Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

посоветуйте с инсталом


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 08 листопад 2009 - 17:44

:lol: сколько не жалкО ))
смотря какие листы брать, какого размера- возьми померяй + смотря на какую машину :wink:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#22 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 08 листопад 2009 - 19:37

blade2008
ну это уже давно как не идея а стандартное размещение :D , другое дело когда ГБО ещё, особый шарм- это и его заинсталить в общую композицию - вот это да, посторонний смотрит- ниччё не понятно- НО крааасиво! :)

частая болезнь - многие мастера усилитель крыльев не любят прихватывать к телу крыла ( при переварке например) а прихватывают низ верх по ряду причин ( речь не про это) - но никто не мешает закрепить его при помощи полиэфирки ( имеется ввиду затромбовать щель между усилителем и телом крыла), а после завибрить.

#23 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 03:24

купил сегодня пару листов выброизоляции, забрал последних 4 листа :D

сорри за качество фоток. снимал iPhon'oм в полутемноте :)

#24 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 04:32

:) я узнал Его!- Это он :)

#25 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 04:53

следущий вопрос.
хочу покупать силовой кабель, дамю 4 Ga мне хватит. сколько метров мне его надо от АКБ до багажника? и какой взять запас (0.3-1м)?

#26 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 листопад 2009 - 04:59

берешь рулетку, веревку, шнурки,.. и меряешь )))
длина будет зависеть от того где стоять усь будет, кудой ты проведешь провода и т д!!! (думаю в 10-12 метров влезешь)

ЗЫ я б ниже 2 Gа не брал :wink:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#27 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 12:13

ЗЫ я б ниже 2 Gа не брал :wink:

+1

Если тянуть по правильному (по левой стороне) то получается 12 метров (по 6 каждого) надо брать как раз нормально получается без напряга. реально хватает и 10. но неизвесно что у тебя будет в багажнике творится...
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#28 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 13:45

StarCat
я тут немного в инете почитал, всётаки буду брать 2га.
а если я потяну по правой стороне? это будет неправильно, или неправильно относительно какихто правил автозвука?

зачем тянуть два кабеля? плюс и минус отдельно каждый от АКБ? чего нельзя взять минус с кузова в багажнике?

неизвесно что у тебя будет в багажнике творится...

на полке стоит балон от ГБО, запаска и бензобак. больше ничего нету...
в суботу машину будут красить, потом буду её собирать. как соберу так потом всё и будет))))

#29 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 13:59

1. Да... Есть такие правила автозвука во первых и во вторых правила делаются не от балды.. надо силовую проводку отделять от акустической и сигнальной... Наводки там всякие, помехи и т.д. Обычно делают так. Сила слева (это если в машине основные жгуты лежат слева), межблочник по центру, акустика справа....

2. можно и не тянуть 2 кабеля... Тогда можно вообще не заморачиватся... Пойти купить провод АВВГ например :) и майфун "Былина"...
Все таки кузов сделан не из бескислородной меди и не цельный кусок металла а сварен точечной сваркой в которой херова гора микротрещин и корозии... Так что хозяин-барин.
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#30 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 14:46

+100

Все таки кузов сделан не из бескислородной меди и не цельный кусок металла, а сварен точечной сваркой в которой херова гора микротрещин и корозии...

И потом не создавайте тем - быстро умирает АКБ, или при пустом треке- фонит!,или - промерял напругу- вместо 13 -11.8 вольт, где остальное , потерялось? или призаводке- тухнет магнитофон , саб не даёт нужной мощности - это брак? и т.д. то бишь нет смысла наступать на грабли.

#31 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 10 листопад 2009 - 20:36

Саб нормально играет и так.

Щас он стоит в 112-й ладе

У 112-й лады багажник в салоне, это совсем не то же самое, что гузырь в копейке. Мое дело - предупредить :wink:

потом буду её собирать. как соберу так потом всё и будет))))

Перед сборкой лучше все-таки провода проложить, чтобы потом не разбирать-собирать по новой.

всётаки буду брать 2га.

Усилитель способен потреблять ток, близкий к лимиту твоего генератора (55-60А). Так что хоть 0Га протяни - аккум постоянно будет недозаряжаться и фары будут исполнять светомузыку, нужен гена помощнее.
ЗЫ: как это никто до сих пор конденсатор не присоветовал? :D

#32 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 10 листопад 2009 - 23:15

Лёха
я понимаю что 112-я это хачбек и там с сабом дела получше чем в копейке.

Перед сборкой лучше все-таки провода проложить, чтобы потом не разбирать-собирать по новой.

ну ясное дело. я в смысле что буду собирать не салон, а остальное всё.... салон собирается после прокладки всей проводки.

Усилитель способен потреблять ток, близкий к лимиту твоего генератора (55-60А). Так что хоть 0Га протяни - аккум постоянно будет недозаряжаться и фары будут исполнять светомузыку, нужен гена помощнее.

ЗЫ: как это никто до сих пор конденсатор не присоветовал?


я тебя понял. буду в будущем менять гену, усь max ток завать будет при полной нагрузке, щас я его нагружаю только наполовину (два овала и саб), кондёр тоже прикуплю со временем, что-бы не разоряться каждый год на АКБ.



был я сегодня у своего поставщика автоелектроники, грит 2ga у него нету, прийдётся или брать 4 или искать 2.... хотя по некоторым расчётам и 4 должно хватать.
max ток потребляемый усилком 60А, длина провода 6м.
по таблице мне как-раз подходит 4ga
PS. взято от сюда

Зображення

#33 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 11 листопад 2009 - 00:31

billy555
на любой радиорынок- покупаешь одессакабель и ве- размеры до 50 квадратов есть )) :lol:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#34 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 11 листопад 2009 - 00:40

кондёр тоже прикуплю со временем

Тут можно начать обширную дискуссию на тему "нужен или не нужен кондер" (я сторонник второго мнения), но тема себя давно исчерпала, это понты всё.

по таблице мне как-раз подходит 4ga

Чеснагря, не вижу резона тянуть кабель по левой стороне, при том, что аккум и силовой вход усилка расположены по правой, равно как и ожидать наводок от силовых кабелей на акустические (на "линейках" - милливольты, их вполне можно "потерять", а на акустику уже идут вольты переменного напряжения, порядок сопоставим с постоянным напряжением в бортовой сети и наводку услышит только весьма натренированное ухо...если услышит вообще 8) ). По 5 метров хорошего 4Га хватит с головой. У самого JBL 75.4, силовой кабель 4Га проложен справа, в паре см от него акустический на фронт.
ЗЫ: хороший кабель, помимо честного сечения, медного среза и, соответственно, хорошего веса, должен быть весьма гибким, а если он еще и экран имеет, то цены ему просто нет :) Такой кабель выпускает то ли Kicx, то ли Kicker - запамятовал маленько, давно такой видал в ширпотребе... Если не найдешь - гни сварочный: честно, дешево и сердито :)

#35 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 11 листопад 2009 - 08:36

Усилитель способен потреблять ток, близкий к лимиту твоего генератора (55-60А). Так что хоть 0Га протяни - аккум постоянно будет недозаряжаться и фары будут исполнять светомузыку, нужен гена помощнее.


Да ладно! :lol:


У самого JBL 75.4, силовой кабель 4Га проложен справа, в паре см от него акустический на фронт.


Это показатель правильного инсталла? :lol:

Если не найдешь - гни сварочный: честно, дешево и сердито...


Опять изобретаем велосипед... Покорявей и подешевле... :lol:
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#36 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 11 листопад 2009 - 21:27

Это показатель правильного инсталла?

У меня желания к фалломорфированию на "правильные" инсталлы нет. Я привел свой пример, приближенный к законам реальной физики, а не идеальной 8)

#37 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 11 листопад 2009 - 23:44

я согласен что идеально взять 2Га, но если систему устраивает и 4Га, тогда зачем переплачивать?

#38 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 12 листопад 2009 - 10:37

billy555
на любой радиорынок- покупаешь одессакабель и всё- размеры до 50 квадратов есть )) :lol:

+ миллион

billy555
перенеси акум в багажник, оформи декоративно, и пляши от багажки - многие проблемы уйдут

#39 billy555

billy555

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 07

Відправлено 12 листопад 2009 - 10:43

перенеси акум в багажник

там балон.
если бы его там небыло, я бы и усь красиво там заделал с сабом.

#40 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 12 листопад 2009 - 11:41

а что? обязательно под полкой?
выдели другое место в багажке; благо места там валом.

подготовь полик багажки, установи и закрепи туда усь, акум, положи проводку, изговь из фанеры или ДСП фальш-пол багажки с декоративным огибом акума (волной, углом, как хош), сделай крепежку для саба на фальшпанели, оклей фальшпанель карпетом, установи в багажку, зафиксируй (хоть болтами, хоть саморезами) сверху на фальшпанель установи саб. Места в багажке останеться конечно мало, но все бут красиво с ровными руками. В чем проблема? Место что под полкой там где газ не берем во внимание. Для полной картины можно изготовить фальшпанель и для газа - закрыть его; только сделать стилизованную декоративную крышечку для заправки (можно из той же фанеры + хром накладка что на рынках продают, или из нержавейки) если заправка из багажки идет.
Главное фантазия, и посмотри на уже готовые инсталы что другие делали.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів