Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Прохождение ТО-2007. Какие платежи, сколько денех???


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 лютий 2007 - 09:20

Граждане, прошу подсказать сколько нужно делать платежей и каких размеров перед тем как ехать на прохождение техосмотра на Туполева??
Машинко 1973 года, объем дрыгателя 1200.

Помогите плз. или скажите где почитать тарифы??

#2 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 лютий 2007 - 10:35

Ньюансы прохождения техосмотра автомототранспорта в 2007 году

В соответствии с Законом Украины «О дорожном движении», Постановлением Кабинета Министров Украины №141-93г. (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 12.05.2004 №623) государственный технический осмотр автомобилей, автобусов, мототранспорта и прицепов начинается со 2 января.
На киевских станциях диагностики гаи начался государственный технический осмотр автомототранспорта. Как заверили в Госавтоинспекции столицы, станции диагностики обеспечены необходимым количеством талонов техосмотра

В этом году "экзамен" должны пройти частные автомобили нечетного года выпуска. А транспортные средства, которые находятся на балансе предприятий или организаций, техосмотр проходят ежегодно, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - ежеквартально. Причем такие машины проходят техосмотр на станции диагностики ГАИ № 1 (улица Туполева, 19), где созданы все условия для их надлежащей проверки. Всех остальных автовладельцев ожидают на станциях диагностики ГАИ № 1 и № 2 (улица Братиславская, 52).

Как сообщил заместитель начальника управления Госавтоинспекции столицы Александр Пидшморга, при прохождении государственного технического осмотра (ТО), помимо технически исправного автомобиля, водителю необходимо предоставить работникам ГАИ документы на право управления машиной и медицинскую справку. Кроме того, нужно оплатить квитанции за прохождение ТО (7,50 гривни), талон техосмотра (9 гривен) и транспортный налог за 2006 и 2007 годы (для владельцев частного транспорта). При прохождении технического осмотра на станции диагностики с применением диагностического оборудования и контрольно-измерительных приборов к этим платежам следует приплюсовать еще 34 гривни.

Водители и транспорт, занимающиеся перевозкой людей, будут находиться под пристальным вниманием столичной Госавтоинспекции, подчеркнул Александр Пидшморга. И на какие-либо послабления рассчитывать не следует ("ФАКТЫ" недавно сообщали, что в ходе профилактической отработки города выявлено более 800 технически неисправных автобусов, причем большинство из них - с дефектами, угрожающими безопасности движения и жизни пассажиров).

Режим работы диагностических станций: с понедельника по пятницу - с 9 до 18 часов, в субботу - с 9 до 16 часов. В таком же режиме ведут прием по вопросам технического осмотра районные отделы ГАИ.

Александр Пидшморга также пояснил, что департамент ГАИ МВД Украины подготовил проект постановления Кабинета министров Украины о внесении изменений в существующий порядок прохождения государственного технического осмотра автотранспорта. В частности, проверку транспортных средств, чей возраст старше четырех лет, предлагается делать ежегодно, а также разрешить проводить ТО автомобилей на пунктах контроля технического состояния. Перечень таких пунктов будет вноситься в специальный реестр Госавтоинспекции. После осмотра автовладельцу авто необходимо будет обратиться в ГАИ. Там инспекторы проверят, не числится ли машина в угоне, сверят номера агрегатов и выдадут талон ТО. Однако пока это только предложения, а действует утвержденный ранее порядок.

Пример расчета транспортного налога: владельцу автомобиля "Дэу-Ланос" с объемом двигателя 1500 кубических сантиметров необходимо оплатить (1500:100)х4=60 гривен транспортного налога за год.

Налог с владельцев транспортных средств оплачивается по месту жительства физических лиц и месту нахождения юридических лиц на специальные счета территориальных дорожных фондов (информация в сберкассах).

Реквизиты на оплату за прохождение техосмотра (техосмотр автомобиля - 7,50 гривни, проведение проверки техсостояния - 34 гривни):

Получатель: Управление ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве, код ЗКПО 24523569 Счет: 35224002000532, банк: УГК в Киевской области, г. Киев, МФО: 821018.

Талон технического осмотра (9 гривен надо оплатить двумя квитанциями: 1,80 гривни - на вышеприведенный счет, а 7,20 гривни - на счет 35221005000532 (остальные реквизиты те же).


От уплаты транспортного налога освобождены: лица, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 14 Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы", статьях 4-11 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", статьях 6 и 8 Закона Украины "Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста в Украине", а также инвалиды независимо от группы инвалидности. Не взимается налог и с лиц, указанных в пунктах 3 и 4 статьи 14 Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы", до их отселения и на протяжении трех лет после переселения из зоны гарантированного добровольного отселения или зоны усиленного радиоэкологического контроля.

Все перечисленные категории граждан освобождаются от уплаты транспортного сбора только с одного легкового автомобиля с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 кубических сантиметров, а также мотоцикла с объемом до 650 кубических сантиметров. На 50 процентов меньше платят налог владельцы легковых (с объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров), а также грузовых автомобилей с объемом двигателя до 6000 кубических сантиметров, поставленных на учет в Украине до 1990 года включительно.

Ставки транспортного налога

Ставка налога за год (грн за 100 кубических сантиметров)

Седельные тягачи - 15 гривен

Автомобили для перевозки не менее 10 человек, включая водителя - 5 гривен

Автомобили легковые с объемом двигателя:

- до 1000 кубических сантиметров - 3 гривни

- от 1001 до 1500 кубических сантиметров - 4 гривни

- от 1501 до 1800 кубических сантиметров - 5 гривен

- от 1801 до 2500 кубических сантиметров - 10 гривен

- от 2501 до 3500 кубических сантиметров - 25 гривен

- от 3501 кубических сантиметров и выше - 40 гривен

Автомобили грузовые с объемом двигателя:

- до 8200 кубических сантиметров - 15 гривен

- от 8201 до 15000 кубических сантиметров - 20 гривен

- от 15001 кубических сантиметров и выше - 25 гривен

Автомобили специального назначения (кроме пожарных и скорой помощи) - 5 гривен

Мотоциклы (мопеды), велосипеды с двигателем (кроме тех, что имеют объем двигателя до 50 кубических сантиметров) с объемом двигателя:

- до 500 кубических сантиметров - 3 гривен

- от 501 до 800 кубических сантиметров - 5 гривен

- от 801 кубических сантиметров и более - 10 гривен

Евгений КРАВЕЦ, "Факты и комментарии"

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 лютий 2007 - 11:09

96 грн - транспортный налог для авто с двигателем 1,2 л
(104 грн - транспортный налог для авто с двигателем 1,3 л
120 грн - транспортный налог для авто с двигателем 1,5 л
128 грн - транспортный налог для авто с двигателем 1,6 л)
ХЗ на какой счет (нужно в сберкассе уточнить)...

7,50 грн - техосмотр автомобиля (платеж за прохождение ТО)
Получатель: Управление ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве
код ЗКПО 24523569
Счет: 35224002000532
банк: УГК в Киевской области, г. Киев
МФО: 821018

34 грн - проведение проверки техсостояния (платеж за прохождение технического осмотра на станции диагностики с применением диагностического оборудования и контрольно-измерительных приборов)
Вот тут вопрос - обязательный ли это платеж??
Получатель: Управление ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве
код ЗКПО 24523569
Счет: 35224002000532
банк: УГК в Киевской области, г. Киев
МФО: 821018

1,80 грн - Талон технического осмотра
Получатель: Управление ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве
код ЗКПО 24523569
Счет: 35224002000532
банк: УГК в Киевской области, г. Киев
МФО: 821018

7,20 грн - Талон технического осмотра
Получатель: Управление ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве
код ЗКПО 24523569
Счет: 35221005000532
банк: УГК в Киевской области, г. Киев
МФО: 821018


Итого за мою "капуху" с объемом 1200 см куб. нуно выложить -

146,50 грн
(либо 112,50 грн без тех 34 грн, которые нах непонятно нужно ли платить??)

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 26 лютий 2007 - 11:46

Нет, ну почему сам с собой ! Я внимательно слежу за расчётами и попутно прикидываю, сколько лишнего с меня содрали. Я прошел ТО в январе. Расчёты верные, только к ним нужно добавить обязательную при ТО страховку гражданской ответственности. И с меня дополнительно содрали налог ещё за один год и штраф 34 грн за просроченый ТО. Но я их тоже надул - сказал, что последний талон на лобовухе висит 2003, а там на самом деле был талон 2001 - если-бы капитан присмотрелся в базе к году последнего ТО, я мог-бы вообще пролететь - по закону авто более 5 лет не проходившие ТО снимаются с учёта и идут на утилизацию, кажется так написано.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 лютий 2007 - 11:49

по закону авто более 5 лет не проходившие ТО снимаются с учёта и идут на утилизацию, кажется так написано

йопт, у меня вообще талон - 2006 сейчас... и получал я его никак не легально, потому как на тот момент машинко стояло с 93 года и никто ничего не платил за нее... хотя кажеццо номера были сданы в МРЭО... и при перерегистрации в 2004 никто никаких лишних вопросов не задавал

#6 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 лютий 2007 - 11:50

alex_lys
Мысли в слух тоже хорошо, просто я думаю данный вопрос будет актульней чуть попозже на пару месяцев.
img/karma/r60.gif

#7 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 27 лютий 2007 - 13:47

Люди кто-то может сказать что это за платеж в 34 грн??

#8 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 27 лютий 2007 - 14:47

Люди кто-то может сказать что это за платеж в 34 грн??

Вы же сами написали: за проверку на стенде.
Законность под очень большим вопросом, но что сделаешь-то?
Я в прошлом году права получал, так там среди прочего было требование застраховать свою жизнь в такой-то компании (вдруг убьюсь на экзамене :D :cry: ) и оплатить какой-то фирме ввод в компьютер моих паспортных данных.
Т. к. за страховку брали гривень 18, то никто бузить не стал. За ввод данных было, кажется, 50 с чем-то, неслабо за пару строк, а что сделаешь? Судиться, что ли?

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 27 лютий 2007 - 15:31

V13
просто я так понимаю, что ТО можно проходить двумя способами:
1) ГАИец лазит вокруг машины смотрит на все глазами и выносит решение - ТО пройден/непройден
2) заезжаешь на спецконвейер и там на стендах тебе измеряют тормоза, люфты и прочее...

так вот в первом случае это наверное только 7,50, а во втором надо добавить еще 34 грн...

Интересно прав я или нет??

#10 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 27 лютий 2007 - 15:48

Iari
На сколько я знаю, то гайцы сейчас вокруг машины не лазят а посылают тебя на конвейер. Там тебе дают бумажку с результатами гаец смотрит на бумагу и указывает что не вписывается в нормы ты в определенный срок это исправляеш (чеки с СТО) и приходиш к нему. Или если в сроки не вписался то снова на конвейер по проверке. В общем выжималово денег, без бумажки ты г.....
img/karma/r60.gif

#11 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 березень 2007 - 22:12

Ставки транспортного налога

Значит типа уточнение.

Поехал короче платить транспортный сбор, дык оказываеццо для старых машин (типа для таких как у нас) в МРЭО скидка - 50% от ставки приведенной мною выше.

#12 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 березень 2007 - 12:47

ТО - пройден
Талон 2009 - получен

Ура, товарищи!!!

#13 noxium

noxium

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 06

Відправлено 28 березень 2007 - 14:56

Iari
Спасибо за ценную информацию

#14 Elber

Elber

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 09:06

Так во сколько и что обошлось? Где проверяли? Можно ли договорится чтоб закрыли глаза и вообще хотелось бы отсчет по прохождению ТО :D
Заранее благодарствую!!!
F***ng politics!!!

#15 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 20 квітень 2007 - 14:27

Elber
примерно 115 грн платежей на мотор 1200
остальное едешь на место ТО и проходишь официально ТО...

PS по-моему разжевано всё в этом топике до состояния "глотай"...

#16 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 07 травень 2007 - 14:56

Может я не слишком внимательно прочитал, но сейчас ведь передают функции ТО частным структурам. За МРЕО остается только выдача талонов. У меня в связи с этим ворпос.
Территориально все остается как было? Поменяется только карман берущего (хоть бы отдохнула уже рука дающего :evil: )? Или вобще все будет в каком-то сарае и за неоправданно большие деньги?

Iari

Всех остальных автовладельцев ожидают на станциях диагностики ГАИ № 1 и № 2

что значит отсальных? Мне надо в 11 МРЕО проходить ТО.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#17 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 травень 2007 - 16:02

Mad_dog
если внимательно прочитать весь контекст - то несложно сдлеать вывод, что ты как владелец частного ТС, можешь проходить ТО как на Туполева, так и на Братиславской...

Территориально все остается как было? Поменяется только карман берущего (хоть бы отдохнула уже рука дающего? Или вобще все будет в каком-то сарае и за неоправданно большие деньги?

этот вопрос не входил в рамки моего миниисследования... в этом году я ТО прошел - инфу выложил... больше это никому не надо наверное, и мне собственно тоже...

#18 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 02 липень 2007 - 13:17

Я тоже все эти расченки изучал перед прохождение ТО в мае, а когда пришол платить стал в очередь. минут через десять подошол мужик и предложил помочь в прохождении то до 2009 за 230гр. талон был готов через пару часов. машину ни то не смотрел :)
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#19 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 16 липень 2007 - 16:01

Итого за мою "капуху" с объемом 1200 см куб. нуно выложить -146,50 грн

мне это стоило 163 гривны, правда двиг 1,3...

#20 abagnyuk

abagnyuk

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 07

Відправлено 24 липень 2007 - 08:54

ктонибудь может помочь в "прохождении" т/о?
ваз-2102, 1977 г. объем наверное 1200...
ВАЗ-2102 '77




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика