Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замки дверей: эксплуатация и ремонт


  • Please log in to reply
338 replies to this topic

#101 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 16 травень 2009 - 20:14

А я правильно помню, что передние должны открываться из салона, а задние нет?
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#102 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 16 травень 2009 - 20:17

да правильно, там механизьмь чуток отличается, хотя у меня дверь пассажира закрывается с салона (шоб не убежал) :)

#103 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 16 травень 2009 - 20:23

vet
:shock: а с чего ты взял, что я поборол проблему?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#104 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 16 травень 2009 - 20:42

Gmek
Сказал "спасибо", я думал уже управился :D
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#105 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 16 травень 2009 - 23:17

Сегодня у себя на задней левой двери устранил такое. Дверь открывалась при нажатой кнопке. Устранил путем сгибания тяги пласкогубцами.

#106 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 травень 2009 - 23:29

Gmek
посмотри хорошо, может проблема в замке, там достаточно лишь, чтобы усик был немного согнут, и все.... или же, смотри тягу, которая идет от открытия дверей (внутрисалонная к замку) если она(тяга) сильно натянута в закрытом положении, то защелка замка которая блокирует дверь не защелкивается. У меян такое было, долго толку не мог добрать.

#107 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 19 травень 2009 - 15:08

Gmek
посмотри хорошо, может проблема в замке, там достаточно лишь, чтобы усик был немного согнут, и все.... или же, смотри тягу, которая идет от открытия дверей (внутрисалонная к замку) если она(тяга) сильно натянута в закрытом положении, то защелка замка которая блокирует дверь не защелкивается. У меян такое было, долго толку не мог добрать.


скажу так:
якщо маєш час і бажання - зніми замок і уважно його обдивись (сорі, але я так робив - сам допер і тепер знаю як там все відбуваєтьчя)
ситуація наступна:
коли закриваєш двері - там перещолкується механізм таким чином, що коли ти тиснеш на кнопку - блокується ричажок який відщолкує замок
коли в тебе перетянута тяга від ручки з салону - та защолка не спрацьовує а впирається ребром
коли ти знімаєш тягу з внутрісалонної ручки - ти тим самим попускаєш механізм і защолка що регулюється кнопкою заходить нормально

перевірити легко: знімаєш обшивку і відкручуєш внутрісалонну ручку так, щоб тяга лягла на дно, і відповідно пробуєш закривати

якщо не поможе - пробуй перекинути тягу іншим боком (щоб вусик не штопорив на замку)

а взагалі саме краще - не полінись і зніми замок і тоді все стане зрозуміло, заодно перевіриш чи пружини не повискакували

#108 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 19 травень 2009 - 16:24

Gmek
:)) у меня такая же проблема была недавно, сменили замок, всё заработало.

#109 evilbeast

evilbeast

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 09

Відправлено 18 червень 2009 - 10:08

У меня проблема с замком правой передней двери: закрывается только из салона, снаружи ключ в замке прокручивается, шток не двигается, дверь не открывается.

#110 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 18 червень 2009 - 11:57

А я после установки ЦЗ посбрасывал тяги с личинок замков вообще

#111 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 24 червень 2009 - 21:28

evilbeast
Если шток не двигается - значит тяга отсоединена от личинки замка,
если ключ проворачивается - значит обломалась пружинка на ручке, которая отвечает за возврат ключа в вертикальное положение.

#112 Hortica

Hortica

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09

Відправлено 22 вересень 2009 - 10:52

у меня счас такая проблема замок 60грн стоит(( :( :( :(
Вёдра Валят ... !

#113 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 22 вересень 2009 - 12:57

Hortica
Купи б/у

#114 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 22 вересень 2009 - 13:06

та там быстрее всего регулировку рычажков произвести и все будет вери гуд, а замок покупать только в том случае если чет оломалось или так износилось что вот-вот сломается (хотя такое врядли). я когда собирал знакомому шаху то там тоже все двери вообще неработали замки (ни ключом ни защелками на от ручек) и полечилось регулировкой.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#115 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 31 жовтень 2009 - 09:04

А у меня задняя дверь как раз закрывается, но между кузовом и дверью есть свободное место и дверь как будто не до конца закрытая гуляет туда-сюда, но замок закрывает! как сдесь быть?? это замок нужно новый??

#116 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 31 жовтень 2009 - 12:18

Rassel
Нет. Просто отрегулируй положение ракушки.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#117 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 31 жовтень 2009 - 20:53

Gmek
Спасибо, завтра я это попробую зделать!!

#118 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 жовтень 2009 - 22:01

Просто отрегулируй положение ракушки.

+1
слегка ослабь крепление, что б ракушка перемещалась, потом плотно закрой дверь, аккуратно открой и затяни болты)

#119 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 31 жовтень 2009 - 22:03

Gmek
просто сними карту, отпусти рычажок открывания двери изнутри, и потом закрути так чтоб тяга привода не была натянута, и будет твоя дверь закрываться как и раньше. Причинойпочему оно проявилось может стать или послабление затяжки болтиков, или слизанная лезьба (ручка то пласмасовая), что привело к смещению ручки. еще может причиной быть засорение механизма замка.
Сантехника вызывали?

#120 rom16

rom16

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 09

Відправлено 16 листопад 2009 - 14:31

Gmek
посмотри хорошо, может проблема в замке, там достаточно лишь, чтобы усик был немного согнут, и все.... или же, смотри тягу, которая идет от открытия дверей (внутрисалонная к замку) если она(тяга) сильно натянута в закрытом положении, то защелка замка которая блокирует дверь не защелкивается. У меян такое было, долго толку не мог добрать.


скажу так:
якщо маєш час і бажання - зніми замок і уважно його обдивись (сорі, але я так робив - сам допер і тепер знаю як там все відбуваєтьчя)
ситуація наступна:
коли закриваєш двері - там перещолкується механізм таким чином, що коли ти тиснеш на кнопку - блокується ричажок який відщолкує замок
коли в тебе перетянута тяга від ручки з салону - та защолка не спрацьовує а впирається ребром
коли ти знімаєш тягу з внутрісалонної ручки - ти тим самим попускаєш механізм і защолка що регулюється кнопкою заходить нормально

перевірити легко: знімаєш обшивку і відкручуєш внутрісалонну ручку так, щоб тяга лягла на дно, і відповідно пробуєш закривати

якщо не поможе - пробуй перекинути тягу іншим боком (щоб вусик не штопорив на замку)

а взагалі саме краще - не полінись і зніми замок і тоді все стане зрозуміло, заодно перевіриш чи пружини не повискакували



Да у меня такое так же спрацьовує а впирається ребром, а что сделать чтоб не упирался




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика