Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбивает передачу...


  • Please log in to reply
90 replies to this topic

#1 kraev

kraev

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 10

Відправлено 22 серпень 2010 - 20:54

2107 07 года 5 ступка. При чем при торможении двигателем, под нагрузкой нормально. Иногда подобное бывает и с 4ой и с 3ей. но 2ую даже рукой не удержешь. Неужели шестерни?

#2 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 23 серпень 2010 - 04:53

Подозреваю...менять лучше обширно - муфта, шестерня, синхроны...ну и как всегда - 1-2 подшипника.. Обойдется около 250 грн + подшпиники + масло.

#3 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 08 жовтень 2010 - 13:39

После замены крестовин на кардане(может он дела к этому не имеет) начала вылетать 2 передача периодически!Особенно когда поворачиваю.....но происходит это не регулярно....было раза 4 за день!
Че это может быть?
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#4 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 08 жовтень 2010 - 16:21

Если у тебя родная коробка, того же года что и кузов твоего авто, то за те многие тыщи км которые она прошла нормально что начались сбои.
За мою практику такое случалось у знакомых и как правило лечилось через съём и замену отработавших своё запчастей. Работа по кардану скорее всего никакого отношения к неисправностям в нутри коробки не имеет. На моей первой копе вылетала четвёртая. Без вскрытия не обошлось, хотя и занялся этим когда задолбался придерживать рычаг в движении. Вывод -- снимай, вскрывай, меняй.

#5 -NIkki-

-NIkki-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 10

Відправлено 08 жовтень 2010 - 18:27

После замены крестовин на кардане(может он дела к этому не имеет) начала вылетать 2 передача периодически!Особенно когда поворачиваю.....но происходит это не регулярно....было раза 4 за день!
Че это может быть?

http://www.gruzoperevozki.by/?p=77 -- на рис 1 пункт 25 - из-за них и вылетает, может тем пружинки ослабли, или фиксаторы стёрлись ;)
куда быстрее чем 60 км/ч...:bl:

#6 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 11 жовтень 2010 - 08:17

У меня не родная коробка.Вазовская, но пятиступка!!!Какого года не знаю!Мне друг продал год назад на 1000 грн..Перед тем как продавать он ее перебрал, заменил синхрон 5 передачи, потому что вылетала изза того что по не опытности включал пятую раньше обозначеной скорости!Коробка прошла в обшей сложности тишь 60!
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#7 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 08:44

Как на меня то скорее всего синхроны...или вилка..

#8 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 11 жовтень 2010 - 10:05

я в замешательстве.....
НУ если синхроны, то почему вылетает только иногда?Например давлю на тапку все гут, потом торможу передачей и опять на тапку- вылетела....???
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#9 Tarasevich

Tarasevich

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 16:17

Передача вилітає через спрацьований Синхрон. Чим довше будеш з ним їздити, тим частіше буде вилітати передача.

#10 TURBOVAZ

TURBOVAZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 10:58

там может быть только два варианта , либо синхронизатор , либо выработка на вилке . Третьего там не дано .

#11 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 21:02

Передача вилітає через спрацьований Синхрон. Чим довше будеш з ним їздити, тим частіше буде вилітати передача.

Боюсь ошибиться, но тут уже не один синхронизатор виноват. Синхронизатор отвечает за нормальное включение передач без двойных выжимов сцепления на вращающихся постоянно валах. А вот частичный износ пары шестерёнок наверное ближе к телу, так как износ их под определённым углом как раз и даёт возможность "выскочить" передаче при изменении оборотов. И при этом синхронизатору конечно же капец.

#12 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 01:37

Чивас,уверен.. что тебе придется менять как и синхрон, так и муфту, так и шестерню.. возможно муфта или шестерня будет норм.. но всё-равно синхрон и что-то из муфты или шестерни придется... А вот цены - синхрон примерно 40 грн, муфта, шест-ня - в районе 200 грн... Тебе проще будет б\у коробку кинуть!!

#13 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 06:16

Чивас,уверен.. что тебе придется менять как и синхрон, так и муфту, так и шестерню.. возможно муфта или шестерня будет норм.. но всё-равно синхрон и что-то из муфты или шестерни придется... А вот цены - синхрон примерно 40 грн, муфта, шест-ня - в районе 200 грн... Тебе проще будет б\у коробку кинуть!!

Я пока до вчерашнего дня на коробку не жаловался, это Victor заниматься хочет. У меня с коробкой со вчерашнего дня другие проблемы, приклинивает на нейтралке какуюто пару. Сегодня будем искать причину. Коробку б/у покупать разве что временно, для нестояния машины на месте, четырёхступку и по возможности шестёрошную с перспективой переделки на пятую передачу.

#14 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 13 жовтень 2010 - 08:22

guf, коробку Б/у бросать не буду....эту только год назад поставил.....попробую откапиталить!Меня не впечетляет тема покупки каждый год коробки!В жигулях все делаю всегда сам.....вплоть до замены двигателя.......постораюсь проявить самодеятельность....
А вообше синхрон менять тяжело???Может сразу поменять ряд шестерень??Говорят что делают длинее передачи..???Может какой-то "титановый" синхрон есть:-)???
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#15 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 18:03

Victor,дороговато это тебе вылезет.. советую посоветоваться с кем-то знающим в реале..

#16 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 жовтень 2010 - 20:10

Крім синхронізатора і вилки ще може бути спрацювання підшипників - вали під навантаженням гуляють і вибивають вилку. А найчастіше відіграє роль комплекс несправностей.
Я мав стару Полонезівську - за якийсь час почала вибивати друга, пізніше ще і четверта. Виявилось, що у цих коробок, перед підшипником первинного валу повинне стояти грубе пружинне кільце, а я поставив рідне - тоненьке. А я вже в ній поміняв усі підшипники, вилки і половину шестерень. Недавно довідався про це кільце - попробую поміняти і знову її поставити.

#17 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 14 жовтень 2010 - 23:12

Victor на чём остановился с коробкой?
Я свою сегодня за три часа и 1245 грн отремонтировал с помощью спеца. Заменили три вилки, три синхрона одну муфту и три подшипника. Мастер влил какоето своё секретное масло в количестве 1,8 л. Подшипники установились Kraft. Дядька который делал нормальный спец. Всё быстро и качественно, но за работу берёт 500 грн. Делал всё при мне.
Коробку снимал сам и буду завтра устанавливать.
Из того что видел, уверенно скажу -- сам бы если и сделал, то с очень большим трудом. Нужно много приспособ и самое главное знать что за чем крутить. Если раньше в коробку не заглядывал то лучше конечно к спецу обратиться.

#18 Victor

Victor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 09:22

Чивас, заглядывал в копейке везде, кроме коробки, да и времени нету на это дело. Это ж не шаровую менять. Вчера выехал с гаража после недели простоя машинки....никаких вылетов небыло за целый день езды.Никаких хрустов или шума со стороны коробки тоже не наблюдалось...Сегодня во еще поезжу, а на выходных в путь на дачу 120 км туда и обратно....обратно буду ехать конкретно загружен, мосмотрю как она себя будет вести в таких условиях!Сразу отпишусь!На выходных почитаю "камасутру" по жигулям....может чето пойму!
Чивас, а по времени сколько спец ремонтировал коробочку?
Единственный ограничитель скорости в Украине - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

#19 wsx

wsx

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 23:15

аналогичный трабл с КПП. Имеццо Вазовская 5ст КПП сьела она у меня уже тыщ 2гривен. Раз в 25-30тыщ приходится ее перебирать:bm: Трабл такого плана последние два раза( каждые 20 тыс км) скушало вилку 4 передачи Терь после переборки очередной и смены всего чего тока мона было вылетает при сбрасывании газа вторая передача пока забил ибо по деньгам и так больно вышло. Перед сборкой КПП было все продефектовано Тоесть синхрон муфта и вилка вроде ок а какого вылетат ума неприложу. Устал блин бороться.
Хорошо делают у нас авто только переделывать приходиться.

#20 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 16 жовтень 2010 - 01:59

Чивас, а по времени сколько спец ремонтировал коробочку?

Снятую на верстак положенную ремонтировал 2 с половиной часа. Запчасти у него восновном все есть -- прокладки, сальники, вилки, муфты и многое другое. Первичных вторичных ипромежуточных валов у него тоже вагон, любые и б/у и новые. Я свою коробку сегодня установил, попробовал -- песня. Тихо работает и включается отлично. Конечно у того дядьки дороговато, но быстро и есть такая штука как качество. Снять поставить если у них то ещё ложи четыре сотни. Я их съэкономил, сам помудохался снял и поставил. Мне рядом было, в соседний кооператив в руках допёр.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика