Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДТП в Житомире


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 -KIM-

-KIM-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 09

Відправлено 08 травень 2010 - 22:00

С правого ряда поворот направо:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
спарвку которую выдало ГАИ
Зображення
справка на освидетельствование
Зображення
копия страховой виновника
Зображення
Отзвонились в ГАИ и страховые, он в свою, я в свою, в моей сказали прийти во вторник написать заяву, согласно схемы ДТП виноват водитель Ланоса, у него же забрали права и выписали протокол о несоблюдении дистанции, в первое время водитель Ланоса свою вину не отрицал, но когда писали обьяснительную в ГАИ то он написал что я двигался задним ходом, ГАИшники говорят что правда у меня, но выплат страховой нехватит на компенсацию ремонта машина 1982г.р. (кузова как такового нету, ушло всё кроме капота и рамки лобового стекла), кто сталкивался, какие справки собирать и заявы писать? Суд назначен на 08.06.2010.

Повідомлення відредагував -KIM-: 08 травень 2010 - 22:08


#2 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 08 травень 2010 - 23:26

Сочувствую. :(
Может я напишу не совсем правильно, но все же. Пусть более знающие поправят:
Должна быть оценка вызванного тобой независимого эксперта (оплачиваешь вроде бы ты, но виновная сторона должна компенсировать) Он должен описать все повреждения авто (без указания цены ремонта), твоя задача, что бы он указал все, что ты сможешь увидеть, может быть есть смысл пригласить мастера с какого нибудь СТО.
Смета из официального (ну, хотя бы такого, у которого есть печать) СТО с суммой ремонта.
Вопрос: почему не хватит выплат страховой? Вроде 25000грн...
Кстати, при оценке СТО важно, что бы сумма ремонта превышала сумму страховки, так как страховая из суммы сметы будет вычитать амортизацию запчастей и моральный износ авто (типа генератор нужно менять, но твой уже 3-х летней давности, так что новый стоит (например) 500грн., а твой стоил бы из за износа 100 грн, так что компенсируем тебе только 100 грн.
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#3 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 08 травень 2010 - 23:33

И еще, если выплаты страховой меньше суммы ущерба, остальное должен доплатить виновник.
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#4 -KIM-

-KIM-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 09

Відправлено 09 травень 2010 - 02:34

страховая из суммы сметы будет вычитать амортизацию запчастей и моральный износ авто (типа генератор нужно менять, но твой уже 3-х летней давности, так что новый стоит (например) 500грн., а твой стоил бы из за износа 100 грн, так что компенсируем тебе только 100 грн.

вот как бы из-за этого суммы выплат нехватит на восстановление :(

#5 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 09 травень 2010 - 10:20

вот как бы из-за этого суммы выплат нехватит на восстановление :(


Значит нужно подмазать СТО для насчета как можно большей суммы ремонта, ведь оппоненту все равно до 25000 в свой карман лезть не придется, так что он особо возмущаться не должен. Мне по разбитой фиесте сумму насчитали больше, чем стоимость нового авто, страховая возместила почти полную стоимость новой машины, за вычетом суммы, за которую продали "остатки" авто. Так что общая получилась 97-98% новой машины (правда, машине месяц от выезда из салона всего был, так что амортизация маленькая)
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#6 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 09 травень 2010 - 11:53

Значит нужно подмазать СТО для насчета как можно большей суммы ремонта

Это не так то и просто. В страховую должен быть предоставлен акт о проделанной работе. Просто так по квитанции или по чесному слову главного механика страховая платить не будет. Плюс когда ремонтируешь автомобиль, сразу вся сумма наруки не дается. Остаток доплачивается только после предоставления этого самого акта. Т.е. даже если независимая экспертиза насчитает нормальную сумму - без справки(акта) с СТО всех денег не получить. Короче говоря волокита не из прияных! Мои соболезнования! Сил и терпения в этом сложном деле...

Да, забыл совет - дабы вытянуть больше денег надо максимальное кол-во запчастей(крылья, задняя панель и т.п.) "ремонтировать"! Т.е. чтоб эксперт писал не замену, а именно ремонт, рихтовку. Т.к. ремонтные работы естественно не подлежат никакому "износу" :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#7 -KIM-

-KIM-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 09

Відправлено 10 травень 2010 - 07:19

Планы на завтра:
1) написать заяву в страховой ланоса
2) написать заяву в своей страховой

#8 oleg2408

oleg2408

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 08

Відправлено 10 травень 2010 - 18:22

Аналогичное ДТП как у меня, тоесть повреждения те же :bk:, только вот закончил ремонт!
Главное в твоем случае чтоб не сделали машину " тотальной "- это когда стоимость ремонта превышает стоимость среднестатестической шестерки!! В этом случае тебе от средней цены машины отнимут все что можно продать с твоей машины , а остальное дадут на руки сам как ты понимаешь - мизер, так как у нас машины 80-х годов! Надо будет поговорить с експертом что б он насчитал почти к пределу "тотала"!
Мне насчитали 8000 грн. Ремонт обошолся 4500 это без покраски и без стоимости запчастей - вытяжка геометрии, замена двух крыльев, арки внутр и наружн, лонжерона левого ,(правый вытянули,хотя надо было его все таки и поменять) пола багажника и лодочки под запаску! Киевская цена, да и не каждый хочет браться за такую работу- вот здесь самый главный гемор найти СТО:bm:
Так что удачи тебе !:)
050-4шесть8-52-5один

#9 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 10 травень 2010 - 19:10

oleg2408, насколько знаю я, если стоимость ремонта превышает половину тотала, то машину признают не подлежащей восстановлению со всеми вытекающими.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#10 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 11 травень 2010 - 07:57

ой-ой, сочувствую. подобная ситуация у Davydа.
у него можешь и спросить - опыт уже есть. :(
также полистай его бортовик с 9-ой страницы, вот: http://www.vaz2101.o...?t=13207&page=9

#11 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 11 травень 2010 - 09:50

ZluiSobaka,
в моем случае тотал был больше 70% стоимости авто
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#12 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 11 травень 2010 - 12:18

в моем случае тотал был больше 70% стоимости авто

читаем еще раз: если сумма выплат по повреждениям составляет более 50% суммы тотала (если не ошибаюсь - стоимость тс с учётом амортизации, рыночная стоимость).
Это относится большей степенью к автомобилям застрахованым по КАСКО, т.к. лимит выплат по ГОшке не велик.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#13 toca

toca

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 10

Відправлено 11 травень 2010 - 13:33

Да не повезло

#14 oleg2408

oleg2408

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 08

Відправлено 11 травень 2010 - 21:47

ZluiSobaka, тотал был больше 80% стоимости авто! средняя копейка была по отчету эксперта 9 -10 тис грн., выплатили же мне 8 тис. грн. и я такого не слышал:)
050-4шесть8-52-5один




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика