Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста


  • Please log in to reply
37 replies to this topic

#1 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 03 жовтень 2010 - 20:27

Представьте такую ситуацию, что выезжая на дорогу абсолютно трезвым в итоге вы можете лишиться прав на один или два года. Кто-то скажет, что это не реально, но практика показывает, что подавляющее большинство решений судов по ст. 130 КУпАП принимаются по сфальсифицированным протоколам.

Дальше...

#2 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 03 жовтень 2010 - 21:04

Не знаю, насколько реальны ситуации описаные в статье, но инфа, думаю, полезная.

При общении с работниками ГАИ соблюдайте все меры безопасности - НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ МАШИНЫ и старайтесь вызвать на помощь как можно больше людей.

Каждый водитель знает, что Госавтоинспекция днем не ловит на пьянку. И не потому что днем никто не пьет за рулем, а потому что в светлое время суток слишком много посторонних людей.

Ловят глубокой ночью или рано утром - когда мало прохожих и человека можно "задавить", "запрессовать" и "уничтожить".


Капец, просто...
Тормозили меня ночью, было дело, возвращался из Киева в Васильков, сзади нарисовался Мицык, включились мигалки, я остановился. Сидел за рулем, движку не глушил, наверное адекватный попался гай, показал свои доки, попросил мои, спросил как себя чувствую :bm: (скорость я не превышал, но по пустой дороге после проезда лежачик тапку в пол... видно это их и насторожило)... вобщем попросил дыхнуть и после порции сигаретного дыма (я только докурил) улыбнулся, извинился и попросил быть аккуратным. Такая история :)
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#3 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 22:28

Хз...я думаю как бы я сделал - сразу после их експертизы - моментально поехал бы по-разным больницам, и прошол бы у них анализ. Потом бы с этим разбирался... а потом вечерком - "добренького" доктора встретил бы, и он бы признался что ошибся...

#4 EL BUENO

EL BUENO

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 10

Відправлено 04 жовтень 2010 - 14:14

моментально поехал бы по-разным больницам, и прошол бы у них анализ

Все бы так. Пришол в больницу, "прошол" анализ, гуляй здоровый...Там направление надо или еще какую бумажку, забыл в какой стране живем?
:bq: http://bestroof.crimea.ua О кровле.
;) http://kamin.crimea.ua О каминах.

#5 Toptun

Toptun

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 08

Відправлено 04 жовтень 2010 - 19:21

А если взять пробу крови в пробирку и запечатать при свидетелях в больнице, не думаю что там все уроды

Добавлено через 1 минуту
и это дописать в протокол

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 04 жовтень 2010 - 20:12

взять пробу крови в пробирку

не так все просто :bw:
пробу крови может брать только дипломированный специалист (типа медсестры), и пробирку надо обрабатывать антикоагулянтом - иначе кровь свернется нафик

#7 yactor

yactor

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 04 жовтень 2010 - 20:16

У меня приятель 2 года назад именно так попал. Я - врач, в ту ночь дежурил на своей работе (реанимация одной из больниц Киева). Звонок где-то в 3 часа ночи. Друг рассказывает, что его обвинили в "пьянке" за рулём, привезли на ул. С. Хохловых, где какой-то хмырь в замызганном "бывшем белом" халате заявил, что он - нарколог. Провёл пару примитивных тестов (типа "присядь 3 раза с закрытыми глазами, попади пальцем в свой нос" и т. п. ), после чего заявил, что водитель пьян.
На требования приятеля взять кровь на токсикологический анализ никто даже не реагировал. Забрали права, выдали протокол, забрали машину на штрафплощадку.
Приятель звонил, спрашивал - где срочно можно пройти токсикологическое обследование, чтоб доказать, что он не пьяный. Я поднял "на уши" токсикологическую лабораторию БСП, но они заявили, что частным лицам (не пациентам) даже за деньги анализ делать не будут. Насколько я знаю, нигде в Киеве в ночное время токсикологическое исследование крови, или мочи простым гражданам "с улицы" не прововдится.
Так он тогда ничего и не доказал. "Выкупал" потом права и машину за 500$, нелегально, разумеется...

#8 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 жовтень 2010 - 20:18

Как одно из средств борьбы с этой подставой предлагаю всем заранее обзавестись у нарколога справкой что имеешь на "борту" вшитую торпеду и употребление спиртного несовместимо с жизнью. Интересно будет поглядеть на рожу врача-оборотня и гаеров после всего:)
Будем бороться с ними их методами.

Повідомлення відредагував Dim0N: 04 жовтень 2010 - 20:21

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#9 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 10:52

в начале законы

<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CBOYKO%7E1.TRK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.ParagraphStyle, li.ParagraphStyle, div.ParagraphStyle {mso-style-name:"Paragraph Style"; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; mso-layout-grid-align:none; text-autospace:none; font-size:12.0pt; font-family:"Courier New"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";} span.FontStyle {mso-style-name:"Font Style"; mso-style-parent:""; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; font-family:"Courier New"; mso-bidi-font-family:"Courier New"; color:black;} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:35.95pt 42.5pt 2.0cm 27.0pt; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> [FONT="]Н А К А З МВС<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]09.09.2009 № 400/666<o>:p></o>:p>[/FONT]
<o>:p> </o>:p>
[FONT="]1.2. Огляду на стан сп'яніння підлягають водії транспортних засобів, щодо яких в уповноваженої особи Державтоінспекції МВС є підстави вважати, що вони перебувають у стані сп'яніння згідно з ознаками такого стану.<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]<o>:p> </o>:p>[/FONT]
[FONT="]1.3. Ознаками алкогольного сп'яніння є:<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]а) запах алкоголю з порожнини рота;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]б) порушення координації рухів;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]в) порушення мови;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]г) виражене тремтіння пальців рук;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]ґ) різка зміна забарвлення шкірного покриву обличчя;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]д) поведінка, що не відповідає обстановці.<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]<o>:p> </o>:p>[/FONT]
[FONT="]1.4. Ознаками наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, є:<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]а) наявність однієї чи декількох ознак стану алкогольного сп'яніння (крім запаху алкоголю з порожнини рота);<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]б) звужені чи дуже розширені зіниці, які не реагують на світло;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]в) сповільненість або навпаки підвищена жвавість чи рухливість ходи, мови;<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]г) почервоніння обличчя або неприродна блідість.<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]1.6. Огляд проводиться:<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="] уповноваженою особою Державтоінспекції МВС на місці зупинки транспортного засобу з використанням спеціальних технічних засобів, дозволених до застосування МОЗ та Держспоживстандартом (далі - спеціальні технічні засоби);<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="] лікарем закладу охорони здоров'я (у сільській місцевості за відсутності лікаря - фельдшером фельдшерсько-акушерського пункту,
який пройшов спеціальну підготовку). <o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]2.2. Огляд на стан алкогольного сп'яніння водія транспортного засобу здійснюється уповноваженими особами Державтоінспекції МВС, які мають спеціальні звання та пройшли відповідну підготовку.<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]2.6. Огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків.[/FONT][FONT="]<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]Не можуть бути залучені як свідки працівники міліції або особи, щодо неупередженості яких є сумніви<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]<o>:p> </o>:p>[/FONT]
[FONT="]2.7. Установлення стану алкогольного сп'яніння здійснюється на підставі огляду, який проводиться згідно з вимогами цієї Інструкції уповноваженими особами Державтоінспекції МВС з використанням спеціальних технічних засобів, показники яких після проведення тесту у видихуваному повітрі мають цифровий показник більше 0,2 проміле алкоголю в крові. <o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]<o>:p> </o>:p>[/FONT]
[FONT="]3.22. Висновки щодо результатів медичного огляду осіб на стан сп'яніння, складені з порушенням вимог цієї Інструкції, вважаються недійсними.<o>:p></o>:p>[/FONT]
[FONT="]Конституция<o>:p></o>:p>[/FONT]
Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності…..<o>:p></o>:p>
Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана медичним, науковим чи іншим дослідам.<o>:p></o>:p>

ну во-первых согластно конституции Вы вообще можете отказаться от экспертизы. Правда делать этого не стоит ибо в лупят вам статью из КоАП и будите дооолго доказывать что не осел.
во-вторых всяких ментов не ГАИшного происхождения в сад. они дрючить могут только за распитие в общественных местах (просто в моей практике были разводы беркута).
в-третьих даже если это гаишник никуда не соглашайтесь ехать пока не начнут писать протокол и не начнется экспертиза на месте а для этого надо 2-а свидетеля (не мента) повереный и зарегестрированый прибор (или доктор), признаки опьянения. И только если прибор покажет туфту тогда...

1.7. У разі відмови водія транспортного засобу від
проходження огляду на стан сп'яніння на місці зупинки
транспортного засобу або його незгоди з результатами огляду,
проведеного уповноваженою особою Державтоінспекції МВС, огляд на
стан сп'яніння проводиться в найближчому закладі охорони здоров'я,
якому надано право на проведення такого огляду відповідно до
статті 266 Кодексу України про адміністративні правопорушення
(далі - заклад охорони здоров'я).

начнут угрожать что ща напишем за отказ. говорите я не отказываюсь, а требую соблюдения законной процедуры. если всетаки пишут то при свидетелях повторяем эти-же слова и заносим их в протокол. так-же заносим марку, серийный номер прибора и если отказали в сертификате на прибор (смотрим на даты).

2.3. Уповноваженими особами Державтоінспекції МВС
використовуються спеціальні технічні засоби, які мають, зокрема,
свідоцтво про державну реєстрацію та свідоцтво про повірку.

Если прибор всетаки показал что вы синий (более 0.2 промиле алкоголя в крови), едем на экспертизу (тут уж никуда не денимся). И там кстати уже могут и развести ибо никаких исследований на состояние опьянения не требуются. Достаточно заключение врача. Тут противоядие привлечение как можно больше свидетелей.

Гаишник правда имеет право вас направить в больницу при подозрение на другого рода опьянения (при наличии признаков (а они будут у любого в состоянии стресса)), но тут уж...

3.7. Проведення лабораторних досліджень на визначення
наркотичного засобу або психотропної речовини обов'язкове.

и
не просто так он вас должен направить, а выписать бумажку (направление строго определенной формы). без нее - никуда не двигаемся. при попытки насилия звоним 102. и вообще лучше закрыться в машине. И по возможности как можно больше свидетелей, видеосъемка (никто не любит лишний шум).

в-четвертых. никаких поездок на вашем личном автомобиле без справки от гаишника (курим ПДД там процедура описана).
в-пятых вас имеют право отстранить от управления, но забирать автомобиль на штрафплощадку только в случае если он "существенно мешает движению" и то должны дать возможность устранить этот недостаток (позвонить кому-то трезвому). правда тут может быть очередной развод. у водителя должна быть страховка на управление этим ТС (надежней эвакуатор вызвать, заодно и свидетели будут). Все это описано в КоАП и инструкции кабмина (<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CBOYKO%7E1.TRK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->П О С Т А Н О В А<o>:p></o>:p> [FONT="]від 17 рудня 2008 р. N 1102[/FONT])

#10 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 19 березень 2011 - 22:45

Сам медпрацівник, і сам в афуге від всього, і якшо вірити всім , то випадок взагалі не поодинокий.
ЄДИНИЙ СПОСІБ ВІДМАЗАТИСЬ - АНАЛІЗ КРОВІ НА ВМІСТ ВЛКОГОЛЮ В КРОВІ,АНАЛІЗ СРОЧНИЙ, В СЕРТИФІКОВАНІЙ ЛАБОРАТОРІЇ.
І якщо в державних клініках це зробити по скорій неможливо, бо далеко не всі з них сертивіковані, а ті ,в яких це можна зробити - або не чергують вночі ,або не роблять це в приватному порядку - то може спробувати це зробити в приватних , СЕРТИФІКОВАНИХ клініках???буде дорого, але варіантів, схоже, нема.

попередньо, це наче можна зробити в ЄВРОЛАБі , є така лабораторія на соломі (Київ), працює ЦІЛОДОБОВО. стосовно інших лікарень ,адреса і телефони викладу десь за тиждень.
знайомий "попав" на таку фішку на тому тижні

Повідомлення відредагував mark: 22 березень 2011 - 22:10


#11 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 19 березень 2011 - 22:53

у мну знакомого с работы тормознули вечером, говорят мол ты пил, типа перегаром пахнет. от трубочки он отказался. те ему говорят, мол поехали анализ крови делать
- не вопрос. едим в Борис.
- мы в Борис не ездим
- дак и не ездите, а я там обслуживаюсь, поэтому если хотите на анализ крови меня везти, то только в борис. и остановили его на Позняках. так что Борис был рядом.
в итоге гайци отморозились, говорят мы мол перепутали, ты вроде трезвый, езжай....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#12 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 22 березень 2011 - 22:09

http://www.autocentr.../Law/18316.html

В столице данные проверки также выполняет Бюро судмедэкспертиз, но оно работает только до 17.00. Однако не секрет, что большинство нетрезвых водителей гаишники выявляют как раз в вечернее и ночное время, поэтому воспользоваться услугами Бюро им не удастся. Кроме того, освидетельствование может провести Городская клиническая больница скорой медицинской помощи БСМП (работает круглосуточно). Но подобные осмотры проводятся здесь только в том случае, если произошло ДТП, в котором есть пострадавшие, – тогда обоих его участников проверяют в обязательном порядке. По личной инициативе водителя наркологи проводить осмотры не хотят.

Однако альтернатива все же есть – как сообщили нам в пресс-службе Минздрава Украины, каких-либо ограничений в отношении места проведения освидетельствования не существует. Главное, чтобы это было уполномоченное медучреждение. Таким образом, киевляне, например, могут пройти проверку в больнице, находящейся в Киевской области. Правда, узнать, где же находится такое медучреждение, особенно ночью, – проблематично. В данном случае советуем звонить по телефону Горячей линии МОЗ Украины: (044) 200-07-80.


#13 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 11 квітень 2011 - 15:17

Вот вчера я себе еду спокойнинько никого не трогаю, останавлявают посмотрели все бумаги - вроде всё ок.
и тут он говорит- дыхни ка
я- зачем?
он - ты какой то бледный
я - холодно на улице вот и сблед) и *хуух ему*
он такое затяжное - оооооо, пил.
я- нет
он - иди в машину там будеш расказывать
я то знаю что я не пил (выпил бутылку пива в 18.00, а сотановили в 10.00 утра след дня, запаха даже нету). И у меня ещё один козырь в кармане о котором я умалчивал пока, хотел посмотреть что будет
сажусь в машину даю ему бумаги и молчу, он десять раз пересматривал права, техпаспорт и прочие мои бумаги ни слова не сказал и ничё не начал писать. Прошло примерно минут 5 как я нахожусь их машине, он всё смотрит на мои документы и молчит.
я чёто подумал, что так можно и полдня просидеть и говорю: Ну так что пишите протокол и поехали на экспертизу, что время терять?Атем временем позвоню отцу он имеел отношение к експертизам и он подьедит и посомотрит законность експертизы и прочих документов которые вы напишете!
как только я это произнёс, он сказал - да..., ну тогда на (и отдал все документы).

Гарантия что это должен был быть типичный развод, потому что запаху у меня даже не было, а они выдумывают на ходу
Игра в Пейнтбол http://vk.com/paintball.derajnia возможен выезд по области

#14 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 13 квітень 2011 - 21:22

у мну знакомого с работы тормознули вечером, говорят мол ты пил, типа перегаром пахнет. от трубочки он отказался. те ему говорят, мол поехали анализ крови делать
- не вопрос. едим в Борис.
- мы в Борис не ездим....

ну заїхав я на днях в Євролаб, на Соломі,але там сказали ,що ЖОДНА ПРИВАТНА ЛАБОРАТОРІЯ НЕ ЛІЦЕНЗОВАНА ДЛЯ ВИЗНАЧЕННЯ ВМІСТУ СПИРТУ В КРОВІ.тТобто лише державні клініки можуть проводити даний вид досліджень.
ну , і поїхав я в державну больничку, в обласну, яка точно це робить, бо приймає і політравму, і пяних, і ДТП. а там відповіли, що адміністрація ЗАБОРОНИЛА ПРОВОДИТИ ЕСПЕРТИЗУ БЕЗ НАПРАВЛЕННЯ АБО ШМД(скора), АБО З МВД.
теж саме сказали, правда по телефону, з 17 МКЛ. і в БСМП таж історія.
ну ладно, б...ь, приюсь я в інеті. і нічого я там не нарив. державні служби поки шо до всесвітньої мережі не доплили.:al:
але пішов я на Хохлових 5 , і Там тип в старому жовтому халаті через зуби процідив на моє вкрай ввічливе прохання, що ВОНИ ПРИЙМАЮТЬ ФІЗ ОСІБ БЕЗ ЖОДНОГО НАПРАВЛЕННЯ, ПРАЦЮЮТЬ 24 ГОД ДОБУ,ЬЕЗ ВИХІДНИХ, але РОБЛЯТЬ ЛИШЕ АНАЛІЗ СЕЧІ НА АЛКОГОЛЬ. ЦЕНА ВОПРОСА 135.78ГРН але телефон не дав.
ну і хрен з ним. на ловца і звєрь... бо я випадково наткнувся на

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  Зобр007.jpg   316,29До   90 Кількість завантажень:


#15 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 13 квітень 2011 - 21:37

але те що люди часто на форумах гонять на сімю хохлових, то я накопав запасний варіант:
є в Києві токсикологічна судово - медична екснертиза, в якій тоже можна здати КРОВ і СЕЧУ НА ВМІСТ АЛКОГОЛЮ.
Працюють лише в робочі дні, з 9 до 16,
конт тел 464 - 16 - 12
кров 208.10
сеча 199.40
адреса вул бондарська, прибл 17.
там з дороги табличку видно

НО: по перше треба встигнути все здати протягом 2 (ДВОХ!!!) годин від предяви., тому не тратьте часу на поїздки туди, куди їхати , може, і не треба.
по друге в крові алкоголь може триматись вище норми до 2 діб, залежно від "дози". ти наче і проспався, але ще не відпустило повністю-не сідай за руль:bn:
а в сечі - і того довше до 4-7 днів. потому - не уверен, не здавай, хоча ,мабуть, вже все одно -відступати нема куда.

#16 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 20 квітень 2011 - 18:54

3.22. Висновки щодо результатів медичного огляду осіб на стан сп'яніння, складені з порушенням вимог цієї Інструкції, вважаються недійсними. - полюбе краще здати кров або сечу на алкоголь.
без цього - суд скасує постанову. мабуть

#17 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 19 травень 2011 - 19:56

Люди. Так что все таки делать с этим всем? Как правильно действовать. Давайте распишем по пунктам, например:
Я на 200% трезвый еду с женой и ребенком на море. 3 часа ночи. В каком нибудь зажопинске, в освещенном месте, взмах жезла, и гаишник говорит, что я пьяный. Мои действия:
1. Я: Причина остановки? ОН: Ваша машина виляла по дороге, давайте пройдем анализ на алкотестере.
2. Я: 2-е понятых, и я буду дышать. ОН: находит 2-х понятых, я дышу, показывает что я пьян, пишется протокол.
3.?
4.?
....

Повідомлення відредагував djurka: 19 травень 2011 - 20:01


#18 yactor

yactor

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-серпень 10

Відправлено 22 травень 2011 - 14:02

В соответствии со ст.266 КупАП могут быть отстранены от управления ТС водители, относительно которых есть основания считать, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения... Для этого данной статьей Закона предусмотрен специальный порядок:
1) осмотр водителя на состояние алкогольного опьянения… проводится с использованием специальных технических средств работником милиции в присутствии двух свидетелей. Поэтому если Вас подозревают в том, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения и предлагают проехать в медицинское учреждение для освидетельствования ни в коем случае на это не соглашайтесь, а немедленно, на месте Вашей остановки ГАИшниками, настойчиво потребуйте у сотрудника ГАИ составить Протокол с обязательным указанием даты и времени его составления в присутствии двух свидетелей;
2) только в случае несогласия водителя на проведение указанного осмотра или в случае несогласия с его результатами осмотр проводится в учреждении здравоохранения;
3) данный осмотр должен быть проведен не позднее двух часов с момента установления оснований для его проведения;
Указанный осмотр, проведенный с нарушением требований этой статьи, считается недействительным и является серьезным доказательством нарушения ГАИшниками Закона при рассмотрении дела в Суде и, как следствие, одним из важных доказательств Вашей невиновности в совершении данного правонарушения.
При этом ссылка ГАИшников на то, что у них не имеется специальных технических средств для проверки на месте (жезл они с собой взять не забыли же…!!!), является основанием указать об этом (в том числе и в Протоколе), как на факт грубого нарушения Закона с их стороны и, соответственно, недействительности осмотра.
НИКОГДА не пишите в Протоколе, что Вы употребляли спиртные напитки, вчера…, только одну бутылку пива... и тому подобную благоглупость. В Протоколе должно быть четко отражено, что Вы не пили НИЧЕГО СПИРТНОГО перед тем как сесть за руль минимум за сутки. Эта запись предоставит Вам лишний шанс, когда наступит время рассмотрения дела в Суде.
Если случилось так, что Вы все-таки, по настоянию ГАИшников прошли освидетельствование в учреждении здравоохранения и уверены, что результаты освидетельствования фальсифицированы, НЕМЕДЛЕННО направляйтесь в другое мед. учреждение (больницу) и сдайте анализ на содержания алкоголя в крови. Помните о 2-х часах, предусмотренных ст. 266 Закона. Это Вам поможет в дальнейшем при рассмотрении дела в Суде.

#19 mark

mark

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 10

Відправлено 23 травень 2011 - 18:03

В соответствии со ст.266 КупАП могут быть отстранены от управления ТС водители, относительно которых есть основания считать, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения... Для этого данной статьей Закона предусмотрен специальный порядок:
1) осмотр водителя на состояние алкогольного опьянения… проводится с использованием специальных технических средств работником милиции в присутствии двух свидетелей. Поэтому если Вас подозревают в том, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения и предлагают проехать в медицинское учреждение для освидетельствования ни в коем случае на это не соглашайтесь, а немедленно, на месте Вашей остановки ГАИшниками, настойчиво потребуйте у сотрудника ГАИ составить Протокол с обязательным указанием даты и времени его составления в присутствии двух свидетелей;
2) только в случае несогласия водителя на проведение указанного осмотра или в случае несогласия с его результатами осмотр проводится в учреждении здравоохранения;
3) данный осмотр должен быть проведен не позднее двух часов с момента установления оснований для его проведения;
Указанный осмотр, проведенный с нарушением требований этой статьи, считается недействительным и является серьезным доказательством нарушения ГАИшниками Закона при рассмотрении дела в Суде и, как следствие, одним из важных доказательств Вашей невиновности в совершении данного правонарушения.
При этом ссылка ГАИшников на то, что у них не имеется специальных технических средств для проверки на месте (жезл они с собой взять не забыли же…!!!), является основанием указать об этом (в том числе и в Протоколе), как на факт грубого нарушения Закона с их стороны и, соответственно, недействительности осмотра.
НИКОГДА не пишите в Протоколе, что Вы употребляли спиртные напитки, вчера…, только одну бутылку пива... и тому подобную благоглупость. В Протоколе должно быть четко отражено, что Вы не пили НИЧЕГО СПИРТНОГО перед тем как сесть за руль минимум за сутки. Эта запись предоставит Вам лишний шанс, когда наступит время рассмотрения дела в Суде.
Если случилось так, что Вы все-таки, по настоянию ГАИшников прошли освидетельствование в учреждении здравоохранения и уверены, что результаты освидетельствования фальсифицированы, НЕМЕДЛЕННО направляйтесь в другое мед. учреждение (больницу) и сдайте анализ на содержания алкоголя в крови. Помните о 2-х часах, предусмотренных ст. 266 Закона. Это Вам поможет в дальнейшем при рассмотрении дела в Суде.



по любому від трубки треба морозитись!!!!
тільки в лікарні, по перше трохи виграєш часу, а вддруг всьо вивітриться
по друге, трубка сама може засвітитись хрен зна від чого... потім докажи що ти тверезий,
і трубка може бути лише як експрес тест для того щоб потім направити на експертизу. написано в законі - тільки по результатам вмісту алкоголю в крові або сечі. як на мене - то хай самі в трубку дихають. і її призаначення - заставити водія визнати свою вину і зняти лаве, спочатку на місці -собі в кармани, а потім вже - вислати пісьмєцо счастья адрєсату на дом, з виконавчої служби.
були живі приклади. ітого цена вопроса -прибл 5000 грн, так що краще вже при серйозній предяві -їхати в лікарню

#20 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2011 - 20:15

Итак ситуация в тему. Пятница вечер около 21:00 двигаясь по ул Народного ополчения к музею авиации на выходе с поворота обнаружил два автомобиля стоящих на проезжей части, места для маневра не было скорость больше 80ти да и фары встречного автомобиля слегка прислепили, прибегнул к экстренному торможению остановился метров за пять до автомобилей, однм из автомобилей оказался автомобиль ДПС, те быстро потеряли интерес к автомобилю остановленному ранее и переключились на меня.
Первим доводом было что я мол создал аварийную ситуацию на что получили вполне аргументированный ответ что согласно ПДД обмаружив препятствие на дороге которое невозможно объехать прибегнул к торможению вплоть до полной остановки. И никого не заставил резко изменить направление движения или прибегнуть к торможению как трактуется о создании аварийной ситуации. Затем меня попросили выйти из машины я отказался. В результате они прибегли к ходу который заставил меня выйти из машины мол предоставте номера агрегатов, я открыл капот из салона но они тоже не промах сыграли дурака что не могут открить капот. Затем последовало то что меня подозревают в алкогольном опьянении остановив двух понятых мне предложили подуть в прибор, я потребовал документы на прибор, а потом начал дуть, прибор ничего не показал.
На что инспектор сказал мне что надо дуть сильнее, я поинтересовался как сильнее ведь легкие у меня не резиновые. и их прибор травит в сторону на стыке одноразовой насадки и трубки. Или пусть он покажет как правильно дуть. После трех попыток инспектору надоело ждать результата и мне предложили поехать к врачу, я им напомнил что без показаних их прибора у них нет оснований везти меня к доктору. Предложили передать ключи для того чтоб один из инспекторов оттранспортировал меня на Семъи Хохловых. на что получил категорический ответ что на моей машине мы никуда не поедем. И коль они так настаивают, можем перегнать автомобиль в более освещенное место где он будет хорошо виден другим водителям, а также умнеьшит вероятность посягательства на мое имущество, а также что без свидетеля а сам с ними никуда не поеду. Представте я оказался достаточно убедительным и мы после всего едем на автомобиле ДПС к доктору. Я сразу заявил что их действия не законны и без свидетеля освидетельствование доктора проходить не буду. Товарища я предупредил чтоб начал снимать этот процесс. Доктор увидев сьемку сразу дал нам от ворот поворот мол снимать запрещено и вообще согласно процедуре освидетельствование проводится только при осматриваемом и инспекторе ДПС. Соответственно никто к доктору не пошел, инспектора остановили еще понятых, и сказал интересное слово что мы будем инсценирова (тут он осекся и быстро исправился) рассматривать как отказ от освидетельствования. На что я ему неоднократно ответил что я не отказываюсь а просто требую чтобы на освидетельствовании присутствовал посторонний понятой, короче дело стало в тупик, им видимо надоел этот цирк и составив протокол об отказе попросили меня его подписать соответственно забыв меня ознакомит со статьями и не вписав моего свидетеля, на замечание что со статьями меня не ознакомили инспектор слегка опешив ответил что наверное я его не расслышал, короче на месте подписи о ознакомлении я поставил жирную Зетку и написал в прымитках что не ознакомлен и что алкотестер результатов не дал. Мне выписали тымчасове вместо прав, Vazелин написал расписку о приеме техпаспорта и ключей. Я вспомнил свою главную ошибку я не взял данні ниодного из инспекторов, На просьбу дать данні мне ответили что в тимчасовом все есть, а копию протокола получу почтой.
Завтра поеду к дознавателю узнавать что и как, ибо есть подозрение что протокол будет переписан.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика