Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замена проводки (все вопросы)


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#21 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 29 квітень 2011 - 07:05

с учетом внесенных изменений в эл.проводку производителями?

раньше заводы делали по госту, сейчас гаражные мастерские из того что есть.

Положи передний пучёк под капот -- по длине проводов и разъёмам будет проще разобраться.

Добавлено через 4 минуты
по ходу разбирательства)) чтобы не запутаться, клей из изоленты ярлычки на концы проводки. И надписывай.
проблем не должно возникнуть.
зы: в любой даже новодельной проводке, провода чёрного цвета 100% идут на массу (т.е. "минус")
<p>русня-хуйня

#22 Игорь1111

Игорь1111

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 11

Відправлено 04 травень 2011 - 19:54

скажите на новой проводке 21011 провода под реле дальнего и ближнего света уже предусмотрены?

#23 Krol'

Krol'

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 11

Відправлено 05 травень 2011 - 12:27

Да, только так нужно быть внимательным.
на самом деле, как показала практика установки, зеленый толстый провод, из жгута до стартера, разсходящийся в разные стороны из одной обмотки, это провод питания.

У меня возникли только две проблемы:
1 при включенных габаритах, отказывается работать реле поворотов
2 не всегда соответствует эл. мотор дворников для подключения к проводке 21011

Что порадовало под эту проводку, полностью соответствует тренхрычажковый подрулевой переключатель. просто втыкнул и поехал.

Провод для бачка омывателя, спланирован на установку бачка с левой стороны в районе сигнала.

#24 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 травень 2011 - 13:00

в любой даже новодельной проводке, провода чёрного цвета 100% идут на массу (т.е. "минус")

Далеко не во всех машинах так. И еще совет. Если ложите новую проводку, позаботьтесь о силовых предохранителях. Чем ближе они будут к АКБ, тем лучше. Места много не занимают, а спасти от пожара могут.

#25 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 05 травень 2011 - 17:07

Далеко не во всех машинах так. И еще совет. Если ложите новую проводку, позаботьтесь о силовых предохранителях. Чем ближе они будут к АКБ, тем лучше. Места много не занимают, а спасти от пожара могут.


Скажу больше - ВО ВСЕЙ КЛАССИКЕ не так! Черные провода на контакте INT замка зажигания, черный провод на выключателе наружного освещения, черный провод на предохраниетеле №2 - это так на вскидку - все они как раз +12В!
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#26 Krol'

Krol'

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 11

Відправлено 05 травень 2011 - 20:01

Скажу больше - ВО ВСЕЙ КЛАССИКЕ не так! Черные провода на контакте INT замка зажигания, черный провод на выключателе наружного освещения, черный провод на предохраниетеле №2 - это так на вскидку - все они как раз +12В!


Эт точно, чем чем. а гениальностью конструктора отличались всегда.
Мне пришлось с тестером проверять все проводочки дабы нигде на массу + не привентить

Кстати, совет начинающим, частичную проверку работоспособности сетей, проверяйте низковольтовым блоком питания, у меня например блок притания на 5 В, меньше вероятность что что то спалите ;)

#27 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 06 жовтень 2011 - 17:52

Попросил друг помочь заменить проводку в его шестерке. У него есть в наличии проводка 2107. В принципе, думал что проблем возникнуть не должно, но вот покурил схему 2107, и возник вопрос: А в 2107 что, предохранители где то справа находятся? По схеме вроде справа.

#28 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 06 жовтень 2011 - 18:00

djurka, справа там блок предохранителей, всё верно. Так что покурить придется очень много.:) Если мне не изменяет память, то в 07 крышка предохранительного блока находится под капотом, а разьемы-в салоне.

#29 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 17 лютий 2012 - 13:36

Кто имел опыт использования проводки с этого сайта http://detali.zp.ua/...ktro_64465.html стоит ли рискнуть? как качество?

#30 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 18 лютий 2012 - 16:20

Geser, Контора вродь серьезная... если на фото то, что они продают - то вродь неплохо.

Могу чуток проанализировать, основываясь на своем печальном опыте.
Положительные штуки по фото:
1. луженые клеммы (серые. на китайпроводках - желтые)
2. клемы на колодке предов затянуты в изоляцию (на "дешевке" - голые)
3. провода, которые обычно затянуты в кембрик, здесь заправлены в гофру - приятно :)
4. на кетайских проводка всяческие резиновые колпачки отсутствуют.
Главное - это, конечно же, толщина и качество проводов, но по картинке сложно об этом судить.

Прикріплені файли


Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#31 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 18 лютий 2012 - 16:25

. провода, которые обычно затянуты в кембрик, здесь заправлены в гофру - приятно

Эти два несчастных кусочка гофры-прогресс?:lol: Да и термоусадку на колодке предохранителей могли бы черную взять. Но это так, размышления вслух.

Главное - это, конечно же, толщина и качество проводов, но по картинке сложно об этом судить.

100%

#32 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 18 лютий 2012 - 17:16

Эти два несчастных кусочка гофры-прогресс?

:multi: А чо нет? По этому можно судить об отношении производителя к своей продукции - позаботились о эстетическом виде, значит не пох, а если так, то есть все предпосылки к качеству. такая логика :)


могли бы черную взять.

Та их же не видно, да и тут главное функциональность.

Я после двух "кетайских" проводок купил тут, на форуме, у Pavek80 производства Каменец-Подольского кабельного завода, так по сравнению с первыми двумя - земля и небо.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#33 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 18 лютий 2012 - 17:18

Лучше всего-когда сам переделываешь, из выбранных тобой материалов.

#34 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 18 лютий 2012 - 17:34

feb73, + много конечно..
Меня цена смущает), будет видно, еще порискаю у себя по рынкам да по инету, месяц терпит, если возьму там - отпишусь.

#35 Vguk

Vguk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 160 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 12

Відправлено 15 квітень 2012 - 12:55

Привет всем! Есть такой вопрос.Хочу заменить проводку,на старой достали проблемы с контактами на фишках,
часто отходят,в основном фары.Может кто подскажет можно ли обработать чем нибуть контакты на новой чтобы не
окислялись.

#36 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 15 квітень 2012 - 18:00

Перед сборкой "мамы" следует обжать (в меру), можно контакты смазать спец смазкой для контактов или обычным Литолом-24. В идеале обеспечить герметичность разъемов (можно разъемы обмотать изолентой). Главное не ставить лампы мощностью больше штатных (60/55 W)

#37 Vguk

Vguk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 160 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 12

Відправлено 17 квітень 2012 - 10:09

Обжимать мамы нехочется,нужно вытаскивать из фишек. Авот смазать Литолом думал на
клемах аккамулятора помогает. Интересуют спец.смазки может есть в аэрозолях,будут ли
эфективнее Литола?

#38 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 17 квітень 2012 - 21:04

спец.смазки может есть в аэрозолях,будут ли
эфективнее Литола?

Есть, великое множество. Используйте литолы-азмолы-манолы и прочие смолы для смазки дверных петель.

В идеале обеспечить герметичность разъемов (можно разъемы обмотать изолентой)

Изолента далеко не всегда обеспечивает герметичность разьемов. Проверено на личном опыте.

#39 gino

gino

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 083 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 17 квітень 2012 - 22:26

Geser,Брал здесь. Бери не пожалеешь,себе такую поставил,радует что выведены провода под реле света,и кстати термоусадка на колодке предохранителей черная,у меня по крайней мере.Лично мои ощущения,машинка ожила,свет лучше,дворники веселее машут...:)

Повідомлення відредагував gino: 17 квітень 2012 - 22:29


#40 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 26 грудень 2013 - 22:46

Привет всем. Хочу на Ваз 2101 заменить проводку зад 011, а перед 06, торпеда 01. Вопрос приборка подойдет на 06??????




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика