Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Помогите С Выбором


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 19 липень 2021 - 15:44

Здравствуйте. Помогите новичку с выбором. Решил купить себе жигули, чтобы ездить на работу. Смотрю на 2105 и 2107, но не могу разобраться в большом количестве модификаций. Двигатель 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, ременной или цепной, коробка 4-5. В общем помогите определиться с выбором. Права есть. Последние 5 лет хожу пешком, раньше была ГАЗ-24, жигули никогда не было. 


  • KeganEr and AldenEn like this

#2 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 19 липень 2021 - 15:48

2106 не хочу из за форточек как у волги, я их раньше ненавидел, а теперь и подавно. 2108 и 2109 не нравятся просто. 



#3 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 19 липень 2021 - 17:01

Нужно выбрать в максимально хорошем состоянии исходя из максимального имеющегося бюджета
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 19 липень 2021 - 20:35

Да, бери ту, что лучше по состоянию.

Моторы конечно лучше 1,5 или 1,6, КПП для города хватит и 4-ступки (тем более, она дешевле), если много ездишь по трассе, то лучше 5.


Красота никогда не давалась легко.

#5 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 19 липень 2021 - 22:20


КПП для города хватит и 4-ступки
да не хватает

даже мне на 06 есть где 5-ю в городе втыкать :)

Здравствуйте. Помогите новичку с выбором. Решил купить себе жигули, чтобы ездить на работу. Смотрю на 2105 и 2107, но не могу разобраться в большом количестве модификаций. Двигатель 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, ременной или цепной, коробка 4-5. В общем помогите определиться с выбором. Права есть. Последние 5 лет хожу пешком, раньше была ГАЗ-24, жигули никогда не было. 

1.5 1.6 смотри

 

ну и кузовщину конечно же


  • Piloter подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#6 Hapadoctb

Hapadoctb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 17
  • Откуда:Бердянск
  • Авто:2105

Відправлено 20 липень 2021 - 07:16

1. Машина - это в первую очередь кузов. Кузов - это железо, вот и смотри чтоб оно было не гнилое и не кривое. Как смотреть - это чуть ли не наука, каждый тут выкручивается как может. Не шаришь - лучше найди того, кто шарит, даже лучше заплати человеку, иначе потом жалеть не один раз придется.

 

2. Двигатель, как выше сказали - обьемом от 1,5л и более )), хотя, есть экземпляры с довольно "живыми" 1,3л. В любом случае проверить компрессию лишним не будет ))

 

3. Коробка: 4-х ступенчатая лучше 5-ти ступенчатой вряд ли когда будет.

 

Остальное вторично, т.к. по мере владения будешь интерьер и экстерьер менять под себя, потому как купить жигули - все равно что приобрести поле для творчества ))) 



#7 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Откуда:Мелитополь
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 20 липень 2021 - 08:06

целая классика будет стоить неоправдоно дорого, лучше посмотреть уже в сторону тойже 2110, если конечно нет желания все выходные под машиной проводить, или нету навыков ремонта)))


— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#8 Piloter

Piloter

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 21
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 26 липень 2021 - 10:36

 


КПП для города хватит и 4-ступки
да не хватает

даже мне на 06 есть где 5-ю в городе втыкать :)

Здравствуйте. Помогите новичку с выбором. Решил купить себе жигули, чтобы ездить на работу. Смотрю на 2105 и 2107, но не могу разобраться в большом количестве модификаций. Двигатель 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, ременной или цепной, коробка 4-5. В общем помогите определиться с выбором. Права есть. Последние 5 лет хожу пешком, раньше была ГАЗ-24, жигули никогда не было. 

1.5 1.6 смотри

 

ну и кузовщину конечно же

Согласен.. у меня в городе есть где и 6-ую включать (если бы она была), пока еще камеры не поставили..



#9 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 26 липень 2021 - 12:22

Нужно отталкиваться от бюджета, потом от состояния в этом ценовом сегменте и еще от планового времени владения. Первым делом смотреть с живым кузовом, в идеале не вареную рукожопами и чтобы в ближайшем будущем ей не была нужна сварка. Аналогично по ЛКП. Если кузов труп - все остальное уже не имеет значения, так как в сегодняшних реалиях поднять на ноги кузов может выйти в еще один бюджет машины.

 

Остальные агрегаты и узлы опять таки смотреть по состоянию. Если в одинаковом состоянии то конечно выбор очевиден. Но если будет выбор между хорошим 1.2/1.3 и убитым 1.5/1.6 то конечно лучше брать живой хоть и менее объемный. Для передвижения из пункта А в пункт Б такого мотора хватит за глаза. Аналогично по КПП - лучше хорошая 4ступка, чем плохая 5ти.

 

Если покупка не срочная, а цель взять живую машину то можно поискать по гаражным кооперативам у дедов, а уже потом на сайтах объявлений. Знаю не одного человека, который таким способом покупал отличную машину за адекватную цену. Но тут есть один подводный камень - дед обязательно должен быть на этом свете, а машина ездовая. Желательно избегать машин которые долго стояли (бывает что дед отправляется в мир иной, а машину начинают продавать через 5-10-15 лет). В таком случае много зависит от условий хранения, но геморрой с сальниками как правило обеспечен.

 

При покупке не нужно стараться взять по низу рынка. Бывает что лучше переплатить 400 баксов и взять машину живую чем сэкономить на покупке и в итоге вложить эти же 400 баксов в ремонт. Еще нужно закладывать в бюджет хотя бы сотню-две на элементарное обслуживание после покупки, а не покупать на последние деньги. Если опыта нет то на осмотр лучше взять опытного человека (даже за деньги), это всяко лучше чем купить хлам.

 

В общих чертах как то так.



#10 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 30 липень 2021 - 08:19

Спасибо всем откликнувшимся за советы. За поиск по кооперативам хорошая идея, на выходных обязательно пройдусь. ВАЗ 2110 не хочу, на ней я учился в автошколе и это был худший автомобиль на котором мне доводилось ездить, копейка даже удобнее будет. У меня рост 195 и сесть в 2110 было еще тем квестом, колени болели постоянно от упора в торпеду. Знакомых которые хорошо разбираются в машинах нет, есть свой гараж в кооперативе с ямой, верстаком, сверлилкой, точилкой и инструментами. Как писал в первом сообщении раньше была ГАЗ-24, делал все сам, на СТО ни разу не обращался, двигатель сам перебирал и он даже работал после этого). Бюджет на данный момент 40000 грн. Бляху или какую-то иномарку не хочу, я должен слышать звук двигателя и чувствовать машину, а не крутить руль одним пальцем. Машина берется на длительный срок с переоформлением. Смотрел пока только по своей днепропетровской области, вроде больше ничего не приглянулось, не смотрел в живую пока ничего. 

https://www.olx.ua/d...son=observed_ad

https://www.olx.ua/d...0&sliderIndex=6

https://www.olx.ua/d...son=observed_ad



#11 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 30 липень 2021 - 08:35


UW5EGA
Владік, а чому не хвалишся своїми досягненнями у радіо?

#12 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 30 липень 2021 - 08:43

 


UW5EGA
Владік, а чому не хвалишся своїми досягненнями у радіо?

 

А чем хвалиться? Наград в соревнованиях не имею, паяю под настроение по вечерам и в эфире гавкаю за картошку на 80м. 



#13 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 30 липень 2021 - 09:39


Наград в соревнованиях не имею
Ну для цього потрібно бути фанатом. У мене товариш ще у 60-их фанатів цим - сидів ночами і пілікав свої ті-ті-та. Отримував карточки з цілого світу. Але це потрібно було зареєструвати позивний і отримати дозвіл на радіостанцію. В Союзі було зовсім не просто.


в эфире гавкаю за картошку на 80м. 
Це сленг? Що це означає?

#14 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 30 липень 2021 - 09:58


Машина берется на длительный срок
Співчуваю - сам так вже 50 років "кохаюся" зі своїм авто. Вибір зазвичай може бути з двох варіантів - 1. терпимий двигун на гнилому кузові та 2. - дохле все, крім терпимого кузова. Не знаю навіть що краще. 10 років тому я відновлював машину втретє майже з нуля - рідні тільки моторний щит, тунель і дах. Мотор повністю капіталив. Адський труд - нікому таке не пораджу.

Якщо доповниш гараж ще і півавтоматом - можна щось клеїти - клепати своє. Кузов - навіть у терпимому стані - швидко розсипається і приходиться практично все переварювати. Ходова і мотор зазвичай тримаються краще.

Я свою практично списав - доїжджу, поки не зламається пополам, бо вже навіть моторний щит доживає свій вік. І при цьому я ще гарно літаю по трасі. Стан кузова на швидкість не впливає.  :multi:



#15 Hapadoctb

Hapadoctb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 17
  • Откуда:Бердянск
  • Авто:2105

Відправлено 30 липень 2021 - 13:19

... І при цьому я ще гарно літаю по трасі. Стан кузова на швидкість не впливає.  :multi:

 

Як долетиш, стан кузова вплине одразу  :bm:



#16 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 30 липень 2021 - 13:25


Як долетиш
Звісно. При посадці найбільші навантаження. Головне - щоб шасі в польоті не сховалося.  :multi:

#17 Hapadoctb

Hapadoctb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 17
  • Откуда:Бердянск
  • Авто:2105

Відправлено 30 липень 2021 - 13:28

 


Як долетиш
Звісно. При посадці найбільші навантаження. Головне - щоб шасі в польоті не сховалося.  :multi:

 

 

Головне - шоб те, у шо упресся, було б по-м'якше )



#18 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 30 липень 2021 - 14:51


Смотрел пока только по своей днепропетровской области, вроде больше ничего не приглянулось, не смотрел в живую пока ничего. 

 

Первый вариант уж больно стремный, за такие деньги. Фотографий нормальных нет, значит есть подвох и есть что скрывать.

Второй вариант - ну не знаю, 1981 год, может стоит поискать что то помоложе, Может немного поднакопить. У меня например знакомый продал ВАЗ 2104 2006 года на инжекторе за 1700 доларов.

Третий вариант - фото тоже мутные, нормального состояния по ним не определишь, + продажа по техпаспорту - масса отрицательных моментов. Например (упаси Господь) попадаете Вы в ДТП на машине, которая вроде бы и ваша, но куплена по техпаспорту. Вы не виноваты, но в таком случае страховка выплачивает ущерб не вам, а владельцу автомобиля, и с этим вы ничего не поделаете. А если владелец умер - что тогда. Наследники вам точно ничего делать не будут. Как то так. 



#19 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 30 липень 2021 - 16:37

Наград в соревнованиях не имею

Ну для цього потрібно бути фанатом. У мене товариш ще у 60-их фанатів цим - сидів ночами і пілікав свої ті-ті-та. Отримував карточки з цілого світу. Але це потрібно було зареєструвати позивний і отримати дозвіл на радіостанцію. В Союзі було зовсім не просто.

в эфире гавкаю за картошку на 80м.

Це сленг? Що це означає?

Це сленг? Що це означає?

Так напевно сленг. Гавкать - як гавкає пес, голосно говорити у мікрофон. Говорить за картошку - спілкуватись на неважливі теми. На роботі в комп'ютері немає української мови, а так я можу вільно говорити й писати, якщо вам так зручніше.
  • VETERAN подобається це

#20 UW5EGA

UW5EGA

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 21
  • Откуда:Кривой Рог
  • Авто:Нету

Відправлено 30 липень 2021 - 16:41

debyt, понял вас. Будем искать дальше, хотелось бы до холодов, что-то купить уже. Зимой ездить не планирую, это опасно и без того старая машина будет гнить ещё быстрее.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика