Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбираем амортизаторы на классику. Вариант под спорт. Обсуждение, кто что посоветует.


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 20:13

Столкнулся вот с следующей загвоздкой. Легли передние амортизаторы. Стояли Plaza Standart. Кстати отошли они около 40 тыс.) Хотел поставить себе Sport. Но их найти почти не реально! На одном из форумов посоветовали Monroe Adventure(От Шнивы), уже готов был их взять, но нет в наличии. Друг говорит купи себе Bilstein B6, но цена в 1200 грн совсем не привлекает)) Вот собственно в чем вопрос что лучше поставить*? Кто на чем ездит? Какие есть мысли по данному вопросу? Думаю всем будет полезна данная тема!

#2 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 серпень 2010 - 20:58

http://www.vaz2101.o...

http://www.vaz2101.o...

http://www.vaz2101.o...

И ещё ряд обсуждений. Не плодите темы! Тут уже всё по 10 раз пережёвано, главное поискать!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#3 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:05

http://www.vaz2101.o...

http://www.vaz2101.o...

http://www.vaz2101.o...

И ещё ряд обсуждений. Не плодите темы! Тут уже всё по 10 раз пережёвано, главное поискать!

Так там авторы тем ищут бюджетный вариант! Мне не нужны АТ или Спринг! Либо спрашивают совет о газовых амортизаторах, если там на 20 страницах развели флуд уже на отдаленные темы, так это вопрос другой! Похоже ты в суть моей проблемы не вник))) Я обшарил 4 самых крупных форумов, толком ничего не нашел))) В Росии нашел, но у нас того не продают и на том не ездят.

#4 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:13

godzilla85,
Я понял. Тогда отвечу первым - Каяба (газ) по кругу. Вменяемая жёсткость, не сильно портит спокойную езду, в то же время после небольшого трамплина или подброса нет второго качка, что меня очень устраивает. В поворотах отличной стала после снятия двойного переднего и заднего стабов. С ними вместе пол поворота колесо могло висеть в воздухе, на стоковых стабах всё ок. Груз не вожу принципиально, как правило, в машине мы с женой (она же штурман). Некоторые говорят, что жёстко... Смотря с чем сравнивать - раллийная Субару намного жёстче, Лексус - мягче.:)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#5 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:20

godzilla85,
Я понял. Тогда отвечу первым - Каяба (газ) по кругу. Вменяемая жёсткость, не сильно портит спокойную езду, в то же время после небольшого трамплина или подброса нет второго качка, что меня очень устраивает. В поворотах отличной стала после снятия двойного переднего и заднего стабов. С ними вместе пол поворота колесо могло висеть в воздухе, на стоковых стабах всё ок. Груз не вожу принципиально, как правило, в машине мы с женой (она же штурман). Некоторые говорят, что жёстко... Смотря с чем сравнивать - раллийная Субару намного жёстче, Лексус - мягче.:)

Спасибо! Вот уже нарисовался вариант)) Модель Каябы и цена?

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:30

godzilla85,
С ценой чего-то не помнится... В пределах 120-150 за шт.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:54

godzilla85,
С ценой чего-то не помнится... В пределах 120-150 за шт.

Вот нашел KYB Ultra SR
Серия высокоэффективных амортизаторов KYB Ultra SR специально разработана для обеспечения устойчивости вождения спортивного автомобиля и безопасности водителя.

По сравнению с обычными амортизаторами, у амортизаторов этой серии на 130% увеличены усилия отбоя и сжатия, что делает автомобиль гораздо устойчивее на высоких скоростях и при агрессивном стиле вождения.
Амортизаторы этой серии рекомендуются в случаях использования таких жестких элементов в подвеске как низкопрофильные покрышки, легкосплавные диски, спортивные или усиленные пружины и т.д.

Нашел такой вариант, только не понятно делают ли такие на классику))) И цены тоже особо нет, на иномарки около 500-600 грн штука.

#8 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:54

по моиму вопрос изначально не правильный,
надо определится для чего нужен "СПОРТ"
1. Гонять по городу и пердеть прямоПуком
2. Ездить по трассе на дальники
3. Шоссейно\кольцевые гонки
4. Ралли...

А уже под это выбирать, что необходимо.

#9 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 22:08

по моиму вопрос изначально не правильный,
надо определится для чего нужен "СПОРТ"
1. Гонять по городу и пердеть прямоПуком
2. Ездить по трассе на дальники
3. Шоссейно\кольцевые гонки
4. Ралли...

А уже под это выбирать, что необходимо.

Первый, второй и мой вариант - драг)) Еще скажу по собственному опыту что запчасти сделанные под спорт всегда ходят гораздо дольше и по характеристикам лучше. Стоковая KYB почти тоже что и сток ВАЗ, это касается и Бильштейн. Дешевое газо масло и ходит мало и разници со стоуом почти никакой. Все эти выводы сделаны из собственного опыта, и с 3 десятка перечитанных страниц различных форумов. Ездил 2 года на Плазе Стандарт. Лучше чем сток, и проходили больше чем все вместе, что у меня стояли)) Но жесткости маловато. Ищу варианты типа Плазы Спорт или Monroe Adventure(От Шнивы). Говорят что по ходовым показателям они похожи. Но с Плазой проблемы как с наличием, так и последнее время судя по отзывам с качеством!

#10 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 24 серпень 2010 - 20:28

lada-sport.com.ua тебе в помощь......
у Макса можешь и плазу заказать
по опыту скажу - бери или плаза-спорт, или плаза-драйв, и не ведись на отзывы что плаза сейчас плохого качества, нифига подобного
есть и BOGE TURBO - вроде неплохие по характеристикам, а в эксплуатации - х/з, я не ездил на них
Каяба сейчас везде один Китай и Тайвань

Повідомлення відредагував VIT717372: 24 серпень 2010 - 20:31

Зображення

#11 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:00

lada-sport.com.ua тебе в помощь......
у Макса можешь и плазу заказать
по опыту скажу - бери или плаза-спорт, или плаза-драйв, и не ведись на отзывы что плаза сейчас плохого качества, нифига подобного
есть и BOGE TURBO - вроде неплохие по характеристикам, а в эксплуатации - х/з, я не ездил на них
Каяба сейчас везде один Китай и Тайвань

Цена на Плазу Высоковата((( Ращитывал гривен 300 шт. А вот Боже интересно, но нет инфы про них в нете. А если есть то давняя и негативная(( Хотя спасибо за инфу, буду иметь в виду, может удастся найти Monroe Adventure(От Шнивы). Очень хорошо о них отзываются люди. Если ничего не найду то в четверг махну в Харьков говорят там хороший рынок и цены!

#12 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:23

тебе наверно проще после завтра на оптовый в запорожье там чёрта купишь
и ближе тебе.

#13 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:27

тебе наверно проще после завтра на оптовый в запорожье там чёрта купишь
и ближе тебе.

Базар уже не тот(((( И цены ломят и выбора нет. Есть пару интересных точек. Но Плазой точно никто не торгует, так как бываю частенько. Монро тоже не видел. Одна Каяба, Хола, Фенокс и тд.

#14 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:31

в четверг? 8 )

#15 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:35

в четверг? 8 )

Да))) Так оптовый только по четвергам!

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:37

млин, я весной в субботу поехал
за стройматериалами, заехал после 13:00, когда там уже
все разбежались и то купил всё шо надо..я так понял там знать
надо..я вот с Халком был..он подошёл к мужику и спрашует
"Какие у вас валы (имеется ввиду злые) есть?"
он начал список зачитывать...
я бы не зная никогда бы к нему не подошёл!

#17 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 21:42

млин, я весной в субботу поехал
за стройматериалами, заехал после 13:00, когда там уже
все разбежались и то купил всё шо надо..я так понял там знать
надо..я вот с Халком был..он подошёл к мужику и спрашует
"Какие у вас валы (имеется ввиду злые) есть?"
он начал список зачитывать...
я бы не зная никогда бы к нему не подошёл!

Там есть точка по тюнингу движков - продавец бывший автогонщик кажись. Такая точка там одна на весь рынок. Я 2 года назад Плазу себе тоже там брал, но сейчас даже того мужика не нашел, не говоря о том что даже тогда у того мужика Плазы Спорт не было, а только под заказ!

#18 Белка

Белка

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 174 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 10

Відправлено 26 вересень 2010 - 01:21

А что скажете на счет аммортов AL-KO ,проехал я на них реально мало 400 км,но в наборе с ВАЗовскими пружинами получилось очень даже ничего:bw:

#19 Kitau4eg

Kitau4eg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10

Відправлено 29 вересень 2010 - 22:27

Есть бабки бери KYB Ultra SR, Бюджетно KYB Just-A-Gas...у самого такие стоят...полет нормальный! ну и -40 по кругу )))

#20 mustangXXX

mustangXXX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 426 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 09

Відправлено 30 вересень 2010 - 21:59

обратись к Kalian, он себе вроде в конце весны брал Плазу Спорт, может он тебе что-то подскажет...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика