Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Замки дверей: эксплуатация и ремонт


  • Please log in to reply
338 replies to this topic

#221 Виталий.С

Виталий.С

    Новичок


  • Пользователи
  • 74 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 11

Відправлено 24 листопад 2011 - 11:58

Сам задние ручки снимал, так и недобрался до дальней гайки, с той стороны где открутил, пару раз согнул ручку и шпилька отломалась, всё-равно они мне не нужны, так что не замарачивался, чем открутить.....:-)
Зображення[IMG]http://http://ruler.autoserv.ru/rhd3.gif[/IMG]

#222 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 24 листопад 2011 - 17:11

А они бывают разные?не сердцевина а сам замок!!!Я просто в этом деле новичок!!(Поэтому хотел бы узнать поподробней как установить дверные замки !!!! А то мне никто не может больше в этом помочь!!!


Тебе необходимо иметь не только замки,а и все рычажки+скобы(есть наверное рем. комплект)Я себе менял,намучился пока выставил етот замок,короче главное не снимай всё сразу.

#223 xodesh

xodesh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 224 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 07 січень 2012 - 21:18

подскажите как можно вытащить сломанный ключ из замка двери
плохому водителю гаишник мешает

#224 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 08 січень 2012 - 12:47

Хотів зробити копію ключів, щоб не було проблем, якщо загублю, а за 1 ключ 30 грн., якось слом давати, якщо пропонували на ринку 3 личинки з 2-ма ключами за 25 грн.
Хочу замінити личинки на дверях і багажнику, але не знаю які брати, якої фірми чи що? Бо на ринку пропонували без упаковок, без нічого, тупо 2 ключа і 3 личинки.. А читав десь на просторах і-нету, якщо нормальний комплект йде коли 2 личинки + замок багажника в зборі. А коли 3 личинки і все - це фабула чи що..
Це так чи ні? Щоб я знав що брати. Бо завтра\післязавтра хочу поїхати і купити, щоб поміняти личинки всюди, а лажу, яка зламається за 2 місяці я брати не хочу. Можливо хтось брав так, що тупо 3 личинки і все, то скажіть як у користуванні..?

Ага, ну і ще питання, якщо я хочу поміняти личинки, то мені купувати лише їх, чи там ще при установці будуть різні проблеми і треба буде ходити докуповувати якісь деталі? Бо я купив ще пару кліпсів, які тримають карту дверей, бо старі всі потріскались.. ну і думаю, що ще разом із личинками брати, щоб по 2 рази не ходив? Чи якщо все працює і потреба лише в заміні личинок, то нічого і не треба?

#225 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 08 січень 2012 - 14:45

AnDruWa,я себе брал тупо 3 личинки в работе норм.Но мой совет купи лучше те которые идут 2 и замок багажника(личинка в корпусе) меньше проблем будет в установке.если колечки на которые одеваються тяги от замка к механизму замка не поломаешь то ничего докуплять не надо(но можно взять на всяк случай они не дорогие.)
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#226 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 08 січень 2012 - 17:43

У меня такая же проблема, причем заки взял новые, поставил, закрывалось все нормально, но где то неделю-две, потом начали ржаветь личинки, запшикал вэдэшкой-стало получше прокручиваться, но открыть замки элементарно, можно ногтем, слекга провернув им личинку, или просто прокрутить её пальцем.. По этому решил поставить евроручки с ихними стандартными личинками. как вы думаете стоит? или нет?
Зображення

#227 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 08 січень 2012 - 18:10

Но мой совет купи лучше те которые идут 2 и замок багажника(личинка в корпусе) меньше проблем будет в установке

У мене якраз проблема від попереднього власника із замком багажника, я описував це у іншій темі разом з фото: http://vaz2101.org/s...50&postcount=36 , опишу коротко: мені низ замка (той що на кузові), не зняти, власник якогось фіга заварив доступ до болтів, тому я можу взяти авжеж комплект: 2 личинки + замок в зборі, але із нового замка я зможу замінити лише верх замка разом з личинкою, бо низ я не відкручу, тому зараз я вагаюсь чи брати мені взагалі замок в зборі, чи тільки личинки.
І дякую за відповідь!

Я ще не ліз до замка на дверях, тому не знаю за ті кільця на тяги, але візьму на всяк випадок, тільки питання, тих кілець 2 шт. чи більше? Щоб знав скільки брати відразу.

#228 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 08 січень 2012 - 18:28

AnDruWa,Да,Кольца там 2.Если на багажнике вся та часть заварена то тогда остаеться только набором личинок.Но если есть желание то сризаешь болгарочкой с крышки багажника замок,на места где были шпильки у сварщиказа 10-20 гривен навариваешь болты( ток без шляпок) по сути выходят теже шпильки и уже на них ставишь готовый в зборе новый замок.Я б сделал так.
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#229 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2012 - 12:44

Последнее время преследует меня трабл с правой передней дверью, из-за чего редко вожу там кого то... трабл следующий: закрыл дверь, пытаюсь замкнуть (и с сигналки, и в ручную), а рычажок не опускаеться и все (называть буду все криво, т.к. терминоглогию деталей двери пока полностью не осилил). Как будто как дверь например открыта - замок не замыкаеться, закрываешь - замыкаеться... примерно так. Раньше было так, пару раз открыл-закрыл и все гуд, теперь по минут 15 можно простоять хломая дверью. Сначала подумал, что дверь как бы недозакрываеться, т.к. когда прокрутишь на открытой двери барашик (который в теории заходит в ухо замка на кузове) на два щелчка - замок замыкаеться. Еще заметил, что "ухо" немного двигаеться, вернее его верхняя часть милиметра на 0,5 (все не как не затяну). Кто что подскажет, в чем может быть причина?

Круче черной бехи можно только ладу


#230 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 13 січень 2012 - 12:49

Сними карту и все увидиш,по идее рычажок или цепляется за что то или мешает ему может сам коцевык(Зображення)

#231 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 13 січень 2012 - 12:58

Yurec77,Я предложил для начала затянуть раковинку на стойке что б не болталась а потом смотреть в направлении самого механизма.+ возможно помыть его бензинчиком от всякой грязи что в нем собираеться и смазать.
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#232 fiesta

fiesta

    Член клуба


  • Пользователи
  • 228 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 10

Відправлено 07 лютий 2012 - 11:07

Извините заранее, может такая проблема уже описывалась ранее, ткните носом если что:bk:. Задняя левая дверь, вчера отказалась закрываться наотрез, при попытках чё либо сделать была сломана ручка из салона:(, домой ехала со связанными между собой дверями :multi:.
Сегодня при попытках поменять ручку получается следующее : с установленной новой ручкой дверь закрывается только на один щелчок, без ручки закрывается полностью. Перед тем как что либо делать всё было тщательно обработано WD-40 и подтянуты болты креплений. До этого было пару раз эта дверь вообще отказывалась открываться, грешила на замёрзшую воду в механизме замка.

#233 Vaz_User

Vaz_User

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 12

Відправлено 05 березень 2012 - 10:22

Подскажите как заменить внутреннюю ручку водительской двери? Очень тяжело одеть тягу на отверстие ручки изнутри двери.

#234 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 31 березень 2012 - 22:21

:.
Сегодня при попытках поменять ручку получается следующее : с установленной новой ручкой дверь закрывается только на один щелчок, без ручки закрывается полностью.


Попробуйте выровнять тягу , которая идет от замка к ручке.

Добавлено через 8 минут

Подскажите как заменить внутреннюю ручку водительской двери? Очень тяжело одеть тягу на отверстие ручки изнутри двери.


Ручка одевается на тягу внутри двери ,потом вводится в штатное отверстие . Одеваем не тягу, одеваем ручку.

#235 bbss

bbss

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 08

Відправлено 02 квітень 2012 - 17:58

Подскажите пожалуйста!
Водительская дверь, на ключ закрывается, НО стоит подергать несколько раз ручку (снаружи) и оп! дверька открывается!
Что надо подрегулировать или поменять?

#236 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 02 квітень 2012 - 20:27

bbss, Попробуй сменить саму личинку. У меня такое было,тягой регулировал не помогло. Выработка- только под замену.У тебя недозакрытие замка.
Ну конечно для начала попробуй регульнуть тягу. Там она одна такая с регулировкой(пласмасски на концах).
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором.

#237 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 02 квітень 2012 - 21:17

Подскажите пожалуйста!
Водительская дверь, на ключ закрывается, НО стоит подергать несколько раз ручку (снаружи) и оп! дверька открывается!
Что надо подрегулировать или поменять?


Когда вы поворачивете ключ или нажимаете кнопку блокировки замка , тяга поворачиает рычаг , который выступом цепляет и блокирует рычаг наружного привода(тот , на который мы нажимаем, чтобы открыть дверь). Все это хорошо видно при снятой карте. По всей видимости имеется выработка на выступе блокировочного рычага или он не полностью цепляет рычаг наружного привода . Это относительно данного вопроса. А вообще мы должны помнить , что механизм замка за 20 лет тоже изнашивается и иногда его просто стоит заменить. Удачи.

Повідомлення відредагував Папинька: 02 квітень 2012 - 21:22


#238 bbss

bbss

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 08

Відправлено 02 квітень 2012 - 21:49

VAZRACER,
Папинька,
Спасибо! Будет время буду смотреть и если что заменю личинку.

#239 seva

seva

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 12

Відправлено 25 липень 2012 - 12:44

Сразу извиняюсь если повторюсь! у меня при открытой двери, когда закрываешь на ключ ручкой дверь не закрывается, но когда захлопываешь дверь отщелкивается на один щелчок. Ракушку поменял -не помогло

#240 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 липень 2012 - 13:02

seva, отрегулируй их разположение, ракушек то есть. Мне помогло, я их даже не менял.

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів