Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы: Замок капота и тросик


  • Please log in to reply
140 replies to this topic

#121 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 22 травень 2011 - 23:02

Если не в теме переместите, в поиске не нашел ничего. Беда у меня... Отламался рычаг что тросик открывания тягает, как его сменить? Буду признателен кто подскажет как снять остатки и как его вообще снять то.
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#122 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 22 травень 2011 - 23:26

вик69то, перенес. читаем тему....

Добавлено через 6 минут
VAZелин только что оставил сообщение в разделе Ремонт Украинский Автоклуб ВАЗ 2101 в теме Привод открывания капота....

Эта тема расположена по адресу http://www.vaz2101.o...ead.php?t=31066

Сообщение, которое было размещено:
***************
*вик69то*, вообще он наварен, но если сломалась сама ручка то момужныа высверлить заклепку на которой держиться ручка и купив ручку с основой(тоже высверлить) вставить новую ручку в старую основу и стянуть чем то тип болта.или сделать новуюзаклепку.

чет не пойму, куда делось сообщение, поэтому вставлю с почты
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#123 wupper

wupper

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 29 червень 2011 - 20:57

Зачем все так усложнять ? там делов на пять минут ! Да и новый трос стоит в районе 15 гривен !


Расскажите плиз как заменить тросик за 5 минут!!
полтора часа пытался попась тросиком в дырку на рычаге, просто занимательная гинекология какая-то. так и не попал - слишком глубоко -видеть вижу попасть не получается. Пришел к мысли что нужно разбирать торпеду но очень не хочется..

ps вскрытие багажника производилось согнутым в крюк электродом-достаточно удобно не взирая на то что мешали пластиковые воздухозаборники

Повідомлення відредагував wupper: 29 червень 2011 - 21:01


#124 Вованчик

Вованчик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 12

Відправлено 27 липень 2012 - 01:11

wupper, За 5 минут не знаю. Но как то зимой пришлось, попала влага и за ночь замёрз а утром естественно я потянул и оборвал свинцовую головку(видно время его пришло).Зимой постоянно отключаю масу, соответственно каждый день по 2 раза дёргаю)
Полтора часа это много:) Я просто разложил сидуху лёг поудобней, подлез под руль и при помощи пинка и "ласкового" слова продел в ручку, вытянул под капот и от туда уже одел кожух. Не знаю как в копейках но у меня под панелью идёт поперечка которая и мешает. Поэтому и нужно принять удобное положение чтобы всё видеть и доставать.

#125 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 27 липень 2012 - 07:52

В наглую вырывай старые остатки троса и кожуха, со стороны мьторного отсека в отверстие куда он проходил упругой проволкой тыкай, пока она в салоне не окадется, просто постоянно нужно бегать в салон, она вечно куда то не туда лезет, лучше кого нить посади, потом крепиш и вытягуеш, вместе с тросом... Я уже два раза так добирался...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#126 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 25 лютий 2013 - 22:16

Сегодня вечером хотел открыть капот. В результате рывка ручки у меня отпала свинцовая головка. Нащупал трос под торпедой - радости не прибавило. Оборвало заподлицо с рубашкой. Завтра поеду на рынок брать новый трос. Вечером отпишусь.

Повідомлення відредагував Змей: 25 лютий 2013 - 22:19

Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#127 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 26 лютий 2013 - 21:47

Итак, отчётик. Вчера вечером, пока ждал дочку с тренировки, подготовил торпедо к быстрому снятию: оставил её держаться на одной гайке, которая в бардачке. Утром на рынке снял приборку, снял торпедо, закрыл машину и ушёл за тросиком. У нас он стоит 20грн. А потом было всё быстро. Снял ручку открывания капота., захватил плоскогубцами рубашку с тросиком (намотал сколько позволило) и со второго раза открыл капот (первый раз соскочило). Установил рубашку, продел трос в ручку, со стороны мотора налил в рубашку со шприца масла и всё. Почистил подторпедное от пыли, поправил проводку и установил всё на место. Времени заняло полтора часа (от момента заезда на территорию рынка, до выезда из оной) Сюда также входит время шатания по рынку в поиске "оч-чень" нужных запчастей и инструмента. Как то :
глушитель 02 - 150грн (не взял);
диски с ушами под колпак в состоянии "на 4" - 150грн пара(не взял);
ключ накидной "№38" на храповик - 35грн (взял:), буду на выходных клапана регулировать)
В общем это то же самое, что отпустить женщину в магазин (сами понимаете).
Положительные моменты замены тросика с разборкой торпедо.
1. Это удобно (не нужно корячиться, лёжа на сиденье с запрокинутой головой)
2. Чистка от пыли подторпедного пространства, включая воздуховоды печки.
3. Визуальный осмотр проводки. Если чегойто там телепается сразу подтягиваем, укладываем жгуты проводки. В общем поправляем по феншую.
Отрицательные моменты замены тросика с разборкой торпедо.
:bk: незнаю. Разве что час времени. Но если это заранее спланировать (когда чувствуешь, что вот-вот) и делать в гараже (а не как я - на стоянке авторынка), то это доставит просто массу удовольствия.
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#128 chilly

chilly

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 08

Відправлено 27 лютий 2013 - 16:48

Добрый день форумчане. Я так понял, что после зимних тревог пришло весеннее обострение открывания капота ;). Лопнул тросик возле замка. Методику открытия брал здесь же на форуме. Так, как первый раз менял тросик интересно было какя из методик подойдет. Вот мой отчетик:
Вот так лопнул тросик
Зображення

Так изначально была установлена рубашка в наконечник
Зображення

В подкапоте тросик фиксировался клипсой
конечно снимая тросик эту клипсу пришлось отровать, заменил большой скрепкой из которой сделал петельку и продел в отверстие,

А так уходит в салон
Зображення

В магазине купил восьмерочный (ну какой был ) тем более цена 12 грн. Он оказался длиннее, чем нужно. При помощи зубила и молотка уравняли со старой. У меня длинна рубашки была 64 см.
Ожидал больших трудностей по одеванию тросика. Но оказалось все очень просто, как писали на форуме "лампу в подкопотное" . И не такая уж и страшная была поза Зю ;). Главное чтобы не было наконечников и уплотнительных резинок из двигательного отсека в салон. Тогда видно просто замечательно. Пять минут на просунуть , одевание рубашки и прочего. Но вот интересно, что новый наконечник не прошел в отверстие "в салон " та что пришлось еще убрать рубашки сантиметров 10. Побольше масла в рубашку, поелозить тросик и красота !!! Все открывается без замечаний

Повідомлення відредагував chilly: 27 лютий 2013 - 16:51

Модератор — это деревянная палка с прокладкой из сукна, для приглушения звука у пианино

#129 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 27 лютий 2013 - 21:26

новый наконечник не прошел в отверстие "в салон "


Стандартный тросик имеет съёмные наконечники. Тоесть:
-вытащил трос из рубашки
-снял один наконечник (который идёт в салон)
-просунул рубашку в салон
- одел наконечник в салоне
- завёл тросик (ручка - наконечник - рубашка)
-снаруж залил масло, подняв рубашку вверж
-установил нужную длинну на замке (фото №1)
Или ты имел ввиду что рубашка не пролезает в отверстие моторного щита?
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#130 chilly

chilly

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 08

Відправлено 27 лютий 2013 - 21:37

Да нет, наконечник только. Старый я сковырнул и он куда то задевался благополучно ;) так что приеду и на выходных дошаманю. Мне понравилось то что не так это сложно как я себе представлял ;)
Модератор — это деревянная палка с прокладкой из сукна, для приглушения звука у пианино

#131 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 28 червень 2013 - 21:35

Родной замок капота иногда делает нервы на некоторых экземплярах класики.
Лично у меня он работал не самым плохим образом, но за ручку приходилось тянуть довольно с хорошим усилием.
После установки подиумов в кик панели первый раз я задумался что ручка капота не дружит с моей музыкой. Она упиралась в подиум и норовила "зашкрябать" в нем дыру и испортить все прелести закрытого ящика.
В голову пришла идея придать ручке форму месяца, кусок трехчетвертной трубы с ручкой справился на ура и она теперь оставалась в стороне от моего хендмейда.
Все было хорошо ровно год, но болезь автозвука теперь в тяжелой стадии и мои трехлитровые кики в которых акустика могла петь только от 100-120 Гц начали меня расстраивать. Притом выбрать хорошие динамики 16 см гораздо легче чем 13 см. Да и по уровню звукового давления 13 см остаются далеко позади.
Прикинув уже опытным взглядом, что и где еще можно выжать, понял что при правильном подходе можно сделать нормальные закрытые ящики объемом 10-12 л, при условии что ноги не будут их лупить, и машина нужна чтобы все-таки ездить.
Но тут уже с ручкой полная засада - она просто "жрет" 2-3 литра от подиума и лепня вокруг нее превращается в муки и вечную подгонку по месту.

Сначала думал ее отпилить под корень и вывести "дергалку на тросе" через щиток приборов.
Готового гармоничного решения в воображалке не построил, потому оставил эту затею напотом.
И вот, альтернатива ручке оказывается очень проста - ее выбросить, а вместо нее поставить обычный дверной актюатор. Одно но - родной замок уж очень тугой, потому нужно найти ему замену.
Чтобы сильно не заморачиваться купил "шоколадку замка" багажника 2105, и защелкнул на родную скобу при поднятом капоте.
Сняв родной замок - начал тулить пятерочный, он не попадал ни на одну из родных шпилек и его нужно было подать чуть вперед к радиатору.
Порывшись в металлоломе нашел кусок профильной прямоугольной трубы 20х30 мм. Отпилив нужный кусок сделал вырезы под крепление на родные шпильки.
Шоколадку прикрутил после саморезами с мелкой резьбой. Она стала в самый низ, упершись в козырек печки.
Пропилил паз в рычажке замка (пробывал сверлить - безуспешно, он каленый) под тяжку актюатора, загнул спицу колечком и повесил на нее моторчик.
Сделал преднатяг спицы и поставил шток мотора во втянутое положение - примерял к моторному щиту и просверлил 2 отверстия для фиксации.
Прикрутил саморезами моторчик на свое место и испытал работу сего огорода от АКБ.
Все получилось четко и легко.

Так что если кого заинтересует спрашивайте, поделюсь опытом.

PS При наладке привяжите капроновую нитку или шпагат к защелке и выведите ее через жабры - так можно будет открыть капот если что-то пойдет не так.
Актюатор брал усиленый на 6 кг думаю что простой тоже легко справится.
Ну и кому нужна мех страховка - веревочку в бардачок и все дела.

Сорри за многобукав;)

Повідомлення відредагував maxsinner82: 28 червень 2013 - 21:53


#132 Вовка ВАЗ-21063

Вовка ВАЗ-21063

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 326 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 12
  • Авто:Ваз-21063

Відправлено 28 червень 2013 - 21:47

Привет!Интересная затея воплощенная в жизнь,если можно фото данного девайса.

#133 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 28 червень 2013 - 21:50

Ну процесс не запечатлил, но фото результата и деталей(их размеры) смогу сделать в ВС, завтра на выезде.

#134 Вовка ВАЗ-21063

Вовка ВАЗ-21063

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 326 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 12
  • Авто:Ваз-21063

Відправлено 28 червень 2013 - 22:06

Фото и размеры деталек будут в самый раз,мож затею такую переделку.

#135 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 29 червень 2013 - 08:45

Автор идеи :)
У меня это уже лет 10 батя реализовал. Трос подсоса от Газона (с ручкой) прикручен вместо прикуривателя+просверлена в моторном щите дырка под трос. Вот и все дела.
Не мешай машине работать!

#136 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 30 червень 2013 - 18:59

Обещаные фотки:
Зображення
Зображення
Зображення

#137 Вовка ВАЗ-21063

Вовка ВАЗ-21063

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 326 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 12
  • Авто:Ваз-21063

Відправлено 30 червень 2013 - 20:56

Привет!Спасибо за информацию надо прикинуть че почем и намутить Ц.З и ещеб какую нить кнопочку открытия на торпеду прилипить.P.S.почем замочек брал?

#138 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 30 червень 2013 - 21:01

Брал на рынке - 25 грн, все продаваны как сговорились. На центргаззапчасти замок 13 грн. В автомагах около 20 грн.
Актюатор 35 грн, обычный стоит 20-25 грн.
Кнопку подберешь.

#139 Bob

Bob

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 15

Відправлено 08 березень 2016 - 14:11

Подскажите пожалуйста. Надо заменить тросик открывания капота на 2106, старый трос выдернут был при покупке авто и привязан к дворнику. Через какую дырку трос протягивается в салон к рычагу, не могу разобраться так как раньше не менял его. Прошу скинуть фотографию и сказать где эта дырка)

Добавлено через 3 минуты
и какие трудности будут при протягивании нового троса?

#140 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 08 березень 2016 - 15:39

Подскажите заменить тросик открывания капота где эта дырка) и какие трудности будут при протягивании нового троса?

https://www.drive2.r...16394579329661/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика