Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Что Не Очень Хорошего (Или Очень Не Хорошего) Произошло В Украине За День / Неделю / Год

срач и негатив

  • Закрита тема Тема закрита
770 replies to this topic

#61 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 16 січень 2019 - 18:43

jeka_m, Не знаю таких, у нас не заряжали, возможно  что ваши люди в городе все мозги в пивнухе пропили?

Не знаю, мне не верить рассказам родни нет повода



#62 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 18:44

 


ЕС и МВФ.
Я і був певен, що ти сторонник Порошенка.

 

Ну а шо, вон Жека убеждает меня, как все классно в стране. Почему бы и не стать сторонником Порошенко? :multi:


Красота никогда не давалась легко.

#63 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 20:29


вот ты смеешься над теми, кто носил деньги в МММ, но уважаешь тех, кто отнес страну в МВФ

Ну, если человек не видит разницу между кредитованием и вложением собственных средств в финансовую пирамиду - то это от большого ума. 
 

 


мне не верить рассказам родни нет повода

Если ты тупо выносишь вопрос в разрез веры - то верить можно в Иисуса, Хари Кришну, рептилоидов, или во что угодно - твое право. Могу апеллировать тем же, мне нет резона не верить своим родителям, например. И, откровенно говоря, они жили в совке на порядок лучше, чем остальные. Один дед, сколько я помню, был или главой сель.совета по четырем селам, или главой колгоспа по этим же объеденным четырем селам, второй был директором кирпичного завода. Тем не менее, родители сейчас имеют больше возможностей, выше достаток и говорят никогда в жизнь совок и все такое. Даже я, как простой, заурядный гражданин, сейчас имею больше возможностей, больше могу себе позволить, чем мой отец в мои года при всем "блате". 

Та что тут говорить, даже вы с Интервентом имеете больше возможностей и прав. Как минимум, подчеркиваю минимум, критиковать власть или строй. Попробовали вы бы сделать это при совке. 
 

 


Жека убеждает меня, как все классно в стране.


Я просто говорю, что не все так херово, как ты преподносишь, вот и все. Кто-то накидывает на то, что закрылся завод по бандурам, который работал при совке, и похрен, что он, в основном, пилил гитары, как и похрен, на что там, что там же открылся другой, который пилит эти самые бандуры - то до лампочки. Важно же накинуть хорошенько, мол мы здобулы. 

 


  • w-126 подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#64 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 16 січень 2019 - 20:39

jeka_m, о так ты из блатных совков? :) при блате. Директор кирпичного это даже не алигарх сегодня. Это круче.
Так ты должен теребонькать на тот совок по крепче чем тутешний пролетариат.
  • jeka_m подобається це

#65 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 20:48

Ну а хуле. Мне, млять, доставили, ДОСТАВАЛИ, козырные детские вещи, чехословатские спортивные детские костюмы, куртки и все такое, а еще у меня была вот такая вот козырная тачка.

89791_500.jpgi.gif

 

С работающими проблесковыми маячками. Только красная, это уже переделка.
И, млять, ее тоже доставали по блату, и похрен, что у других тоже были бабки на такую, но нет - совок, дефицит, коррупции нет же  :multi:  Но какая коррупция в совке? Ты што, не было такого, все имели равные возможности и все такое. Не страна, а сказка.  
До сих пор лежит на чердаке в селе, чуть позже восстановлю и переделаю под копейку свою  :)

 

 

 


чем тутешний пролетариат.

Тут есть проблем. Туташний пролетариат теребонькает на то, шо все равны и все такое. Веруют в те сказочки,которые им рассказывают те, которым рассказывали как круто их дети будут жить, когда таки построят коммунизм. От каждого по возможности, каждому по потребностям, каждой воспитательнице по гаражу. А я то знаю  ;) Вот мои родители не теребонькают. А теща - очень даже. Как-то так. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#66 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 16 січень 2019 - 20:57

Ну что значит доставали? Вы еще скажите на жратву был дефицит.Ну невозможно вас читать.У нас все было, что нужно,навалом, купляй нехочу,это ж что получается только в городах такая задница была?



#67 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 20:58

 


вот ты смеешься над теми, кто носил деньги в МММ, но уважаешь тех, кто отнес страну в МВФ

Ну, если человек не видит разницу между кредитованием и вложением собственных средств в финансовую пирамиду - то это от большого ума.

Хорошо, объясни тогда мне "от большого ума" нюансы этого кредитования.

Украина берет кредиты у "международных партнёров" уже около 25 лет. Каждый раз это сопровождается словами "мы возьмем кредит, вложим в экономику, быстро его отдадим и будем процветающей страной". С каждым годом кредиты берутся все больше и больше, только экономика как не работала так и не работает, и на ее поддержание берутся новые кредиты. При этом каждый первый чиновник или депутат у нас как минимум, миллионер. Теперь вот МВФ, иностранная организация, устанавливает тарифы для граждан независимой и гордой Украины. И, заметь, это только начало сотрудничества. В перспективе там еще много условий. Так что думаешь, от большого ума это?

 

 

Один дед, сколько я помню, был или главой сель.совета по четырем селам, или главой колгоспа по этим же объеденным четырем селам, второй был директором кирпичного завода.

А я думал, минимум по два срока на Колыме каждый отмотал. В совке ведь все сидели, сам знаешь.


Красота никогда не давалась легко.

#68 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 21:01


Один дед, сколько я помню, был или главой сель.совета по четырем селам, или главой колгоспа по этим же объеденным четырем селам, второй был директором кирпичного завода.
А я все думаю - що це за душок якийсь тягне від форуму.. Не чисто запарєбріковим сартіром, а із явним акцентом на затхлу падаль. От залишили то все у 1991-му - повірили, що виправляться - маємо тепер наслідки такі, що не розхлебаєшся. Справджується істина, ще не покаране зло нагліє і поширюється.

#69 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:02

Ну а хуле. Мне, млять, доставили, ДОСТАВАЛИ, козырные детские вещи, чехословатские спортивные детские костюмы, куртки и все такое, а еще у меня была вот такая вот козырная тачка.

 

И, млять, ее тоже доставали по блату, и похрен, что у других тоже были бабки на такую, но нет - совок, дефицит, коррупции нет же

 

Если не секрет, сколько лет тебе?


Красота никогда не давалась легко.

#70 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 21:05


Вы еще скажите на жратву был дефицит.

Та що ти - всього було завались, але по карточках, талончиках, рознарядках і т.п. Та ще й мусив відстояти в кілометрових чергах.

 

 


Если не секрет, сколько лет тебе?

Каже - Вік:

31 років

Якщо правда - діди мої ровесники.



#71 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:07


Хорошо, объясни тогда мне "от большого ума" нюансы этого кредитования.

Как тебе объяснить, чтоб не разрушить твое восприятия мира... В одном случае ты берешь бабки под процент, во втором случае ты отдаешь бабки под процент и в итоге не получаешь ни процента, ни бабок. Доходчиво? 
 


Если не секрет, сколько лет тебе?


В профиле указано. 31. 87го года рождения. 


Ну что значит доставали?


У родственников своих поинтересуйся. 
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#72 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 16 січень 2019 - 21:08

VETERAN, Ну что поделать,стоило чем то жертвовать.



#73 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:13


Справджується істина, ще не покаране зло нагліє і поширюється.

Ну, справедливости ради. Тот дед, который был директором кирпичного завода умер в 54 и не дожил до этих времен. Второй вышел на пенсию, но в итоге местные люмпены нахазяйнувавшись собрались и пришли к деду, мол так и так давай ты опять, и он уже при Независимой (как многие тут презрительно пишут незалежной), опять стал головой колгоспа. Правда я не скажу точно, колгосп тогда уже был или иначе это все именовалось юридически - мал еще был, в эти дела не вникал, но факт есть факт. 


о так ты из блатных совков?

Ден, есть, кстати, предположение, что и жены дед тоже приблатненный был. Купить копейку в 71-м году не каждый мог. 
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#74 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 січень 2019 - 21:17


местные люмпены нахазяйнувавшись
Ось цим все сказано.

#75 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:21

 

В профиле указано. 31. 87го года рождения. 

То есть, на момент развала СССР тебе было 4 года. И ты конечно же прекрасно помнишь, с каким трудом тебе доставали эту машинку :ay:

 

Как тебе объяснить, чтоб не разрушить твое восприятия мира... В одном случае ты берешь бабки под процент, во втором случае ты отдаешь бабки под процент и в итоге не получаешь ни процента, ни бабок. Доходчиво?

Сравнение МММ и МВФ конечно немного утрировано, но суть в том, что это сейчас все умные, когда знают, чем все кончилось, а в начале 90-х такие вот "люди нового мышления" с таким же рвением доказывали, что делать вклады и получать дивиденды это нормальная мировая практика, а кто не понял тот совок.


Красота никогда не давалась легко.

#76 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:22


Ось цим все сказано.

Что конкретно? То, что те, хто гнал на деда бочку, получив возможность самим поуправлять мелко обгадились и пришли назад, мол спасай-выручай? Для тугих повторю, місцева громада прийшла і попросила людину на пенсії вийти на роботу і знов очолити підприємство. Доходчиво? 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#77 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 16 січень 2019 - 21:23

jeka_m, у ддт есть песня про мальчиков в папиных волгах.
А так че то затянуло тебя в это болото. Слушать как скулят за гарантированной нищетой не задолбался?

#78 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:24

 

есть, кстати, предположение, что и жены дед тоже приблатненный был. Купить копейку в 71-м году не каждый мог. 

 

Ну ты посмотри! В проклятом совке ничего ни у кого не было, а тут у каждого деда по Жигулю или Москвичу!


Красота никогда не давалась легко.

#79 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 16 січень 2019 - 21:25


И ты конечно же прекрасно помнишь, с каким трудом тебе доставали эту машинку

Я могу пойти как оптимус и сказать мол мне рассказывали, но я просто спрошу, у тебя или у кого-то из твоих сверстников ( а разница в возрасте у нас не большая) такая была? 
Но могу пойти и дальше, ты же в свои 6 лет, помнишь как в совке все было круто и все такое? 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#80 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 16 січень 2019 - 21:25

 Слушать как скулят за гарантированной нищетой не задолбался?

во-во, нищета!


Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика