Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21011 Сержант СА


  • Please log in to reply
108 replies to this topic

#101 Сержант СА

Сержант СА

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 10

Відправлено 15 вересень 2010 - 21:35

Сегодня после работы решил ручником заняться.Натянут до упора,а толку маловато.Хотел попробовать доварить планки распорные,да к сварщикам попасть не наполучалось.Решил поставить на планки скобы.(Думаю если неполучится,то можно вернуть всё наместо без каких либо дополнительных работ,типа подтачивания болгаркой сварки или покупки новых.)
Опишу работу.Взял электрод- 4.Расплескал его толщиной приблизительно до 2,5 мм.И согнул его по планке буквой П)))). С высотой ножек 10-15 мм.вставил на то место планки ,где она упирается в рычаг за который цепляется трос.И всё.Поставил колёса,попробовал,ручник держит.Даже ещё осталось место куда тянуть трос.Трос поставил новый,когда менял подшипники на полуосях.

#102 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 887 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 вересень 2010 - 10:05

Це, напевно, вже барабани зносились. Я також так пробував, але ефективніше виявилось ставити підкладки під колодки знизу, або наварювати - продовжувати нижній упор колодок. Тоді поршеньки не так сильно вилазять з циліндрів.

#103 Сержант СА

Сержант СА

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 10

Відправлено 16 вересень 2010 - 18:23

VETERAN,Вы правы.Но это всё временные меры.Барабаны нужно менять в любом случае.
Я поставил новые колодки,месяца четыре назад,думал ручник заработает,старые тоже были изношены,потом трос купил новый,говорили что он типа вытягивается,так что время пока терпит.Хотя бортика от выработки на барабанах невидно.Что и ввело в заблуждение,промерить нечем.Барабаны ставить новые буду полюбому.

#104 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 887 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 вересень 2010 - 21:25

Я вчора питав на базарі - у нас барабани по 160грн.

#105 Сержант СА

Сержант СА

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 10

Відправлено 24 жовтень 2010 - 20:49

На спидометре 75590.Замена масла двиг.Также поменяны -топливный фильтр,воздушный и масла.

Добавлено через 9 минут
На днях купил оптику Освар Н4.Буду менять.Немогу определиться с лампами к ним.Почитал темы на форуме.Коллеги пишут кто-что.Мне нужны лампы чтоб освещали хорошо как в сухую погоду так и мокрый асфальт.Посоветуйте поконкретней пожалуйста.Желательно с ценами.

#106 Jack051

Jack051

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09
  • Авто:Opel Vivaro 2.5

Відправлено 24 жовтень 2010 - 20:58

Я покупал лампочки на Майорском авторынке OSRAM H4 12V 55W NIGHT BREAKER, светят ярче и эффект обалденный браз за 150 грв пара в упаковке вот ссылка http://www.sofit.com.../night_breaker/

NIGHT BREAKER — брось вызов ночи!

Вам раньше не нравились ночные поездки? Вы хотели видеть ночью лучше других? Теперь это стало возможно с новыми лампами OSRAM NIGHT BREAKER!

Cамая яркая
Обеспечивая на 90% больше света и на 10% более белый свет, новые лампы OSRAM NIGHT BREAKER являются, пожалуй, самыми яркими галогеновыми лампами, среди всех соответствующих официальномым стандартам*! Больше света для лучшей видимости. Новые лампы OSRAM NIGHT BREAKER расширяют привычные Вам границы видимости и являются на сегодняшний день самыми современными галогеновыми лампами. Используемое при производстве ноу-хау и новый дизайн позволили увеличить световой поток ламп Night Breaker на 90%! Освещение дорожного покрытия значительно усилено — длина освещенной зоны увеличилась почти на 35 метров! Кроме того, улучшена освещенность правой кромки дороги. Теперь Вы лучше видите то, что что раньше скрывала темнота.

Белый свет для большего комфорта
Свет ламп OSRAM NIGHT BREAKER стал еще на 10% более белым, что обеспечивает больший визуальный комфорт и менее утомительно для глаз. Кроме того, необычный дизайн и более белый свет выделят Вас в потоке машин. Теперь Вы можете бросить вызов ночи вместе с OSRAM NIGHT BREAKER!

Повідомлення відредагував Jack051: 24 жовтень 2010 - 21:02

Между первой и второй,позвони жене домой!

#107 Сержант СА

Сержант СА

    Новичок


  • Пользователи
  • 94 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 10

Відправлено 24 жовтень 2010 - 21:04

Jack051,Если я правильно понял,то лучше брать лампы по 70-80 грн за штуку.

Добавлено через 40 секунд
Как твои лампы светят по мокрому асфальту?

#108 Jack051

Jack051

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09
  • Авто:Opel Vivaro 2.5

Відправлено 24 жовтень 2010 - 21:09

Я брал 2 шт в одной коробке коробка пластмассовая, мне советовали не брать по штучно подделок много, Куму посоветовал и поставил себе, теперь у него желание поставить Ксенон отпала... на счёт мокрого асфальта на любых лампочках даже на ксенонах дорогу плохо видно... тут как ни крути..
Между первой и второй,позвони жене домой!

#109 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 24 жовтень 2010 - 21:21

Хорошие лампы, уже наверно два года катаюсь, светят отлично;).
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика