Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обкатка Двигателя На Газе


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#41 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 27 серпень 2018 - 20:47



У мене до газу тільки позитив. Мотор працює гарно і рівно. Вже 15 років на бензині тільки прогріваюсь зимою. До капіталки проїхав 300 тисяч і після капіталки із збільшенням об'єму вже 96 тисяч. Все добре. Суміш трохи збіднена і оберти зазвичай 4 - 5 тисяч. Правда останнім часом їду вже спокійніше - в діапазоні 3500-4000.
З мінусів - перед осінню приходиться мембрани в карбюраторі міняти - пересихають і тріскають.


У Вас же насколько помню 1.45 длинноходный? Разве есть смысл его крутить до 5?
Я вчера полный багажник и салон тащил на 2.2 тыс. и 4й передаче и тяги за глаза. Иногда на бензе кручу до 4х и это как по мне уже спорт режим для него )

#42 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 серпень 2018 - 20:56


Разве есть смысл его крутить до 5?
Інакше не виходить швидко їхати.  :)  Але то вже досить шумно. Раніше їздив найчастіше 4000-4400 - це близько 140км/год. - найвища комфортна швидкість.

У Вас же насколько помню 1.45 длинноходный?

Діаметр 76,8мм, а хід 80мм. По місту гарно тягне на п'ятій 1800 - 2200об./хв.

#43 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 27 серпень 2018 - 21:00

Сергей я с вами согласен. Когда метан стоил вчетверо дешевле бензина, а пропан втрое дешевле смысл газа был более чем. Я на соболе ездил на пропане и в х... Не дул. Расход около 20 был может чуть больше. Но потом газ подорожал и зимой расход стал выше как обычно. Я попробовад на бензе ездить, оказывается 16 клапанный мотор ест не более 12-14 литров топлива!
Посчитал бабки, посчитал во скоко ремонт башки встал. Смысл газа в частной машине отпал. Да и нужда в соболе отпала. Если куплю буса то дизель или трафик или транзит коротыш. Пока езжу на легаси и на копейке. На легаси стоит гбо 4 поколение. Все работает хорошо. Но после увиденного мной дтп, где взад легковушке влетел ланос и торбаллон лопнул от того что его там сжало в ниже запаски, то я как то очкуую, у меня то тор там же лежит :). Слава богу он не вспыхнул, просто лопнул и газ весь разом вышел из него.

#44 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 серпень 2018 - 21:03


просто лопнул и газ весь разом вышел из него
І пів машини інеєм покрилося.  :)

#45 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 27 серпень 2018 - 21:09

просто лопнул и газ весь разом вышел из него

І пів машини інеєм покрилося. :)
Оторвало крышку багажника с петель и морвало спинки сидала заднего, в багажнике больше повреждений от хлопка баллона нежели от аварии. Водитель был один пострадавших нет, штаны разве что поменял. А авто седан 39 кузов бмв. У меня то универсал, и я на нем езжу с детьми и женой, так сказать порадно выходная машина. На работу и по своим делам я отлично езжу на копеечке.

#46 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 27 серпень 2018 - 21:13

Vinni86, я відкривав балон наполовину заповнений газом - не відрізняється від ресивера під тиском.

Поміняв поплавок і закрутив назад - втрати газу майже не було - тільки все обмерзло.



#47 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 серпень 2018 - 21:18

Дизель это тоже вещь такая, как говорят дизель не экономит, а дает взаймы. Стоит убить топливную плохой соляркой и вся экономия и вылетит. Хотя у нас доля дизельных авто довольно большая, в РФ на порядок ниже. А раз ездят, значит не так все страшно. Точно так же и с газом, если ездит куча машин на нем, значит особо он не вредит.


Новые дастеры полицейские дизельные кстати, посмотрим что раньше будет, разобьют или топливная накроется)



#48 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 30 серпень 2018 - 19:43

Дизель это тоже вещь такая, как говорят дизель не экономит, а дает взаймы. Стоит убить топливную плохой соляркой и вся экономия и вылетит. Хотя у нас доля дизельных авто довольно большая, в РФ на порядок ниже. А раз ездят, значит не так все страшно. Точно так же и с газом, если ездит куча машин на нем, значит особо он не вредит.


Новые дастеры полицейские дизельные кстати, посмотрим что раньше будет, разобьют или топливная накроется)

У дастера мотор 1,5 к9к форсунки стояит новые оригинальные от 3 до 5 тыш грн, ходят даже на хреновой соляре 150 штук. Как чинить форсунку полно видео на ютубе, ничего сложного там нет, зч недорогие.

То дизелисты цену себе набивают типа сложно дорого и тд, Если туда вникнуть то дело то там несложное, а CDI форсунки так вообще просто, там ничего не регулируется, внутрянку новую вкинул и дальше поехал.



#49 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 серпень 2018 - 20:13


. Но после увиденного мной дтп, где взад легковушке влетел ланос и торбаллон лопнул от того что его там сжало в ниже запаски, то я как то очкуую, у меня то тор там же лежит
т.е не очково как вспыхивает бензин? вооо делаааа)))

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#50 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 30 серпень 2018 - 20:22

. Но после увиденного мной дтп, где взад легковушке влетел ланос и торбаллон лопнул от того что его там сжало в ниже запаски, то я как то очкуую, у меня то тор там же лежит

т.е не очково как вспыхивает бензин? вооо делаааа)))
А так ли часто он вспыхивает?
А вот криворуких установщиков гбо валом.

#51 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 30 серпень 2018 - 20:46


Вопрос: Какие такие моторы ходят в два раза дольше?. И почему же если на газе выгодно и моторы ходят в два раза дольше все таки переходят на дизель?

я описал наш случай по гаражу, он не есть эталоном, так у нас есть

в два раза дольше чем эти же на бензине но не достаточно - 1,5-2 капиталки за год слишком много, у нас на этих газелях суточный пробег от 400км, двигатели как ЗМЗ 16 и 8, так и УЗАМ, на бензине последний случай был - выплавились дифузоры и побило поршня.

у нас покупают бензин бензовозами подешевле - хазяину с Киева главное чтобы дешевле, а то что моторы не выхаживают ресурс - поставили газ и стали выхаживать, но все равно постепенно меняют на фольцовские контрактные дизеля - те два года отхаживают без капремонта


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#52 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 30 серпень 2018 - 20:50


А вот криворуких установщиков гбо валом.

от криворукости ни на газу, ни на бензине никто не застрахован


  • Dimasldo подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#53 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 серпень 2018 - 20:53


А так ли часто он вспыхивает?
да как бе лучше вообще не гадать

 

бенз еслиб полыхнул, то там салон бы точно выгорел, а так отделались разорваным пластиком багажника, профит очевиден в сторону газа)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#54 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 30 серпень 2018 - 22:50

Есть выражение, что в споре рождается истина, но оно точно не применимо к видам топлива, так как в таких спорах рождается только срач :multi:

Идеального топлива не существует и в каждого есть свои как преимущества так и недостатки в таких критериях - мощностные и экономические показатели, межремонтный пробег, затраты на обслуживание/ремонт/переоборудование..., и так этот список можно продолжать очень долго.

 

Некоторые люди хвалят свое и хают другое попросту из за того что не пробовали этого другого. Я был таким же по отношению к ГБО до тех пор пока мне не попала в руки газовая машина. После чего я свое мнение поменял в корне и газифицировал свою 2101.


  • shlonik1 and Dimasldo like this




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика