Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Аккустическая полка от Юрца


  • Please log in to reply
85 replies to this topic

#61 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 02 липень 2007 - 13:59

dvp 20 mm

tebe je govorili - iz DSP nado delat :) vdobavok, net takog dsp 20 mm.
И если звук отстойный - надо рыть в направлении качества его источника, а не полки :wink:

#62 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 02 липень 2007 - 19:16

dvp 20 mm

tebe je govorili - iz DSP nado delat :) vdobavok, net takog dsp 20 mm.
И если звук отстойный - надо рыть в направлении качества его источника, а не полки :wink:


Качество установки имеет самую важную роль. Хорошей установкой можно заставить играть даже не очень хорошие компоненты (не откровенное гов..). А плохой можно и акустику за $500 заставить играть как за $5.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#63 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 липень 2007 - 19:54

Качество установки имеет самую важную роль


Эт точно учится учится и ещё раз учится :)
Нечё второй раз будет лутше! :)

#64 TALLER

TALLER

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 07

Відправлено 02 липень 2007 - 22:55

tebe je govorili - iz DSP nado delat Smile vdobavok, net takog dsp 20 mm.

dvp ono krepche i negnetsya i voosche scha akustiku delayut imenno iz dvp naverno dinamiki otstoy :(

#65 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 03 липень 2007 - 04:23

Самые лучшие динамики для бюджетного варианта - "Маяковские". Цена смешная (два года назад стоили ~100грн пара), а играют не хуже DLS Matador 6x9 (сравниваю т.к. у меня выше упомянутые "Маяковские" на семёрке, а у кореша на шестёрке DLS). Кстати за DLS-ки он отдавал ~150 вечнозелёных. Так вот и у него и у меня низы долбят так, что номера дребезжат - саб-вуфер не нужен. А врезал я в железо, затем ставил сетки на фальш панель от Омеги. Если кому интересно то могу фотки выложить, т.к. получилось очень прилично.
Зображення

#66 TALLER

TALLER

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 07

Відправлено 03 липень 2007 - 14:27

Самые лучшие динамики для бюджетного варианта - "Маяковские"

tochno u mnya tak ranshe i bilo a schas mozhet dazhe i huzhe stalo :x

#67 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 03 липень 2007 - 16:41

TALLER
ДВП - это то, чем зашивают зад шифоньеров и других шкафов. Ты, видимо, имеешь в виду МДФ - прессованную бумагу, из которой щас делают двери модные и т.п. Да, технология позволяет сделать из МДФ детали практически любой формы, но вот использовать его в качестве акустического оформления - сомнительное занятие, чем меньше дисперсность (структура) материала, тем сильнее его призвуки, да и тяжеловат будет подиум, если толщину по уму делать (а не то, что на рынке продают). Ну а насчет динамиков (JBL которые) - они НОРМАЛЬНЫЕ, поверь :wink:

#68 TALLER

TALLER

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 07

Відправлено 04 липень 2007 - 05:53

прессованную бумагу,

da ono!

да и тяжеловат будет подиум,

da tezholen,kaya shtuchka :)

#69 svetalik

svetalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 07

Відправлено 04 липень 2007 - 08:54

а вот интересно, будет ли положительный эфект, если под родную полку положить хотя б небольшой слой, допустим, пенопласта. И если он будет, то на сколько лучше-хуже, чем если эту полку вырезать с ДСП.

#70 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 04 липень 2007 - 10:41

будет ли положительный эфект

Ну эээ... Разве комбинацию ДВП+пенопласт можно нахвать ЖЕСТКОЙ? Думаю, будет шняга ужасная :)
Народ у нас, конечно, имеет склонность к изобретениям, но зачем изобретать то, что до нас уже давно придумано и не одну тысячу раз испытано в самых разных установках и системах???

#71 TALLER

TALLER

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 07

Відправлено 05 липень 2007 - 02:26

vro dinamiki potihu roztyaguutsya zvuk vse luche i luche ( est, takoe ponyatie obkatka dinamikov?) ILI YA PRIVIKAYU? :o

#72 AlexK

AlexK

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 07

Відправлено 05 липень 2007 - 02:37

TALLER
Есть такое понятие как "раскачка" динамиков. :)
Зображення

#73 no2sm

no2sm

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 07

Відправлено 05 липень 2007 - 12:42

TALLER
Есть такое понятие как "раскачка" динамиков. :)

........ИМХО раскачка,ет кода на саб мошностю 500 вт надо подавать как минимум 150 вт мощности,чтоб он начял работать в пошневом режиме,а при меньших мощностях "играть" небудет.........а то что вы называите "раскачкой" я бы назвал "разработкой" каких либо компонентов,будь то подвесы ли центр. шайбы......ну конешно ефект привыкания тож меет место.......хотя у мну он выражаиццо в точности до наоборот......

#74 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 05 липень 2007 - 15:44

no2sm
Вообще то, это называется "разминка динамиков". Разминается подвес диффузора.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#75 no2sm

no2sm

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 07

Відправлено 05 липень 2007 - 22:10

no2sm
Вообще то, это называется "разминка динамиков". Разминается подвес диффузора.


так сказать более точное определение :) .......мда.......кста в машине характеристика динамиков миняется...даж через год работы в дом условиях..........ех,берегись автомобиля...не ставь плохие дины :D :D

#76 vavasik

vavasik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 12:54

я себе такуюже полку замутил часа за полтора!!!! правда у меня електро лобзик был!!! класная тема!!! баси держит как надо !!!!

#77 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 22:43

А я вообще оригинально врезал на заднюю полку лапухи. Взял ножницы по металу и давай все резать. Ниакуратно немного, но в результате все класно получилось. Ровно, красиво. Я еще постелил такой же кавролин, как и на пол.
А вот с передними получился небольшой напряг. Я купил новые карты на двери. А они сделаны из фанеры, так вот когда врезал туда колонки на шурупах, фанера начала крышится и колонки при закрытии дверей начали выпадать. Но я нашел выход. С внутреней стороны сделал типа шайбы с жести и посадил намертво. Подсеединял на специальных, акустических проводах. На этих проводах музыка стала немного громче играть. Вот только один напряг смоей акустикой. У меня уже старая CD магнитола Pioneer? Ей уже 4 года. Уже не тянет колонки. Не могу слушать музыку выше 20, начинает рыпеть. Как я считаю выхода два: купить усилитель или новую магнитолу! как кто считает?
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#78 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 січень 2008 - 23:23

С внутреней стороны сделал типа шайбы с жести и посадил намертво.


Если у тя колонки стоят на карте то будет репеть 100%.
Тут шайбы не помогут, я сделал круглые подиумы
и прикрепил их непосредственно к металлу, даже
когда временно откручивал от металла, то пропадали
низы и начинало репеть, а ещё глянь на провода,
мож они у тя "не формат"

#79 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 22 січень 2008 - 15:17

Вот только один напряг смоей акустикой. У меня уже старая CD магнитола Pioneer? Ей уже 4 года. Уже не тянет колонки. Не могу слушать музыку выше 20, начинает рыпеть. Как я считаю выхода два: купить усилитель или новую магнитолу!

Гм, тянула, тянула - и вдруг перестала? :D "Рыпение" может быть вызвано следующими причинами:
1. Гнилые контакты на акустических проводах или от диффузора к катушке (те, что в динамике видны). Когда динамики "выпадали при закрытии дверей" (йа рыдалъ :) ), в любом месте контакт мог ослабиться (но не исчезнуть совсем). Толщина и качество проводов в данном случае значения не имеет. Также причиной могут быть непропапаянные соединения (скрутки).
2. Подгоревшие катушки - это происходит с недорогими (да и с качественными тоже, но реже) динамиками при длительном прослушивании от встроенного усилителя на уровне громкости выше среднего. Лечится разборкой динамиков и перемоткой катушек, что ненамного дешевле новых динамиков. Может, в катушку тупо мусор попал - нужно просто перевернуть вверх ногами динамик и включить погромче на пару минут.
3. Проблемы с мафоном. Тут уже к людям надо нести - хз чё у тебя за майфун :) Бывает "крутилка" глючит (дребезг контактов потенциометра), бывает просто басы на максимум вывернуты :crazy:

А усилитель купить мало - нужно еще иметь то, что к нему подключать :)

#80 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 22 січень 2008 - 18:37

Магнитола у меня со старта не тянула!:( Один специалист посоветовал купить усилок, потому я так и написал. Но я сначала куплю новою магнитолу, а потом посмотрим. Моя уже оджила свое! Хочется новую МР3 и с USB выходом.
Пешеход всегда прав. Пока жив.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів