Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Звук выхлопа


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#1 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 19:13

Да,таких перлов я давно не встречал-типа "без пряматокатачка работалатише,чем с ним":multi:Прямо усилок,а не прямоток!
Duxa, прислушайся г голосу своего разума...Слышиш? Слышиш,какую хрень он несет?:lol:

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 травень 2010 - 19:30

Ребят, вот лично мне нравится приятный звук выхлопа, не сюрчалка базарная за 100 гривен, а именно банка, дающая оттенок выхлопу. Мне приятнее слышать это чем жужжание стокового. По поводу ксенона согласен с Дюхой, потому у меня и стоит линзованный ксенон.
Я за здравый подход к тюнингу - грамотная подвеска, грамотные тормоза, грамотный свет, толковые сиденья, потом можно уже думать о моторе, а уж потом о внешнем, заваривании ручек и так далее, а то коптящее маслом, дребезжащее ходовой на лысой резине ведро с заваренными ручками прямопуком за 100 рубасов и надписями сракер, спарцо, нос, эйбах выглядит просто удручающе, жаль что многие этого не понимают....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 Duxa

Duxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 06

Відправлено 18 травень 2010 - 06:01

Да,таких перлов я давно не встречал-типа "без пряматокатачка работалатише,чем с ним":multi:Прямо усилок,а не прямоток!
Duxa, прислушайся г голосу своего разума...Слышиш? Слышиш,какую хрень он несет?:lol:


Прислушался. Голос посоветовал обратиться к курсу средней школы. Там рассказывали про интересный термин " резонанс " называется :). Изучайте мат.часть.

#4 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 19 травень 2010 - 12:33

Duxa, по твоей просьбе помогу тебе немножко изучить матчасть-
Начнем с азов-системы выпуска газа бывают двух видов:прямоточные и резонаторные.Но обе системы выполняют несколько функций-отвод газов за пределы кузова автомобиля,обеспечение заполнения цилиндров двигателя топливовоздушной смесью и глушение шума выхлопа.
В резонаторной системе звук глушится,попадая в резонатор (резкое снижение скорости газа,изменение направления и поглащение стенками резонатора.)
Прямоточная система отличается тем,что между трубой и корпусом резонатора имеется поглащающий материал-чаще всего базальтовая вата.
И очень было бы интересно,если бы ты объяснил,как твой волшебный прямоток УСИЛИВАЕТ громкость звука.:af:

#5 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 19 травень 2010 - 13:06

BAXTEP, ты прав, но только резонатор как раз и нужен чтоб обеспечивалось

заполнения цилиндров двигателя топливовоздушной смесью

за счет резонанса ( в поиске искать как "настроенный выхлоп")!
В прямоточной системе наличие резонатора тоже является обязательным!
Я хоть и знаком отдаленно с настроенным выхлопом, но знаю точно, что там не все так просто! и резонатор цепляется на определенном расстоянии от выхлопного коллектора, которое рассчитывается в зависимости от разных факторов!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#6 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 19 травень 2010 - 19:01

Wild, возможно ты не уловил суть спора-
Duxa, утверждал,что с прямотоком-громче,чем без него,т.е.прямоток УСИЛИВАЕТ звук.

#7 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 20 травень 2010 - 09:16

BAXTEP, ну если так то да, согласен!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 09:45

В принципе при правильно подобранном стронгере есть такая вероятность, поскольку выхлопные газу будут ускоряться

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 травень 2010 - 10:03

А если вывести выхлопуху на уровень крыши, то проходящие воздушные потоки будут как сифон вытягивать выхлоп, от там орать тогда будет:bm:
Читаем НОВЫЕ правила

#10 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 10:06

GIMLI,похожий метод есть в бехе акуле, там выхлоп по центру кормы, в зоне разрежения

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#11 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 травень 2010 - 10:35

Дмитрий $, И не только там) так что это не шуточки вам тут!:lol:
Читаем НОВЫЕ правила

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 12:30

GIMLI,не понял прикола чесс гря, где смеяться ? :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 20 травень 2010 - 13:03

Дмитрий $, ты стронгер хоть на картинке видел? Это резонатор пониженого сопротивления,для тебя объясню на пальцах: труба с отверствиями,обмотаная шумопоглатителем (он же искрогаситель).Если ты такой спец,может раскажеш,на каких физических законах строится устройство,УСИЛИВАЮЩЕЕ звук выхлопа?Только без дешовых понтов,типа "учи матчасть". Скорее всего не сможеш.Так что:br:

#14 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 травень 2010 - 13:06

BAXTEP,
от стронгера баса больше в звуке выхлопа, на стандартной банке или пердотоке
R Tape loading error, 0:1

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 13:10

BAXTEP слышу звон не знаю где он, это о тебе.
Стронгер разгоняет поток, за счет чего и повышается звук на выходе. В простонародье "больше басит".

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 20 травень 2010 - 13:23

с тем,что больше баса в выхлопе-я ниразу не спорил,а вот как стронгер может разганять поток,и даже если разгоняет(что не правда),то почему звук усиливается?

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 13:25

BAXTEP,это вопросы из разряда: Почему Земля круглая? и Почему светит Солнце?
Ты же знаешь устройство стронгера, к чему такие тупаковые вопросы?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 травень 2010 - 13:29

вот как стронгер может разганять поток


отвечу цитатой

Конструкция стронгеров устроена таким образом, что поток газов проходя по каналу закручивается вокруг своей оси, что увеличивает его скорость и уменьшает давление. Наглядный пример этого явления можно увидеть при истечении воды из ванны, когда поток образует вихревую воронку над сливным отверстием.

Разгонять поток прямая задача стронгера.
Почему звук усиливается? Спроси у своего школьного учителя физики
R Tape loading error, 0:1

#19 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 20 травень 2010 - 13:39

на каких физических законах строится устройство,УСИЛИВАЮЩЕЕ звук выхлопа?

А может скорость газов увеличивается в местах уменьшения сечения? и снижается в местах увеличения сечения?
Может в тех же "узких" местах повышается давление выхлопных газов? и в местах увеличения сечения давление снижается?
И может звук усиливается за счёт перепадов давления?
:multi:
Хотя говорить "звук усиливается" -- не правильно. Скорее меняется частота и амплитуда звуковых колебаний.
Меняться она может как в меньшую, так и большую сторону.
Что ухом воспринимается как "громче", или "тише"

И этим процессом управляет деталь выпускной системы -- глушитель.
Стандартный глушитель устроен так, чтобы гасить звуковые колебания.
Но глушитель может быть устроен и на усиление звуковых колебаний, используя явление резонанса.

Это из курса школьной физики.
Пример усиления звуковых колебаний -- скрипка.
Если елдозить смычком по столу -- будет звук
Если водить смычком по струнам скрипки -- звук будет гораздо громче. Резонанс.



Добавлено через 2 минуты
Ща отделю в отдельное обсуждение.

И лучше не переходите на личности.:bl:

Повідомлення відредагував 2-ешник: 20 травень 2010 - 14:09

<p>русня-хуйня

#20 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 20 травень 2010 - 14:02

Поскольку мне никак не удается понять ,причем здесь ванная и нарезное оружие:multi:,то буду несказанно благодарен,если кто-нить кинет ссылочкуна тему,где лрофессионалы утверждают то же,что и вы-что стрронгер УСИЛИВАЕТ звук выхлопа:br:
2-ешник, может быть еще и не такое!!!!Было приятно услышать хоть один аргументированный ответ:bw:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика