Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Упала педаль сцепления!


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#41 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 25 березень 2008 - 19:43

:shock: п регулировочных гаек нету??? оО в принцыпе можно из старого штока скрутить, но что делать тогда тем у кого вообще нету в наличии цылинда, или как у меня, на гайке плохая резьба... :(

#42 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 25 березень 2008 - 20:28

Да, я поставил точно такой только коробочка была желтая. Комплектация точно такая. Только у нас он стоит 50 грн. Резиновая трубка 22 грн, а металическая за 6 грн. Моя новая металическая трубка была без выгинов и на 3 см длинее. То я намучился пока её выгнул как надо и то по старому не смог. Был у меня такой ключ на 13 , но все равно не помогло. Грани глюзует и все. Когда откусил трубки то накинул накидной ключ и пошло. Думаю, что снизу можно открутить. Для этого рожковым ключом на 19 держать гайку от резиновой шланги, а разрезным на 13 откручивать. Моя стоит 1 месяц подтеков нет. Удачи в ремонте.
Всего хорошего!

#43 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 26 березень 2008 - 10:44

Про фирму Меtelli кто-нибудь что-то хорошее слышал?
Есть все цилиндры для ваза от нее, кроме передних.
Прикупил себе рабочий сцепления и гланый тормозной, но еще не ставил.
По цене дешевле вазовского.
У кого-нибуть такое стоит?

#44 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 березень 2008 - 11:32

Про фирму Меtelli кто-нибудь что-то хорошее слышал?
У кого-нибуть такое стоит?

Ставил задние рабочие тормозные цилиндры.

Мое мнение - говно. Закисли и потекли за одну зиму эксплуатации авотмобиля.

Главные сцепления и тормозной - может быть будут работать нормально, там условия попроще...

А вообще цилиндры надо брать Lucas

Зображення

#45 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 березень 2008 - 11:36

А вообще цилиндры надо брать Lucas


+1. Хоть они и дороже, но зато работают нормально.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#46 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 жовтень 2008 - 12:43

А у меня проблеиа в следующем. Очень большой свободный ход педали и передачи переключаются без выжима педали. Может ли быть проблема в штоке сцепления? Вобщем посоветуйте.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#47 driversf1

driversf1

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 16 березень 2009 - 18:59

У меня просто педаль не возвращается на место... Все время ее ногой поднимаю... Что надо сделать? Пару колец пружины связать, чтоб усилить?

Это у тебя Главный цилиндр у меня такое было что надо возвращать нагой только у меня когда этот глюк получался она у меня с места срывалась как бешаная педаль в полу, а она если дать газу вовремя стружит, а если нет то просто глохнет от рывка.Я себе поменял и Главный и рабочий, езжу много и у меня сначала началось с того что я туго могу нажать педаль сцепления, я поменял рабочий, все вроде круто стало, потом начала западать я поменял манжетики на на главном ну это не спасло была большая выработка и просто начало пропускать подсасывать воздух, я не мог определить откуда в бочке жидкость была все нормально, а как подсасует при глюках слышал, полез под торпеды посмотреть а там маленькая мокрая дорожка и как нажимаешь на педаль с оттуда течет очень слабо но этого хватало чтоб она западала. Купил Главный поменял, теперь снова туго нажимать педальку, был у мастера он мне сказал смазать выжимной и все пройдет.

#48 driversf1

driversf1

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 16 березень 2009 - 19:01

А у меня проблеиа в следующем. Очень большой свободный ход педали и передачи переключаются без выжима педали. Может ли быть проблема в штоке сцепления? Вобщем посоветуйте.

Попробуй по регулирывать шток натяжки.Не помню как там у тебя два варианта или он сильно натянут или отпущен надо в книге посмотреть как регулировать.

#49 driversf1

driversf1

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 18 березень 2009 - 08:30

Ребята вчера устранил проблему тугой педали сцепления, смазал выжимной и все прошло.Это все заняло у меня 5 минут.

#50 Mehanik

Mehanik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 552 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 18 березень 2009 - 10:30

Пластиковие втулки педали износились




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика