Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Самоучитель! Как самому поварить кузов!


  • Please log in to reply
352 replies to this topic

#321 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 01 червень 2014 - 13:05

Себестоимость от применения "флюсовой" проволоки существенно удорожает процесс.


Ну если не в промышленных маштабах, то не сильно там и дорого.

#322 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 02 червень 2014 - 11:44

Фуфло эта флюсовая проволока. А вместо баллона подойдет углекислотный огнетушитель. Но запрявлять его дороже будет.

#323 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 02 червень 2014 - 12:21

Фуфло эта флюсовая проволока.


Почему фигня, варит добротно, может от производителя проволоки зависит?

#324 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 04 червень 2014 - 10:23

Хотел тоже взять флюсовую проволоку. Но потом передумал, вернее переубедили. Цена проволоки в разы дороже, + п/а должен быть с возможностью смены полярности, да и брызг в разы больше чем при сварке в среде у/к-газа.
Или не прав?
Vinni86, какая цена флюсовой проволоки которой вы варили и насколько много брызг?

#325 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 червень 2014 - 11:27

Хотел тоже взять флюсовую проволоку. Но потом передумал, вернее переубедили. Цена проволоки в разы дороже, + п/а должен быть с возможностью смены полярности, да и брызг в разы больше чем при сварке в среде у/к-газа.
Или не прав?
Vinni86, какая цена флюсовой проволоки которой вы варили и насколько много брызг?


Цена - безпонятия, бризг немного. Количество бризг я оценить как проффесионал не могу, так как я варил в основном элетродом по хозяйству.

#326 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 04 червень 2014 - 12:29

Я сравнивал видео, с ютуба, где варили флюсовой проволокой с тем, что получилось у меня когда варил с у/к баллоном. На видео было видно, что после того как сделали шов было видно налипшие частицы на металле. А после того, как я варил - ничего лишнего не прилипало к металлу.ИМХО - лучше варить в среде у/к газа.

#327 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 червень 2014 - 12:33

лучше варить в среде у/к газа.

Не факт, есть еще много других защитных газов и смесей (на правах "поумничать" :multi:)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#328 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 04 червень 2014 - 12:39

поумничал :multi:
я имел ввиду сравнение сварки в среде защитного газа с использованием проволоки с самозащитным напылением :)

#329 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 04 червень 2014 - 13:03

Да я понял. :az:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#330 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 червень 2014 - 18:05

Ну я себе решил все таки полуавтомат и баллон прикупить. Вроде бы есть не большие 10л. Для моих нужд предостаточно.

#331 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 09 червень 2014 - 16:09

Я тоже собирался не большой баллон покупать на 5 или 10 литров. А сейчас пользуюсь 40 литровым. Не помню уже почему выбрал на 40 л. Кажись потому что не нашел или цена высокая была.
И нашел я баллон у знакомого на металлоломе, причем кислородный. И в месте где заправлял поменял на заправленный углекислотный. Меняют в таких случаях без проблем, либо можно его просто покрасить в черный цвет, главное, чтобы баллон был в нормальном состоянии и не просроченный срок поверки .

#332 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 09 червень 2014 - 21:03

и не просроченный срок поверки

Я вот тоже купил кислородный! И поменял на углекислоту! Причёт там на просрочку даже и несмотрели. Так как я его покрасил кисточкой придав ему нормального вида! Вот и всё! У меня кстати тоже на 40 литров. Так как самый оптимальный вариант, и не ездииш по 2-3 раза в месяц на замену.

#333 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 06 серпень 2014 - 23:53

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл после сварки грунтовать (не на гарячую), хотя бы не дорогой грунтовкой,чтобы хотябы перезимовать. Чую в этом году покраску не осилю, а поваренный ранее метал уже кроется ржавчиной
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#334 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 06 серпень 2014 - 23:58

Navstar, я бы в таком случае покрыл обычным кислотным грунтом из строймагазина (на нём написано "прямо на ржавчину").
Покрасил ворота гаража им, и раму въездных ворот - стоит нормально, нигде не повылазило.
Если нужно - пойду название гляну. Но кажется "Farbex".

#335 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 07 серпень 2014 - 00:04

Николай-01, Спасибо, в общем схожу в ближайший строй магазин посмотрю на чтото из этой оперы. Я бы и новолом задул, но жалко его лить чтоб потом смывать...
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#336 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 07 серпень 2014 - 00:05

Navstar, обов'язково треба обробити, я б це зробив би антікорозійним акрил грунтом боди або новол.

#337 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 07 серпень 2014 - 00:21

baycer, дело в том что я черный грунт не смывал, по нормальному его снять и задуть нормальным грунтом типа бодика новола и множества других автогрунтов. Хочу просто временно защитить метал.
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#338 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 07 серпень 2014 - 00:30

літра грунта буде достатньо, тому це "не велика потеря"!

#339 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 07 серпень 2014 - 07:44

Надо не просто грунтануть, но и краской сверху (хоть с баллона, хоть в один слой с потеками) положить. Грунт имеет нехорошее свойство впитывать в себя влагу. Т.о. под грунтом будет ржаветь.

Была когда-то у товарища мазюкалка (название не помню, в упаковке типа "клей-карандаш"), он ею сколы обрабатывал. Так после обработки голый металл не ржавел годами.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#340 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 07 серпень 2014 - 09:04

Dizeli$t, під акрилом не буде, а під гф то точно.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика