Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбираем амортизаторы на классику. Вариант под спорт. Обсуждение, кто что посоветует.


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#41 Kandauroff

Kandauroff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 10

Відправлено 02 жовтень 2012 - 00:01

Долго думал над тем какие выбрать амортизаторы. Искомыми свойствами были:
1.укороченный шток
2.повышенная жёсткость по сравнению со стандартом
3.Комфорт
4.Качество
В конечном итоге, собрав кучу инфрмации, что-то начало проясняться и на пьедестале появились 4 производителя, вернее их продукция:
1.Plaza sport
2.GT Pro
3.Kayaba ultra sr
4.Damp D3 SE-1 -2
Номер один рассматривался изначально как лидер.Однотрубная конструкция, укороченный на 50мм шток чего более чем достаточно, умеренная жёсткость.Казалось бы зачем вообще заморачиваться с выбором! НО, пообщавшись с людьми, которые знали данный элемент подвески не по наслышке, узнал о том что купить его и сыграть в лотерею, практически, одно и тоже. Качества нет совсем. Некоторые не проезжали и 4 тыс км.
С номером вторым не сложилось так как производитель прекратил выпуск амортизаторов для классики.
Номер три скорее предназначен для кольцевых гонок или езды, исключительно, по трассе, с хорошим покрытием, в силу того что машина после их инсталяции становятся, просто, дубовой.Ни о каком комфорте и речи быть не может. Ну а самой главной причиной по которой я отказался от каяба это отсутствие укороченных амо.Домики ставить не захотел потому что категорически нет желания вносить изменения в конструкцию, которая при такой жёсткости, на мой взгляд, становится очень хлипкой.
Почему же я остановил свой выбор на номере 4 спросите Вы. Да всё очень просто: наличие серии с укороченным штоком, повышенная жёсткость в силу того что амики газо-масляные, и в одно и тоже время они не дубовые что положительно сказывается на комфорте. Ну и самое главное то что прошарив вагон мегабайтов, на различных форумах, я не нашёл ни одного отрицательного отзыва о данной серии амортизаторов относительно их качества. Нашёл представителя в Украине и заказал у него комплект.Забрал, поставил. Ну что могу сказать, зад стал жёсткий (пружины нива пиленые), именно то что нужно, а вот перед мягковат. (пружины пиленый сток), хотелось бы чуть-чуть жёстче. Дорогу держат хорошо, гормошку глотают. Есть у них и минусы: передние слабоваты на сжатие (возможно из-за сток пружин). Крены в поворотах больше чем хотелось бы. Из плюсов могу отметить что в этих аммо неплохо сбалансирована жёсткость и комфорт.Для людей которые много ездят по городу, любящие время от времени нажать тапку они будут в самый раз. А вот для тех кто участвует в кольцевых гонках они не подходят.

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  960.jpg   146,02До   52 Кількість завантажень:


#42 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 02 жовтень 2012 - 10:24

погуглив пару минут интернет у меня не сложилось мнение, что эти аммо на украине доступней, чем плаза спорт, или каяба ультра. а что касается отрицательных отзывов, то отзывов по классике вообще не нашел :) цена вопроса какая?

#43 Kandauroff

Kandauroff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 00:13

погуглив пару минут интернет у меня не сложилось мнение, что эти аммо на украине доступней, чем плаза спорт, или каяба ультра.

О доступности я ничего не говорил.В списке приоритетов она для меня на последнем месте. А вообще, погуглив всего пару минут врятли можно что-то найти:nee:
Отзывы поищи на DRIVE2 ru, я там и смотрел. Цена 270 грн за штуку. Единственное место где их можно заказать я нашёл в Макеевке. Благо что она рядом с Донецком.Вот ссылка на сайт компании которая их производит. Там же можно найти все контакты.

#44 Kitau4eg

Kitau4eg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 10:15

дарагой! дай норм ссылку, а то мои КУБ уже пора менять...
Правилами форума запрещено использовать нецензурные выражения в подписи.
Подпись была удалена администрацией.

#45 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 14:49

не дешево однако

#46 Kandauroff

Kandauroff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 10

Відправлено 04 жовтень 2012 - 22:06

дарагой! дай норм ссылку

Ой, простите пож-та, всё рассказал, а ссылку забыл выложить:ah:
Ссылка на оф. сайт производителя: http://www.rusam.ru/ru/buy Там выбираете страну Украина и один единственный город Макеевка. Вот ссылка на макеевский интернет магазин, там увидите все контакты:
http://lada-sport.co...&id=9&Itemid=45

не дешево однако

Смотря с чем сравнивать. Если с СААЗ или с Делфи то конечно не дёшево. А на фоне плазы или каяба ультра цена кажется привлекательной.

#47 Шульц

Шульц

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 12

Відправлено 06 жовтень 2012 - 17:39

У меня стоят стойки KYB (каяба) газомасленные от Ford Explorer-по сравнению с каябой для классики-небо и земля.

Правда где-то с месяц назад случился казус-оторвал левый стакан, правда он был на точечной сварке(недавно морду всю меняли), стакан проварил-ежу дальше:).

Зображення
Зображення

#48 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 07 жовтень 2012 - 23:43

прикольно, расскажи подробней про свою тачку

Добавлено через 1 минуту
что значит "небо и земля" и встали ли амо как родные, или пришлось что то доработать

#49 Шульц

Шульц

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 12

Відправлено 08 жовтень 2012 - 21:29

в нижнюю резинку подбирал втулку под болт, т.е. фордовские резинка под больший диаметр втулки сделана.

Верхние резинки фордовские.

что значит "небо и земля"


Имелось в виду отрабатывание неровностей дороги-и не жёстские (не стучиш зубами на ямах) и не страшно по пересечённой местности топтать 80-90 км\ч.

правда задок стоят родные, что сильно портит картину-есть в планах тоже сунуть от эксплорера, но чуток попозже-нада усиливать кронштейны в кузове, иначе их быстро поотрывает-всё таки аморты расщитаны на вес вполне взрослого внедорожника))

#50 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 14 листопад 2012 - 15:30

Про Дамп:
http://www.drive2.ru...46653/#comments

#51 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 19 листопад 2012 - 15:42

Чёто я растерялся.
Надо бы поменять амортизаторы, но я так понял, что брать надо либо СААЗ либо бильштайн масло.
Хвалёная Хола подохла через 40 тысяч.
Про куб отзывы мегаотрицательные, полно контрафакта.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#52 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 19 листопад 2012 - 20:15

СААЗ-и при чем тут "под спорт"?) и с каких пор ХОЛА это авторитет?) каяба - это имя (эксель или газ-джаст), не прогадаешь

#53 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 19 листопад 2012 - 22:00

Да не нужен мне спорт. Зима на носу. Скользко. Нормальные амо нужны.
Холу в топку.
Остановился на 3 вариантах.
BOGE автоматик
КУБ премиум
Саксы (дорого однако)
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#54 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 19 листопад 2012 - 22:20

Третий год катаюсь на каябе газ-масло, машинка ведет себя очень хорошо, я доволен, товарища подвозил на своей, у него KIA CEED, так он сказал, что моя машина мягче идет чем его CEED
Зображення

#55 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 05 квітень 2013 - 23:22

наткнулся на ДАМП - http://www.drive2.ru...al/192886/#post




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика