывались. Винде уже больше года, тоже все норм



#70 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:30


а винду все равно приходилось менять раз в 2 года

Раз в 2 года это часто, у меня семерка стояла с 10го по 16й) и то перешел на десятку из-за того что захотелось чего то нового, а так работало все прекрасно и каждый день.



#71 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:38


Винде уже больше года, тоже все норм

 

Моей Винде уже больше двух лет, пока все работает..., лень обновлять, все настраивать и переустанавливать... 


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#72 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 квітень 2018 - 21:53

Уже 3 года без антивиря. Все норм. Иногда доктор вебом cureit проганяю для профилактики и все. Самое главное смотреть что скачиваешь и запускаешь. Расширения чтобы показывались а не скрывались. Винде уже больше года, тоже все норм

если никуда не лазить то можно и без него.

У меня вобще комп дно.

Bezymiannyi_500.jpgi.gif


VETALZZZ,

Видюхи древние коллекционируеш? ,если не выкинул ,задарю

А что есть?))) не такое уж и дно, для инета пойдет. Дно это celeron 2000 и 512 озу, да на встроенном видле.
Гляну завтра.Видло кстати ATIна 2гига,уже третья карта(,не живут долго)
моей АТИ лет 5. 6990 реальный дракон.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#73 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 01 квітень 2018 - 23:19

 


а винду все равно приходилось менять раз в 2 года

Раз в 2 года это часто, у меня семерка стояла с 10го по 16й) и то перешел на десятку из-за того что захотелось чего то нового, а так работало все прекрасно и каждый день.

 

Мне было по фану, но степень убитости чувствуется в винде, увы. Она определяется мусором, который самому чистить ух как не приятно, все приложения и тд, даже после удаления оставляют свой след в ОС, вся прелесть винды. Даже после очистки, максимального отрубания всех служб, все равно невозможно добиться состояния новой системы.

Это мой опыт, может у кого другой)


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#74 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 02 квітень 2018 - 11:32

 

Установил Symantec Endpoint Protection v. 12.1.4013.4013. Юзаю больше месяца - доволен

360TS не справляется. Нужно ставить что-то получше. А что именно скачать из  Symantec Endpoint Protection для домашнего не корпоративного компа?

 

подхватил где-то bitcoinminer activity (кому-то помагал деньги зарабатывать), так что синий экран был f4.

Symantec Endpoint Protection вроде блокировал, но ничем помочь не мог. zemana antimalware лечил но после перезагрузки все возвращалось. Сейчас поставил Malwarebytes, пока тихо, но подождем до вечера, обычно после 18 начинается атракцион....



#75 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 02 квітень 2018 - 12:02

 

 

Установил Symantec Endpoint Protection v. 12.1.4013.4013. Юзаю больше месяца - доволен

360TS не справляется. Нужно ставить что-то получше. А что именно скачать из  Symantec Endpoint Protection для домашнего не корпоративного компа?

 

подхватил где-то bitcoinminer activity (кому-то помагал деньги зарабатывать), так что синий экран был f4.

Symantec Endpoint Protection вроде блокировал, но ничем помочь не мог. zemana antimalware лечил но после перезагрузки все возвращалось. Сейчас поставил Malwarebytes, пока тихо, но подождем до вечера, обычно после 18 начинается атракцион....

 

 

Обычно идешь в автозагрузку, msconfig, или в новых виндах в диспетчере задач, отрубаешь всё что тебе не нравится, потом идешь в локальные службы, отрубаешь все что не винда и не дрова, после чего идешь в задачи, там тоже самое. Если проблемы с вырубанием и тд, то идешь в msconfig и делаешь безопасный запуск(только запуск винды без всяких допов), тогда можно отрубать все что хочешь.


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#76 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 02 квітень 2018 - 12:08

 

 

 

Установил Symantec Endpoint Protection v. 12.1.4013.4013. Юзаю больше месяца - доволен

360TS не справляется. Нужно ставить что-то получше. А что именно скачать из  Symantec Endpoint Protection для домашнего не корпоративного компа?

 

подхватил где-то bitcoinminer activity (кому-то помагал деньги зарабатывать), так что синий экран был f4.

Symantec Endpoint Protection вроде блокировал, но ничем помочь не мог. zemana antimalware лечил но после перезагрузки все возвращалось. Сейчас поставил Malwarebytes, пока тихо, но подождем до вечера, обычно после 18 начинается атракцион....

 

 

Обычно идешь в автозагрузку, msconfig, или в новых виндах в диспетчере задач, отрубаешь всё что тебе не нравится, потом идешь в локальные службы, отрубаешь все что не винда и не дрова, после чего идешь в задачи, там тоже самое. Если проблемы с вырубанием и тд, то идешь в msconfig и делаешь безопасный запуск(только запуск винды без всяких допов), тогда можно отрубать все что хочешь.

 

 в том то и дело, что там тишина, необычных процессов нет.



#77 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 02 квітень 2018 - 12:26

 

 

 

 

Установил Symantec Endpoint Protection v. 12.1.4013.4013. Юзаю больше месяца - доволен

360TS не справляется. Нужно ставить что-то получше. А что именно скачать из  Symantec Endpoint Protection для домашнего не корпоративного компа?

 

подхватил где-то bitcoinminer activity (кому-то помагал деньги зарабатывать), так что синий экран был f4.

Symantec Endpoint Protection вроде блокировал, но ничем помочь не мог. zemana antimalware лечил но после перезагрузки все возвращалось. Сейчас поставил Malwarebytes, пока тихо, но подождем до вечера, обычно после 18 начинается атракцион....

 

 

Обычно идешь в автозагрузку, msconfig, или в новых виндах в диспетчере задач, отрубаешь всё что тебе не нравится, потом идешь в локальные службы, отрубаешь все что не винда и не дрова, после чего идешь в задачи, там тоже самое. Если проблемы с вырубанием и тд, то идешь в msconfig и делаешь безопасный запуск(только запуск винды без всяких допов), тогда можно отрубать все что хочешь.

 

 в том то и дело, что там тишина, необычных процессов нет.

 

Не может такого быть, что-то явно запускает прогу, иначе никак. Сами себя программы запускать не умеют, но если ты говоришь что обычно вечером начинается, то возможно в задачах посмотреть стоит полезть сюда:

Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Планировщик заданий

 

Просмотреть нету ли чего лишнего, у меня лично там 4 таска и то обновы адоба и браузеров и все.


  • sergg подобається це
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.

#78 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 02 квітень 2018 - 12:36

в том то и дело, что там тишина, необычных процессов нет.

 

Просканируй систему сначала adwcleaner-ом:

https://toolslib.net...loads/finish/1/

После него проверь последним KVRT

http://devbuilds.kas...t/full/KVRT.exe

 

Автозапуск и прочее удобно смотреть через Autoruns

https://download.sys...es/Autoruns.zip

Запущенное в данный момент через ProcessExplorer

https://download.sys...essExplorer.zip

 

В 99% помагает избавиться от рекламы и вирусов


  • _DRON and sergg like this

#79 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 02 квітень 2018 - 12:49


в том то и дело, что там тишина, необычных процессов нет.

да и не будет - первым делом майнер скрывает себя в диспетчере и службах и в планировщике он тоже глубоко скрыт, в основном привязывается к браузеру.

AdwCleaner убирает такую хрень.

 

Р.С. люди, не пользуйтесь антивирусами - я тоже кушать хочу


  • sergg подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#80 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 02 квітень 2018 - 13:27

 


в том то и дело, что там тишина, необычных процессов нет.

да и не будет - первым делом майнер скрывает себя в диспетчере и службах и в планировщике он тоже глубоко скрыт, в основном привязывается к браузеру.

AdwCleaner убирает такую хрень.

 

Р.С. люди, не пользуйтесь антивирусами - я тоже кушать хочу

 

Он же не вин10, что бы скрывать свои процессы, может выдавать себя за процесс важный, но не скрывать.


Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика