Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "Valdos"


  • Please log in to reply
482 replies to this topic

#1 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:19

В общем долго читая Ваши бортовики,решил таки и свой создать. Машину хотел давно,но возможности купить не было. И вот появились лишние денежки. Для себя сразу решил,что это будет классика,ибо ничего другого за эти деньги в более живом состоянии найти просто нереально.

В общем поиски я начал где-то в сентябре 2009 года. Машин было пересмотрено более 50,это не считая походов на Авторынок Лоск и т.д. В общем все,что предлагали было полным хламом и не стоило своих денег.Смотрел все,начиная с 01 и заканчивая 07. Где-то в середине ноября я окончательно решил забить на это дело и копить еще денег,для покупки машины весной,в надежде,что кроме хлама мне предложат еще что-то! А в начале декабря случайно оказался на ЛОСКе (что-то покупали с товарищем), и я увидел свою будущую машину...:bp: Авто оказалось Херсонской регистрации и без ТО. Люди,которые мне его продавали выезжали на ПМЖ в Россию и соответственно без ТО их не пропустили. Они приехали на авторынок и решили ее продать за один день. За авто они просили 8000 тыс грн. Я предложил им 5 и собственно оставив им свой номер поехал домой,а так как авторынок уже закрывался и на следующий день у него был выходной,то машину им нужно было продать в любом случае. Они позвонили и после долгих разговоров они сошлись на цене в 5 тыс. Уже вечером поехали к нотариусу,который уже практически закрывался т сделали генералку на меня. Ходовку я не смотрел особо,было уже поздно и шел снег,но как оказалось после заезда на диагностику,то она полностью сделана. Двигатель был только откапитален,прошел 3-4 тыс. Кузов в хорошем состоянии,правда местами был подкрашен кисточкой. Всю зиму откатал без проблем...хотя нет,вру...одна проблема вылезла таки,ударил Шкоду на 2тыс.:multi: Стояла машина на улице,по-этому за зиму повылазило много косяков,которых не было.

Мысли о частичной покраске стали посещать меня все чаще и вот я решился подремонтировать низ переднего крыла. Купил ремкомплект из стекловолокна и решил поковырять крыло отверткой, как оказалось,дырка большая,просто залеплена большим слоем шпатли. Крыло было немного вмятое сверху,возле капота и я решился на замену крыла...потом еще одного крыла....а потом двух задних крыльев и двух сгнивших лодочек. В общем после такого серьезного решения,я решил красить машину целиком и делать все максимально своими силами. Стал запасаться материалами и разбирать машину. Сейчас машина находится в состоянии подготовления к покраске. По моим скромным подсчетам осталось где-то дней пять. Цвет кстати был светло синий,а купил я босфор. В общем сейчас выкину фото состояния машины на момент покупки.

Добавлено через 2 минуты
[IMG]http://http://cs10366.vkontakte.ru/u9553833/103715237/x_5213eeec.jpg[/IMG]

Добавлено через 33 секунды
.

Добавлено через 1 минуту
[IMG]http://cs10366.vkontakte.ru/u9553833/103715237/x_5213eeec.jpg[/IMG]





[IMG]http://cs10366.vkontakte.ru/u9553833/103715237/x_95c8de96.jpg[/IMG]


Фото проделанной работы выложу завтра,т.к они все на фотике.

Повідомлення відредагував Valdos: 21 серпень 2010 - 12:22

  • Июль подобається це

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:23

интересно, ждемс подробнее что и как и фото )))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#3 Леонид

Леонид

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:28

"ударил Шкоду на 2 тыс..." - кто кому платил?:bm:
А в целом удачи во всех затеях.....
УХОДЯ ГАСИМ ВСЕХ!

#4 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:34

"ударил Шкоду на 2 тыс..." - кто кому платил?:bm:
А в целом удачи во всех затеях.....



Я его...еще и на парковке. Утром выезжал,а парковка по колено в снегу. Попросил парковщиков помочь немного, они толкали,я в раскачку газовал и тут на тебе,кусочек земли попал под одно колесо...я его даже и не ударил,просто придавил,а пластик от мороза треснул! Спасибо...уже пару месяцев делаю,то работа мешает,то отпуск:multi:

Добавлено через 1 минуту

интересно, ждемс подробнее что и как и фото )))



Буду писать обязательно,просто кабеля нет для фотика с собой:(

#5 Леонид

Леонид

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:35

Сочуствую, нада было и парковщиков в долю взять - какого хрена снег не чищен!?

А про отпуск это да....думаешь вот в отпуске свободного времени будет уйма, а в итоге всё наоборот!
УХОДЯ ГАСИМ ВСЕХ!

#6 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 21 серпень 2010 - 12:46

Сочуствую, нада было и парковщиков в долю взять - какого хрена снег не чищен!?

А про отпуск это да....думаешь вот в отпуске свободного времени будет уйма, а в итоге всё наоборот!



Парковщики не за что не отвечают по документам! Вот так вот. Но мы не об этом:multi:

По поводу времени,то действительно уже жду не дождусь,когда уже покрашу и начну собирать новый салон. Сидения (задние) кстати полностью перетянуты кожзамом. Шила моя девушка,уже даже все сделали,осталось только поставить. передние сидения куплены с мазды тройки,фото всего будет завтра. Дверные карты,козырьки и задние накладки на стойик тоже перетянуты практически. Надоело,что с козырьков вечно какая-то хрень осыпается!!! Вот и решил сделать их сам,в цвет салона(черный),а потолок пока менять ну буду,просто попылесошу после покраски и помою с моющим.

Так же куплен новый ковролин и защита для колесных арок. Все машину после установки крыльев продул мовилем с пулика. Еще хочу пройти мастикой густой,она даст более хорошую защиту крыльям и они будут меньше гудеть.

Пол в салоне тоже обработал обильным слоем мастики. В общем еще послужит по идее:multi:

Повідомлення відредагував Valdos: 21 серпень 2010 - 12:50


#7 Vasak

Vasak

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 10

Відправлено 21 серпень 2010 - 14:00

Я свою взял за 2400 грн, вроде передние крылья целые, зание тоже, но по мелочам покоцаные, и задняя панель вся шпаклёваная, если бы не красил в металик, то не менял бы "зад", а вот порог прогнил ппц. А прогнил не заводской а тот который уже меняли... Заводской вроде целый. А ещё прикол: первый хозяин (я 3-й) каждый болтик смазывал, а где болтики торчали с обратной стороны были одеты термоусадочки для проводов на резьбу. Везде залито мазутом и мовилем, между задним крылом и кузовом вобще какаято типа резиновая пена, если бы 2-й хозяин нормально прикрутил подкрылки, то всё бы было целое, а так в местах болтиков погнило ппц((

#8 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 21 серпень 2010 - 14:16

Я свою взял за 2400 грн, вроде передние крылья целые, зание тоже, но по мелочам покоцаные, и задняя панель вся шпаклёваная, если бы не красил в металик, то не менял бы "зад", а вот порог прогнил ппц. А прогнил не заводской а тот который уже меняли... Заводской вроде целый. А ещё прикол: первый хозяин (я 3-й) каждый болтик смазывал, а где болтики торчали с обратной стороны были одеты термоусадочки для проводов на резьбу. Везде залито мазутом и мовилем, между задним крылом и кузовом вобще какаято типа резиновая пена, если бы 2-й хозяин нормально прикрутил подкрылки, то всё бы было целое, а так в местах болтиков погнило ппц((



У меня кстати пороги целые,вообще в идеале. А ты сам красить будешь и готовить?

#9 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 22 серпень 2010 - 12:38

решил продолжить...

Выкладываю фото новых сидений(перед) и задних с новой обшивкой. Так же выкладываю фото состояния авто на день позавчерашний...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено через 5 минут
Зображення


инструмент
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

двери в хлопушках,посомтрим что с ними получится...
Зображення

#10 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 22 серпень 2010 - 17:04

есть еще такой аппарат,но он не мой и это совсем другая история...

Зображення

#11 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 22 серпень 2010 - 18:40

Возьми чтото острое по типу пробойника, "керно", кёрнер" в простонародии, и им забивай насечками точками хлопун во внутрь, дабы убрать пузо. затем просто выровняй шпаклевкой. Самый простой и действенный способ. Лучше чем закладывать огромную яму получившуюся от хлопуна выбитого вовнутрь. Метод проверен, советую.

Багажник так лечил - до идеала довел. ;)
Зображення

#12 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 09:30

Возьми чтото острое по типу пробойника, "керно", кёрнер" в простонародии, и им забивай насечками точками хлопун во внутрь, дабы убрать пузо. затем просто выровняй шпаклевкой. Самый простой и действенный способ. Лучше чем закладывать огромную яму получившуюся от хлопуна выбитого вовнутрь. Метод проверен, советую.

Багажник так лечил - до идеала довел. ;)
Зображення


Да уже вылечили вдаливая,,,посмотрим,что будет :) А вообще,спасибо,на будущее учту.

#13 Vasak

Vasak

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 11:17

У меня кстати пороги целые,вообще в идеале. А ты сам красить будешь и готовить?


Готовить буду сам, а вот красить скорее всего с братом.. :bv:

Удачи тебе в твоих задумах!! Я вот немного упаздываю за тобой))

#14 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 25 серпень 2010 - 10:18

Готовить буду сам, а вот красить скорее всего с братом.. :bv:

Удачи тебе в твоих задумах!! Я вот немного упаздываю за тобой))


Честно говоря как по мне,то готовить оочень сложно,особенно,если есть большие неровности как в моем случае...много чего удалось исправить(зашпатлевать),но идеальных дверей всеравно не будет,а менять не захотел т.к нормальные двери тоже очень сложно найти,да и дорого это все. Я уже и так вышел из все ракок,которые собирался потратить на машину!!! И еще из главного осталось купить лак,может грунта литр и по мелочи(резинки всякие на сборку и т.д)

Добавлено через 45 минут
Еще удалось отрыть два таких диска Зображення

Думаю кинуть их назад,а вперед,найти и поставить два похожих колпака. Думаю будет не плохо. Диски кстати made in USSR. Хоучу их почистить хорошенько и покрасить серебристый или черный цвет.

#15 Леонид

Леонид

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 25 серпень 2010 - 14:41

кульные диски, а чё ток два? души на ещё два!
УХОДЯ ГАСИМ ВСЕХ!

#16 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 25 серпень 2010 - 16:08

кульные диски, а чё ток два? души на ещё два!


Да просто,там,где я сейчас делаю машину лежит 4 колеса,два этих диска и два обычных диска,остались они от 06,пригнали ее убитую в хлам,машину,когда переворачивали,то она лопнула пополам.:multi: Сделали из нее достойный агрегат,могу даже как-нить фотки кинуть. И хозяин шесерки купил обычные диски и дорогую резину,а эти два предлагает мне поменять на мои два с доплатой в 50 грн. С виду диски ровные,если покрасить вообще песня будет. Что с ними может быть,если нет трещит и прочего,как определить,что хорошие?

#17 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 27 серпень 2010 - 20:04

Зачет. А я никак не решусь свою покрасить. Каков бюджет покраски без работы?
LADA 112 1.6i,16v

#18 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 20:09

Зачет. А я никак не решусь свою покрасить. Каков бюджет покраски без работы?


Ну в общем бюджет уже вышел в разу за то, на что я расчитывал изначально! Краска,грунт где-то в 1200 с лаком вышла. Шпатля гривень в 150-200,нождачка гривень в 100-150,вроде все,а там хз,может чего забыл. Я брал акриловую краску,если брать алкидную,то выйдет в половину дешевле.

#19 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 27 серпень 2010 - 20:18

С виду диски ровные,если покрасить вообще песня будет. Что с ними может быть,если нет трещит и прочего,как определить,что хорошие?


Проверь их все таки на аппарате ,на котором делают балланссировку.Думаю так надежней будет чем на глаз...

#20 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 20:22

Проверь их все таки на аппарате ,на котором делают балланссировку.Думаю так надежней будет чем на глаз...


Спасибо,так и хочу сделать :)

Добавлено через 59 секунд
Вечером скину дверные карты,которые сделал с девушкой. Получилось неплохо. По крайней мере добротнее того новодела,который продаю по 80-100грн на авторынке.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика