Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Белый Энтерпрайз


  • Please log in to reply
5077 replies to this topic

#4741 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:06

 


не то что жолтый

Бачиш, які різні люди - у мене всі лампочки в хаті світять теплим світлом. І протитуманки чомусь жовті.  :bk:

 

Ну  так противотуманки они на то и созданы чтобы не светить а разбивать пелену тумана.Раньше в правилах их даже включать кроме тумана нельзя было



#4742 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:22

HDRinge, Не пойму я твоего негатива, нет чтобы порадоватся за товарища, так  что то доказываеш,Ну уже дело зделано, что тут думать,назад дороги нет



#4743 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:25


Раньше
Тепер також за кордоном їх можна вмикати тільки в умовах поганої видимості і тільки поза населеними пунктами.

Жовте світло не розбиває туман, а менше розсіюється дрібними краплинами. Завдяки цьому бачиш не стіну перед собою, а злегка затуманену дорогу.

В поляризованому світлі не видно поверхні калюжі - не відбивається від поверхні. Навіть на фото з поляризаційним фільтром можна бачити риб, які ніби висять у повітрі.



#4744 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:27

HDRinge, Не пойму я твоего негатива, нет чтобы порадоватся за товарища, так  что то доказываеш,Ну уже дело зделано, что тут думать,назад дороги нет

 

тю, а чему радоваться?) все имеет обратную сторону медали. Если только радоваться - то это будет утопический форум, где все будут лишь хвалить друг-друга :) а у нас же дискуссии, в которых рождается истина)

нет негатива, есть понимание процессов. во всяком случае, если тебе не мигают встречки дальним, то это самое главное, лично для меня) ведь приходится часто наблюдать сварщиков... хорошо что у меня +130 ближний  и +100 дальний... такая порция дальнего в глазок "сварщику" лучше всяких уроков в школе :multi:


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#4745 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:33

В поляризованому світлі не видно поверхні калюжі - не відбивається від поверхні. Навіть на фото з поляризаційним фільтром можна бачити риб, які ніби висять у повітрі.

 

Вот именно.как сказать,в желтом свете все ямы были темными воронками непонятно какой  глубины, а белый свет высвечивает все кратеры

 

Вот, особенно мне нравится две тени от кота

_IAAAgEUk_A_960_800.jpgi.gif

 

HDRinge, Не пойму я твоего негатива, нет чтобы порадоватся за товарища, так  что то доказываеш,Ну уже дело зделано, что тут думать,назад дороги нет

 

тю, а чему радоваться?) все имеет обратную сторону медали. Если только радоваться - то это будет утопический форум, где все будут лишь хвалить друг-друга :) а у нас же дискуссии, в которых рождается истина)

нет негатива, есть понимание процессов. во всяком случае, если тебе не мигают встречки дальним, то это самое главное, лично для меня) ведь приходится часто наблюдать сварщиков... хорошо что у меня +130 ближний  и +100 дальний... такая порция дальнего в глазок "сварщику" лучше всяких уроков в школе :multi:

 

Я не знаю о каких сварщиках ты говориш, я установил,на СТО отрегулировал, езжу радуюсь.Если у кого то нет ума установить так что всех к тами приравнивать?



#4746 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:39


Я не знаю о каких сварщиках ты говориш

поездишь ,увидишь...) а ты далеко выезжаешь, ну там трассы? или чисто в город и назад?

 


 


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#4747 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:42

По разному



#4748 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:43

ну вот понаблюдай.. ты поймешь о чем я...

 

и еще в качестве идеи: хочу себе на ближний сделать электрокорректор. по аналогии с нивой. вот это реально крутая штука!


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#4749 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 22 вересень 2020 - 20:46

Та я наблюдаю все лето, толпы  отдыхающих прущих на море, один через один на леде.

 

Коректор штука нужная, особенно как багажник хабара нагрузиш



#4750 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 вересень 2020 - 22:10


Раньше в правилах их даже включать кроме тумана нельзя было
так и осталось, кстати
  • optimus prime подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#4751 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 23 вересень 2020 - 04:44

HDRinge, Не пойму я твоего негатива, нет чтобы порадоватся за товарища, так  что то доказываеш,Ну уже дело зделано, что тут думать,назад дороги нет

так ты ж сам всегда так делаешь))) :-)


 


Раньше в правилах их даже включать кроме тумана нельзя было
так и осталось, кстати

 

нет!

http://pdd.ua/19/

 

В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.

19.5.

Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#4752 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 23 вересень 2020 - 08:32


Лампы на CSP светят лучше и сфокусированее галогена

 

Есть у меня такие лампочки, дорогущие, поставил в ближний линзу и двинулся в путь, чем больше садилось солнце тем больше мне приходилось вглядываться в догогу, хотя знаки освещались хорошо. В итоге солнце село и я на обочине перепаковал диоды на галогенки, поменял местами с ближнего на дальний. В итоге у меня в линзе ближней галоген, а дальний те же диоды в рефлекторе. Ближний стал терпимый, а вот дальний какое-то ХЗ. Нет с ними света ни в линзе ни рефлекторе. Вот что хорошо в линзе с корректором - это ксенон. Больше такие лампы не куплю и теперь пытаюсь избавиться от этих ламп


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#4753 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 вересень 2020 - 09:35


этих ламп
Знаю, що існують як мінімум три види таких напівпровідникових ламп. 1 - збірка RGB лазерів, які відразу формують необхідний світловий пучок, 2- набір RGB світлодіодів, для яких потрібна оптична система - лінза, чи рефлектор і 3 - люмінофорні з активацією УФ світлодіодом і формуванням пучка оптикою. Хто які перевірив у практичному використанні?

#4754 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 23 вересень 2020 - 11:56

VETERANCSP-светодиоды снабжаются встроенной первичной оптикой в виде линзы. Тогда условие 20% разницы в размерах не соблюдается, но светодиод, тем не менее, все равно относят к CSP по технологии изготовления чипа.

Мощность CSP-светодиода (в зависимости от модели) может достигать 5 Вт. Максимальная светоотдача серийно выпускаемых образцов достигает 145 лм/Вт. Качество спектра во многом определяется люминофором, но стабильность цветового оттенка при использовании CSP 

https://www.elec.ru/...diod-da-deshev/



#4755 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 23 вересень 2020 - 12:00

 


Лампы на CSP светят лучше и сфокусированее галогена

 

Есть у меня такие лампочки, дорогущие, поставил в ближний линзу и двинулся в путь, чем больше садилось солнце тем больше мне приходилось вглядываться в догогу, хотя знаки освещались хорошо. В итоге солнце село и я на обочине перепаковал диоды на галогенки, поменял местами с ближнего на дальний. В итоге у меня в линзе ближней галоген, а дальний те же диоды в рефлекторе. Ближний стал терпимый, а вот дальний какое-то ХЗ. Нет с ними света ни в линзе ни рефлекторе. Вот что хорошо в линзе с корректором - это ксенон. Больше такие лампы не куплю и теперь пытаюсь избавиться от этих ламп

 

Мне лично не понятны ваши разсуждения, как это может быть, знаки освещены а света нет, вы определитесь так есть свет или нет.

Или может у вас просто психологический клинч от того что вы не видите желтые пятна на асфальте

Да потверждаю что в момент заката-расвета свет не очень, но на галагене он еще хуже, это у всех так



#4756 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 23 вересень 2020 - 13:57


нет!
в условиях недостаточной видимости, как то так)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#4757 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 вересень 2020 - 14:09


Мне лично не понятны ваши разсуждения
Розумію - слабоватий ти в оптиці, та і взагалі у розумінні поширення електромагнітних хвиль. Якщо коротко - по різному розсіюється поляризоване і дифузне світло. Помітив, що в дощ гірше видно дорогу? Це тому, що відбите від мокрої поверхні світло стає поляризованим. Правда не можу стверджувати, що в дешевих лампах з люмінофорним джерелом світла випромінювання є поляризованим - скорше воно дифузне.

Можу побажати тобі отримувати задоволення від новинки. А я буду жити по старинці - з тепловими лямпочками.  :)  Ксенон мені також не до вподоби.  :bl:



#4758 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 23 вересень 2020 - 14:10

 


Лампы на CSP светят лучше и сфокусированее галогена

 

Есть у меня такие лампочки, дорогущие, поставил в ближний линзу и двинулся в путь, чем больше садилось солнце тем больше мне приходилось вглядываться в догогу, хотя знаки освещались хорошо. В итоге солнце село и я на обочине перепаковал диоды на галогенки, поменял местами с ближнего на дальний. В итоге у меня в линзе ближней галоген, а дальний те же диоды в рефлекторе. Ближний стал терпимый, а вот дальний какое-то ХЗ. Нет с ними света ни в линзе ни рефлекторе. Вот что хорошо в линзе с корректором - это ксенон. Больше такие лампы не куплю и теперь пытаюсь избавиться от этих ламп

 

в линзу там свои надо


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#4759 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 23 вересень 2020 - 14:35

 
Розумію - слабоватий ти в оптиці, 

Не начинайте, я говорил о разсужденияъ человека, почему ему не светит



#4760 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 23 вересень 2020 - 14:39


Не начинайте
Я уже кончил.  :bk:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика