Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ваз 2105 arterria


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Артём

Артём

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 10

Відправлено 05 липень 2010 - 20:15

Доброго времени суток уважаемые камрады!:br:
До сегодняшнего дня не знал, что и в Украине существует свой мощный вазофорум, когда нашел- был доволен как слон:)
Немного о себе: начинающий автолюбитель, надеюсь "вырасти" в ваших рядах до приличного уровня юзеров.
Ну и конечно же мой железний конь..... вернее кобыла, пока он ведет себя именно как кобыла но обо всем по порядку, итак: об автомобиле мечтал с роддома, и вот пару месяцев назад я стал счастливым обладателем жигулевской класики 2105, 81-го года рождения. Машина досталась мне вподарок от будущего тестя, первый раз увидев ее я оценил ее состояние на твердую четверку: кузов в неплохом состоянии краска на крыше немного выгорела и с десяток мелких сколов, а так вроде ничего, в салоне дела обстояли куда хуже, машина эксплуатировалась в сельской месности агрономом и большую часть времени ездила по полям и лугам, когда я перегнал ее домой, то попросил знакомого слесаря послушать ее и сказать что нужно сделать в первую очередь, моему удивлению небыло границ когда я услышал слова двигателю жж....а благо немного денег было, решил делать полную капиталку. На станции сказали что двигатель по состоянию выглядит так как будто с 81-года капот никто не открывал, масла слили 500 грамм. спецы сказали что ездить на ней в таком состоянии было опасно для жизни, как показал дальнейший осмотр, в машине небыло ни одного узла который бы нормально работал, её просто заездили насмерть:bm:
Начал с двигателя, машина рээкспортная из Германии и под капотом оказалась куча лишнего барахла (какая то проводка, адсорбер, непонятной конструкции выпускной коллектор, лямбда-зонд и т.д. Блок был отправлен на разточку, коленвал отрихтовали и тоже шлифонули, вкинули новые поршни, новые клапана с рокерами, новый распредвал с постелью, попутно заменен выпускной коллектор и резонатор, заменена цепь грм с звездами, перебран гена, акумулятор оказался новым, его просто зарядили нормально, электронное зажигание просто отстроили, поменяны все прокладки, установлен новый диск сцепления, заменены тормозные колодки по кругу+шланги, оживлен ручник путем замены тросов, полностью перетянута ходовая , заменены амортизаторы по кругу, прыжины. Все запчасти ставили стоковые, поезжу пока так потом буду наворачивать потихоньку. Поставили новые замки на передние двери, теперь они закриваются!)))))) На очереди полная переборка электрики, и приведение карбюратора "Солекс" в порядок. Дальше по планам замена кардана и сварка. Вообщем работы еще куча, машина в плачевном состоянии, сегодня выгреб из салона 2 ведра земли с опилками и всяким хламом!!!!!!
Такой она мне досталась

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  IMG_7531.jpg   97,06До   41 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7532.jpg   96,76До   40 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7534.jpg   96,69До   48 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7533.jpg   97,13До   36 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7535.jpg   91,11До   44 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував Артём: 05 липень 2010 - 20:18


#2 Артём

Артём

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 10

Відправлено 05 липень 2010 - 20:33

Вот фото уборки и небольших переделок, а именно: выбросил воздухозаборники на капоте, покрасил диски в черный цвет, так хоть акуратнее смотриться, в одну блок-фару успел установить белый рассеиватель поворотника скоро заменю все.

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  IMG_7968.jpg   98,75До   50 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7970.jpg   94,27До   44 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7972.jpg   93,52До   40 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7948.jpg   95,09До   40 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  IMG_7942.jpg   95,74До   47 Кількість завантажень:


#3 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 05 липень 2010 - 20:54

Поработал очень хорошо, так сказать жизнь новую дал! :)
Только вопрос, почему "Артерия"???
Название какоето не приятное, кровь, вены и тому подобные перноски в организме человека напоминает!
Мне чето назрело в голову что назвал ее так потому что она красная и потянула много работы на себя, каг бы кровь высосала))

#4 Артём

Артём

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 10

Відправлено 06 липень 2010 - 19:17

too Rassel: внесу ясность: когда то давно когда начал регистрироваться на различных форумах думал о выборе ника, в голову взбрело это слово, т. к. оно более-менее созвучно с моим именем, вот и все:bk: Что касается машины то имени ей я пока не придумал, немного поезжу и она сама себя назовет:multi:

#5 Артём

Артём

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 10

Відправлено 11 липень 2010 - 14:09

Добрался до компа, сегодня переварили пол в багажнике, выставили "солдатик" т.как он был смещен в право на 5 см, еще подварили крышку богажнега, шоб держалась в поднятом состоянии, фоток пока нету, скоро заберу машину, потом уже кину полноценный фотоотчет:af:

#6 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 28 липень 2010 - 13:05

Артём, Нормальная пятерка :) А что это у тебя за карты такие ?
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#7 Subbotin

Subbotin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 456 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 07

Відправлено 28 липень 2010 - 16:05

Артём, ты говоришь машина реэкспортная, мол под капотом оказалась куча лишнего барахла (какая-то проводка, адсорбер, непонятной конструкции выпускной коллектор, лямбда-зонд и т.д.). Ты это все выкинул? Или аккуратно сложил в кучку? Просто меня именно интересует это барахло! Под сиденьем блока с надписью Lada AFR не было?

Да, и кстати, кастрюля под фильтр у тебя с отверстием под датчик (маленький такой и беленький). Готов обменяться, ты мне свою, а я тебе новую, только без отверстия?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика