Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Педаль тормаза стала мягче!


  • Please log in to reply
71 replies to this topic

#41 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 24 липень 2007 - 13:37

Посмотри все магистрали что бы они не нагревались, так же что бы не грелись супорта и тормозные цилиндры. От большой температуры возможно вспенивание тормозной, у меня такое было когда один супорт заклинил и нагрелся (правда температура была большой так что колодки горели и воняли). Да и проверь штуцера в ГТЦ возможен все таки подсос воздуха.

Удачи в поисках чудес не бывает.
img/karma/r60.gif

#42 Valdis

Valdis

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 07

Відправлено 25 липень 2007 - 08:30

Посмотри все магистрали что бы они не нагревались, так же что бы не грелись супорта и тормозные цилиндры. От большой температуры возможно вспенивание тормозной, у меня такое было когда один супорт заклинил и нагрелся (правда температура была большой так что колодки горели и воняли). Да и проверь штуцера в ГТЦ возможен все таки подсос воздуха.

Удачи в поисках чудес не бывает.


Спасибо. :) .Сам знаю,что не бывает...Хотя уже не так в этом уверен..после двух недель безвылазно в гараже...и всё без толку :D
Насчёт ГТЦ - это вариант...Штуцера проверю..И вообще поменяю его нафиг...Бо такое чувство,что резинки там хреновые....не закрывают плотно компенсационные отверстия....

#43 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 28 липень 2007 - 09:23

Вчера вот решил проверить магистраль правого переднего колеса... Горячая блин, особенно в районе коллекторов и дальше... что на нее можно обуть, чтобы не грелась, шланг топливный?

#44 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 28 липень 2007 - 15:46

у нас вот три дня назад была таже самая ситуация...
педаль тормоза аж до пола доставала. подумал,что грешат задние колодки.
Взяли с дедом и купили новые на базаре. Приехали домой, сняли колёса. Еле снял барабан (столько грязюки там собралось, да и ржавчина тоже). Колодкам ещё жить и жить. В чём тогда дело?...
потом полезли проверить тормозную жидкость. Она есть, но, не поступает. Поплавок на месте стоит, хоть ты тресни.
потом ещё поковырялись, оказалось шо воздух попал. как и при каких обстоятельствах - никто так из нас и не понял.
короче, стали прокачивать тормоза. передние прокачали. пузырьки пошли. без проблем.
а вот с задними оказалось целой бедой, так как винт для прокачки за барабаном находится, и открутить эту гаечку невозможно. заржавело всё, туго... два ключа сломали. в итоге сделали свой, шоб не покупать набор ключей...
пробрались всё таки туда... из задних колёс как пошли пузырьки в бутылку... короче, прокачали тормоза, вроде педаль стала ЖЖОще +)
от такие приключения :twisted:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#45 Valdis

Valdis

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 07

Відправлено 30 липень 2007 - 09:53

у нас вот три дня назад была таже самая ситуация...
педаль тормоза аж до пола доставала. подумал,что грешат задние колодки.
Взяли с дедом и купили новые на базаре. Приехали домой, сняли колёса. Еле снял барабан (столько грязюки там собралось, да и ржавчина тоже). Колодкам ещё жить и жить. В чём тогда дело?...
потом полезли проверить тормозную жидкость. Она есть, но, не поступает. Поплавок на месте стоит, хоть ты тресни.
потом ещё поковырялись, оказалось шо воздух попал. как и при каких обстоятельствах - никто так из нас и не понял.
короче, стали прокачивать тормоза. передние прокачали. пузырьки пошли. без проблем.
а вот с задними оказалось целой бедой, так как винт для прокачки за барабаном находится, и открутить эту гаечку невозможно. заржавело всё, туго... два ключа сломали. в итоге сделали свой, шоб не покупать набор ключей...
пробрались всё таки туда... из задних колёс как пошли пузырьки в бутылку... короче, прокачали тормоза, вроде педаль стала ЖЖОще +)
от такие приключения :twisted:


Гы...у тебя хотя бы воздух выходит...уже причина ясна..А тут качаешь - воздуха нет...и жёсткости нет... :shock:
Но таки вчера взял на время ГТЦ со странной маркировкой "1102 - 68" и чего-то там...поставил резинки с поршнями свои - и чудо таки произошло... :D Появилась после прокачки жёсткость....вот токо еще на выезжал...Если за пару дней не упадёт пендаль опять до пола - то можно сказать ,что причина новый ГТЦ фирмы "Базальт"....

#46 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 01 серпень 2007 - 09:33

Фенокс (он же fenox) в руки брать опасно - можно заразиться! (Шютка) А если серйозно - дерьмо редкое. Первые феноксы были еще ничего, а потом - максимум 3 месяца и привет. Я сторонник замены подобных деталей на импорт: Германию или Италию. Что называется поставил и забыл.

#47 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 07:54

а у меня регулярно жидкость уходить, и течет по педали, что мне менять, главный тормозной?


з.ы. на сервис ехать не хочу тормозов то совсем нету :(

#48 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:13

Сальник ушатался, у меня таже фигня была, 0.5лира тормозухи вытекло в салон... Есть желание повозится, поставь ремкомплект сам, если металлические поверхности без выработки и форму не потеряли, а нет так купи новый хороший ГТЦ. Я бы остановился на втором.

#49 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:32

MSprut

трубки со сбитыми гайками менять?

#50 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:40

Ну желательно, им цена за штуку до 10грн что-то... Я себе сзади менял полностью и трубки и тройник. И ключиком 8х10 обзаведись специальным для трубок и штуцеров, он типа накидного, но с прорезью для трубки и болтом зажимается, тоже что-то 10грн. И смазывай поверхность трубки под гайкой, когда закручиваешь это все, потом легче снять будет.

#51 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:41

MSprut

это те трубки что от ГТЦ на тормоза расходяться?

#52 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:45

Ну да, я про эти трубки. Просто есть вариант что придется сильно затягивать, а слизаные гайки не затянешь, а если как-то и затянул, то потом открутить не реально. Так что мое ИМХО - замена.

#53 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 08:56

MSprut

а чем откручивать "если как-то и затянул, то потом открутить не реально"

#54 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 09:46

Ну если гайки не слизаные, то тем ключем что я описал, он одевается на гайку и болтом затягивается что не дает ему слизывать грани, ну а если затянуто, закисло и грани облизаные, то тогда только отрезать и полная замена. Ну или может еще какой ключь есть, типа маленького цепного, который гайку на удавку берет, но не всегда можно подлезть. У меня так было с задними цилиндрами, все гайки закисли и облизаные были порядочно, поэтому замене подверглись цилиндры, трубки и тройник. Трубки были что-то 5 и 6грн, соответственно + тройник 5грн. Считаю что экономить на нервах глупо, один раз сделал все как нада и забыл, в любой момент можно открутить и т.д.

#55 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 09:53

MSprut

з.ы. а как снять задний барабан без спецустройств?

#56 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 10:10

А в чем проблема, собственно, с барабаном? Сам барабан снимается легко, выкручиваешь две направляющие, на которые колесо одевается и стягиваешь аккуратно пошатывая...

#57 and1_lv

and1_lv

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 215 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 10:38

prosto ni razy ne snimal. spasibo. bydy 4initsia :twisted:

#58 Mitynik

Mitynik

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 11:31

А в чем проблема, собственно, с барабаном? Сам барабан снимается легко, выкручиваешь две направляющие, на которые колесо одевается и стягиваешь аккуратно пошатывая...

была пару раз такая байда, то барабан прикисает(хех,забыл это слово)долго мудохался так и не снял, поехал на СТО,мастер минут 10 дрочился,потос снял каким то типа съемником самодельным, хз.
но прикисание барабана было только один раз :) :p :twisted:
Датчанин из Харькова

#59 Mitynik

Mitynik

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 11:32

prosto ni razy ne snimal. spasibo. bydy 4initsia :twisted:

будь готов ко всему :wink: :twisted:
Датчанин из Харькова

#60 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 серпень 2007 - 11:40

Ну прикиснуть мог только к фланцу полуоси. Можно перед установкой графитки тонкий слой туда положить.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика