Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

дергаеться!!!!!!!


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#21 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 05 лютий 2010 - 16:26

вот досада - шприца не могу найти, а дезик хз какой взять, еще напартачю, завтра прямо в аптеку за агрегатом=)

решил прогреть, оказалось что акум подсевший, нормально завел гдето с 3й попытки, в общем щас заряжаю :)

пс: капец отето у меня в гараже мышей развелось, родаки поставили туда 2 мешка с семечками, это отпад, завоняли весь гараж (мыши)), повсюду их дерьмо даже на торпеде, ума не приложу как они в салон пробираются, вроде позакрывал все герметично:bk:
а под капотом что творится, это не передать:multi: ну я им сделаю, ядку им шоли, уже и не жалко их както - машину ж сьедят запросто!:bm:

псс: а что такое ХХ, гдето я такое видел, помоему связано с карбюратором?

пссс: классный форум, оч много полезной инфы и люди отзывчивые =)

Повідомлення відредагував -BB-: 05 лютий 2010 - 16:31


#22 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 05 лютий 2010 - 16:43

Заведи машину, закрой плотно гараж и погуляй на улице с полчасика. Мышам это не нравится, а проводка им очень нравится - погрызут и могут спалить машину с гаражем.
ХХ - холостой ход.

#23 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 05 лютий 2010 - 17:03

спс за совет, немного безсердечно но шо ж сделаеш, сволочи они:multi:

#24 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 лютий 2010 - 17:13

попробуй зажигание попозже поставить,думаю что зажигание у тебя ко всему прочему очень раннее

#25 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 05 лютий 2010 - 19:24

если познее поставить лучше врядли будет, и так прогревается плохо - подсос конкретно держать нада гдето на 20, без подсоса вообще неважно работает (в такую погоду), я выставлял чтоб более-менее, без перебора чтоб, но если это вредно могу познее поставить, тут как вы уж посоветуете..

#26 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 лютий 2010 - 19:40

зайди в раздел практические уроки для начинающих тут на форуме,просматри тему как выстовить зажигание,проверь правильно ли у тебя всё с зажиганием а потом можно и к карбу подобратся:)http://www.vaz2101.o...ead.php?t=16898

Повідомлення відредагував cqe: 05 лютий 2010 - 19:42


#27 yukon32

yukon32

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 05 лютий 2010 - 23:23

а дезик хз какой взять, еще напартачю,

Бери любой, какой не жалко. И ничего не напартачишь!!!

пс: капец отето у меня в гараже мышей развелось, родаки поставили туда 2 мешка с семечками, это отпад, завоняли весь гараж (мыши)), повсюду их дерьмо даже на торпеде, ума не приложу как они в салон пробираются, вроде позакрывал все герметично:bk:

Немного пофлудю анекдотом, но думаю сильно не накажут. Уж больно ситуации схожие!!! Собрались русские и японцы и давай делится опытом, кто как машины на герметичность проверят. Японцы говорят: "Мы на ночь кошку в машине закрываем. Если к утру не сдохла - значит машина негерметичная, на доработку!" А русские говорят: "Мы тоже проверяем похожим способом: на ночь кошку закрываем. Если утром кошки нет - значит машина негерметичная..."
ПС -BB- машина у тебя негерметичная :lol:

#28 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 06 лютий 2010 - 17:32

вот пробовал с дезиком ходить, толку ноль, на все побрызгал, на все соединения, даже в "кастрюлю" пару раз для теста - обороты заметно снизились когда прям туда дунул:multi:

не знаю, потеплеет схожу заново, для уверенности;)

пс: анекдот классный, выходит не герметичная:bk:

#29 yukon32

yukon32

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 08 лютий 2010 - 21:37

вот пробовал с дезиком ходить, толку ноль, на все побрызгал, на все соединения, даже в "кастрюлю" пару раз для теста - обороты заметно снизились когда прям туда дунул:multi:

не знаю, потеплеет схожу заново, для уверенности;)

В кастрюлю не нужно, так, около карба... Но из того, что есть, можно сделать предположение, что воздух нигде не сосет :( Все больше становится похоже на мою проблему. Слушай, возми еще попробуй с призакрытой воздушной заслонкой поездить - будет ли дергаться? Если нет, то проблема точь-в-точ, как у меня, но как решить - пока не знаю :bw:

#30 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 лютий 2010 - 21:59

-BB-, Проверь нет ли воды в сетке карба гайка заглушка возле подводяшего топливного шланга кажись на17. Там внутри сетка. Затем Старый дедовский метод на прогретой машине снимаешь крышку кастрюли провода второго и третьего цилиндра меняешь местами заводишь и перегазовуеш. Стрелять будет не бойся так с минуту затем все в исходное положение и заводись если станет лутше сильно не радуйся это не надолго нужна полная чистка карбюратора.
www.long-hair.kiev.ua

#31 yukon32

yukon32

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 10:14

Старый дедовский метод на прогретой машине снимаешь крышку кастрюли провода второго и третьего цилиндра меняешь местами заводишь и перегазовуеш. Стрелять будет не бойся так с минуту затем все в исходное положение и заводись если станет лутше сильно не радуйся это не надолго нужна полная чистка карбюратора.

О таком способе не слышал, возьму-ка и я его на вооружение ;)

Повідомлення відредагував yukon32: 09 квітень 2010 - 10:41


#32 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:31

хм, спс за советы, будет чем занятся, только выехать не могу с гаражу, точнее могу но обратно уже не заеду - у меня там как бы под горку и чистейший лед со снегом, прошлый раз когда выехал заежал уже с помощью нетолько конских сил но также человеческих (3 ч.с):multi:
напомните пожалуйста, с призакрытой это как, подсос на половину?
хотелось бы верить что карб зас..н, итак уже уйму денег вкатал) еще могут быть свечи - менял почти год назад, но от ездил немного, может4-5 тыс, мож меньше.
завтра буду пробовать:)

#33 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 14 лютий 2010 - 20:54

в общем погода была более менее, сделал сегодня как говорил LSasa,
правда никакой гайки заглушки не нащупал) но ничего, поищу инфу по чистке карбюратора, вроде была тут такая тема:)
спс за советы, еще заодно думаю прочистить все трубки какие можно найти под капотом, думаю хуже не будет)

#34 Corgar

Corgar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 09

Відправлено 20 лютий 2010 - 21:01

.....

Повідомлення відредагував Corgar: 20 лютий 2010 - 22:38

"Такая только у меня и у Майкла Джексона":af:

#35 zimin

zimin

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 25 лютий 2010 - 19:00

моя проблема с дерганием решилась заменой свечай.

они были красноватые.

#36 Mostick

Mostick

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-грудень 09

Відправлено 28 лютий 2010 - 21:13

1 холодная заводиться с подсосом, работает 10-20 сек и начинает глохнуть, манипуляции с подсосом ничего не дает.


После этого посмотри в каком состоянии свечи. Но не одну, а все.
Можно купить часы, но не время! Можно купить положение, но не уважение!

#37 zimin

zimin

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 01 березень 2010 - 20:33

по-поаоду подсоса также вро де ка сделал, заменил телескопическую тяжку.
вроди работает(прогреваеться, но хочу еща немного на холодную позаводить для уверенности).....пока.

#38 -BB-

-BB-

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 10

Відправлено 08 березень 2010 - 14:38

хм, а мне вроде помогла точная настройка карбюратора и ХХ и еще было коечто замечено, двигатель плохо нагревается, ну тоесть я думал, что так и нада но мастер сказал что какойто там клапан вроде могло заклинить (в системе охлаждения), тоесть летом все ок, особо прогревать не нужно а вот в холодные поры года..
Я к чему вообще, может у меня дергалась в основном из за постоянно не прогретого двигателя, ведь летом и в жару все было ок а езжу в основном на короткие дистанции и к концу пути все было уже ок, глупо конечно, знаю, но до такого вот додумался.
И еще, последний раз менял свечи года два назад, как только купил машину, (кстати 12го будет ровно два года как купили ее)

#39 zimin

zimin

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 09 березень 2010 - 19:45

клапан в термостате которы й отвечает за путишествие тосола по малому(мимо радиатора) или большому контуру.

#40 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 10 березень 2010 - 09:37

Я вот тоже грешу на Термостат...поменяю я его наверное, если что старый будет как запасной.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика