Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

VOLVO - капут


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 Hortica

Hortica

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 15:07

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Китайская Geely заключила сделку о покупке принадлежащей Ford шведского автоконцерна Volvo за 1,8 млрд. долларов. Об этом передает АПА-Экономикс со ссылкой на Associated Press, .
По условиям сделки в Volvo будут сохранены около 4 тыс. рабочих мест из нынешних 20 тыс. Окончательное завершение сделки ожидается в III квартале 2010г.
По неофициальным данным, Geely планирует выпускать на новом заводе в Пекине до 300 тыс. автомобилей Volvo в год уже к 2011году. Производство автомобилей будет производиться в рамках плана по оздоровлению этого убыточного бренда.
Отметим, что Geely действует с 1986 года. Компания занималась производством холодильников. В 1992году Geely стала выпускать комплектующие для мотоциклов. Производством автомобилей Geely занялась в 1998 году, а в 2003 году начала поставлять свои автомобили на экспорт.


:bh: пинцлец любимому бренду

#2 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 15:16

Мдя, когдато это был самый безопасный автомобиль в мире... Китайский вольво, звучит... :)
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#3 Hortica

Hortica

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 15:41

и хамеру лыжи, китаёзы тоже купили, скоро в калюжках будут грузнуть как уазы

#4 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 16:05

А че вы так к китайцам?! Вольбо как был так и останется вольво, но вот Джили станет на уровень выше за щет технологий и идей Вольво.
Китайци производят СОНИ, ФИЛИППС, АЙФОН и тд, и ниче все покупаю молча.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#5 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 29 березень 2010 - 16:32

Китайци растут. знают нюансы своих машин... что там проблемы с безопасностью. Улучшают качество, безопасность, вот и "самый безопасный бренд" купили.

#6 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 16:34

В неблагополучности китайских продуктов, в том числе и авто, основную роль играет не отсутствие или наличие китайских идей (там и так все честно скомунизжено или приобретено у ведущих брэндов), или некитайских технологоий (то-же, что и с идеями), а сугубо дифференцированное китайское исполнение. Вольво-Джили для ЕС и Вольво-Джили для стран СНГ, скажем так, наверно будут сильно отличаться.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#7 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 29 березень 2010 - 16:39

А че вы так к китайцам


потому что китай реальное гуано - продукция никогда не отличиалась особой надежностью или качеством.
Нокла, абибас ))) Бедное вольво
R Tape loading error, 0:1

#8 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 16:56

потому что китай реальное гуано - продукция никогда не отличиалась особой надежностью или качеством.


Моя ПСП видила у меня уже 3года, работает. Хотя повидал она разного, комп весь из китайских запчастей один уже 7ой год, второй 3ий и ноут второй год. Ерику 750ому уже 5ый год пошол и ниче. Я все к тому что если они делают по лицензии то все у них гуд.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 березень 2010 - 16:57

Китайци производят СОНИ, ФИЛИППС, АЙФОН


Не производят, а собирают, причем под бдительным контролем :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 29 березень 2010 - 16:59

и хамеру лыжи, китаёзы тоже купили, скоро в калюжках будут грузнуть как уазы


Вольво жалко, а вот че хамер жалеть не ясно. тупая машина. и уаз ему точно фору даст!
Читаем НОВЫЕ правила

#11 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 29 березень 2010 - 17:07

насколько я знаю хамер не продали

#12 Shaman

Shaman

    АЛКО-Модератор


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 21:20

Ребята, а что у вас нет дома китайской техники? Или вы все еще смотрите телепередачи по старенькому "электрону" или музыку слушаете на магнитофоне "весна"? Действительно, чо на китайцев наговаривать, ну есть у них косяки, но они же исправляются))

Просто если вас послушать то складывается мнение что made in china все гавно. ппц какойто((


Шведская фирма была продана китайской компании
Наступление китайского производителя на мировой автомобильный рынок ознаменовалось еще одной громкой сделкой. Учитывая тенденции мирового автопрома, времена, когда ездить на китайских машинах будет не только дешево, но и престижно наступят уже в ближайшем будущем. Представители китайской промышленности бешеными темпами проводят наступление на мировой автомобильный рынок скупая по ходу дела активы обескровленных мировым финансовым кризисом автопроизводителей. Очередным приобретение китайцев стал концерн Volvo Cars перешедший в собственность фирмы Zhejiang Geely Holding Group Company Limited.

взято здесь http://globalist.org.ua/?p=39397
"Что для немца ""кирпич"" - то для русского ""мигающий зелёный"

#13 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 30 березень 2010 - 22:56

и хамеру лыжи, китаёзы тоже купили, скоро в калюжках будут грузнуть как уазы

УАЗ к твоему сведению, по проходимости оставит Хаммер буксовать далеко и надолго. Гражданские Хаммеры это просто понты! Зимой я на своем жигуле обьезжал по снежной целине Хаммер, застрявший в колее... Видели бы вы морду владельца того Хаммера... :multi:
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#14 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 23:11

Или вы все еще смотрите телепередачи по старенькому "электрону"


телика дома нет вообще и не будет. И с большим удовольствием я буду слушать магнитофон "весна", чем по музыкальному центру "суньхуньвчай", какой бы он технически навороченный не был.
Ноутбук, на котором пишу посты - тайвань. Прочее сетевое оборудование, по которому выхожу в инет - тоже. Бытовая техника аналогично )))
Да, у родителей два телевизора "электрон". Собранные мной из совеццких запчастей, купленных на одесском радиорынке "пересыпь" в 2001-м году. Кинескопы самсунг. Корея. Раз в пять лет нужно менять некоторые электролитические конденсаторы. Высыхают. Телики работают практически круглосуточно.
Дак вот, когда туда впаиваешь конденсаторы, которые представляют собой банальное китайское ГАВНО - их хватает на несколько месяцев, из них вытекает электролит... Совецкие К-50-16 рулят.


складывается мнение что made in china все гавно


это не только мнение, а реалии. Горькие реалии. Нас завалили этим гавном - а мы радуемся. Нас кормят китайской химией - мы счастливы. Нам продают китайские параши на колесах вместо автомобилей - а мы довольны как слоны.

когда ездить на китайских машинах будет не только дешево, но и престижно наступят уже в ближайшем будущем


Не дождетесь. На гавне ездить никогда не будет престижно. Китайская продукция существует много лет, и еще много лет будет существовать, и тенденции улучшения качества довольно таки мизерные ))))

все гавно


Nokla, Nokta, Suny Ericssom, Scny Ericsscn, AiFeng, Veptu
www.bitnip.com/images/stories/products/abibas.jpg
))))

Добавлено через 4 минуты
Зображення

Повідомлення відредагував nemez: 30 березень 2010 - 23:10

R Tape loading error, 0:1

#15 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 30 березень 2010 - 23:31

Я благодарен китайцам!
Благодаря им у меня есть отлично работающий жпс елджи, купленый за смешные деньги, колонки и мышь свен - которые отлично работают лет 5, микроволновка елджи лет 7 тоже работает, китайская батарея в буке, с которого пишу, китайская дрель купленная у нарика, которой я работаю 3 года.
В машине аккустика и мафон пионеер (тоже вроде, китай)
Вобщем я рад.
А по поводу авто - антипатии к китайцам у меня нет, и я незнаю что лучше джили или 2110, но всё-же я думаю что если Вольво будет делать китай это скорей плохо..
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#16 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 00:00

И я тоже счастлив, что у нас есть Нокла, и Чери туалет с абибасом :multi:

Добавлено через 14 минут
И кстати, для тех, кто сомневается - наберите в гугле "китай говно"
там пишут, что и скутеры говно, и бронедвери (с фотками как их открывать консервным ножом), и автомобили
Дыма без огня не бывает

Добавлено через 6 минут
И да -
Зображення Зображення
))) что называется будьте счастливы. Китай рулез
R Tape loading error, 0:1

#17 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 31 березень 2010 - 08:53

nemez, нокла и абибас, может для тебя это будет удивительно, но это подделки под именитые марки и не более того (это не самостоятельный прдукт)!!! а вот та же нокиа, сделанная в Китае не чем не отличается от нокии с Венгрии, а аккумы у них вообще сделанные в одном месте ( угадай в каком) машины гавно? почему? металл тонкий? пластик гавняный? хватает лишь на года 3 а потом сыплеться? дык авто и должно быть таким а не на 50 лет - 3 года отьездило и в утиль, а ты купил новое ( с новыми экологическими нормами,дизайном и т.д.), металл тонкий - дык у нас привыкли ж использовать авто не по назначеию или делать рекорды ( вот у меня в жигуль в багажник влезло 300 кг картошки, а в Китай засунул 150 и начали гнуться крылья... пля тонкий металл!!! ну и в таком все роде!), за такие деньги это терпимый выбор на года 3!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#18 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 09:20

Wild,
терпимый выбор для кого??? Как в поговорке - туалетная бумага стерпит все??
Повторю чужие слова - "Говно оно и в африке говно, только бывает выглядит по разному :D, PS Я б ипал ездить на такой :shock: подвеске." (с) Sershal
Зображення

Добавлено через 5 минут
такие вот зарисовки с натуры
R Tape loading error, 0:1

#19 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 09:23

3 года отьездило и в утиль

Не согласен категорически. Это философия общества потребителей. И текущий финансовый кризис как раз и показывает, что эта философия с душком.
Вообще только представь, сколько ресурсов уходит на производство автомобиля. По некоторым данным, на производство одного авто уходит нефти столько-же, сколько он и весит, если не больше. Имеются ввиду совокупные затраты, включая энергию и т.д. И вот это всё коту под хвост через 3 года?! Надолго ли нам планеты хватит с таким подходом?

Повідомлення відредагував Voodoo Child: 31 березень 2010 - 09:25
исправление ошибок

Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#20 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 09:36

именитые бренды выпускаемые в китае ведут контроль за производством своего товара,а их заводы там из-за дешёвой рабочей силы,китайские "бренды" не интересует качество,они выходят на мировой рынок за счёт малой цены товара а что бы товар стоил дёшево надо и в его производство вкладывать минимум




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика