Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замки дверей: эксплуатация и ремонт


  • Please log in to reply
338 replies to this topic

#121 UmBerto

UmBerto

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 09:21

Внезапно перестала закрываться ключем левая передняя дверь. Снял карту, отламался усик на серцевине, на который надевается тяга.

Что посоветуете делать?

Думал может не стоит заморачиваться и поставить ЦЗ?

Или все таки нужно менять замок?

#122 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 09:30

у меня тож такое было и сейчас в очередной раз эт все слетело.цз не выход.были случаи когда обычный замок очень как нужен был(снятие акумулятора)сооруди усик сам из такова диаметра проволки..по крайней мере у меня так 1.5 года простояло. :)

#123 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 22 грудень 2009 - 09:35

UmBerto
Можно по разному. можно купить комплект личинок. но минус в том что это все равно жигулевские личинки которые ветром открываются, и менять их нужно будет на обеих дверях(не бушь же носить два ключа от дверей), а можно поставить центральный замок, но опять же если без личинки то нужно хорошо все сделать и быть уверенным в том что акум в норме бо не откроешь. если машина не живет под домом, то можно пока ток личики поменять.
Читаем НОВЫЕ правила

#124 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 22 грудень 2009 - 10:36

Стоп... дверь только не закрывается ключом или и не открывается? Закрыть можно кнопкой с салона ... если только не закрывается...
Тебе решать можешь менять обе личинки...можешь поставить ЦЗ, а если что через правую дверь войдёшь ;)

#125 UmBerto

UmBerto

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 11:51

кнопкой закрывается

вот попытался изобразить:

вот этот усик, отмеченый стрелкой, отламался.

я вот думаю, может просверлить отверстие на его месте и приклепать тягу?


Зображення

#126 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 11:57

UmBerto
ставь ЦЗ и снимай тяжки вообще нафик, а вместо передних ручек задние поставь, которые вообще без личинок.
90-е возвращаются, стоит только оставить машину без присмотра - как какие-то гамадрилы лезут в машину 3.14-здить радио
У меня тяжки отключены вообще, но ручки не поменяны, и порой смотришь - а пластиковая задвижка вновь разломана отверткой, опять какие-то педрилы лезли в машину.
На багажнике тоже нужно спиливать шток и делать открывание крышки только исключительно с соленоида или активатора ЦЗ.
R Tape loading error, 0:1

#127 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 22 грудень 2009 - 14:44

UmBerto, этот усик не тянет за собой замену личинок. Снимаешь ручку (придется потрахаться с одной из гаек М5 - там нужен тонкий трубчатый ключ), находишь штифт, которым фиксируется алюминиевая деталька со сломанным усиком. Выбиваешь штифт, покупаешь новую детальку с усиком, ставишь взамен поломанной, забиваешь штифт, ставишь ручку на место.

#128 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 15:46

UmBerto
Они продаются, стоят копейки :wink: .
Только выбирать нужно еще правильно, у меня штук 5 лежит :lol: .
Вибирай такую чтоб отверстие было строго посредине ибо если сбоку будет то будет клинить. Сразу и штифт купи, пусть будет про запас, они терятся любят :D .
А вообще сигналка и отключение личинок в наше смутное время как раз кстати.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#129 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 грудень 2009 - 15:51

Отключение личинок дело двоякое, можно обезопасится, а мона и самоу потом фиг в машину попасть

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#130 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 17:33

Дима, могу показать фото - краску поцарапали 3,14.....
Следы от круговых движений, как циркулем царапано по филенке, с центром окружностей в личине. Чем-то рычажным пытались открыть.
Приежжал Андрюха (ретролавер) - тож какие-то гондурасы расковыряли личину. Оставив тяжку - кроме тебя в машину смогут попасть все кому не лень. Универсальный ключ от машины, известный и используемый каждым наркоманом - отвертка, время на попадание в машину - до минуты. У большинства есть вороток с рычагом. Фактически так можно попасть в любую машину, оборудованную ЗАМКОМ.
У меня лежат щас задние ручки, поставлю их на передние двери. Там личин вообще нет.
И по поводу непопадания в машину. Лично моя машина оборудвана черным ходом, известным только мне. Проблем нет никаких. Однажды сел аккум в ноль, и ничего страшного )) в свою машину попадешь по любому :D
R Tape loading error, 0:1

#131 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 22 грудень 2009 - 17:51

nemez
+150! у меня тож вся механика отключена бо ходят сволочи как к себе домой! :evil: и тож есть вариант экстренного открытия. а про то что эта люминевая деталька меняется не знал, звыняйте.
Читаем НОВЫЕ правила

#132 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 18:53

Всем привет ! у меня вот такой трабл - поменял личинку в замке водительськой двери - и дверь перестала нормально закрываться - только с хорошего толчка. Приходиться хлопать так, что люди оборачиваются. Че за фигня ? :(

Добавлено спустя 5 секунд:

Всем привет ! у меня вот такой трабл - поменял личинку в замке водительськой двери - и дверь перестала нормально закрываться - только с хорошего толчка. Приходиться хлопать так, что люди оборачиваются. Че за фигня ? :(

Добавлено спустя 4 секунды:

Всем привет ! у меня вот такой трабл - поменял личинку в замке водительськой двери - и дверь перестала нормально закрываться - только с хорошего толчка. Приходиться хлопать так, что люди оборачиваются. Че за фигня ? :(

#133 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 19:02

Регулируй ракушку :wink: .
Личинка тут не при чем.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#134 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 20:46

это я понял что не причем, а как ракушка регулируется ?

#135 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 21:07

Три болта, головка на 10. Ослабляешь, двигаешь вверх-вниз, вправо-влево в зависимости от того как дверь будет закрыватся находишь оптимальное положение зажимаешь и всё.
А петли не провисшие?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#136 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 23 грудень 2009 - 08:07

Я пока снял тяжку только на водительской двери. Акуум подубитый, да и черный ход ещё не оборудовал. Планирую снять тяжку и на пассажирской. Вот с багажником проблема - если сгорит привод ц.з. то никак не откроешь - буду делать наверное ещё открывание тросом...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#137 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 23 грудень 2009 - 09:38

SLIP
я сразу тросик вывел. уже пользовался, оч удобно)
Читаем НОВЫЕ правила

#138 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 23 грудень 2009 - 20:21

А петли не провисшие?

Х.З. :shock: А как определить ?

#139 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 23 грудень 2009 - 20:33

Aleksey
При открытой двери двигай за рамку вверх вниз, если есть ощутимый люфт тогда провисли.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#140 Rusik

Rusik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 09

Відправлено 13 січень 2010 - 22:25

а как поменять пластину в задней двери?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика