Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ваз 21074


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 серпень 2010 - 21:50

Таким образом большая часть потраченых средств на покупку нового авто пойдет преймущественно на развитие государства и на помощь АвтоВАЗу


Вот только государство это, не то, в котором мы живем...
Ваши рассуждения верны при покупке Таврии, КрАЗа или автобуса ЛАЗ, но никак не ВАЗа.
У каждого человека есть кнопка.

#22 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 18 серпень 2010 - 22:47

Тут ситуация такая.
Можно взять "Копейку" 1970-х и сделать из нее автомобиль, не хуже, а во многом даже лучше новой семерки, но это потребует вложений не менее 2-3 тысяч долларов, если все работы делать своими силами, и в два раза больше, ели на СТО.

Новые Жигули собирают очень плохо, и через какое-то время они тоже потребуют вложений, просто более постепенно, чем старый автомобиль.
Красота никогда не давалась легко.

#23 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 18 серпень 2010 - 23:15

Присмотрись лучше к другим б/у авто этой ценовой категории... Ибо за цену нового ВАЗа, можно взять авто намного высщим классом и более современное...


человек дело говорит:ay:, если есть деньги на покупку новой 2107..то лучше за эту же сумму посмотри что-то б\у но классом повыше и иностранного производства, разницу прочувствуешь сразу...и не будешь жалеть потом что по чьим-то советам взял себе "головную боль"....Новый ВАЗ - откровенная дорогая некачественная штамповка, старый ВАЗ - откровенные проблемы за более низкую цену..) - но если есть время и интерес...пожалуйста, здесь тебе многое ребята подскажут и даже помогут, ведь это в первую очередь форум Жигулей...Удачи тебе с выбором);)

Повідомлення відредагував Corleone: 18 серпень 2010 - 23:17

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#24 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 19 серпень 2010 - 17:07

Мужики откуда у вас сведения что новый ВАЗ говно?
Чисто принято так считать?

Возьмите Апача пашку....как он убивает свою 2104
инж..а она ездит и ездит назло всем :)))

Это я уже говорю про того которых всем известный,
а так и друзей и знакомых дофига 21074 ездят и не парятся
и по разборкам не ездят :))))

#25 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 19 серпень 2010 - 17:55

yurecgod, Лично мне знакома обратная ситуация, у моего отца коллеги купили новые ВАЗы, еще в то время когда доллар был по 5 и доступные кредиты... У одного 7-ка, у другого калина, у третьего 10-ка... Сейчасс на 7-ку и 10-тку страшно посмотреть, уже на кузове начали появлятся пятна ржавчины, а на 10-тке вообще, даже раз отваливалась торпеда... И говорят эти мужики, что лучше за эти же деньги взяли бы что-то получше, а на удивление калина в более лучшем состоянии...

Я не говорю что ВАЗ говно, просто должна быть какаято грань между здравым смыслом и ярым фанатизмом отечественного автопрома...
Допустим купив копейку за 1000 у.е. и вложив в нее пусть даже те же 1000 у.е, можно зделать и получить неплохой аппарат, а вложив больше, автомобиль который может быть намного лучше новой семеры в стоке
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#26 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 19 серпень 2010 - 18:27

Да ладно раскажите мне тут от хозяина много зависит :)
У меня друган купил 2110, для такси за 2-а года 150 000 проехал
ездит и радуется :)

По поводу того, что купить можно копуху и отремонтировать
я нечё протиф не имею даже 2-вумя руками ЗА...
ну человек в первом посте судя по написаному, в авто нечего
не понимает, если ему надо будет что то делать, он это будет
делать на СТО где собъют не малые деньги без какой либо гарантии
качества работ!

#27 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 10:49

Личнго я бы посоветовал либо взять все таки классику хорошее Б/у + вложить денег сделать ее приятной и кататься либо взять 2109, 21099 небольшое бу поискать в отличном(ну или хорошем состояние).
Обосную:
- Во первых человеку нужен первый автомобиль чтобы научиться ездить(набить руку) покупку иномерки бу за деньги новой 21074 ну незнаю... ремонт ее если недай бог что случиться выльеться дороже чем ваз и если неповезет то никак нереже ее прийдеться чинить. А человек я так понял в ремонте авто неселен ему то и ВАЗ будет нелегко чинит самому а иномарку 100% на Сто будет возить.
- Во вторых всеравно ваз классика или девятка бу стоит брать за меньшие деньги чем новый авто(хотя и новый тоже на все имеющиеся деньги покупать нестоит) следует оставить деньги на доводку автомобиль или вслучае чего ремонт. А после первой серьозной диагностики и недолгой експлуатации хозяину станет ясно реальное состояние авто и что в нем надо сделать шоб было айс.
-И несоветую брать "тюненгованые" или непонятно как"доработаные" екземпляры. Лучше брать образцы приблеженные к "оригеналу" ну а если есть желание то уже самому их приводить в то состояние какое хочеш. И наче неизвестно что там и как придедущие хозяева-кулибины наворотили.
Ну и удачи...
Все тупые, а мы забыли

#28 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 11:01

лучше таврию купить )))
ну иль 9-ку ))
там хоть расход + хоть какаято аэродинамика и обзорность )))
классика- это история- вообще не понимаю зачем ее еще выпускают...
новую не бери- знакомый купил- поездил год- все гримит.... а еще как то дверцу погнул он- а там даже грунтовки нету ))) хД

по поводу ремонта- щас запчасти на ВАз и не такие дешевые как кажец + теже крылья и т д- что часто гнетсО при авариях- там варить надо- а у тех же инопомоек - открутил- и прикрутил новое ) так что для новичка думаю проще взять б\у 14,15,09, ланос ,таврия,...

Повідомлення відредагував Stalker-3: 20 серпень 2010 - 11:05

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#29 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 11:10

Если первая машина (допустим ВАЗ классика) берется только для того чтоб поднатаскать знания в тех. части и набраться опыта, то это еще совсем не обозначает что эта машина будет использоваться до конца жизни:) Все мы хотим совершенствоваться, кто раньше кто позже...кому сразу возможности позволяют это сделать, а кому немного погодя)
Брать старенькую классику за смешные деньги и вбухивать в нее как минимум еще 2-йной прайс в постановке её "на ноги" не имеет смысла, и каждый с форума да и вообще это знает..так как деньги при её продаже никогда не перекрывают вложеных и это еще без учета труда...:bk:

С моей точки зрения, как человека более менее в какойто степени опытного, так как прошел через это (взял труп, вбухал денег, восстановил, и откатался 4 года) то имеет смысл таким заниматься в случае покупки 2-го авто в семью (есесно! лучшего классом и комфортом), а чтоб Жигуленок стоял себе гдето непыльно в гараже и был машиной выходного дня и просто для души:aa: В случае коментариев по поводу моего поста, утверждать что иномарки ломаются с такой же переодичностью как и СовАтопром - не уместны, взять только ресурс запчастей...пусть они и дороже, порой некоторые агрегаты и в х2 раза...но зато меняются на теже 2 раза реже чем в Жигулях, да и не такие уж дешовые запчасти на ВАЗ как кажется! ...Не забываю конечно о таком же факторе как и наличии мозгов в голове водителя...можно и иномарку загнуть в дрыщ..., так и это не маловажный момент)

Тема довольно таки интересная, но на нее можно и книгу написать, основная моя позиция такая: Брать Жигули стоит в том случае если действительно лежит душа в содержании машинки ну и если есть 2-я получше...в ином случае утверждать что Жигули "машина веков" (после усовершенствований и доработок) не стоит, всетаки мы живем во время технического прогресса и это вполне сравнимо с тем чтоб пользоваться досихпор мобильником Siemens С25..))

p.s почемуто много людей, даже с форума...вот создают бортовики и расписывают: "Купил 2101, поздравьте меня.....У меня там планы..ваще ппц..." а потом заходишь через пару месяцев, полгода.....а в теме написано Продано - никто не задумывался почему? Могу ошибаться но помоему приходит здравый смысл и понимание что не стоит оно того если не лежит душа к автомобилю...а вбуханые деньги будут просто выброшенные на ветер((

Повідомлення відредагував Corleone: 20 серпень 2010 - 11:17

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#30 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 11:36

Stalker-3,
несогласен только с фразой лучше таврию купить.
Все таки кому как но лично меня неустраивает в таврии и славете 2 вещи второй ряд сидений и метал кузова. Для кого как конечно но только я бы отказался от покупки таврии.

Corleone, согласен с вами но только необязательно покупать ржавое корыто и вкладывать в него тысячи доларов. Можно купит вполне ухоженый нержавый, неразваливающийся апарат. В плане 21 века итд. Ну знаете тогда нада Лексус ЭР икс 400 брать или Месрс S400(гибридные).
Выбор в пользу ино заключаеться скорее нестолько в техническом совершенстве(я говорю про данную ценовую категорию) сколько в потребительских качествах таких как надежность ремонтопригодность удобство експлуатации ид. и при выборе первого автомобиля (я щитаю что такой нужно покупать на лет 5 небольше) мне кажеться ВАз имеет преимущество (21093, 21099,2104 2106 итд). Ведь вы сами заметили такие автомобили нена всю жизнь...
Все тупые, а мы забыли

#31 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 11:40

при выборе первого автомобиля (я щитаю что такой нужно покупать на лет 5 небольше) мне кажеться ВАз имеет преимущество

Вы сами ответили на свою фразу..) Вот здесь соглашусь с вами я:az:

В плане 21 века итд. Ну знаете тогда нада Лексус ЭР икс 400 брать или Месрс S400(гибридные).

Ну вот тут как раз уместна фраза "нет предела совершенству"...нужно исходить всегда из возможностей));)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#32 Pretor

Pretor

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 11:46

Вы сами ответили на свою фразу..) Вот здесь соглашусь с вами я:az:


Ну вот тут как раз уместна фраза "нет предела совершенству"...нужно исходить всегда из возможностей));)


Согласие это всегда хорошо!:)


Ну кто ж спорит нет придела. Тока имея средства я бы все равно некупил бы себе такие автомобили я бы предпочел 10 дешевых поменять чем один дарогой но надолго))
Все тупые, а мы забыли

#33 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 12:50

вбухивать в нее как минимум еще 2-йной прайс в постановке её "на ноги" не имеет смысла, и каждый с форума да и вообще это знает..так как деньги при её продаже никогда не перекрывают вложеных и это еще без учета труда..


Обычно те люди с нашего же форума вбухивают 2 и более тысячи не для того чтобы авто продать... Лично я за 3 года вложил в авто больше чем его себестоимость и я НИРАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ ЗА ТО ЧТО ПОТРАТИЛ НА АВТО НИ ОДНУ КОПЕЙКУ эти доработки того стоят! Зато я уверен, что еду быстро в меру экономно и не боюсь что у меня машина заглохнет или развалится посреди дороги и еще есть Многое куда есть смысл еще вкладывать...
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#34 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 20 серпень 2010 - 13:10

По моиму спор перерос не в то русло....:)
Я не понимаю, зачем сидеть на форуме 2101 и не любить классику?
Просто пофлудить? :)
Одно можно сказать, сколько людей столько и мнений
и всем КАЖЕТСЯ, что именно он прав!

#35 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 15:43

еду быстро в меру экономно и не боюсь что у меня машина заглохнет или развалится посреди дороги

Очень уж спорный вопрос, например про экономию:) Почемуто в ветках форума про ГСМ больше половины отзывов что расход в жигулях вертится в районе 9-10 литров...и это при обьеме в 1.2 (1.3) - это экономия? При том что иные машины при большем обьеме выдают больше л.с и меньший расход топлива)) Заглохнет? - у меня глохла..причем и не раз...а все потому что запчасти сейчас такие, ненадёжные...и дело даже не в кривизне рук и недопонимании чегото)


люди с нашего же форума

Незнаю как Вы, но я знаю нескольких таких человек;)..которые в машине души не чаяли...а потом Опа - и продали:bk:и у каждого свои причины, при том что никто из них про Жигули плохо не говорил (и я в том числе), а вот перехваливать некоторые нюансы касательно машины не стоит, ведь всем известна реальность)

P.S 1: Вспомнил поговорку: "Если на корову одеть седло, она лошадью не станет...(с)"
P.S 2: Особенно касается тех кто мурыжит в переделках и ставит запчасти и агрегаты от иномарок... - честно говоря никогда не понимал такого, а еще после этого говорят что "Ваз - рулит"...

Я не понимаю, зачем сидеть на форуме 2101 и не любить классику?

Есть множество причин сидеть, в первую очередь общение с очень хорошими людьми - которое предоставил клуб, и совсем не обязательно любить болты и гайки чтоб находить общие интересы и темы для обсуждения));) Каждый имеет свою точку зрения, ведь у нас свободная страна, и демагогия как мне кажется еще не начинается...Теперь скажу сам за себя, Жигули уважаю, хотя б в меру того что это моя первая машина, и с ней я набрался опыта во всем с чем связано слово автолюбитель, также, на то время это был самый идеальный вариант за неимением большей суммы денег...также вариант самого факта появления машины...так что не думаю что наше здесь обсуждение можно флудом назвать, скорее это точка зрения каждого человека на явные вещи)):aa:

Повідомлення відредагував Corleone: 20 серпень 2010 - 15:46

Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#36 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:39

Corleone,
+1
жигули никто не обсырает- просто зачем человеку за 5-6 тыщ покупать новую машину- которая через пару лет сгниет и потеряет в стоимости хз во сколько раз...
я за б\у и что-то с передним приводом- ибо нынешней зимой на заднеприводных особо не поездишь без экстрима + если на природу выбрац- тож как бы передний привод хоть и немного- но получше)))
+ расход при нынешних ценах на бенз + хоть какойто комфорт после 100 км\час =) а не шум ветра,.... много есть но....
ИМХО!
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#37 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:57

По моиму спор перерос не в то русло....:)
Я не понимаю, зачем сидеть на форуме 2101 и не любить классику?
Просто пофлудить? :)
Одно можно сказать, сколько людей столько и мнений
и всем КАЖЕТСЯ, что именно он прав!


Классику мы любим:))

По моему тема пошла в нужное русло так как она находится в разделе "обсуждение не классики"

Если мне привести весомые аргументы - я могу и поменять свое мнение...
Просто еще раз повторюсь, что должна быть какаято грань между фанатизмом классики и здравым смыслом
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#38 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 серпень 2010 - 03:35

знакомый брал три года назад 07 модель в течении это го времени ничего не ломалось,замена расходников и всё,щас продал взял иномарку,ещё знаю человека у него 04 российской сборки карьбюраторная за 5 лет эксплотации тоже замена расходников и две полные обработки кузова антикорозийкой,ржи и.т.д на машине нет,всё зависит от хозяина,я не сторонник ярый вазов как в прочем и остального автопрома современного но с практической точки зрения я бы брал новое авто которое выпускается или у нас или в ближайших странах,как вы думаете почему за рубежом практически все ездят на своих марках авто?и почему те же немци продают авто старше 5 лет,потом учто срок службы электронных систем ограничен,кто нибудь сталкивался с 15 летним фордом или опелем инжекторным в котором можно было бы добится заводскихрегулировак двигателя не заменив каккой нибудь патанцеометр или датчик холостого хода или датчик дросельной заслонки на новый а не с разборки?немного цен на вскидку форсунки орегинал 4 штуки 250 евро,патанцеотетр 70 доларов, датчик дросельной заслонки 2500 гривен,вобщем зайдите на сайты владельцев машин которые вы здесь советуете и посмотрите что пишут люди,а то услышали что колодки на опель стоят 120гр и теперь кричите что цены такие же как и на ваз,как дети малые ей богу,тут вообще хоть кто то отписался у кого иномарка 10-20 летней давности была хотябы 1-2года?

#39 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 серпень 2010 - 08:00

cqe,
за иномарки тут особо разговор и не шел )))
разве что если 09,099,14,15,ланос- это иномарки :multi:
а брать ино за 4-5 тыщ зелени- это нереал- ибо она будет убита =)

Повідомлення відредагував Stalker-3: 21 серпень 2010 - 08:08

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#40 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 21 серпень 2010 - 08:25

вобщем зайдите на сайты владельцев машин которые вы здесь советуете и посмотрите что пишут люди

заходил неоднократно:), и пишут что довольны..во всяком случае говорят что будут обходить Жигули 10-й дорогой если сравнивать) p.s меня это не касается)


а то услышали что колодки на опель стоят 120гр и теперь кричите что цены такие же как и на ваз

стоит разделять понятия что запчасти на ВАЗ дешевле! а не дешёвые..по сравнению с иномарками)
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика