Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Wood100k попал в ДТП

дтп

  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#21 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 27 січень 2010 - 12:54

Не переживай так сильно. Ничего страшного сдесь нет. Верно говорят, установят сумму штрафа (в суде) уплатишь, принесешь обратно в суд квитанцию об уплате, они дадут постановление на получение назад водительского удостоверения, едешь в мрев даи показываешь, забираешь, права, отдаешь временные. пишешь на бумажке, права получил, подпись число и свободен...

Повезло что мазда.. экселеро расказывал, шеф поставил бентли свой возле железки для трамвая, зацепили трамваем. Фара, бампер и крыло. 30 тысяч американской валюты.

З.Ы. Напиши примерно, что диктовал ГАИшнику по факту ДТП протокол? Упомянул чтото о скользкой дороге?

#22 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 27 січень 2010 - 14:28

svarsh4ik, будем надеется.
MORDA, после замеров гаишник спросил че такое, я говорю дорога скользкая, а он п.... улібается типа где она скользкая.
В протоколе гаец написал " в залежності від дорожньої обстановки не вибрав безпечну дистанцію скоїв зіткнення з Маздой"

Мои объяснения: "ДТП сталося випадково, не врахував стан дорожного покриття, автомобіль понесло на слизькій дорозі"
Водила Мазды и я подписали что претензий по поводу состояния опьянения не имеем к друг другу.
Эта п.... еще на понт хотела взять типа "пил ведь вчера?"

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#23 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 27 січень 2010 - 14:36

как обычно.. будут шить "Не дотримався безпечної дистанції відповідно дорожніх умов". Печально конечно же.. Главное что никто не пострадал и страховка есть и она покрывает все убытки. Мне повезло меньше.. На фоне своего ДТП могу сказать у тебя ничего страшного здесь не вижу. Особо не переживай. Просто прийдется потратить не мало времени на все похождения по судам, МРЕО и страховым.

#24 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 27 січень 2010 - 14:50

как обычно.. будут шить "Не дотримався безпечної дистанції відповідно дорожніх умов". Печально конечно же.. Главное что никто не пострадал и страховка есть и она покрывает все убытки. Мне повезло меньше.. На фоне своего ДТП могу сказать у тебя ничего страшного здесь не вижу. Особо не переживай. Просто прийдется потратить не мало времени на все похождения по судам, МРЕО и страховым.

Я так понимаю мне надо будет поездить в страховую Мазды для фото и подписания актов?
Хадатойство в суд можно не писать? Права не заберут?

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#25 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 27 січень 2010 - 17:26

Во блин, только увидел. смс не приходило.
Вов, держись, все фигня, главное что все целы. А страховка на то и нужна, чтобы меньше грузиться по таким поводам. Только свою, конечно, за свои деньги, но там не сильно, как я смотрю.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#26 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 січень 2010 - 20:09

Я так понимаю мне надо будет поездить в страховую Мазды для фото и подписания актов?

по идее нет
с твоей страховой аварийщики посмотрят его машину. оценят. а дальше как он(водила мазды) решит. то ли независимую оценку заказывать, то ли на сумму страховй согласится. то ли на сто счет фактуру возьмет.
а вообще тебе в страховой все должны пояснить. ты им постановление суда должен будешь занести.
Читаем НОВЫЕ правила

#27 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 27 січень 2010 - 20:55

Сочуствую. Не переживай, ситуация не самая страшная.
Со страховой волокита месяца на два. Главное, чтобы права не забрали!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#28 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 січень 2010 - 21:27

wood100k,
Никуда тебе не нужно ездить, они все сами разруливают (Страховые). Фотографироваться будет пострадавший. Если что то будет нужно, страховая тебя поставит в известность. Единственное им нужно отвезти расширенную справку, предварительно взяв ее в ГАИ, это ускорит процесс.
Права могут забрать, могут не забрать все зависит от настроения судьи, лучше побеспокоиться и подмазать помощника судьи, обычно такие дела разруливают они.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#29 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 28 січень 2010 - 01:10

По поводу рассылки не переживайте, это я завтыкал, в сообщении написал просто "дтп" без указания города.

Это всем, кто переживает что рассылка не дошла.



Права не заберут? Подробней пожалуйста, не сталкивался с этими вопросами. Что надо делать? Вчера ездил в его страховую-осмотрели мазду , фото, сделали акт, я отказался подписыватся под пустой страницей. В своей страховой написал заяву, сказали что его страховая может потребовать выплатить франшизу.

В принципе уже расписали всё...
Права изымут до адм.суда. В суде назначат штраф 340грн (минимум 250). Принесёшь квитанцию об оплате -- права отдадут.
Возможно оплатишь франшизу потерпевшему 510грн
Ну и +свой ремонт.
Всё.
<p>русня-хуйня

#30 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 січень 2010 - 09:18

по идее нет
с твоей страховой аварийщики посмотрят его машину. оценят. а дальше как он(водила мазды) решит. то ли независимую оценку заказывать, то ли на сумму страховй согласится. то ли на сто счет фактуру возьмет.
а вообще тебе в страховой все должны пояснить. ты им постановление суда должен будешь занести.


С моей страховой аварийка на место выезжала и задокументировала уже когда мы во дворы отъехали. Ездил в его страховую, там тоже писали, фото, я не подписал-сказали надо будет еще тогда подъехать уже на сто.
Страховая АСКА доручила всеми делами заниматся сервисной компании "Украина SOS", а там мне только сказали что может быть его страховая потребует с меня франшизу.

Добавлено через 1 минуту
Davyd, спасибо.

Добавлено через 3 минуты

wood100k,
Никуда тебе не нужно ездить, они все сами разруливают (Страховые). Фотографироваться будет пострадавший. Если что то будет нужно, страховая тебя поставит в известность. Единственное им нужно отвезти расширенную справку, предварительно взяв ее в ГАИ, это ускорит процесс.
Права могут забрать, могут не забрать все зависит от настроения судьи, лучше побеспокоиться и подмазать помощника судьи, обычно такие дела разруливают они.

ДТП было в Подольском раене, брать справку в ГАИ подольском на Туполева? Когда можно ехать ее брать? Где искать єтого помошника и какова цена вопроса?

Добавлено через 8 минут

В принципе уже расписали всё...
Права изымут до адм.суда. В суде назначат штраф 340грн (минимум 250). Принесёшь квитанцию об оплате -- права отдадут.
Возможно оплатишь франшизу потерпевшему 510грн
Ну и +свой ремонт.
Всё.

Права забрали. Почему так категорично что только штраф будет? Могут ведь и забрать...
Франшиза и ремонт понятно.

Вообщем я смотрю однозначного мнения нет, надо думать....:bw:
Пы.Сы. : депресняк прошел, успокоили:)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#31 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 28 січень 2010 - 13:39

Все так уверены что не заберут права)))) Непонять только откуда такая уверенность))) Если б отдавали всем, то их бы вообще не изымали.
Ну где подольское гаи я не в курсе, кто изьял, туда и ехать.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#32 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 28 січень 2010 - 18:02

И де делся мой пост? опять втихаря трем? ну ну.
А уверены что не заберут права потому что опыт показывает что не забирают из за простого догона. без кучи ущерба и пострадавших.

Jemen, ты когда шкоду догнал, у тебя забрали права?
Читаем НОВЫЕ правила

#33 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 28 січень 2010 - 18:52

И де делся мой пост? опять втихаря трем? ну ну.



С такими притензиями - модератору в личку, т.е. мне.
Я ничего не правил, так что вспомни писал ли ты что нибудь:bv:
;)



Jemen, а чего ты уверен что не вернут? Как правило, признавший свою вину виновник легкого ДТП платит штраф и получает права назад.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#34 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 28 січень 2010 - 22:57

После суда и 3х месяцев пешком+пересдача
low

#35 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 28 січень 2010 - 23:42

После суда и 3х месяцев пешком+пересдача

Моему аппоненту за грубейшее нарушение права не забрали.

А что там за вопрос про подольское гаи? Я знаю где оно

Добавлено через 3 минуты

Почему так категорично что только штраф будет? Могут ведь и забрать...

ну ты же не злостный какой-то. И вину не отрицаешь, и нарушение не грубое.
<p>русня-хуйня

#36 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 29 січень 2010 - 09:03

Моему аппоненту за грубейшее нарушение права не забрали.
А что там за вопрос про подольское гаи? Я знаю где оно
ну ты же не злостный какой-то. И вину не отрицаешь, и нарушение не грубое.

Кто знает где что и как твой апонент подмазывал и какие у него связи...
Подольское нашел уже, на Гонгадзе 8, буду идти к доследователям узнавать.
Злостный-не злостный, судья как правило не сильно вникает в суть дела, а бывают клеманутые котрые всем лишение дают.

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#37 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 29 січень 2010 - 11:39

wood100k, сочувствую. У самого точно такая же ситуация. В среду по касательной задел правым крылом левое крыло Опель-астры. Права забрали до суда. В страховой все пофотографировали, оформили. С меня пока ничего не требовали. Завтра буду рихтовать крыло(180 грн.). У него затрат будет больше: замена заднего левого фонаря, рихтовка(замена крыла) и покраска. По общениям с гаишниками понял, что права должны отдать после суда при оплате штрафа. А насчет пересдачи, так это если ты не заберешь права в течении времени действия временного талона.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#38 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 29 січень 2010 - 13:27

После суда и 3х месяцев пешком+пересдача


Это к чему и о чем? Следующий такой пост снесу как флуд.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#39 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 11 лютий 2010 - 18:07

Сегодня пришло письмо с повесткой. Суд назначен на 18 число. Судья и помошник женского пола.

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#40 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 11 лютий 2010 - 18:20

Судья и помошник женского пола.

:) Удачи!
Бабе - цветы, детям - мороженное. Смотри не перепутай! :multi:
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.





Also tagged with one or more of these keywords: дтп

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика