Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замена (долив) масла в задний мост


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 27 червень 2010 - 16:32

в кпп 1,3, в мосту 1,35

Добавлено через 2 минуты
а заливается просто, из маленькой пол литровой бутылки делается лейка, в крышку поторой впресовуется трубка размером примерно 1/4 дюйма и загибается под нужным углом, над мостом там места достаточно что бы поднести к примеру стакан с маслом

#22 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 29 червень 2010 - 07:40

Я заливаю обычным штатным ручным насосом. отвинчиваю верхнюю круглую насоса кришку, наливаю смазку, завинчиваю и медленно нажимаю на рукоятку. Шланг насоса можно взять любой длины, штуцер на конце не нужен. Расход смазки на землю минимальный. После насос пару раз прокачиваю без шланга для удаления смазки. Ставлю штатный шланг с наконечником.

#23 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 28 липень 2010 - 08:11

Коллега, Полностью согласен делаю так же. Еще мастер (по редукторам) подсказал что заливать в онный лучше смесь из 50% ТАД-17 и 50% НИГРОЛА.
2102 - 76года выпуска

#24 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 липень 2010 - 20:12

заливал масло под самый верх (заливное горлышко) и какгбэ уже 3 года езжу тьху тьху вродебы все держит, сальники не выдавило))))) а в коробке (запасная была, щас влом менять) вообще залита веретенка масло гонит из привода спидометра и то потомучто нет прокладки а так все сухо и норм даже со временем выть немного перестала ну а щас немного так подвывает но особо не напрягает (выносливая ))))))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#25 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 29 липень 2010 - 21:17

djurka, я доливаю шприцем, товстий такий совдеповський пластиковий. В коробку теж цим же. Але мені тяга не заважає. Сфоткай свою проблему - може в тебе вона не на місці? :bh:
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#26 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 25 грудень 2010 - 21:38

А я вот занялся гемороем взял трубочку наверху сделал воронку и с пластикового стаканчика наливал минут 40 ушло!!

#27 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 08 лютий 2011 - 18:43

Я с мотрю, у нас много любителей жёсткого секаса!:bm: Я постоянно юзаю пластиковую бутылку, с которой срезается горлышко и так фигурно вырезается леечка, которая становится ниже тяги. обычно минут 5 вырезаю бутылку и потом за несколько подходов заливаю масло. никакого гемора, по времени минут 15 не спеша.... разве что низкую машину придётся слегка поддомкратить, и то не сильно, без отрыва колеса от земли))
Зображення

#28 -NIkki-

-NIkki-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 10

Відправлено 08 лютий 2011 - 23:12

Я с мотрю, у нас много любителей жёсткого секаса!:bm: Я постоянно юзаю пластиковую бутылку, с которой срезается горлышко и так фигурно вырезается леечка, которая становится ниже тяги. обычно минут 5 вырезаю бутылку и потом за несколько подходов заливаю масло. никакого гемора, по времени минут 15 не спеша.... разве что низкую машину придётся слегка поддомкратить, и то не сильно, без отрыва колеса от земли))


+1 сам юзал бутылку - 10 минут...:)
куда быстрее чем 60 км/ч...:bl:

#29 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 09 лютий 2011 - 08:28

надо просто разогреть банку с маслом в горячей воде и зальется как водичка.

#30 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 08:46

у меня слизана заливная пробка напрочь, когда менял редуктор заливал через полуось, поддомкратил мост с края и залил разогретое масло, не геморно

#31 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 14 квітень 2011 - 21:09

Сейчас в аптеках появились пластмасовые шпрыцы на большой объм начиная от 100 мл и до 200 мл. может есть и больше. Я думаю, что им будет заливать очень удобно и быстро. И полностью без потерь. Сам заливал лейкой и шлангом. Но шланг должен быть толстым, что бы как раз вошел туго в отверстие. Но из бампера, где стоит лейка, течет долговато.
Всего хорошего!

#32 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 квітень 2011 - 21:43

Сам при случае доливал через полуось, пока не увидел у мужика секретную приспособу для заливки масла в труднодоступные места.
Приспособа эта представляет собой двухлитровую пластиковую бутылку в крышку которой врезан штуцер под шланг оптимального диаметра и произвольной длины (индивидуально). В дно бутылки врезан обыкновенный сосок который используется в бескамерных дисках (при изготовлении есть геморой со вставлением этой запчасти в отверстие в дне, но люди, говорят, и ночью попадают:multi:).

Пользование приспособлением сводится к тому, что через горлышко при помощи лейки заливаешь необходимое кол-во масла (как правило объёма двухлитровой бутылки хватает на основную часть масла), закрываешь крышкой в которую предварительно врезан штуцер на который в свою очередь надет шланг необходимой длины. Шланг вставляется в заливное отверстие нужного нам картера, подвешиваем, для удобства, бутылку и через сосок врезаный в дно бутылки подаём сжатый воздух на выбор ллибо из компресора (если такой есть) либо нагнетаем обыкновенным насосом (я поступал именно так) Давление воздуха заганяет масло в необходимое нам место за щитанные секунды.

При заранее изготовленной приспособе на подготовку к заливу масла время тратится больше чем на сам процес залива.

#33 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 16 квітень 2011 - 21:06

увидел у мужика секретную приспособу для заливки масла в труднодоступные места. Приспособа эта представляет собой двухлитровую пластиковую бутылку в крышку которой врезан штуцер под шланг оптимального диаметра и произвольной длины (индивидуально).

Самый лучший вариант... Проверено многократно, тратится минимум времени на процедуру заливки масла, и масло попадает туда куда оно должно попасть, а не на штанах и в рукавах, как это бывает при использовании всяких Уголков и ручейков...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#34 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 16 квітень 2011 - 21:11

У меня вообще с незапамятных времен лежит специальный шприц для этих дел. Есть еще маленькая бочечка на колесах с ручным насосом, но это если часто заниматься заменой масла в редукторах и коробках.

#35 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 16 квітень 2011 - 21:31

feb73, у мене теж був шприць - пластиковий (совковий ще). Штука класна. В коробку і в мост доливав легко. (У батька Косміч є так я з дитинства ще пам'ятаю цей шприць).
(Тільки я недавно шприць уграв - хотів в лонжерони трохи гарячого масла з нігролом вприснуть, так від гарячого масла той шприць покоробило :((( ) Вобщем головою не подумав...:(( Тепер хочу на разборках пошарить може у кого куплю. Бо в магазині ціни кусаються.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#36 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 16 квітень 2011 - 21:45

Вовчик, попробуй шприц, которым деревья опрыскивают-принцип то тот же самый. Вместо распылителя трубку нужной длины одеть. Я такую замутку видел, только сейчас вспомнил.

#37 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 16 квітень 2011 - 22:10

А я заливаю Кастрол. Из пробки на банке вытягивается удобный гибкий носик.
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#38 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 17 квітень 2011 - 14:58

ага только стоимость масла по 100 грн за литр год назад было))) (лить такое нужно, но если полностью уверен, что не будет через сальник бежать)))))

а вообще не знаю зачем такие геморы проводить, есть же специальный шприц (объемом где-то литр, полтора) с изогнутым носиком и насадкой, стоимость его от силы 30 грн и это вообще никак не дефицыт
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#39 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 квітень 2011 - 15:44

Тема была создана, по незнанию, что есть специнструмент, ввиде шприца. Да и знаете как бывает, решил поменять масло, залез в яму, старое слил, а потом уже поймал себя на мысли, а как же новое туда залить. Вот так вот было дело. :multi:

#40 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 28 травень 2011 - 09:58

Еще способ. Покупается в гастрономе одноразовый сифон с газированной водой (может у кого с советских времен остался). Вода выпивается, в сифон наливается масло (не под горлышко). нажимаем на ручку, закачиваем воздух, отпускаем ручку. Получаем бутылку "газированного" масла. Одной рукой пользуемся, второй рукой курим или пивко попиваем :)
Зображення

Повідомлення відредагував Evgen: 09 червень 2011 - 09:11

Машина-кучка железок.Ничего сложного!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика