Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Слив Негатива (Ссср, Мировое Правительство, Сталин Вернись И Прочее Мракобесие, Джазз, Блек Джек И Шлюхи Тут Же)


  • Закрита тема Тема закрита
11383 replies to this topic

#8361 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 17:58

48374914_1099063053599679_54187639702426

 

 "ОГА СБУ. Ф. 16. On. 31 (1951 г.). Д. 74. Л. 143-148. Подписанная копия. Машинописный документ.
На "Исторических материалах" вышла свежая порция публикаций касательно репрессий 30-х годов. Примечательно выглядит статистика НКВД УССР по репрессиям на Украине в период самого пика репрессий.

Сводные данные об арестованных и осужденных органами НКВД УССР за период с 1 октября 1936 г. по 1 июля 1938 г."



#8362 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 18:38

48374914_1099063053599679_54187639702426

"ОГА СБУ. Ф. 16. On. 31 (1951 г.). Д. 74. Л. 143-148. Подписанная копия. Машинописный документ.
На "Исторических материалах" вышла свежая порция публикаций касательно репрессий 30-х годов. Примечательно выглядит статистика НКВД УССР по репрессиям на Украине в период самого пика репрессий.

Сводные данные об арестованных и осужденных органами НКВД УССР за период с 1 октября 1936 г. по 1 июля 1938 г."

Надо ветерану Жигули утилизировать каким то интересным способом, ведь сделанное в СССР, а теперь российская промышленности выпускает, ладу и запасные части к автомобилям этой марки...думаю он свое авто сам сожжёт из ненависти

* Lenovo A2010-a *
  • Alex_st and nightwolff like this

#8363 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 19:00


Надо ветерану Жигули утилизировать
Ти вже свої практично утилізував, а моя машина мною зроблена.

#8364 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 20:53

Надо ветерану Жигули утилизировать

давно ему предлагал это сделать
  • Igorweber подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#8365 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 21:07

а моя машина мною зроблена.

твоя машина зроблена на заводе в Тольятти,а тобою она уколхожена
  • Igorweber подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#8366 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 21:36


твоя машина зроблена на заводе в Тольятти

Її зробили майже 50 років тому ще італійці і зі своїх комплектуючих. На болтах були штампи FIAT, а на всьому іншомі писало, що зроблено у Болгарії, чи Угорщині. Але я отримав її геть розбитою і сам зібрав наново. Хочете оцінити стан тоді? Після того я вже все поміняв кілька раз. Дно у мене з нержавійки і на заклепках, передні крила пластикові, коробка Fiat польська, генератор і стартер китайські, МПСЗ зробив хлопець із Запоріжжя... І так по всьому. Навіть фарба не російська. Але це не головне - я її власноруч кілька раз зробив практично з нуля. Так що ось так виходить.  :bk:

А тепер ми з нею разом старіємо і намагаємося не прискорювати процес.


  • Igorweber подобається це

#8367 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 23 грудень 2018 - 21:53


Надо ветерану Жигули утилизировать

Уже даво в расее нема программы утилизации - то там раньше мона было металлолом (абы доехал до приёмного пункта) за 50 килоруплёв сдать (то ещё было до островного казиуса, а по тогдашнему курсу вылазило где-то половина стоимости новой класеги).

#8368 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:02

Надо ветерану Жигули утилизировать

Уже даво в расее нема программы утилизации - то там раньше мона было металлолом (абы доехал до приёмного пункта) за 50 килоруплёв сдать (то ещё было до островного казиуса, а по тогдашнему курсу вылазило где-то половина стоимости новой класеги).
Я образно говоря написал "утилизировать" , а то что в России или Европе, поедем посмотрим, я не верю, со мной много спорили за Европу и ее авто законы...то о чем у нас привычно говорить чушь полная... ездят авто и по 20 лет и страхованием их не ущемляет закон, и штрафы не расстрел, а 10 евро к примеру за резину не по сезону...так выпишите мне штраф на 2 пачки Элема...это только здесь принято через жопу на европейские стандарты смотреть...или Германия Франция установка ГБО -50% оплаты тех осмотр, большое 8 лет тариф меньше, большое 15лет ещё скидка "хороший хозяин" значит... Не нужно устраивать для себя и своей страны в виде "а он там" там все нормально.

* Lenovo A2010-a *

#8369 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:23


а то что в России

Ну тогда, велкам ту рашка, а вообще пол-литру оковитой нуно принять, шоб такой пост написать, сплошной верлибер.
  • Igorweber подобається це

#8370 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:26

а то что в России

Ну тогда, велкам ту рашка, а вообще пол-литру оковитой нуно принять, шоб такой пост написать, сплошной верлибер.
Поедем посмотрим, значит по своими глазами не увидел не верю, а тебе сразу велкам...уже полыхнуло, так смотри и на отоплении экономия...ты чего подгорел?

* Lenovo A2010-a *

#8371 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:38

твоя машина зроблена на заводе в Тольятти

Її зробили майже 50 років тому ще італійці і зі своїх комплектуючих. На болтах були штампи FIAT, а на всьому іншомі писало, що зроблено у Болгарії, чи Угорщині. Але я отримав її геть розбитою і сам зібрав наново. Хочете оцінити стан тоді? Після того я вже все поміняв кілька раз. Дно у мене з нержавійки і на заклепках, передні крила пластикові, коробка Fiat польська, генератор і стартер китайські, МПСЗ зробив хлопець із Запоріжжя... І так по всьому. Навіть фарба не російська. Але це не головне - я її власноруч кілька раз зробив практично з нуля. Так що ось так виходить. :bk:
А тепер ми з нею разом старіємо і намагаємося не прискорювати процес.
А мне не нравится Фиат КПП...и заклёпки это не очень хорошо, полуавтомат варит даже очень хорошо обычной проволокой нержавейку, и позволяет очень аккуратно все делать, жаль ты далеко, я бы тебе помог в этом...

* Lenovo A2010-a *

твоя машина зроблена на заводе в Тольятти

Її зробили майже 50 років тому ще італійці і зі своїх комплектуючих. На болтах були штампи FIAT, а на всьому іншомі писало, що зроблено у Болгарії, чи Угорщині. Але я отримав її геть розбитою і сам зібрав наново. Хочете оцінити стан тоді? Після того я вже все поміняв кілька раз. Дно у мене з нержавійки і на заклепках, передні крила пластикові, коробка Fiat польська, генератор і стартер китайські, МПСЗ зробив хлопець із Запоріжжя... І так по всьому. Навіть фарба не російська. Але це не головне - я її власноруч кілька раз зробив практично з нуля. Так що ось так виходить. :bk:
А тепер ми з нею разом старіємо і намагаємося не прискорювати процес.
Покажи пожалуйста болты Фиат, не разу не видел, честное слово, кстати на Фиат 131 стоит распредвал и пенал ВАЗ, или на оборот...

* Lenovo A2010-a *

#8372 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:42


мне не нравится Фиат КПП
Я на ній відкатав уже тисяч 200-300. І це з причепом по європейських автобанах. Мені подобається.


заклёпки это не очень хорошо
Наскільки я знаю, заклепки завжди вважалися кращими за зварку. У Львові залізничний вокзал весь на заклепках. І літаки клепають. У місцях, де мені підварювали недавно, метал розсипається від перегріву, а старезні заклепки ще тримають гарно.

#8373 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:46

мне не нравится Фиат КПП

Я на ній відкатав уже тисяч 200-300. І це з причепом по європейських автобанах. Мені подобається.

заклёпки это не очень хорошо

Наскільки я знаю, заклепки завжди вважалися кращими за зварку. У Львові залізничний вокзал весь на заклепках. І літаки клепають. У місцях, де мені підварювали недавно, метал розсипається від перегріву, а старезні заклепки ще тримають гарно.
Пока ты сам не будешь варить, не поймёшь сути, такие подварщики будут портить автомобили...я люблю работать с металлом...и многое делаю с него, делал раллийную защиту, распорку, много чего, нужно теперь делать под люстру новый крепеж...рамы делал на грузовые, платформы, ящики инструментальные, бампера и ТД...

* Lenovo A2010-a *

#8374 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 22:56


Пока ты сам не будешь варить
Та я вже трохи не 40 років потрохи варю. У нас тут є зварювальник Коля - мене консультував частенько. Зараз у нього біда - сильно травмував руку.

Але я не вважаю себе професіоналом і масштабні ремонти кузова доручаю іншим.

Недавно вдалася гарна робота - заварив чавунні тиски і вони працюють і не розвалюються, а казали, що це вкрай важко. А ще заварив чавунний корпус водяного насоса, який розвалив мороз. І він працює та не протікає. Ну а ворота в гараж - взагалі без проблем.



#8375 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:02

Пока ты сам не будешь варить

Та я вже трохи не 40 років потрохи варю. У нас тут є зварювальник Коля - мене консультував частенько. Зараз у нього біда - сильно травмував руку.
Але я не вважаю себе професіоналом і масштабні ремонти кузова доручаю іншим.
Недавно вдалася гарна робота - заварив чавунні тиски і вони працюють і не розвалюються, а казали, що це вкрай важко. А ще заварив чавунний корпус водяного насоса, який розвалив мороз. І він працює та не протікає. Ну а ворота в гараж - взагалі без проблем.
Я бы тебе помог в другом, чтобы кроил метал, уходил током и подачей на глубину швом, и практически нечего зачищать, и тем более шпаклевать, в том и суть сварки, не сверху шов ложится...

* Lenovo A2010-a *

#8376 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:07


Я бы тебе помог в другом, чтобы кроил метал, уходил током и подачей на глубину швом
:)  У мої майже 70 це мені дуже пригодиться. Але дякую за наміри.

#8377 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:13



Я бы тебе помог в другом, чтобы кроил метал, уходил током и подачей на глубину швом

:) У мої майже 70 це мені дуже пригодиться. Але дякую за наміри.

Человеку нужно заниматься всю жизнь чем то, иначе не получается, только перестанет двигаться и все, ведь такова природа, жизнь...пока есть дела, занятия пока живёшь, пригодится или нет, мне не решать, но должно быть что-то и по душе...не сварка так машина, не машина так дом, или пчёлы, рыбалка, зачем тогда жить, если нет занятия для души... правильно, у каждого что-то своё любимое...

* Lenovo A2010-a *

#8378 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:15


у каждого что-то своё любимое...
Дуже люблю подорожувати, але грошей обмаль. Тому багато пішки.

#8379 Igorweber

Igorweber

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 18
  • Авто:ВАЗ Лада 2107

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:17

у каждого что-то своё любимое...

Дуже люблю подорожувати, але грошей обмаль. Тому багато пішки.
А я хотел бы себе мотоцикл) очень давно это было, а теперь хотелось бы, не знаю даже зачем...

* Lenovo A2010-a *

#8380 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 877 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2018 - 23:28


А я хотел бы себе мотоцикл)
З дитинства ганяю на вєліку. Тільки зараз більше 20км по львівських пагорбах вже важко даються. Хотів собі придбати електричний, але порахував, що це економічно не виправдовується. Машина на газі обходиться дешевше і везе більше. А ще дощі...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Facebook (1)
Яндекс.Метрика