Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

педаль газа


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 HALK

HALK

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 07

Відправлено 25 січень 2010 - 14:40

Всем привет.Вчера вот такая фигня случилась,када пытался завестись на морозе,то отламалась педаль газа.Прям сверху.Я так понял не лечится,там голый метал видно где облом произошол.Подскажыте нада в сборе покупать кронштейн или сама палочка,ну педаль мняеться,бо не лазил сам еще не разбирал.Паралельно думал постаавить ВУТ,валяецца на балконе никак руки не дойдут.От и думаю мож луче уже 3ечный блок педалек ставить да й усе)))))(Токо до гаража как добрацца еще не додумался)
21011- джык и полетели...

#2 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 25 січень 2010 - 14:58

Я так понял не лечится

Если я правильно понял, то можно заварить. Это вариант намба ван)


Подскажыте нада в сборе покупать кронштейн или сама палочка


Меняется в сборе. Вроде Lukas делал разборную.


Паралельно думал постаавить ВУТ,валяецца на балконе никак руки не дойдут


ВУТ ставится только на широкий блок.

Вариант намба два) : поставить инжевую педаль с тросиковым приводом (заодно с ВУТом)
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#3 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 25 січень 2010 - 15:06

до гаража едь газуя подсосом, тока бензы много уйдёт)

#4 HALK

HALK

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 07

Відправлено 25 січень 2010 - 15:37

да от про подсос так и думал.да там недалеко впринцыпе.бенза хватит по идее.такой мороз тут бы завестись не то шо.ну то такое.шо означает кстати шырокий блок.там в блоке если ВУт ставить то 2 педали я так понял-тормоз и сцепа.акселератор отдельно,или я неправ.и так,у меня 011ая 80го года,там может быть уже блок под ВУт более удобный для установки,где ето посмотреть,уже на самом блоке педалек.?и тросик если ставить мол паралельно с ВУТом?
21011- джык и полетели...

#5 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 25 січень 2010 - 15:47

до гаража едь газуя подсосом, тока бензы много уйдёт)

+1 Была тоже такая трабла, киллометров с 10-ть на подсосе ехал. Насчет расхода - не думаю, что будет заметно..


там в блоке если ВУт ставить то 2 педали я так понял-тормоз и сцепа.акселератор отдельно

Все правильно ты понял )

у меня 011ая 80го года,там может быть уже блок под ВУт более удобный для установки,где ето посмотреть,уже на самом блоке педалек.?

Не скажу, не в курсе...


и тросик если ставить мол паралельно с ВУТом?

Просто педаль с 21073 ставиться на две шпильки ВУТа, вот и говорю, за компанию усилитель и педальку под трос))
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#6 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 січень 2010 - 20:29

отламалась педаль газа.

Было такое, только на ходу:mrgreen:
Она на сварке обычно и ломается. Приварил ничего не снимая, прямо по месту. Всё нормально
<p>русня-хуйня

#7 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 26 січень 2010 - 01:09

Был такой глюк - привязал веревку к креплению на карбюратор или к штанге в моторном отсеке (сейчас плохо помню) - продел в салон сделал узелок и повесил на рычаг стеклоомывателя под рулем. Получился ручной газ. Целый день проездил по городу (очень нужна была машина). По расходу- сильно не увидел.
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#8 HALK

HALK

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 07

Відправлено 26 січень 2010 - 09:43

[quote name='andy']Был такой глюк - привязал веревку к креплению на карбюратор или к штанге в моторном отсеке (сейчас плохо помню) - продел в салон сделал узелок и повесил на рычаг стеклоомывателя под рулем. Получился ручной газ. Целый день проездил по городу (очень нужна была машина). По расходу- сильно не увидел.[/QUOTE]

оригинально наерна так и паеду)

Добавлено через 2 минуты
[
Просто педаль с 21073 ставиться на две шпильки ВУТа, вот и говорю, за компанию усилитель и педальку под трос))[/QUOTE]

,я так понял что на соседний узел тормозной получаеца ставить,хотя наерна просто посмотрю как в друга в 7рке сделано и так повторюсь,виходит копипастим 7ку и все праильно,а в семерки газ типа проще под тросик переделываецца?
21011- джык и полетели...

#9 HALK

HALK

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 07

Відправлено 11 лютий 2010 - 11:02

http://<a href=
21011- джык и полетели...

#10 Иван 21011

Иван 21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 10

Відправлено 12 лютий 2010 - 01:11

я менял прошлым летом все в зборе, целиком, 40 гривен запчасть, 30 робота. Если есть вторые руки можеш сам поменять, ломиком окуратненнько потдеть двигатель в районне перегородки с моторным отсеком на 1,5-2 см. я бес педали 15 км проехал на подсосе, до 60 км расгоняется )))

#11 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 березень 2010 - 11:16

позавчера тоже фигня приключилась, только не педаль отламалась а рычажок который на карб идет (ну там к нему тяжка крепится с карба... хз как еще назвать...) ехал км 5 до СТО там и заварили... правда сразу пугали шо нада весё снимать (в смысле ось с рычагами) а для этого нада либо двиг либо только головку снимать... Правда ли это или можно както проще снять и заменить?... ато на вареном стремно както ездить....
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#12 Иван 21011

Иван 21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 10

Відправлено 09 березень 2010 - 17:58

Ничего снимать не надо, 2 человека с головой и небольшим ломиком или можно использовать кривой стартер. Вставляешь ломик между двиглом и стенкой салона, немного нажимаешь, двигатель отходит на пару сантиметров и все отлично пролазить (имею введу новая педаль в сборе).

#13 GS11

GS11

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 10

Відправлено 08 червень 2010 - 08:33

позавчера тоже фигня приключилась, только не педаль отламалась а рычажок который на карб идет (ну там к нему тяжка крепится с карба... хз как еще назвать...) ехал км 5 до СТО там и заварили... правда сразу пугали шо нада весё снимать (в смысле ось с рычагами) а для этого нада либо двиг либо только головку снимать... Правда ли это или можно както проще снять и заменить?... ато на вареном стремно както ездить....

У меня тоже с утра эта тяжка на карб сломалась, но там вроде какая то проволочка, а не тяга, утром спешил, вечером разберусь попробую загнуть.
Ваз 21011 1974

#14 briko

briko

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 12

Відправлено 30 квітень 2012 - 08:26

У меня так же обломалась ,но только возле карбюратора.Заменил на новую (30 грн) и все.Только возник другой вопрос помогите советом после установки данного узла педаль газа торчит очень высоко ,как это исправить

#15 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 15 травень 2012 - 18:22

Возможно нужна регулировка тяг(пластмасски на резьбе),регулируется их длинна(между центрами)- тут книга в помощ!(от этих тяг зависит правильная работа привода- это важно!),при полностью нажатой педали- обе заслонки в карбе полностью открыты(исходите из этого)

#16 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 15 травень 2012 - 18:36

,регулируется их длинна(между центрами)

85 мм
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#17 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 29 листопад 2012 - 08:59

Вылезла тут недавно фигня одна на тему педали акселератора... Пока ее не трогаю - в салоне тишина и красота, а как только до нее дотронусь - из-под приборной панели(как мне кажется) слышен какой-то не то скрежет, не то скрип в такт оборотам двигателя. И громкость не меняется в зависимости от того, насколько придавить педаль. Что это может быть и насколько это может быть опасно?

#18 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 листопад 2012 - 09:15

Вылезла тут недавно фигня одна на тему педали акселератора... Пока ее не трогаю - в салоне тишина и красота, а как только до нее дотронусь - из-под приборной панели(как мне кажется) слышен какой-то не то скрежет, не то скрип в такт оборотам двигателя. И громкость не меняется в зависимости от того, насколько придавить педаль. Что это может быть и насколько это может быть опасно?


трос привода спидометра смажь. а лучше поменяй

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#19 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 09 квітень 2013 - 21:06

RusLi, сегодня эта лажа вылезла в полном объеме! И дело оказалось далеко не в тросе привода спидометра... Поехал к карбюраторщику, у того не оказалось нужной прокладки. Пока бегал на рынок, этот уникал сломал педаль газа. Полезли разбираться че за нах. Обломалось в месте сварки сразу возле моторного щита. Заварили. Поменяли втулки (они были больше в 2 раза, чем родные), после чего скрип/свист пропал, но педаль встала дыбом. Чуть ли не в рулевую колонку уперлась (видать, так приварили). Тут я, конечно, приукрашиваю, но только чтоб понятней было. Так вот, выгнули сам рычаг педали, чтоб педаль на место встала. Теперь заново привыкаю к машине, потому что раньше давить педаль надо было в пол, а теперь в моторный щит. Еще и пружину поменяли, так теперь для нажатия педали еще и неплохое усилие надо приложить...

#20 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 09 квітень 2013 - 21:36

я у себя все тяги, втулки, вертолет поменял. все равно не то пальто( тугая педаль. нужно переходить на тросик.
особенно как поезжу на машинке друга, хюндае аш адын с электронной педалью, потом вообще не могу на жиге ездить))
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика