Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор Компактвена На 7 Мест


  • Please log in to reply
111 replies to this topic

#21 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 грудень 2020 - 23:04

По соотношению цена-комплектация - французы будут вне конкуренции, это я как владелец француза говорю и у кума меган 2) но и французы по проводке замудреные, там когда что то ломается - проще машину продать)) но по обслуге французы самые дешевые наверное будут, фольц в два раза дороже это точно, при чем что по подвеске, что по мотору

Пы.Сы. Если француз с сажевым фильтром, можно компом посмотреть дату последней регенерации фильтра, удивительно, но там обычно показания одометра выше чем на приборке))) видно сколько примерно скрутили... у брата на трафике смотрел - сотка скручена была, на нашем трафике видел тоже сотка скручена, правда на своем не помню где нашел инфу


* *

Просто после покупки дизельного авто любой марки нужно ехать до толкового дизелиста и: удалять егр (а не глушить), удалять катализаторы/сажевые фильтра и т.д, чтоб после турбины на выхлопе были только банки глушителя, все это програмно вырезается, и мотор скажет спасибо и даже многие отмечают что расход уменьшается.
В Киеве есть Володя Vectra20, он программно все отшивает-пришивает) я ему отправлял ЭБУ свой с Трафика, егр отшил, я его физически удалил, с 150 сил сделал 170... расход примерно такой же, разницы не заметил, но вот роботизированная коробка видит увеличившийся момент и работает чуток по иному

Кстати по поводу робота на рено... на сцениках точно, на эспейсах наверное тоже ж стоят двухдисковые роботы, маховик тоже там вроде двухмассовый, соседу довелось все это заменить, сказал что все стало в 2500уе, на сколько правда - не знаю, утверждать не буду... но в любом случае на рено робота лучше не брать, могут быть проблемы...

Кстати, на меган 2 есть приколы - это когда закрываешь машину вечером, а утром приходишь - а стекла открыты)) в салоне дождь может озеро сделать)
А еще машина может ругаться на проблемы с мотором - а там всего лишь датчик давления фриона кончился...


* *
Такие люди есть везде, и это хорошо.
По поводу стекл, ищите куда горе электрик впиндюрил и как полключил доводчики стекоподьемников, я как раз выше писал про то как происходит управление.
Насчет 2500 бакарей то друг вам лапши навешал. Есть интернет и -+ цену легко и просто узнать самому.

управление всего идет по минусу

так это вроде везде так, не?
Не, в разных машинах по разному. В бмв тех же и так и эдак. Но почему то все электрики подключают так как им надо доп обооудование а не как положено.

#22 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 грудень 2020 - 23:52

шото похерили мой вопрос по меган 2 :(


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#23 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 грудень 2020 - 07:32

По соотношению цена-комплектация - французы будут вне конкуренции, это я как владелец француза говорю и у кума меган 2) но и французы по проводке замудреные, там когда что то ломается - проще машину продать)) но по обслуге французы самые дешевые наверное будут, фольц в два раза дороже это точно, при чем что по подвеске, что по мотору

Пы.Сы. Если француз с сажевым фильтром, можно компом посмотреть дату последней регенерации фильтра, удивительно, но там обычно показания одометра выше чем на приборке))) видно сколько примерно скрутили... у брата на трафике смотрел - сотка скручена была, на нашем трафике видел тоже сотка скручена, правда на своем не помню где нашел инфу


* *

Просто после покупки дизельного авто любой марки нужно ехать до толкового дизелиста и: удалять егр (а не глушить), удалять катализаторы/сажевые фильтра и т.д, чтоб после турбины на выхлопе были только банки глушителя, все это програмно вырезается, и мотор скажет спасибо и даже многие отмечают что расход уменьшается.
В Киеве есть Володя Vectra20, он программно все отшивает-пришивает) я ему отправлял ЭБУ свой с Трафика, егр отшил, я его физически удалил, с 150 сил сделал 170... расход примерно такой же, разницы не заметил, но вот роботизированная коробка видит увеличившийся момент и работает чуток по иному

Кстати по поводу робота на рено... на сцениках точно, на эспейсах наверное тоже ж стоят двухдисковые роботы, маховик тоже там вроде двухмассовый, соседу довелось все это заменить, сказал что все стало в 2500уе, на сколько правда - не знаю, утверждать не буду... но в любом случае на рено робота лучше не брать, могут быть проблемы...

Кстати, на меган 2 есть приколы - это когда закрываешь машину вечером, а утром приходишь - а стекла открыты)) в салоне дождь может озеро сделать)
А еще машина может ругаться на проблемы с мотором - а там всего лишь датчик давления фриона кончился...


* *
Такие люди есть везде, и это хорошо.
По поводу стекл, ищите куда горе электрик впиндюрил и как полключил доводчики стекоподьемников, я как раз выше писал про то как происходит управление.
Насчет 2500 бакарей то друг вам лапши навешал. Есть интернет и -+ цену легко и просто узнать самому.

управление всего идет по минусу

так это вроде везде так, не?
Не, в разных машинах по разному. В бмв тех же и так и эдак. Но почему то все электрики подключают так как им надо доп обооудование а не как положено.

Там нет никакого доп оборудования, от слова совсем! Видать вы не сталкивались действительно с проблемами данных авто... дело не в установщиках, дело в самой проводке, она гниет! Она отваливается, она коротит и т.д. - отсюда все вытекающие... всякие доводчики там нафиг не нужны, там это все есть с завода...
Это как - дунул кум пенкой для чистки кондиционера в воздуховоды, перестала работать магнитола...

А вот по сравнению с проводкой ВАГа - я бы не сказал что тут что то сложно, на рено мудренее будет


* *

#24 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 23 грудень 2020 - 07:34

Я б смотрел на т4, опель виваро и т. д. Правда это кому как, но мульт пасажир да еще с таким багажником это вещь

Это слишком. Я ищу 5 мест плюс 2 если что достать из багажника.
mente et malleo

#25 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 23 грудень 2020 - 08:04

Макар, я 5 лет на рено работал. И скажу уверенно, что с талкивались мы с разными проблемами, но чтоб проводка гнила просто так небыло. Утопленников как навоза было, там действительно провода береш в руки а они рассыпаются.
Смотря какой ваг, проводка всех современных машин имеет +- одинанковую сложность исполннния.

#26 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 23 грудень 2020 - 12:18


Рено гранд сценик, опель зафиру, фольксваген тауран

Из этих вариантов точно не взял бы сценика.



#27 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 23 грудень 2020 - 12:31

Рено гранд сценик, опель зафиру, фольксваген тауран

Из этих вариантов точно не взял бы сценика.
Почему?
mente et malleo

#28 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 23 грудень 2020 - 13:15

 

 

Рено гранд сценик, опель зафиру, фольксваген тауран

Из этих вариантов точно не взял бы сценика.
Почему?

 

 

Знаю один сценик2. Владелец уже вкинул наверное половину его стоимости.

Может это конечно проблема конкретного экземпляра, но пока мое мнение негативное.

ИМХО в ремонте (по крайней мере по двигателю и электрике) это не самая удачная машина.



#29 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 23 грудень 2020 - 13:52

Шаран-отличный вариант,у нас многие ездят на них
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#30 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 23 грудень 2020 - 14:23

Шаран-отличный вариант,у нас многие ездят на них

Он слишком большой
mente et malleo

#31 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2020 - 14:47

quitka, бери такий, щоб в ньому можна було поставити двоспальну каравать і кухню з душем, сауною та туалетом.

:)  



#32 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 23 грудень 2020 - 14:53

quitka, бери такий, щоб в ньому можна було поставити двоспальну каравать і кухню з душем, сауною та туалетом.
:)

Не смешно
mente et malleo

#33 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 23 грудень 2020 - 16:04

logan на 7 мест, как раз компакт


  • All!@nce подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 23 грудень 2020 - 17:30

да тут много неизвестных, бюджет, хотелки, примерный год, не озвучены. Под название темы подойдет куча всего. Даже непонятно бу или новая выбирается


логан 7 мест довольно специфичная машина, она больше подойдет фирме или под рабочие надобности, чем под обычное пользование, повышенный расход, уныние салона



#35 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 23 грудень 2020 - 17:31

.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#36 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 23 грудень 2020 - 22:08

Еще прикольный Citroen Grand Picasso или просто Picasso.  Довольно компактный но очень вместительный . Можно даже с панорамой  :af:

 

409628.jpeg

 

 

poderg_citroen_c4_picasso_img_1242.jpg

 

kupit-citroen-grand-c4-picasso-mini-ven-

 

kupit-citroen-grand-c4-picasso-mini-ven-


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#37 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2020 - 22:16

Недавно трохи покатали на 7-ми містному AUDI Q7 - громадне зовні і менше за Міні в середині. Принаймні спереду постійно впиралися плечима. Власник жалівся, що при встановлених задніх кріслах, багажника вже нема. А по ямиськах їхала хоч і помало, але без проблем.



#38 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 23 грудень 2020 - 22:26

Еще прикольный Citroen Grand Picasso или просто Picasso. Довольно компактный но очень вместительный . Можно даже с панорамой :af:

409628.jpeg


poderg_citroen_c4_picasso_img_1242.jpg

kupit-citroen-grand-c4-picasso-mini-ven-

kupit-citroen-grand-c4-picasso-mini-ven-

Прикольный, ездить в нем интересно и комфортно. Но ликвидность на вторичном рынке нулевая, а починить его могу даже не ОФ сервисы с обученым персоналом, а что что французы всех без исключения обучают в Украине, раз в три месяца минимум 3-5 дней на семенары или в техничку.

#39 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 23 грудень 2020 - 22:32

Рено гранд сценик, опель зафиру, фольксваген тауран

Из этих вариантов точно не взял бы сценика.
Почему?

Знаю один сценик2. Владелец уже вкинул наверное половину его стоимости.
Может это конечно проблема конкретного экземпляра, но пока мое мнение негативное.
ИМХО в ремонте (по крайней мере по двигателю и электрике) это не самая удачная машина.
в западной европе очень популярны французы ввиду их небольшойстоимостью владения, а также у них щасто наводнения хоть и небольшие но есть, делайте выводы куда потом утопленники попадаю. Ведь у них там электрика утопленной машины неремонтирунтся, опасность возгорания.поэтому хозяину страховку машину в утиль, разбор или в страны где ТО попроще или его нет вообще, и где нет ICM.

logan на 7 мест, как раз компакт

Логан это жигули в европе, и небудем забывать что в логане при ударе в зад третьему ряду будет очень печально.

#40 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 грудень 2020 - 22:54


Логан это жигули в европе
Мій компаньйон користується з 2008 року таким авто - Дачія Логан. Ніби не погана, але тверда, як табуретка. За 12 років не чув про якісь проблеми з машиною, а їздили з ним по його об'єктах - переважно всякі села без сільради - кілька багатеньких котеджів і пустка довкола.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика