Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новости ПрАва (Гаи, Рада и т.п. - планы, идеи, проекты, нововведения...)


  • Please log in to reply
617 replies to this topic

#481 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 17 січень 2014 - 20:54

изменить. Ведь муссировался вопрос про запрет тонировки лобового и боковых стекол для индентификации водителя, но где оно?


Так они забыли в суматохе.
И теперь , благодаря твоему напоминанию возьмутся и за напыление , пленку , ксенон.

Честно , удивляюсь я нашему народу.

w-126, главное не нарушать, не рассла*****ся, знать нормативную базу не хуже мента и тогда


И тогда тебя тупо вкинут в воронок и ты добровольнопринудительно подпишешься под всем.
А великий закон подлости куда деть? Или нашем подлом государстве именно он и отсутствует?
Ведь попадать под топор будут не защищенные и богатые , а незащищенные и бедные.

История ничему не учит? Не чужая.Наша!

Смотри на перспективу.

То ли еще будет .

#482 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 січень 2014 - 21:04

w-126, Да нет, на прошлых письмах "крутизна" хоть как то боялась, потому что с десяток штрафов в базе никому иметь не хотелось, а сейчас еще и конфискация существует, поэтому еще поубавит их пыл.

Скоре всего ужесточат контроль светопропускания стёкол

Так это и обещали сделать, но ограничились опять хозяевами авто, которые может и знать уже не знают за свою машину, которая по генералке лет десять уже катается. Да и просто дать кому то порулить теперь не очень то хочется. По судам бегать и доказывать что ты не баран и во время нарушения за рулем небыл далеко не каждый сможет в силу свободного времени и нервов.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#483 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 17 січень 2014 - 21:10

тебя тупо вкинут в воронок

ну, если так себя позиционировать то тупите дальше. Или правовой беспредел это и есть Ваша цель? Закон нужно чтить, уважать окружающих и их труд. И история тут не при чём.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#484 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 18 січень 2014 - 02:32

Сказано - человеку дано испытаний ровно столько , сколько он сможет вынести.
Только как все это можно выносить.

Складывается впечатление,что ты раб ,питаешься хлебом и водой и с утра до ночи строишь пирамиды.:)

они драли наших родителей ,

я не знаю сколько лет твоим родителям ,но и я и мои родители ,которым за 70ть считают 60е,70е,80е,пршлого столетия золотым временем.

Нет, конечно же письма счастья я поддержую,

А я кстати тоже поддерживаю.И на своей машине только сам езжу.Но что то мне кажется ,что к крутым эти письма все равно не придут-будут теряться где то на промежуточных этапах.
К тому же ,я так понимаю эти письма будут за нарушения снятыми какими то стационарными камерами ,ну и что толку,разве какой то залетный(не местный)попадется.В прошлом году ездил в Волгоград-город знаю неплохо,так родственники меня сразу предупредили где стоят камеры.Толк может быть если этих камер будет миллионы на город ,а это не реально,ну или хотя бы периодически менять места их установки .
  • Dim0N подобається це

#485 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 січень 2014 - 18:55

Причем тут ,,толк,,? Рассказываю как было: приходит письмо с фоткой, на которой у машины колеса вывернуты максимально вправо, а под фоткой дата,время и место где эта машина ,,летела,, 121км/ч.. -НО весь прикол(помимо вывернутых колес) в том,что в указанное время эта машина стояла в гараже без коробки передач!!!(трещина- заказ- замена) Этот факт был ,,на моих глазах,,(Ваз 2107 стояла 2недели в моем гараже) И ЧТО ДОКАЖЕШ?? Р.С- звеняйте за шрифт,но этот маразм уже достал!(откудато беруться люди, которые верят в ,,закон и порядок,, в этой стране..)

#486 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 19 січень 2014 - 19:03

02universal, ну так в суд и судись. Свидетели ведь были где машина, чё тут ныть. И в ответку на инспектора заяву за служебный подлог, а там уже уголовка, может они сами протокол анулируют после заявы в прокуратуру

Повідомлення відредагував Dim0N: 19 січень 2014 - 19:05

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#487 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 січень 2014 - 19:34

Та уже 3года прошло и машина была моего друга. Он ездил с письмом к начальнику ГАИ, который послал его.. в суд, но проще и дешевле было заплатить штраф(оно и щас так!) Думаю такие истории теперь будут нередкость.

#488 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 19 січень 2014 - 19:47

02universal, А уверенность есть в том что машина в гараже стояла? А то у меня была ситуация, когда отдали машину на сварочные работы, а когда забрали и стали собирать, грязь была по всему салону, доказательство что на порезанной машине катались не стесняясь. А сколько других случаев, когда машину отдавали в сервис, а потом забирали или с ШП или с места ДТП?
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#489 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 січень 2014 - 20:00

Так онаж в моем гараже стояла и я своими руками снимал и ставил(через 2недели) коробку передач!(из старой,после удара о трубу и отлетевшего куска поддона кпп- вытекло все масло и мы ждали новую) Р.С- нехотелось бы, чтобы были подобные заморочки с письмами- яж по доверенности а хозяйка живет в Днепропетровске..

#490 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 19 січень 2014 - 20:14

Anndreykov,
вы поддерживаете все абсолютно - чтобы у вас рылись по багажникам и карманам, и т д.
Смысл этого всего гламура - взять под контроль всю нашу державу посильнее.
Установка технических средств подобного плана носит одну цель - взять тотальный контроль над перемещением таких как вы в пределах державы - при помощи этой системы можно знать абсолютно все - кто куда и зачем ездил, и в какое время ;)
Проще говоря это будет система слежения за вами и вашими перемещениями, за ваши же бабки.
И еще кроме всего прочего, она же вас попутно невзначай будет наказывать если перед ней в открытую будете хулиганить.
По большому счету эти камеры это до сракы кари очи, антирадар на торпеду и вперед катаццо.
Кто летал как шумахер, даже не будучи мажором, так и будут летать и насрать на эти фатапараты.
Либо притормозит сориентировашись на антирадар, либо по месту будут знать где нельзя гонять.

Ну а смысл всего этого - это в нужный момент прищимить тех кто возит биомассу бусами на майданы, взять под контроль политическую составляющую, которая, в свою очереднь, невозможна без перемещения людей и всякого барахла из п. А в п. Б. в открытом пространстве, всякие автополитические события и т д.
Это напоминает "митинги" которые были при совке - народ мог пройтись манифестацией, их никто не трогал, мирно прошлись и разбрелись под домам.
А потом КГБ тихонечко по одному всех переловила, и вуаля - толпа дессидентов поехала пилить в тайгу кедры трехзубыми лобзиками.
Не хочу подмешивать в тему политику но смысл всех этих нововведений в доску понятен.
И для снижения аварийности надо не фотоаппараты тулить на столбах, а ямы латать, скоро опять остатки асфальта будут смыты талой водой и дороги опять стануд на 90 видсоткив поремонтовани.
А мне ездить по ним надо а от фотоаппарата на дороге не холодно, не жарко
R Tape loading error, 0:1

#491 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 19 січень 2014 - 22:27

nemez, сам хоть понял что написал????
Во всем мире такая система работает, а у нас она должна майдан перекрыть:multi::multi::multi:
Назови мне хоть одну развитую страну в которой не работает стационарная система контроля, хоть в эвропе, хоть в америке. Да нет таковых. Там она как раз то и осуществляет контроль, а полиция уже наказывает по факту.
Вас прямо таки не поймешь. Гай останавливать не имеет право, стационарную систему фиксации нарушений в утиль, а нам дайте творить на дорогах что хотим. Так это ж батюшка не демократия, а анархия.
  • Dim0N подобається це
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#492 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 19 січень 2014 - 23:02

Anndreykov,
ты на европу не смотри - там есть и законы которые позволяют заключать однополые браки, и общества защиты прав зоофилов есть в германии, и эвтаназия в бельгии.
Так нам что, тоже пи...сами становиться и с козами совокупляться?
В Великобритании, например, по их законодательству, в случае массовых беспорядков расходы и компенсации, связанные с этим, выплачивает ПОЛИЦИЯ!
http://www.dni.ru/ec.../11/216972.html
И во время последних их массовых беспорядков скотланд-ярд был доведен до банкротства ибо все эти разваленные магазины и прочее было восстановлено за счет их бюджета.
Мне не нужен надо мной гестаповец который будет меня "защищать". И не нужны эти "камеры" которые и по большому счету и нахрен не нужны - на них заработает какое-то мурло в милицейских погонах.
Миллиард гривен, выделенный из государственного бюджета на видеокамеры на выборах, где он? Где камеры эти?
Все благополучно распилено в лучших традициях и опять будет распилено внаглую, тупо и бесцеремонно.
И делают это для того, чтобы залезть к тебе в карман дважды - первый раз чтобы эту всю хню поставить и взять за одну камеру как за двадцать камер, во второй раз эта срань будет тебя контролировать и штрафовать.
ПОРЯДОК надо наводить на дорогах.
А порядок это не система "нарушил-получи" - это условия благоприятной езды, чтобы были продуманные скоростные участки без мусоров с фенами и фотоаппаратов, с грамотно продуманной разметкой и несколькими рядами в одну сторону, где есть места концентрации ДТП, сделать так чтобы люди могли на этих участках разъехаться, не создавая неудобств друг другу.
Вы думаете что все вопросы можно решить путем штрафов и запретов - вы по другому не научены и в другой плоскости у вас даже мозг не работает.
А безаварийная езда - это качественное и продуманное дорожное полотно где можно ехать безопасно, это езда по городу на отрегулированных светофорах, где ты можешь проехать полгорода на постоянной скотости, ни разу не остановившись. Это когда продуманы места где пешеходы могут под землей или над землей перейти дорогу.
Это отстутствие ям и канав.
Безопасность дорожного движения - это не мусор с палкой и не фотоаппарат с подключением к интернету.
Хотя вы и такие как вы воспитаны таким образом, что без дядьки с фуражкой над душой вы чувствуете себя неуютно.
И мы не хотим делать на дороге что хотим.
Цель проста - добраться из пункта А в пункт Б так, чтобы тебе никто не протрахал мозги. По человеческой, продуманной грамотно дороге, где тебе не бросаются под колеса сельские жители и их козы и собаки, не надо кланяться миллиарду светофоров, и гвардии мусоров по кустам.
Вот смотри, я обитаю в чернигоф сити и здесь Гомель ближе чем Киев.
Так в той же Беларуси хоть дорога размечена, и по ней можно ехать худо бедно.
Беларусские правоохранители вежливые и никогда тебя просто так не остановят на развести.
Сравни нашу таможню и таможню беларусов ради хохмы; У нас в той же Горностаевке ближайшей - быдло в погонах. Иначе не назовешь. Переезжаешь на ту сторону - вежливые приятные люди, которые улыбаются и просто так тебе не нахамят и не прицепятся.
Наши люди не умеют делать демократию, у них любая димократия будет превращена в быдлодиктатуру.
И так везде - в силовых ведомтсвах, таможнях, мусоросборниках - везде одно и то же - воровство денег, беспредел власти,
Пустоь эти трукамы и визири себе в жопу запихнут и прямую кишку фотографирую и распознают лица глистов аскарид, а меня пусто оставят в покое и дадут возможность спокойно ездить, не по катакомбах, а по дорогам, чинить которые у них прямая обязанность
  • DVA, Emigrant and Николай-01 like this
R Tape loading error, 0:1

#493 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 січень 2014 - 00:31

Мне такая категория людей знакома. Вам все и сразу, и на блюдечке, и еще дать возможность творить что хочется и чтоб безнаказанно.
А по поводу Белоруси, так хорошо там где нас нет.
Кстати, летом проехал от Луганска до Ивано-Франковска и о чудо, ни разу не остановили. В Бердянск ездил, тоже наверное проморгали. Так же по городу своему езжу каждый день, так и тут почти не тормозят. За прошлый год было несколько утренних остановок, но даже документы не показывал,а на вопрос о причине остановки желали счастливого пути.
Так где тот отличающийся беспредел и что лично Вы внесли чтоб его предотвратить?
А то п...ть каждый умеет, но из опыта, только на клавиатуре.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#494 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 січень 2014 - 01:00

Вам все и сразу, и на блюдечке, и еще дать возможность творить что хочется и чтоб безнаказанно.

ЧТО нам сразу? Давайте конкретику пожалкйста


и еще дать возможность творить что хочется и чтоб безнаказанно.

что творить? Беспредел? я что-то нарушаю на дороге или как-то неправильно себя веду и меня есть за что наказывать?

А то п...ть каждый умеет, но из опыта, только на клавиатуре.

ну во первых, я не П..зжу, а разговариваю

А я пытаюсь преподнести следующее. Что все эти системы, которые придумывают, нужны для одного. Чтобы, да вам как военному да будет известно это слово, вы....ть таких как вы.
В автоматическом режиме.
Первый раз своровать на их внедрении, заказав тендер на одного придворного участника и завысив их стоимость в два десятка раз, набив карманы откатами, и второй раз присылая "письма счастья" таким как вы да и япо сфабрикованным протоколам. Заодно сделав систему видеонаблюдения и тотального контроля транспортного потока, которая к порядку на дорогах не будет иметь никакого отношения.
И если вы думаете что это делается для вашего же блага - так это такое же благо, как и миллион гривен на камеры для избирательных участков на последних выборов.
Ни миллиона гривен, ни камер в итоге, ли же скамечки в харьковском метро за 8 килоуй штука. Но они хоть остались, на них можно посидеть жопой, и то хорошо

Настанет срача, когда весь выпавший снег растает. Будем опять кататься по калда%%бинах, зато над ними будет висеть много систем видеофиксации :lol:
  • Emigrant and Николай-01 like this
R Tape loading error, 0:1

#495 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 20 січень 2014 - 01:32

Будем опять кататься по калда%%бинах, зато над ними будет висеть много систем видеофиксации

которые будут фиксировать как мы эти ямы объезжаем, выезжая на встречку:multi:
Так то вроде все понятно и логично почему нарушил, а на фото ты ведь злосный нарушЫтЭл.

Извините, просто не удержался)

#496 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 20 січень 2014 - 11:26

Складывается впечатление,что ты раб ,питаешься хлебом и водой и с утра до ночи строишь пирамиды.


Хотел поумничать , а получилось наоборот...

Слова , над которыми ты изгаляешься , (кроме нижней строки) это слова из Библии.

я не знаю сколько лет твоим родителям ,но и я и мои родители ,которым за 70ть считают 60е,70е,80е,пршлого столетия золотым временем.


Ничего не имею против чьих либо родителей и их возраста.Но ихнему мышлению уже давно найдено определение - совок.

Отца давно нет , а матушке тоже за семьдесят.Так вот она не считает , что то было золотое время.
Работа за три копейки без всяких перспектив .С отцом даже неплохие (относительно) деньги зарабатывали , но что на них можно было купить?

#497 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 січень 2014 - 12:26

Работа за три копейки без всяких перспектив

Да, но мои родители работали на телецентре, зарабатывая 110 и 130 рублей соответственно. Но! За эти деньги у нас была машина ВАЗ 2101 и отдыхали мы каждый год на Кавказе в районе Сочи. Ели натуральную колбасу и носили вещи из натурального хлопка. А в остальном конечно было "плохо".


Будем опять кататься по калда%%бинах


А здесь не нужно правительство ругать, а ругайте мэра своего и губернатора. У нас например, дороги сейчас в боль-мень надлежащем состоянии и коммунальщики работают хорошо, если снег или дождь с морозом выпал ночью, в 7 утра я еду уже все почищено и просыпано. Я своим правительством города доволен. Раньше такого небыло.

то творить? Беспредел? я что-то нарушаю на дороге или как-то неправильно себя веду и меня есть за что наказывать?

А чо тогда переживаешь. Я уже привел пример, что если не нарушать, то живи спокойно. А с твоими требованиями действительно ты за анархию, которую ни в коем случае нельзя пресекать. Ну ладно, согласен, человеческий фактор исключим и понадеемся на автоматику. Дак, нет же, и это нам не подходит. Давай ездить без ГАЙцов и нарушать кто где хочет, но за это нам ничего нельзя выставить. Это nemez,твои требования.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#498 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 20 січень 2014 - 12:29

Это nemez,твои требования.


Требования Немца несколько отличаются. Он кагбэ намекает Вам, что для обеспечения безопасности дорожного движения для начала, было-бы не плохо заняться качеством дорожного полотна и придорожной инфраструктурой а не набиванием карманов чинуш и ментов с помощью средств купленных за деньги налогоплательщиков.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#499 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 січень 2014 - 12:40

А здесь не нужно правительство ругать, а ругайте мэра своего и губернатора.

я уже и на этот пункт ответил.

Добавлено через 3 минуты
Emigrant,а уж Вам за дороги плакать, так уж не знаю .... Город где оседает большая часть бюджета является примером. Кстати, летом в Вашем Киеве целый день гулял по городу, не нашел ни одной даже маленькой ямки. И дороги разлинеены по всем стандартам.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#500 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 20 січень 2014 - 13:09

ты на европу не смотри - там есть и законы которые позволяют заключать однополые браки


А еще там есть штрафы, размер которых очень отрезвляет горячие головы.

Немец, высказанные вами мысли очень отдают менталитетом совкожителей начала девяностых - власть/менты/чиновники - пида*асы, а мы все Дартаньяны и неуиноваты. И вообще они(власть/менты/чиновники) прилетели к нам на космолете с другой планеты.
Рекомендую СтопХам к просмотру, сюжеты - из жизни, персонажей-водителей через одного хочется взять и у*бать.
В постсовке порядок можно навести только кнутом, ну и немного пряником, что Батько,собсно и сделал. Почему мусор на таможне вежливый? Пототому что за жалобу ему прилетит бонус в виде пиз*юлины.
  • Anndreykov подобається це
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика