Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Жизнь в США (ex. California...)


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#61 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 25 липень 2010 - 17:07

Но есть и куча негативных сторон

Типа?

#62 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 25 липень 2010 - 17:58

описываются лишь хорошие качества иностранцев. Но есть и куча негативных сторон. Не стоит так с упоением смотреть на Америку

Коллега, ни капли упоения в моем посте нет. Я только передаю факты, без эмоций. Я люблю свою Родину и хочу, чтобы она процветала. Но негативных сторон и у нас хватает.

#63 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 липень 2010 - 19:19

Так раскажите же про отрицательные качества. Интересно жеж! )))

#64 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 25 липень 2010 - 19:32

Madyar,
прошу прощения за то, что воспользовалась твоей веткой ;), просто инфа тематически подходит

Так тема не моя, а общая о жизни в США. Думаю интересно было бы почитать и о жизни в Европейских странах.


Во Флориде дороги и тротуары чистят специальными пылесосами.

Ни разу не видел чистки пылесосами, может в городах побольше и по ночам дело происходит. Тут просто нет такой грязи как на Украине. Дороги песком не посыпают, и браться ей неоткуда. У меня белая машина, так я ее еще ни разу снаружи не мыл с того момента как купил. Другое дело уборка в салоне, с пляжа очень много песка приносишь на ногах.

Народ в большинстве случаев очень ответственно относится к сортировке мусора: отдельно газеты-журналы, отдельно гофрированный картон, отдельно обычный картон, пластик, стекло, старая электроника, одежда, обувь и т. п. Насколько могу судить, больше половины неорганических отходов идет в ресайклинг (переработку). Во всяком случае, в Новой Англии – не знаю, как насчет остальных регионов.

Ну до такой степени не сортируется у нас. Есть большой бак для мусора и 2 ящика синего и красного цветов. В один ящик (красный) скидывается картон,газеты..., в другой (синий) скидывается пластик, жестянки, стекло. И в мусоровозке имеется 2 отсека, один для мусора из синего, а второй для мусора из красного ящиков. За большим баком приезжает другая машина.


За почти три месяца моего пребывания в Штатах ни разу не видела автомобильной аварии, при том что ездили достаточно много.

А я уже насмотрелся достаточно на аварии. С легкими и не очень последствиями. В минимальное время на аварию приезжают несколько полицейских авто, скорая и спасатели. И это даже на самую маленькую аварию.

#65 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 25 липень 2010 - 20:29

Ни разу не видел чистки пылесосами, может в городах побольше и по ночам дело происходит. Тут просто нет такой грязи как на Украине. Дороги песком не посыпают, и браться ей неоткуда. У меня белая машина, так я ее еще ни разу снаружи не мыл с того момента как купил. Другое дело уборка в салоне, с пляжа очень много песка приносишь на ногах


Мы были неделю в Clearwater, это на океанской косе... то и дело был слышен рев пылесосов :)

#66 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 26 липень 2010 - 01:29

Так раскажите же про отрицательные качества. Интересно жеж! )))



Наверное, мы потому ищем отрицательных качеств у чужих, чтобы самим себе не казаться плохими :) Мне, как уже писала, самым большим недостатком показалось добавление большого количества соли в хлеб, йогурты и творог. Странно, что нация, в высшей степени озабоченная вопросами здоровья, пичкает своих граждан отравой. А вообще американцы - народ очень доброжелательный и симпатичный. Мне то и дело приходили на ум фразы из "Вина из одуванчиков" Рэя Бредбери. Но довелось бывать в основном в маленьких городках, где мало людей и все здороваются друг с другом. Как и в Украине, впрочем :) В городах побольше, например в Бостоне, народ более сух и сдержан, хотя улыбаются все.
Заметила, что в Новой Англии в домах очень долго хранят старую мебель, даже в весьма зажиточных семействах. Можно увидеть настоящие раритеты столетней (и больше) давности, с которых бережно сдувают пыль.
Заборов, отделяющих участок от участка (да и вообще ограждений), и заборов вокруг домов вообще нет. Ограждены только загоны для скота. Здесь, кстати, охотно держат таких экзотических животных, как южноамериканские ламы. И не только из-за шерсти - они очень хорошо чуют волков. Полно диких зверей и птиц. У нашего соседа забрел на участок медведь и изломал яблоню, добираясь до плодов :) На участки, где много змей, завозят сначала диких свиней, и они уничтожают всех пресмыкающихся.

Повідомлення відредагував копьёныш: 26 липень 2010 - 01:53


#67 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 26 липень 2010 - 06:06

Наверное, мы потому ищем отрицательных качеств у чужих, чтобы самим себе не казаться плохими :) ...


Да нет, потому что МЫ достаточно полетали по миру и посмотрели везде. А ты строишь суждения по первой поездке по США

#68 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 26 липень 2010 - 08:50

hotterrodder, Че шумим?) По очереди! Не все же сразу описывать. Жить в принципе там хорошо. Но я через две недели завыл. Скучно мне там. Так что возможно для копьёныш, все есть так как она описала(хотя это действительно факты). Можешь изложить свой взгляд. Ток отдельно, а не критикой чужого поста.:)
Читаем НОВЫЕ правила

#69 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 26 липень 2010 - 10:43

МЫ достаточно полетали по миру и посмотрели везде


И вот результат:
http://www.google.co...621dca2081cc983
Или как в том анекдоте: "Рабинович, вы куда ездили в отпуск? - В Париж. - А это далеко от Бердичева? - Две тысячи километров. - Боже,какая глушь!.."

Жить в принципе там хорошо. Но я через две недели завыл. Скучно мне там.



А где довелось побывать, и чем занимался?

#70 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 26 липень 2010 - 11:58

копьёныш, А копу в штаты перевезешь?

Один человек с ваз2101.ру, к-рый сам из Липецка но уже лет 15 живет в Калифорнии, так и сделал - нашел в России полностью оригинальную 2101 первых выпусков и перевез таки ее в США. Жаль, сейчас пропал из виду.
Красота никогда не давалась легко.

#71 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 26 липень 2010 - 13:16

Интервент,
там еще по дорогам ездят форды 40-х годов, так что зарегить копейку (читай фиат), наверное, не проблема. Просто доставить ее очень дорого выйдет! Цитирую чужую инфу: "Перевезти выгоднее не будет, т.к. в основном все везут авто из США, а в США ввозят единицы (если вообще воозят). С их таможней проблем у вас может и не возникнуть а вот с самой перевозкой возможно! Стоимость контейнера около 4800 у.е. и если вы поставите туда только одно авто то вся стоимость и по перевозке и по услугам погрузочно разгрузочных и экспедиторских расходов лягут на вас, а это по моему опыту (только в обратном направлении т.е. из США) около 5500 у.е."
Взято тут:
http://www.ulitka.co...з_РФ-35425.html



#72 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 26 липень 2010 - 14:20

там еще по дорогам ездят форды 40-х годов, так что зарегить копейку (читай фиат), наверное, не проблема. Просто доставить ее очень дорого выйдет!

дык никто и не говорит об дешево :bk:

там кстати человек еще писал, что зарегистрировать автомобиль старше 35 лет горащдо проще и дешевле, чем более "новый". типа скидка для раритетов.
Красота никогда не давалась легко.

#73 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 26 липень 2010 - 15:57

Если бы у меня была возможность купить и содержать копейку в Штатах, взяла бы без разговоров! Но не как рабочую машину на каждый день, а именно покататься, для души :)
Раз уж речь зашла о негативах, стоит вспомнить о том, что Штатами рулят транснациональные компании, в частности нефтяные. Как результат: трудно найти машину с объемом двигателя меньше 2 литров и ручной коробкой передач. В аренду, во всяком случае. Американский автопром изначально ориентирован на топливный жор. Поэтому и машины американские в два-три раза дешевле японских и европейских.
Из бесспорных позитивов: тотальная информатизация! Практически все покупается и оплачивается онлайн, от холодильников до цветочных семян или пакостных химикалий. Все купленное доставляется прямо тебе на крыльцо. Коробка или пакет может лежать неделями, и никому не придет в голову это украсть в твое отсутствие. Я лично два или три раза забывала в ресторанах сумку с документами и деньгами. Всегда догоняли и возвращали с улыбкой.
Захотелось мне однажды сделать суши. По интернету разведали, что в местном супермаркете продаются нори (прессованные водоросли) и прочие ингредиенты для этого дела. Приезжаем, ценник висит, а нори нет! Говорю: окей, поехали в другое место. Муж смотрит на меня с удивлением: если написано, что продукт есть в продаже, то он должен БЫТЬ! Зовет менеджера. После этого начальник отдела поставок, солидный седой дядя, полчаса бегал за нами по всему торговому залу, уточняя, сколько нам нужно этого добра (цена ему всего пара долларов), и когда оно будет доставлено! Пообещали, что привезут через два дня, так и вышло. Это - в городке с населением 8,5 тысячи человек (правда, там таких супермаркетов еще минимум штук пять, куча бутиков, ресторанов, салонов красоты, концертных залов и т. д).

Повідомлення відредагував копьёныш: 26 липень 2010 - 21:40


#74 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 липень 2010 - 08:44

копьёныш, Я бил в Дестине, Форт Волтон Бич. Там есть курорт ориентированный на теннис^ Topsil destin resort.Я там был по студенческой программе 4 месяца.Работа и жил в этом же комплексе. Проехал Грейхаундом почти все восточное побережье(это то еще "очучение") и понял что не все так супер гладко в "королевстве датском". могу сказать что на юге люди приветливей и отзывчивей чем на севере. Скучно там без своих. Мне. Хотя если переехать и иметь в соседях кого то из клубней:multi:, то можно жить!
От, кста, сайт http://www.resortque...=RQRD0topslmini
А жил я вот тут http://www.resortque...ummit/index.htm
Читаем НОВЫЕ правила

#75 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 27 липень 2010 - 11:55

GIMLI,
а что, отличный опыт! Молодец :) Насколько знаю, наших людей очень много во Флориде. Слышала историю, как некая тетя, которая никак не могла выучить английский, в два счета заставила говорить по-русски всех рабочих, которые работали на автосервисе ее мужа :multi:

#76 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 27 липень 2010 - 17:38

копьёныш,Спасибо за ответ! Мне очень интересно читать про заграничные страны т.к. сам никогда небыл за границей!

#77 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 27 липень 2010 - 18:48

golden88, не за что :)

#78 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 липень 2010 - 22:42

копьёныш, Спасибо! Историй про опыт за время прибывания в США полно. от подстав до абсурда.:multi:
Читаем НОВЫЕ правила

#79 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 30 липень 2010 - 12:40

Долго хохотала, когда муж рассказал, как американские водители расшифровывают аббревиатуру FORD - "fix on the road daily" (чини на дороге каждый день) или "found on the road dead" (найден заглохшим на дороге). Но фордов на дорогах полно, наверное, это машина вроде американских жигулей... второе место за тойотами.


при этом, их используют все спецслужбы, такси и т.д.


А сколько фордов на автосвалках стоит стоит :)


опять же, патамушо многа
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#80 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 13:16

Вчера общался с американцем, был поражен его рассказом о США. Никогда не ожидал, что американец так может говорить о своей стране.
В общем цитирую по памяти его рассказ:

Америка умирает. Еще 5-10 лет, она умрет так же как и СССР в свое время.
почему? Да. потому что все к этому идет, много триллионные долги США пред другими странами, вынуждающие печатать доллары, уменьшать тем самым остаток золотовалютных резервов, удешевлять свою валюту, и вызывать инфляцию и повышение цен.
Я не думаю, что будет революция, все пройдет тихо. Все останется как есть, люди будут жить там же где жили, города останутся стоять там, где стоят, но Соединенных Штатов Америки уже не будет. Они распадутся на штаты или небольшие государства, состоящие из нескольких штатов, как и советский союз.

В настоящее время в Америке кризис, все больше людей теряют работу, а потеряв работу - теряешь все: дом, машину, привилегии. В Америке сейчас огромное количество безработных. Безработные не могут найти себе работу и или живут бомжами или пытаются открыть свой бизнес. И вот эти вторые возможно спасут Америку, но держать на своих плечах всю страну не смогут - будет раскол, распад...

Примерно вот такую речь я вчера услышал... перевел как мог...
Так что не везде хорошо, где нас нет.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика