Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Самоучитель! Как самому поварить кузов!


  • Please log in to reply
352 replies to this topic

#301 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 01 грудень 2013 - 00:03

Zir, Да, углекислоты СО2 (возможно и на сварочные смеси), в перспективе еще и аргон
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#302 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 01 грудень 2013 - 13:31

Navstar, смотря сколько варить тебе надо...
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#303 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 01 грудень 2013 - 17:40

sash, раза в 1.5 больше чем тебе
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#304 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 01 грудень 2013 - 19:55

Navstar, бери стандартный 40л баллон. На 10-15 кг проволоки хватит, плюс без проблем обменяют на любой другой газ. С "нестандартными" головняки как с заправкой, так и с обменом. Не все берутся. Разница в цене не такая уж и колоссальная. Можешь найти б/у баллон и обменять на требуемый. Если просрочена проверка, то доплатишь гривен 70-100 за проверку.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#305 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 01 грудень 2013 - 23:41

Navstar, объем работ озвуч!!!:):):)
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#306 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 02 грудень 2013 - 15:28

sash, лонжероны, крылья, передняя панель стаканы (брызговики все же послушаю твои рекомендации оставлю), дно - 3 корытца, стаканы, полик багажника. Вероятно что и филенки дверей! Плюс куча мелочей

Добавлено через 2 минуты
думал 10 под углекислоту и 5 на аргон
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#307 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 02 грудень 2013 - 15:43

Если баллон брать на 1 раз то подойдет и пятикилограмовый углекислотный огнетушитель, только желательно старого образца с вентилем, к нему подходит стандартный редуктор. Иначе придется переходник точить. Их пожарники пезаправляют, выходит примерно в два раза дороже ( в пересчете на килограммы со2) чем заправить большой баллон, но старый огнетушитель можно чуть ли не за бутылку найти. Вплоть до того что бы поехать к пожарникам у которых их заправляют. В прошлом году зарядить огнетушитель стоило около 50 грн. Двух заправок хватит полностью
поварить машину от А до Я. И еще плюс в том что он легко транспортируется в отличие от баллона, который 100 кг весит.

#308 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 02 грудень 2013 - 16:11

но старый огнетушитель можно чуть ли не за бутылку найти.

Возьму в любом количестве по цене бутылки (30-50 грн, по чем она там щас) :)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#309 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 02 грудень 2013 - 20:37

думал 10 под углекислоту и 5 на аргон


а че это за цифры такие 10 и 5??
смотря ж какое давление ты на редукторе выставишь... одной заправки 40 литрового балона может хватить,а может чуть больше нужно будет...
с 10 литровым балоном мучаешься... когда кислота в самый не подходящий момент заканчивается!!!
а тут предлогают с мензурками ввиде огнетушителя ковыряться...:multi::bm::bm::bm:
да и переплачивать за каждую заправку... на фиг надо!!!
кстати как вариант... кислородный балон использовать под углекислоту;):):):)
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#310 alex_mel

alex_mel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11
  • Авто:ВАЗ 21015

Відправлено 12 грудень 2013 - 13:19

смотрю тема жива так вот вопросец, очень хочу поменять всё дно в сборе а то у меня уже там латка на латке надоело уже штопать с советами купи новую машину лучше даже не пишите так как другая машина есть для передвижения а с копы хочу сделать лялю так вот такой вопрос всё же кто нибудь видел такой девайс (днище полностью в сборе) пока зима хочу разобраться с этим вопросом а по весне начну или собирать по куску днище или если существует такая приблуда тогда её. я просто по куску боюсь что геометрию собью по куску стапель нужен а у меня его нет короче надо или пол или стапель может буду что то типа стапеля делать тож подскажите мож фоты стапелей есть а ещё лучше чертежи ну и в дополнение нашел такую страничку думаю в этой теме будет полезна вот ссыль тыц

#311 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 12 грудень 2013 - 15:30

alex_mel, можете посмотреть на 1й и 2й странице темы. Может подойдет.
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=13766

#312 alex_mel

alex_mel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11
  • Авто:ВАЗ 21015

Відправлено 13 грудень 2013 - 13:04

та я то эту тему уже обсосал от и до там самого главного нет как не сбить геометрию

#313 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 13 грудень 2013 - 14:01

С помощью распорок из арматуры

#314 sashaboss

sashaboss

    Позорище


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 13

Відправлено 13 грудень 2013 - 16:46

смотрю тема жива так вот вопросец, очень хочу поменять всё дно в сборе а то у меня уже там латка на латке надоело уже штопать с советами купи новую машину лучше даже не пишите так как другая машина есть для передвижения а с копы хочу сделать лялю так вот такой вопрос всё же кто нибудь видел такой девайс (днище полностью в сборе) пока зима хочу разобраться с этим вопросом а по весне начну или собирать по куску днище или если существует такая приблуда тогда её. я просто по куску боюсь что геометрию собью по куску стапель нужен а у меня его нет короче надо или пол или стапель может буду что то типа стапеля делать тож подскажите мож фоты стапелей есть а ещё лучше чертежи ну и в дополнение нашел такую страничку думаю в этой теме будет полезна вот ссыль тыц


Я покупал в Черкаасах на авторынке в 1997 году все дно, обошлось, как сейчас помню, в 120 грн, но сварщик, гад, все равно порезал его на 4 части, т.к. боялся, чтобы кузов не повело.

#315 chigik64

chigik64

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 11

Відправлено 13 грудень 2013 - 18:45

Пока будешь раздумывать уйдет время и найти заводской пол будет невозможно.У нас в Запорожье на оптовом рынке юга Украины полов уже нет.Последняя цена(приблизительно год назад была до 1000гр).Поменять пол и сохранить геометрию под силу только сварщику с большим опытом.Практически все сварщики режут заводской пол на четыре части и так вваривают.Для того,чтобы сохранить все заводские размеры я и делал свой стапель-кондуктор.

#316 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 грудень 2013 - 18:49

уйдет время и найти заводской пол будет невозможно

Я видел такой лет 10 назад. Несчитаю что его можно тупо кинуть на пол и расти вверх ничего не боясь...Чушь)))
....

#317 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 31 травень 2014 - 22:49

А кто то пробовал автоматом варить (электродной сваркой)
Хочю себе крылья поменять, аппарат инверторный имеется, впринципе варил стальной кузова на ГАЗ 53, ничего уже два года ходит, а я на нём периодическе щебень вожу.
Каковы преимущества полуавтомата перед электродной сваркой, учитывая что варится будут крылья и может быть щиток передка.

#318 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 01 червень 2014 - 10:46

Vinni86, Можно и електродом поварить. Главное что бы метал не пережог. Ну а приимущества полуавтомата в том что он более компактен, красивее получается сварная точка, ну и лучше пропаивает метал. Можно и газосваркой поварить если шариш. Я варил куму раму на газоне, електродом доволи не плохо получилось. Но то рама, а ето крылья. пробуй и только тогда будеш знать!

#319 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 01 червень 2014 - 11:55

odeskin, Озадачился покупкой полуавтомата, китаёзу можно до 3000грн купить вполне приличный. И вычитал, что нынче в полуавтоматах моток с проволокой можно с флюсом использовать, то есть баллон с кислородом таскать не надо.

Сегодня у товарища был у него такой полуавтомат китаец, попробовал, действительно, шов практически идеальный, електродом я лично так не смогу.

#320 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 01 червень 2014 - 13:03

то есть баллон с кислородом таскать не надо.

Так его и не таскают. Кислород вообще не применяют в п/а сварке :multi:
Себестоимость от применения "флюсовой" проволоки существенно удорожает процесс. Для мобильности приобретают баллоны на 10л.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика