Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы: Замок капота и тросик


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

#81 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 10 серпень 2010 - 13:30

Если ты всеравно собрался покупать новый тросик, попробуй этот откусить и найти тот конец...

ab283628.gif

 

#82 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 10 серпень 2010 - 14:26

Тросик покупать придется, т.к. отлетел фиксатор, а он был прикреплен похоже намертво:(
Где его откусывать? я не могу найти его конец в салоне возле рычага, боюсь что он по принципу резинки улетел под капот

#83 slavik2861

slavik2861

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 10

Відправлено 10 серпень 2010 - 14:33

Под капот он точно не улетел... Попробуй обрезать кожух тросика на см 10, должен достать...

#84 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 10 серпень 2010 - 15:31

Я это и имел ввиду, что кожух откусить и тянуть за сам тросик...

ab283628.gif

 

#85 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 11 серпень 2010 - 08:50

Вчера капот открыл :bp: тросик соскочил с направляющей и залез под обшивку. С этим справились, впереди замена. Кто может подсказать какие нюансы есть в этом процессе? Обязательно ли снимать торпеду?

#86 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 серпень 2010 - 08:56

Обязательно ли снимать торпеду?

Ні. Досить тільки сісти навпаки - попа на спинку, а спина - на сидіння. І відкрити рот.:multi:

#87 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 11 серпень 2010 - 09:30

VETERAN, Ну вы жестко так.:bm:
достаточно сесть на порог авто.):)
Читаем НОВЫЕ правила

#88 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 11 серпень 2010 - 09:55

То что поза буквой "ЗЮ" то понятно :multi: но можно ли добраться к отверстию в которое пропускать тросик, не снимая торпеду? Насколько я понимаю пропускать его надо из салона в моторный отсек?

VETERAN а зачем рот открывать то?:bk:

#89 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 11 серпень 2010 - 11:06

hedgehog, можно. просто защитный кожух просунь немного внутрь салона что бы ты видел его край и все.
Читаем НОВЫЕ правила

#90 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 11 серпень 2010 - 12:17

hedgehog, можно. просто защитный кожух просунь немного внутрь салона что бы ты видел его край и все.



Защитный кожух это поливиниловая трубка в которой тросик находится? Если да, то он вроде в ней плотно сидит, не уверен что можно его из нее вытащить, а тем более назад вставить:bn:

#91 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 серпень 2010 - 21:17

а зачем рот открывать то?

В тій позі він сам відкриється.
Полівінілова трубочка має наконечник, який центрує її в кронштейні і направляє в бік отвору для дроту у важелі.
Методика така: відчіпляєш дріт від замка і пропихаєш його, скільки вдасться, в трубочку. Ставиш світло під панель і, в доступній позі, дивишся де той дріт виліз. Тепер спробуй його вставити в отвір у важелі. Якщо вдалось, надягаєш на кінець дротика маленьку гаєчку, загинаєш дріт і ще раз вставляєш в ту гаєчку. Розплющуєш гаєчку для фіксації дротика - все вже готово. Дротик треба економити - може не вистарчити з боку замка. Провіряєш, чи правильно сіла трубочка з наконечником і, витягнувши дріт до замка, чіпляєш на місце.
Якщо є сумнів, чи вистарчить довжини дротика, відразу міняй на довший. Я собі запхав туди тоненький тросик.

#92 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 11 серпень 2010 - 21:40

Якщо вдалось, надягаєш на кінець дротика маленьку гаєчку, загинаєш дріт і ще раз вставляєш в ту гаєчку. Розплющуєш гаєчку для фіксації дротика - все вже готово. Дротик треба економити - може не вистарчити з боку замка. Провіряєш, чи правильно сіла трубочка з наконечником і, витягнувши дріт до замка, чіпляєш на місце. Якщо є сумнів, чи вистарчить довжини дротика, відразу міняй на довший. Я собі запхав туди тоненький тросик.


Зачем все так усложнять ? там делов на пять минут ! Да и новый трос стоит в районе 15 гривен !
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#93 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 серпень 2010 - 21:47

Abbat26, цілком згоден - можна купити метр стального дроту за 15грн. і потратити набагато більше часу, попадаючи ним в ті малесенькі дірочки.

#94 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 12 серпень 2010 - 08:35

В тій позі він сам відкриється.
Полівінілова трубочка має наконечник, який центрує її в кронштейні і направляє в бік отвору для дроту у важелі.
Методика така: відчіпляєш дріт від замка і пропихаєш його, скільки вдасться, в трубочку. Ставиш світло під панель і, в доступній позі, дивишся де той дріт виліз. Тепер спробуй його вставити в отвір у важелі. Якщо вдалось, надягаєш на кінець дротика маленьку гаєчку, загинаєш дріт і ще раз вставляєш в ту гаєчку. Розплющуєш гаєчку для фіксації дротика - все вже готово. Дротик треба економити - може не вистарчити з боку замка. Провіряєш, чи правильно сіла трубочка з наконечником і, витягнувши дріт до замка, чіпляєш на місце.
Якщо є сумнів, чи вистарчить довжини дротика, відразу міняй на довший. Я собі запхав туди тоненький тросик.



Спасибо за совет и методику, но боюсь мне придется все же покупать новый трос и попадать в дырочки.
Нет ли методики или инструмента, который поможет облегчить эту задачу?

Добавлено через 4 минуты

Зачем все так усложнять ? там делов на пять минут ! Да и новый трос стоит в районе 15 гривен !


Трос это какая-то специфическая "проволока" с креплениями, или любой трос/струна нужной длины и диаметра? Если любая, то какой примерно длины и диаметра?

ЗЫ: Как его поменять за пять минут?:)

#95 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 12 серпень 2010 - 08:46

hedgehog,
Купи готовый трос, когда возьмёшь в руки - всё поймёшь, там действительно делов на 5-10 мин. Как совет из опыта: одновременно привяжи к механизму открывания верёвочку-проволочку. Когда поставишь тросик, попробуешь закрыть-открыть капот... У меня такое было - чего-то не доставил, не дожал - закрыл капот, новый трос сорвался с крепежа и я долго матерился на тему инженеров ВАЗа. Когда всё проверишь, верёвочку можно отрезать. Хотя я привязал дополнительную жёсткую проволочку и пропустил её в сливное отверстие, до рулевого редуктора, там петелькой закрепил - как бы запасная открывалка - в случае чего можно залезть под машину, дёрнуть проволку и открыть капот. Такой девайс на всех моих Жигулях был, идее уже лет двадцать.

Повідомлення відредагував АндрейКузьма: 12 серпень 2010 - 08:51

"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#96 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 12 серпень 2010 - 08:49

В магазине скажи, что тебе нужен трос открытия капота и его тебе дадут, стоял прошлый год 10 грн. Ставить его на авто очень просто и ничего сложного там нет. Купиш трос, посмотришь на месте и все поймешь.
А если сказать двумя словами,то я с салона просунул сам трос через рычаг и дырку в кузове, а потом снаружи насадил защитный чехол, а конец троса прикрутил к замку открытия капота.
Другой жизни не будет.

#97 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 12 серпень 2010 - 10:07

hedgehog,
Купи готовый трос, когда возьмёшь в руки - всё поймёшь, там действительно делов на 5-10 мин. Как совет из опыта: одновременно привяжи к механизму открывания верёвочку-проволочку. Когда поставишь тросик, попробуешь закрыть-открыть капот... У меня такое было - чего-то не доставил, не дожал - закрыл капот, новый трос сорвался с крепежа и я долго матерился на тему инженеров ВАЗа. Когда всё проверишь, верёвочку можно отрезать. Хотя я привязал дополнительную жёсткую проволочку и пропустил её в сливное отверстие, до рулевого редуктора, там петелькой закрепил - как бы запасная открывалка - в случае чего можно залезть под машину, дёрнуть проволку и открыть капот. Такой девайс на всех моих Жигулях был, идее уже лет двадцать.



Спасибо за совет! Правда я когда открывал капот, хотел сделать нечто подобное, но не нашлось под рукой подходящих материалов.

Добавлено через 1 час 1 минуту

В магазине скажи, что тебе нужен трос открытия капота и его тебе дадут, стоял прошлый год 10 грн. Ставить его на авто очень просто и ничего сложного там нет. Купиш трос, посмотришь на месте и все поймешь.
А если сказать двумя словами,то я с салона просунул сам трос через рычаг и дырку в кузове, а потом снаружи насадил защитный чехол, а конец троса прикрутил к замку открытия капота.


Спасибо, так и предполагал. Я так понял, надо старый вытащить вместе с кожухом, потом попасть тросом в отверстие и надевать кожух на него?
Как правильно определить длину троса, что бы был не короткий и не длинный?

#98 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 12 серпень 2010 - 10:46

Да, сначало трос (там если быть точным не трос, а проволока),а потом на него кожух. Когда оденешь кожух и прикрутишь проволоку к замку капота, то тогда и увидишь лишнююю длину, которую и откусишь.
З.Ы. перед замком открытия капота есть еще одно отверстие, не забудь через него пропустить трос, а кожух должен в это отверстие упираться концом, это для того, что бы была всегда натяжка.
Другой жизни не будет.

#99 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 12 серпень 2010 - 10:55

А у меня кожух проходил через это отверстие, иначе замок не закрывался

#100 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 12 серпень 2010 - 11:16

Все может быть. Прокладывай новый так, как стоял старый и должно все быть гуд.
Другой жизни не будет.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика