Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регулировка клапанов


  • Please log in to reply
197 replies to this topic

#1 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 11:30

Подскажите сколько стоит в Киеве приблизительно отрегулировать клапана?
и где лучше это сделать?

Повідомлення відредагував bratushko: 26 квітень 2010 - 11:34


#2 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 26 квітень 2010 - 11:38

А самому неохота поучиться, делов на 30 минут

#3 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 квітень 2010 - 11:46

Присоединяюсь к ТС. А самому неохота, охота выставить не щупами а микрометрами на планке, ну вы поняли..
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#4 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 11:55

самому очень охота!!!! вопросы что для этого нужно?и как это делать читал по книге не совсем понял! ну и приблезительно цена этого что б знать есть ли смысл?

#5 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:12

bratushko, 5-6 баксоф дето регулировка стоит - микрометром как раз и делали

#6 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:18

riorom, так напиши где делали то!?
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#7 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:35

120 грн за караваном СТО есть, перед мостом. Но не знаю рейкой или чем.

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#8 Vov4ik

Vov4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:41

120 грн

за такие деньги можно купить рейку с микрометром и дома сомому регулировать!:multi:

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:45

Vov4ik, да не, у меня есть рейка, она дороже стоит

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:48

bratushko,
дедки продают на рынках на барахолках микрометры- гривен по 100-150
купи себе 1 раз и буш регулировать скок хош + бесплатно...
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#11 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 квітень 2010 - 12:48

120 uah жирновато... ктото говорил про 5-6 usd...
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#12 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:12

bratushko,
дедки продают на рынках на барахолках микрометры- гривен по 100-150
купи себе 1 раз и буш регулировать скок хош + бесплатно...


та микрометр у меня есть и щупы тоже есть! а куда его тыкать то??? и что крутить? Я теорию прочитал в картинках но ничего не понял у знакомых всех иномарки показать некому та я думаю и под домом не очень и удобно! и как я узнаю что я их выставил! я уже год езжу проехал 40тыс все говорят что клапана стучать как по мне так вроде нормально-вот думаю нужно выставить! если +-100грн я думаю смысла нет пол дня терять и и вдруг не выйдет !Просто заезжал на 2 СТО мне говорили приблезительно 100УЕ в зависемости от сложности!

Добавлено через 31 секунду

bratushko, 5-6 баксоф дето регулировка стоит - микрометром как раз и делали


а можно адрес или номер телефона?

Добавлено через 5 минут

120 грн за караваном СТО есть, перед мостом. Но не знаю рейкой или чем.


за караавном делековато мне б на харьковском а то туда 35 км назад 35 итого +еще 8 литров бензина по 8,30
120за регулеровку +66,5грн =186грн уже както и жаба жмет год ездил и ничего!

Повідомлення відредагував bratushko: 26 квітень 2010 - 13:18


#13 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:15

перекресток стеценко и саратовской там есть в гаражах сто я там делал но то давно было потому и цену в даларесах написал . Адрес примерно 59а как по карте там еще есть типа маленький магазинчик запчастюльками торгует вход с улицы стеценко туды зайдеш там те скажут куды идти в СТО .

#14 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:20

мда, был я там както, смотрел меня электрик. Вжизни больше туда не поеду!
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#15 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:26

ваще чесно гаваря если цена от 100грн то я б не парился и сделал щупом сам после нескольких операций таких сам привыкнеш и поймеш как надо правильно делать . разницы шо мекрометром шо щупом особо нема када голова с руками дружит только микрометром че луччи мона выставить такой зазор как те хочиццо а щупом тока 0,15. На самош шупе в чехле написано в каких клапанах мерять зазор при определенном цилиндре в ВМТ - свечки выкрулил засунул туды атвертку и крутиш ключом на 17 за звезду РВ до того как цил в вмт встанет потом двумя ключами на 13 и 17 регаеш высоту поднятия рокера и меряеш зазор меш кулачком РВ и рокером и все только после того как затанеш гайки еще раз проверь зазор может поплыть - и так по всем клапанам проходиш и все . Операция проще небывает 30 мин от силы занимает .

#16 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:26

Попроси кого нибудь из Киевских одноклубников порегулировать, за пиво или как договоришся

#17 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:37

maxisdark, стати на счет электрика меня тож там делали гену раз щетки и коротнуло у меня шото акб разрядился в 0 так там все сделали очень быстро нашол он де коротило на кузов . А ваще на всех сто текучка приличная хорошие мастера уходят открывают свои гаржные мастерские . Я давно там небыл как и вообще на СТО все стараюсь делать после капиталки мотора особо сложного в машине ничего не вижу . Если чилавек не знаток хотябы на уровне чайника то ему вообще пофиг на какое СТО ехать лиш бы сделали и тут главное цена . Тем более такая простоая операция как рег клапанов . Тут я считаю цена должна быть первоочередным фактором выбора и конечно же наличие моториста - непускайте ходовщиков и электриков к мотору и тогда все будет в порядке )

Добавлено через 4 минуты
bratushko, да уж если на харьке то исчи у себя на районе там дофига стоошок на березняковской и в районе дач на осокорках ну и по кооперативам гаражным конечно же тоже хватает .

#18 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:39

ваще чесно гаваря если цена от 100грн то я б не парился и сделал щупом сам после нескольких операций таких сам привыкнеш и поймеш как надо правильно делать . разницы шо мекрометром шо щупом особо нема када голова с руками дружит только микрометром че луччи мона выставить такой зазор как те хочиццо а щупом тока 0,15. На самош шупе в чехле написано в каких клапанах мерять зазор при определенном цилиндре в ВМТ - свечки выкрулил засунул туды атвертку и крутиш ключом на 17 за звезду РВ до того как цил в вмт встанет потом двумя ключами на 13 и 17 регаеш высоту поднятия рокера и меряеш зазор меш кулачком РВ и рокером и все только после того как затанеш гайки еще раз проверь зазор может поплыть - и так по всем клапанам проходиш и все . Операция проще небывает 30 мин от силы занимает .


ну как сказть! я когда переднюю ходовую менял на сто сказали 200грн! друг сказал лучше сам поменяй дешевле! нашел я єстакаду час/10грн думал за ча-2сделаю! а гайки все старые не крутятся +балку варить нужно в конечном итоге стояла она на эстакаде 2 дна))) по деньгам дороже! вышло хоть и сам делал!

#19 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:45

bratushko, ну звыняй стакадой за бабосы пользоватся ты бы еще ключи взял в аренду шоб машину крутить

#20 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 13:46

maxisdark, стати на счет электрика меня тож там делали гену раз щетки и коротнуло у меня шото акб разрядился в 0 так там все сделали очень быстро нашол он де коротило на кузов . А ваще на всех сто текучка приличная хорошие мастера уходят открывают свои гаржные мастерские . Я давно там небыл как и вообще на СТО все стараюсь делать после капиталки мотора особо сложного в машине ничего не вижу . Если чилавек не знаток хотябы на уровне чайника то ему вообще пофиг на какое СТО ехать лиш бы сделали и тут главное цена . Тем более такая простоая операция как рег клапанов . Тут я считаю цена должна быть первоочередным фактором выбора и конечно же наличие моториста - непускайте ходовщиков и электриков к мотору и тогда все будет в порядке )

Добавлено через 4 минуты
bratushko, да уж если на харьке то исчи у себя на районе там дофига стоошок на березняковской и в районе дач на осокорках ну и по кооперативам гаражным конечно же тоже хватает .


дофига та дофига вездена харьке в унисон звучит фраза +- 100уе в зависимости от сложности!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика