Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Противотуманки как дальний свет фар?


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 06 лютий 2006 - 10:05

Можно ли противотуманки сделать как дополнительный дальний свет свет фар?

#2 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 06 лютий 2006 - 11:04

Врядли...
Противотуманки имеют фокус совсем не такой какой нужен для дальнего света фар...

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 06 лютий 2006 - 12:12

Есть противотуманки как противотуманки, есть аля противотуманки которые совмещают протум. и дополнительный свет....

#4 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 06 лютий 2006 - 18:42

Если хочеш дальний свет то никакие противотуманки тебе не помогут даже направленного луча. Есть спецыальные дополнительные фары дольнего света они дают харашо направленный широкий лучь. Вещ шикарная но и стоит не мение 200 грн за нормальную пару я уже не говорю о таких как Хелла оф роуд. они под 70 баков стоят но зато светят как красиво.
Я вот се фонарик купил поставлю его на бампер и буду кататса :lol:

#5 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 07 лютий 2006 - 19:16

Вобщем береш противотуманки нормальные и ставиш туда лампи мощнее светят бомба
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#6 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 08 лютий 2006 - 09:31

Я сделал проще. Взял противотуманки на авторынке с договоренностью о возврате. Кароче бадяга еще та :) Свет мутного желтого цвета который как ни%%ись светит на 5 метров максимум.

#7 rodston

rodston

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 05

Відправлено 08 лютий 2006 - 10:34

хм... странно...
Уважаемый Апач, может у тебя с проводкой поблемы? даж самые голимые светят поболее 5метров. Может , где "+" на фары окислился, илди масса плохая...

#8 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 08 лютий 2006 - 12:50

хм... странно...
Уважаемый Апач, может у тебя с проводкой поблемы? даж самые голимые светят поболее 5метров. Может , где "+" на фары окислился, илди масса плохая...

Да эт я утрирую. на самом деле светят круто, но далеко не дальний свет фар. Оно как-то глупо свет рассеивает....

#9 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 08 лютий 2006 - 16:58

.....но далеко не дальний свет фар. Оно как-то глупо свет рассеивает....

ну предназначены они не для этого.... я ж уже говорил об этом, у них направленный пучек! :?

#10 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 09 лютий 2006 - 13:40

Такие противотуманки -идеально было б поставить вместо фонаря заднего хода!

#11 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 29 листопад 2006 - 18:06

Туманки они для того и нужны, чтобы рассеяный свет давать. Настоящие туманки - желтоо цвета, так как он разлагается (отразившись от тумана и приломившись, как в призме) на три составляющих. А вот белый свет - на все семь! У меня стоят дополнительные фары (см. аватару), года 4 назад они стоили порядка 70 грн. Так вот, если их поднять повыше - то галогенные иномарки сразу понимают, что при встречном разъезде нужно дальний-то выключать. В качестве воспитательного элемента - просто прелесть :shock: , особенно, если выключить основные фары - свет получается противно-зеленовато-белый :? Не даром в правилах написано, что нельзя ночью на одних туманках ездить.

#12 chepur

chepur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 06

Відправлено 25 грудень 2006 - 10:54

Всем привет! Довольно долго страдал от стоковой оптики "копейки" ! Но не давно, меня климануло и я решил: "да сколько можно?" Поехал на базар, подошел к первому попавшемуся контейнеру с электрикой и давай выбирать! Я ему сразу сказал, что на копейку! Он сделал странное лицо и давай предлагать за 35 грн, 40 грн, 45 грн! Я ему говорю: "Вы наверное меня не понимаете! Я не хочу что бы был точно такой же свет, но светил с другого места! Я хочу хороший свет!" Выбирали довольно долго, но мой выбор пал на спареные галогены ближний-дальний! Заплатил 30$! Фирму точно не помню, помоему что то вроде DLAA или DUAA, короче что то в этом духе! Неделю пролежали в багажнике! Пришло время устанавливать! Приехал к корешу домой, у него частный дом, и принялись за работу! Начали в 14:00 закончили где то к 21:00 ! Не думал, что так долго будет, но решили делать так, как положено! Короче в итоге вышло:
- Галогены 150 грн
- 7 метров спареного провода 21 грн
- пара реле 20 грн
- два отдельных блока предохранителей 8 грн
- моток изоленты 21 грн (брали силиконовую)
- переходнички и крепления контактов 10 грн
- спареная кнопка 10 грн (дальн, ближ, дальн+ближн)
- 6 бутылок пива 24 грн
Итого: 264 грн
Итог: Дальний: до горизонта, СУПЕР ! Ближний: рассеяно в стороны, что класно в поворотах и на метров 15-20 прямо, более-менее направлено, ну конечно "струя" не такая направленая как у дальнего! Ближний тоже СУПЕР! Светят синевато-желтым светом! Мощность 55w+55w/55w+55w!
Вчера ездил по киевской ночью, к деду, короче оба включаеш и видно все, начиная вплоть до обочины и метров 80-100 прямо! Правда греется корпус, но на нем ребристая рубашка охлаждения!
ВАЗ 21011,1977г.,1300,Солекс,БСЗ.
Если есть сомнения в тормозе,
нажми на него левой ногой!

#13 stiven

stiven

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 06

Відправлено 20 березень 2007 - 18:10

Туманки они для того и нужны, чтобы рассеяный свет давать. Настоящие туманки - желтоо цвета, так как он разлагается (отразившись от тумана и приломившись, как в призме) на три составляющих. А вот белый свет - на все семь! У меня стоят дополнительные фары (см. аватару), года 4 назад они стоили порядка 70 грн. Так вот, если их поднять повыше - то галогенные иномарки сразу понимают, что при встречном разъезде нужно дальний-то выключать. В качестве воспитательного элемента - просто прелесть :shock: , особенно, если выключить основные фары - свет получается противно-зеленовато-белый :? Не даром в правилах написано, что нельзя ночью на одних туманках ездить.



А что это ты за фары такие покапул что за фирма , если можно дай срвет а то у меня зрение плохое а стандартный свет плох что можно сделать для улудшение хочу поставить дополнительные фары и туда галогенки от веть если можешь на otr@list.ru

#14 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 20 березень 2007 - 20:36

Ничем помочь не могу.... Только если найду коробку от них. Еще могу скинуть фотку, где их хорошо видно. Просто я аватару поменял, вот их и не видно :)

#15 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 20 березень 2007 - 22:08

Поставил весемскую дополнительную оптику не дальний, выше всяких похвал, и смотрится уматно (зеван видел).
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#16 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 грудень 2010 - 21:14

Поставь Хелу и не парься ,цена немножко дороже,но результат увидишь обалдеешь...

#17 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 грудень 2010 - 21:25

Поставь Хелу и не парься ,цена немножко дороже,но результат увидишь обалдеешь...


твоего сообщения 3 года!!! ждали. Как ты тему эту откопал?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#18 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 15 грудень 2010 - 22:14

Yurec77,Юра, ты едреный археолог

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика