Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Биокатализаторы топлива


  • Please log in to reply
264 replies to this topic

#1 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 31 травень 2010 - 18:48

Кто-нибудь сталкивался с биокатализаторами топлива компании FFI (Fuel Freedom International)?
Вкратце, эти таблетки добавляются в бензин и якобы экономят 20-30 % топлива, уменьшают вредные выбросы в атмосферу и ещё что-то, чего не помню. :bw:

#2 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 31 травень 2010 - 20:44

Чудес не бывает...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#3 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 31 травень 2010 - 20:48

Gmek, ну наприклад, я вірю в те що така зараза існує (скажімо років десять тому ніхто б не повірив, що можна Україну об'їхати без масла). Інша справа, що використання цих добавок вильється в таку копієчку, що... :bw:
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#4 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 31 травень 2010 - 21:14

Чудес не бывает...

Я тоже так думаю...
Мне несколько раз названивали на мобильный с предложением заняться этим бизнесом, я предприниматель, и, видно по рекламам частных предпринимателей в газете, представители этой компании (FFI) выискивают предприимчивых людей распространять их товар. Сегодня меня окончательно добили и я пообщавшись с ними в их офисе (г. Сумы) и создал эту тему.
В ответ на мои вопросы, мол, почему эти катализаторы мало известны, раз такие волшебные цифры, мне ответили, что продукция только-только начинает завоёвывать рынок...и т.д. и т.п.
Но практику никто не отменял, можно поэкспериментировать, просто интересно, пробовал кто-то из клубников ЭТО.

Добавлено через 4 минуты

Gmek, ну наприклад, я вірю в те що така зараза існує (скажімо років десять тому ніхто б не повірив, що можна Україну об'їхати без масла). Інша справа, що використання цих добавок вильється в таку копієчку, що... :bw:

Это продукция была на "вооружении" в NASA, затем появились более новые технологии, о которых мы ещё не скоро узнаем, а то, что NASA теперь не нужно, пихают нам, обывателям (это мне так объясняли).

#5 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 02 червень 2010 - 18:59

продукция только-только начинает завоёвывать рынок...и т.д. и т.п.


Это продукция была на "вооружении" в NASA

Каких-то 5-10 лет назад ходили по улицам и подъездам домов "представители "Канадской компании".
Приблизительно так же аргументировали.:)

Сам я максимум очистителем отложений пользуюсь (промывка для инжектора в бак).
Себе всякие катализаторы-ревитализаторы не лил никогда.
Но вот был знакомый -- очень этой фиг.. технологией увлекался, на космиче ездил. Что-то я не заметил, чтобы расход у него ниже десятки был по городу.
<p>русня-хуйня

#6 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 03 червень 2010 - 19:59

та в НАСА, как и в других похожих отраслях, никогда не ставили за задачу уменьшить количество сжигаемого топлива, как и уменьшить вредные выбросы в атмосферу))))

Так что в пень такие таблетки))) Эфир вам в бак! ))

#7 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 04 червень 2010 - 09:28

hotterrodder, Где ж его взять, тот Эфир?
Читаем НОВЫЕ правила

#8 geporge007ua

geporge007ua

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 03 липень 2010 - 08:19

Всем привет. Эти бацылы пока мной мало изучены, но некоторые факты, которые не грех поведать сему бренному миру имеются. Постараюсь быть максимум непредвзятым.
Сам я сетевик со стажем, занимаюсь распостранением французской парфюмерии... К сетевому маркетингу отношусь более чем положительно, и имею чоткое убеждение в том, что по сети продается очень много качественных и нужных продуктов... но!!! надо выбирать. В последнее время я наблюдаю тенденцию появления н6а рынке всякой непиотребной гадости.
Простите за длительное вступление, теперь по сути.
Сначала голые факты:
Мой товарищ, не имея собственного автомобиля, но имея желание правильно заработать деньги решил попробовать сей продукт. Сразу дал по бацыле на пробу своим знакомым в количестве 3 человека.
Тестировалось на автобусе Эталон (состояние хорошее, пьет нормальный дизель), неком Фольцвагине типа бус, точно модель не помню, а третий транспорт мне не ведом.
Резульаты - эталон Экономии 0, + тяга 0, Фольц - расход +10%. тяга -, третий вообще уникальный случай засерило фильтр тонкой очистки. и с моего товарища попросили купить новый (около 60 грн), но вчера приезжал представитель общества коперфильдов FFI, и все вроль как разрулил, шо мол вы все не так бодяжили. Сейчас эксперимент продолжается.
Я обещал непредвзятость, потому буду информировать Вас. уважаемые форумчане, только опираясь на факты, но личное мнение выскажу, но прошу его в расчет не брать.
Я тут сутреца погуглил маленько, ну, положительных результатов не нашел, не, точнее нашел, но как правило девушки на Паджеро Спорт, да и моего друга пригласила в компанию тоже девушка...
Карочи, вывод №1 который я сделал, что сиим продуктом в основном пользуются женщины, которые проработали 335 лет учительницами и им совсем не интересно, если и правда все что рекламируют, то за счет чего это достигается. Я тоже хотел попробовать, но этот вопрос меня остановил... хотьи мой двигатель и стОит, как Ваша запаска, но все же... На фрумах бытует мнение о нафталиновой основе сего препарата и все складненько За счет повышения октанового числа выростает мощность, и уменьшается расход, за счет высокой температуры шото както может чистится... но, суто гипотетически... вопрос один? надолго ли, и кто даст гарантию что через месяц использования сего Чуда не прогорит поршневая, а так как на моем уродце головка высококачественный китайский силюминь, то и лопнуть могет... а кольца... нгу не знаю. пока эксперимент продолжается, и мне самому интересно чем это кончится, дай Бог шоб не очень плохим))). Удачи Вам. Ждите новых сообщений.
Заранее прошу пощения у модераторв если тут запредщено размещать ссылки на другие форумы, ибо в правилах я читал только фразу возле галочки, но есть пару ссылок на эту тему
http://www.facts.kie...5435/index.html
http://www.opel-club...showtopic=62170
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а вот эта статейка поднимет настроение, написана в лучшем стиле издевательства над МЛМ:

Я знаю человека, который тоже попробовал !

До того, как он начал использовать эти таблетки, на одном баке бензина он проезжал 700 км. После начала использования, не сразу, постепенно, расход начал уменьшаться и на одном баке он смог проехать уже тысячу километров.
За это время у него полностью исчез нагар из цилиндров, масляные отложения на блоке цилиндров и грязь из подкапотного пространства. Исчезли царапины на лакокрасочном покрытии кузова.

Замену масла он теперь производит не раз в 10 тыс. км. пробега, а вдвое реже, потому что масло после 10 тыс. становится только лучше и начинает пахнуть фиалками. Соответственно, отсюда вытекает факт прямой экономии на дезодорантах воздуха для салона автомобиля.

Но и это ещё не всё !
После года использования этих таблеток, у него в баке стал прибавляться бензин !
Причем, чем дольше он использовал таблетки, тем больше бензина появлялось. И вот в один прекрасный день он начал сливать избыточный бензин и продавать его соседям. Таким образом, он не только вернул все свои затраты, но и начал получать стабильную прибыль.
Если не верите - возьмите калькулятор и посчитайте, вы будете приятно удивлены тем, как просто можно обеспечить себе стабильный доход !

Так вот .... ТС, не кури больше эту гадость и не полощи мозги народу.


#9 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 03 липень 2010 - 20:34

Итак, купил я эти таблетки (FFI). Решил сделать эксперимент, пошёл на это сознательно, надо же для клуба что-то полезное сделать. Вот заменю карб, а затем перед использованием таблеток буду замерять расход и СО для чистоты эксперимента. Позже выложу выдержки из инструкции по применению, а также фото упаковки (блистера).

#10 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 16 липень 2010 - 22:37

Заменил я карб, расход 9,4-9,6 л./100 км. (город), а было около 11,5...
Скоро буду заливать присадку и выложу выдержки из инструкции...
З.Ы. А нафига оно мне надо было?! (присадка)...:bm:

#11 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 23:54

denelly,ждемммм))) Аж интересно стало...А по цене? Говоришь на топливе экономишь? А сэкономленное вкидываешь в таблетки эти?))

#12 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 13 жовтень 2010 - 06:01

Говоришь на топливе экономишь?

Я этого не писал. Сейчас присадка якобы начинает своё действие, скоро буду замерять расход. Расход до эксперимента был

9,4-9,6 л./100 км. (город)



#13 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 03 грудень 2010 - 22:00

Итак, попытаюсь воскресить почти умершую тему, а затем в топку её...
Напомню, мой расход по городу составлял 9,4-9,6 л./100 км. С начала использования биокатализатора топлива я отмотал не одну и не две тысячи км., т.е. для присадки время вступить в действие было.
Самым интересным для меня было измерение расхода. В инструкции по применению было написано, цитирую:
Назначение:
- улучшение экологических характеристик двигателей за счёт более полного сгорания топлива (уменьшение вредных выбросов CO, CH и NxO в выхлопных газах на 60-90 %;
- снижение удельного расхода топлива на 7-14 % (официальные данные компании); реальные данные: город 10-20% / трасса 15-35%:;
- очистка камеры сгорания, свечей а газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров
;
- улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя...... (с) и т.д.
Самая реальная цифра, которую я мог проверить, это расход. CO меня не интересовало, хоть я и не сторонник загрязнения окружающей среды, проверить динамику не знаю как, это будет субъективно, свечи чистые, поскольку двиг откапитален.
Итак, расход во время использования присадки и после неё остался таким же (стиль вождения разумеется не менял), иногда было 9,3 л./100 км., допускаю некоторую погрешность измерения, но по заверениям компании FFI я должен экономить 10-20%, т.е. мой расход должен составлять
8,46-7,68 л./100 км. Никакой экономии топлива у меня не вышло...
P.s. Прошу не считать меня лохом:multi:, на эксперимент я пошёл сознательно, любопытства ради.:bk:

#14 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 21:15

denelly, спасибо большое! Сам чуть не повелся на эту шнягу, даже номер типадиллера в мобилу записал, но звонить все колебался. На их сайте ессно отзывы самые положительные, и оч хотелось услышать обьективный и непредвзятый отзыв. Ты спас 200 грн из моего кошелька.
Лучшая машина - это своя машина)))

#15 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 15 грудень 2010 - 23:05

denelly, спасибо большое! Сам чуть не повелся на эту шнягу, даже номер типадиллера в мобилу записал, но звонить все колебался. На их сайте ессно отзывы самые положительные, и оч хотелось услышать обьективный и непредвзятый отзыв. Ты спас 200 грн из моего кошелька.

Рад, что кому-то это пригодилось.

#16 raw*protect

raw*protect

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 10

Відправлено 25 січень 2011 - 13:10

ТС молодец! Это все доказало высказывания Gmekа и сотен здравомыслящих людей:

Чудес не бывает...



#17 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 16 липень 2011 - 11:20

Кстати вот что я нарыл про ето компанию ( просто мне тока что в скайпе добавился чел которы тоже пытается мне втюхкать ето дрянь! )
Вот ссылки на видео
Тут снято спецово, на ето не ведитесь
Ну а вот и сам документ что мне прислал етот чел (тока ссылка так как пищет что нет какогото маркера по безопастности) вот она http://letitbit.net/...p_test.pdf.html

#18 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 16 липень 2011 - 18:13

Позвольте добавить свои 5 копеек в копилку опыта присадок.
Как таковые, все присадки изготовлены на основе углеводорода - типа нафталин. В одной книжке по авто времён 70-х годов прошлого столетия я вычитал дедовский метод очистки от нагара от свечей - до выхлопной. Там советовали просто расстворить 250 г нафталина на бак бензина, выкатать бак и всё действительно очищалось. Пробовал я нафталин, - впечатлило. Нагар как корова слизала, но никаких приростов тяги, упадка расхода замечено не было. Нормально работающий мотор не требует присадок. При условии нормального топлива. ИМХО - лохотрон.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#19 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 16 липень 2011 - 20:38

Dim0N, Полностью поддержываю! Я об етом и писал, что ето лохотрон! Просто для пробы мне вышлют одну таблетку. Там и попробуем! Хотя по видео которое я писал постом выше доказывает что

никаких приростов тяги, упадка расхода замечено не было

Так что не ведитесь на ето!

#20 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 січень 2012 - 10:04

По скольку занимаюсь я продажами, то мой знакомый предложил попробовать присадку в топливо (или добавку) MPG. Учитевая все отзывы с двух тем на нашем форуме, я принимаю сторону "Фомы неверующего". Предложили попробовать 20 кубиков за 50 гривен, а там цены дороже на остальное. Говорит друг мол его и продавать не надо, люди сами будут прибегать что б купить, ну оно понятно... у нас все само собой продаеться:multi:
Вообщем 50 гривен на сегодня не деньги, хватить должно на 200 литров, тобиш 5 баков или 2000 км. Думаю выкатевать буду до весны в лутшем случае, а то еще и летом буду кататься:multi:
Теперь чего я вообще начал писать этот пост. Спросил у отца, у него на работе дядьки лили энти добавки просто для чистки двигателя, больше некакого эфекта замечено небыло. Понятно, что назывались они по разному, но помоему их с одной цистерны берут. Так вот, говорит дядька, что один бак с ней выкатал - двигатель почистил, и больше не надо его лить. Вообще кто лил на протяжении длительного времени, как оно на двигателе сказеваеться? Негативного влияния нету? Мне то скоро на капиталку, но как то не хочеться ее существенно приблизить.
З.Ы. расход замерять даже не буду, зимой вся равно много приходиться прогреваться, по этому с обычным топлевометром эт врят ли получиться сделать прально.

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика