Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

подскажите как лучше установить


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 15 серпень 2010 - 23:30

хочу установить 16-е компоненты в передние двери как лучше и куда их поставить чтоб не резать саму дверь и не ставить на те подиумы что на рынках продают уж больно они ногам мешают?или кда еще их можно поставить при условии того что в задней полки стоят овали

#2 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 серпень 2010 - 00:07

Я ставил в самом низу, в правом углу.. мне ничего не помешало. Подиумы я не делал.. но можно самому сделать или заказть на форуме есть челы которые занимаются этим. Также можно поставить на стойках около педалей... на ту стенку слева от педалей, под рычагом открытия капота... звук не испортится... проверенно...

#3 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 16 серпень 2010 - 17:50

Я ставил в самом низу, в правом углу.. мне ничего не помешало. Подиумы я не делал.. но можно самому сделать или заказть на форуме есть челы которые занимаются этим. Также можно поставить на стойках около педалей... на ту стенку слева от педалей, под рычагом открытия капота... звук не испортится... проверенно...


глубина динамика 15 см так что фонарь! и магнит в ту дырку кторая в самом низу не входит нужно выпиливать! а там на стенках тем более не влезит!

#4 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 16 серпень 2010 - 18:28

все влезает !!! )) нельзя зделать хорошо и практично приэтом

чтоб не резать саму дверь и не ставить на те подиумы

если не хочеться самому то тогда обращайся в сто )))) но без подиумов не поставишь ни куда!

Добавлено через 8 минут

глубина динамика 15 см так что фонарь! и магнит в ту дырку кторая в самом низу не входит нужно выпиливать! а там на стенках тем более не влезит!

и ничего выпиливать не надо просто подогнуть ...
коллекционирую штрафы, оч дорогая коллекция...
26.02 пополнения

#5 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 16 серпень 2010 - 19:06

Также можно поставить на стойках около педалей... на ту стенку слева от педалей, под рычагом открытия капота... звук не испортится... проверенно...


Можно, но надо будет заново делать крепкие кикпанели и подиумы, туда без подиумов и 130-е не войдут, не то что 165-е. Я себе недавно в кикпанели 165 поставил, панели делал из 10-мм фанеры, подиумы типа колец со скосом - из теплоизоляции, ну типа пенопласт такой деревянный. Панели вырезал по старым, разметил все отверстия, потом у столяров обточил их по периметру полукруглой фрезой, что бы край был закруглен. Обтянул козжамом с 10-мм поролоном - получились пухлые, тоньше не нашел. На кольцах надо было ступеньку шпатленуть, от кольца фанерного - использовал шпатлю Новол со стекловолокном - жуткая в работе вещь( но зато прочная. Тянул их без поролона, просто подложил толстую ткань в два слоя, что бы тоже были типа мягкие. Вот результат, фото хреноватое но видно:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Фото на машине скину позже, как сделаю) Скажу честно... играют хорошо и вроде сцена нормальная (если пищалки на стоки ставить на уровне ушей) но область нижнего баса лучше все таки в дверях. Поэтому подумываю что бы поставить еще что то басовое в двери. Но это если нет тыла... с тылом мож диффицит нижнего баса будет меньше.
Жа и еще, на фото видно как надо крупить что бы сами панели не играли.... я засверливался рядом с отвертиями для питонов родных панелей и прикрутил на мощные саморезы, и сделал третье крепление в полу, отрезал кусочек шумки родно что бы уголок стал четко на железо, и ковер полосанул и завел туда что бы смотрелось аккуратно (долбался долго) в итоге того врепления не видно из-за подиума... и еще проклеил за подиумом все СТПшкой... самый цинус в том, что бы снять панели надо сначала открутить динамик и подиум... или придется ломать))))
Места за подиумом мало, объем малый и открытый, там впритык помещается Герцовский кроссовер.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#6 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 16 серпень 2010 - 22:14

Можно, но надо будет заново делать крепкие кикпанели и подиумы, туда без подиумов и 130-е не войдут, не то что 165-е. Я себе недавно в кикпанели 165 поставил, панели делал из 10-мм фанеры, подиумы типа колец со скосом - из теплоизоляции, ну типа пенопласт такой деревянный. Панели вырезал по старым, разметил все отверстия, потом у столяров обточил их по периметру полукруглой фрезой, что бы край был закруглен. Обтянул козжамом с 10-мм поролоном - получились пухлые, тоньше не нашел. На кольцах надо было ступеньку шпатленуть, от кольца фанерного - использовал шпатлю Новол со стекловолокном - жуткая в работе вещь( но зато прочная. Тянул их без поролона, просто подложил толстую ткань в два слоя, что бы тоже были типа мягкие. Вот результат, фото хреноватое но видно:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Фото на машине скину позже, как сделаю) Скажу честно... играют хорошо и вроде сцена нормальная (если пищалки на стоки ставить на уровне ушей) но область нижнего баса лучше все таки в дверях. Поэтому подумываю что бы поставить еще что то басовое в двери. Но это если нет тыла... с тылом мож диффицит нижнего баса будет меньше.
Жа и еще, на фото видно как надо крупить что бы сами панели не играли.... я засверливался рядом с отвертиями для питонов родных панелей и прикрутил на мощные саморезы, и сделал третье крепление в полу, отрезал кусочек шумки родно что бы уголок стал четко на железо, и ковер полосанул и завел туда что бы смотрелось аккуратно (долбался долго) в итоге того врепления не видно из-за подиума... и еще проклеил за подиумом все СТПшкой... самый цинус в том, что бы снять панели надо сначала открутить динамик и подиум... или придется ломать))))
Места за подиумом мало, объем малый и открытый, там впритык помещается Герцовский кроссовер.

да оно то круто и красиво! вроде но как на счет обьема это там же типа мид бас ему обьем нуен? и еще у них нет сеточек!!!

#7 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 16 серпень 2010 - 22:34

сеточки ! ? их можно пробить купить ! это не главное ! а обема хватит ! завтра сфоткаю свои подиумы их делать 4 часа мах . главное желания!
коллекционирую штрафы, оч дорогая коллекция...
26.02 пополнения

#8 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 17 серпень 2010 - 00:32

bratushko, решетки такого формата найти сложно, в основном продают их для 10-ти дюймовых сабов, 8-ку найти тяжело, и то они будут больше чем 165-е динамики. Да и сетка там крупная.... ну и есть еще отдельно куча разных вычурных грилей для всяких динамиков, а вот такой сетки как на Герцах хрен найдешь (у друга на Калине впереди ДЛСы стоят... жутко хочет грили как на герцах - найти нигде не может), но есть вариант самому сделать, но это надо долбатся делать пресс-формы из дерева, потом искать желательно пресс или хотя бы большие тиса.
А объема в принципе хватает, но слушал я ДЛСы и Герцы в дверях и Классики и ПП - мне басы немного жирнее казались. А вообще, есть люди которые меня уверяли что они там вААААще играть не будут, но результат превзошел все мои ожидания, играт они там довольно не плохо, даже при том что это первый мой опыт самостоятельной установки акустики и изготовления подиумов с нуля.

mitiy, давай, фоткай :) заценим "быстрые" подиумы - свои я клепал два вечера.

Кстати на фото видно что магнит заподлицо с панелью, а это значит что на "кольце" можно было еще больше наклон сделать... там я прикидывал 1,5 см в глубину железно есть запаса для магнита Герцов, при большем наклоне можно лучше сориентировать динамик - что бы кагбе прямо в рожу играл)))
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#9 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 17 серпень 2010 - 14:44

сеточки ! ? их можно пробить купить ! это не главное ! а обема хватит ! завтра сфоткаю свои подиумы их делать 4 часа мах . главное желания!


нигде нет а если есть то стоят они как средние овалы)))) а про прощатам обьем долежен быть около 18-ти литров +- дверь!

#10 e_mik

e_mik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 08

Відправлено 19 серпень 2010 - 12:44

Зависит от характеристик динамиков. Какие конкретно динамики?
Вообще 6" в редких случаях смогут играть в малом ЗЯ (сам изучал данный вопрос, искал варианты). В кик-панелях объем ЗЯ максимум 3-4 л (не забывай, что нужно вычесть объем, который занимает сам динамик в подиуме). Поэтому - если в кик-панели - то максимум 13 см. А мидбасы, да еще с такой глубиной - только на подиумы в двери.
Подиум можно сделать накладной, главное чтобы магнит динамика не доставал до металла двери (с учетом хода динамиков).
Насчет сеточек - можно подумать над вариантом стелс-установки (каркас с натянутым карпетом или чем-то вроде этого вместо сетки) - как в настольных колонках, динамики прикрываются тканевым щитом.

Сейчас сам занимаюсь вопросом установки динамиком (у меня, правда 5" компоненты). Пробовал варианты звучания с кик-панелей и с дверей. ИМХО, с кик-панелей звук намного хуже, надо прилично доворачивать динамик на голову слушателя. Для меня самое "приятное" для уха место - где-то в передней верхней четверти двери. Но тут уже надо реально шаманить с дверными картами. Надеюсь, ЭСП стоят?

#11 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 19 серпень 2010 - 14:10

глубина динамика 15 см

а че это за дины с монтажкой 150мм???(не у каждого саба такая)
low




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів