Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Штрафы - Техосмотр


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#41 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 10:40

Вся беда в том что меня небыло в городе и ниче поп почте не приходило

#42 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 10:50

Чет я опять туго догоняю...
Тебя небылов городе,когда мент выписывал штраф?:bw:
Ты не мог не знать,что на тебя оформлен протокол .
На оплату дается две недели,по истечению их штрафом занимается исполнительная служба,которая шлет письма.
Мне самому приходили от них письма с опозданием,в которых було сказано ,что я должен к ним явиться раньше,чем получил письмо:multi:

#43 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 10:56

Мне мент выписал штраф когда я уезжал из города.

Добавлено через 38 секунд
И как ты выходил с ситуацыи когда приходили те письма ???

#44 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 11:13

Я приносил конверт с датой на штемпеле,которая была позже указаной в их предписании.
А вобще осадок после общения с ними крайне негативный.
Не хочется тебя огорчать,но раз штаф просрочен,то тебе придется доплатить до двухкратного размера.

#45 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 11:21

ну а как платить вот одно не понимаю.Обьясни безтолковому

#46 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 28 серпень 2010 - 15:51

Мне кажется,что за 100% верной информацией нужно обратиться в исполнительную службу.Или лично,или по телефону.

#47 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 30 серпень 2010 - 11:24

штраф таки да после 2-х недельной просрочки удваиваются. и тут таки исполнительная служба права. И по идее тебе надо звякнуть в исполнительную службу и узнать как доплатить оставшуюся сумму.
НО не забываем что мы жывем в государстве в котором в госслужбах работают только дебилы, ученики и воры.
по русски говоря можно тупо на все забить, только квитанцию об оплате штрафа сохранить.

реально у тебя 2-е проблемы.
1. Исполнительная служба. Они могут либо удерживать с твоей зарплаты (официальной) до 20% в месяц. либо прийти описать имущество. Второе никто делать не будет поскольку сумма не интерестная (им просто в западло ходить за такими суммами - есть интерестней работа). Правда тут есть одно НО сумма может вырости. У меня когда-то из 18 грн нарисовали 340 грн (почему она так выросла я так и не понял и не оплачивал ни 18 ни 340 грн и ниче мне небыло). Первое более вероятно но опять таки я очень нечасто встречал чтобы исполнители такой фигней страдали да и снимать если че будут безболезнено для тебя (ну если з/п черная).

2.ГАИ точнее МРЭО. Единственное место где они тебе могут перейти дорогу - это ТО. Тут у тебя все чисто (если не потеряешь квитанцию об оплате). В базе данных гайцов нет данных когда ты оплачиваешь штраф (ты платишь не в ГАИ, а в казначейство а они (во всяком случае пока) не общаются друг с другом). И никто у тебя в ГАИ не будет требовать двойной оплаты.

Добавлено через 7 минут

могу отсканить и выложить доверку где жирным выделены эти слова:)

будь добр сделай. че-то я не верю что такая чушь может быть написана в доверке (токо номера и фамилии повытерай).
и если все так как я думаю у тебя (а я думаю что ты купил по генеральной доверенности) - то ты НЕ ХОЗЯИН автомобиля, а соответственно ТО пройти не можешь. Ты можешь действовать от имени хозяина, а у него штрафы :(

Добавлено через 8 минут

Я уповноважений, що не має заборгованості, тому мені не можуть відмовити в ТО

зацепка, но очень хлипкая, поскольку твоя трактовка закона.

а МРЭО трактует те-же слова что или хозяин или представитель имеет задолженость - тогда отказать. т.е. если-бы ты имел задолженость а хозяин не имел - тебе тоже отказали-бы в прохождении ТО.

#48 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 30 серпень 2010 - 13:43

нуу всем спосибо вродь все улеглось пошол к девочкам в МРЕО построил им глазки поговорил как они красивы и они мне сняли штраф так как у меня была квитанцыя об оплате.(сначала вые..говорили идите в исп.службу несите квитанцыи а потом мы снимем вам)

#49 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 09:44

Для тех кто на Вахтер:
с доверенностью я не прав. там есть слова ПРОДАТЬ, но относятся они немного к другому.
В расписке написан стандартный текст рукой продавца:
Я, ФИО, продал такое то авто такому то человеку за такую то сумму. Деньги получил, претензий не имею. Дата, подпись.

Сканить не на чем, объяснил все ясно.
Вопросы приветствуются.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#50 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 09:51

Расписка-это просто листок,или листок,заверенный натариусом?
И в какой валюте указана сумма?

#51 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 09:55

Расписка-это просто листок,или листок,заверенный натариусом?
И в какой валюте указана сумма?


Я не пойму суть твоих вопросов....
расписка это листок, который написан рукой человека, что уже можно идентифицировать при необходимости, сумма указана в национальной валюте т.е.гривне.
Если бы расписка не нужна была, ее бы не придумывали.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#52 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 10:34

ну а вот вам вариант на счет розписки.(написал например человеку разписку потом через пол года этот человек решыл что ему этих денег мало и подал вас в суд так как имеет полное право)Есть разные люди

#53 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 11:01

Видиш ли Jammm, юридическую силу имеет только расписка,заверенная натариусом.Если это просто листок,то продавец может (например) заявить,что написал ее под давлением и после угроз.
Да.лучше иметь просто распису,чем ничего,но в суде она может и не сработать.К счастью,стоимость наших машин не так велика,чтоб продавцы занимались аферами,но ведь ситуация распростроняется на все случаи,и если по доверке куплена мвшина стоимостью 5-7 и больше тысч американских денег,то варианты могут быть.
Возможно,ты решил ,что мне просто хочется лично тебя достать-то это не так.Мы разбираемся,как лучше решить вопрос,и личной неприязни к кому бы то нибыло,и к тебе лично я не испытываю.

Добавлено через 2 минуты
Gunnia, поздравляю с благополучным завершением эпопеи!

#54 Gunnia

Gunnia

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 11:34

посибо:)

#55 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 14:36

Для тех кто на Вахтер:
с доверенностью я не прав. там есть слова ПРОДАТЬ, но относятся они немного к другому.
В расписке написан стандартный текст рукой продавца:
Я, ФИО, продал такое то авто такому то человеку за такую то сумму. Деньги получил, претензий не имею. Дата, подпись.

Сканить не на чем, объяснил все ясно.
Вопросы приветствуются.


там наверно написано что емеешь право продавать :)
а расписку ту можно в одно место засунуть. она ничего не доказывает. так бумажка не о чем.

Ты НЕ ХОЗЯИН авто.
а следовательно очень сомнительно что тебе при ТО удастся не заплатить штраф (неважно чьи это деньги будут твои или предыдущего хозяина).

И в созидание случай из собственной жизни:
"была у меня копейка. когда поднакопил денежек на другое авто - решил ее продать. нашел дурня и продал. ну как водится по доверености. дабы у человека была первая довереность свел его с "хозяйкой". довереность оформили я деньги получил - все чики пуки. через пол года прибегает.... вай у меня авто отобрали. оказалось бабушка не платила за квартиру (ну небыло у нее денег). теплосеть подала в суд и выиграла. машину поставили в арест. и у первого-же гаишника отобрали. А чтобы снять машину надо было оплатить долг в сумму больше чем половина суммы за которую я ему продал ее. чем заончилось - не знаю".
Если кому интерестно могу тему по довереностям из личного опыта порассказывать (это не единственный случай).

#56 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 14:44

Я предпочту закончить свою эпопею. И после этого, когда будут результаты, вы еще раз прочтете свои сообщения:)

Моя цель: ТО, без оплаты чужих штрафов с помощью украинского законодательства (которое на моей стороне).

Так что пока я умываю руки, и комментарии от меня будут только касательно дела (засрали тему.)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#57 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 15:14

ты знаеш,dsu,твоя итория про то,что отобрали машину -на мой взгляд всего лиш страшилка и сказка,которую (я точно не знаю зачем,но версия у меня есть) пытаешся выдать за правду.

#58 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 16:22

да это сказка. потому что мне повезло и я продал машину.
мне еще дважды так везло.
первый раз когда мне нужно было продать запорожца на котором я уже откатал свое. Мне нужен был "хозяин" для того чтобы выписать довереность от первого лица, ибо у меня 2-я довереность была, а запорожец никто с оформлением покупать не станет потому что оформление дороже чем стоимость машины. Приехал я по адресу - а двери никто не открывает. У соседки спрашиваю - она говорит что тут алкоголики - наркоманы жили уже съехали. Благо соседка вспомнила в какое село съехали. А там по приметам бабки рассказали где товарища найти. И даже зная адрес в селе пришлось погонятся за дядей ибо долгов у него немало было и он ныкался от всех.
а второй раз когда покупал нынешнюю машину. ибо пока дядя собирался продавать - ее арестовали за долги "хозяина" (не дяди у которого я покупал). в результате цену с 4000$ до 2000$ удалось сбить. А товарищ (уже мой) потом помог снять ее с ареста (за деньги у нас в государстве все возможно).
так что покупаем "по-довереностям" - и будет вам счастье.
и кстати продавать по доверености - тоже советую. тогда в случае ДТП и неплатежеспособности/скрытия с места происшествия виновного умные люди прийдут с вас деньги сбивать, и уверяю - это у них вполне получится. Ну и если в практику опять "письма счастья" войдут - тоже вам счастье предвидится.

#59 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 16:45

dsu, ты хоть представляеш,какая процедура стоит за фразой "машина арестована за долги"?
сдается мне,у нас появился любитель страшных историй...

#60 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 31 серпень 2010 - 17:14

BAXTEP, за фразой "машина арестована за долги" может стоять решение суда и постановление ОГИС о наложении ареста на все движимое и недвижимое имущество должника. Главное что бы сумма долга была соразмерна стоимости имущества или выше. Из-за 1000 грн. ареста не будет. Говорю тебе это как человек занимающийся этим на практике.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика