Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбивает передачу...


  • Please log in to reply
90 replies to this topic

#21 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 жовтень 2010 - 02:03

Чивас, Мда....а мне мастер кретин попался... даже сливочный болт не закрутил нормально... да и тяжелый человек... но коробка летает... и ремонт обошелся 50 грН)))))

#22 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 16 жовтень 2010 - 02:11

аналогичный трабл с КПП. Имеццо Вазовская 5ст КПП сьела она у меня уже тыщ 2гривен. Раз в 25-30тыщ приходится ее перебирать:bm: Трабл такого плана последние два раза( каждые 20 тыс км) скушало вилку 4 передачи Терь после переборки очередной и смены всего чего тока мона было вылетает при сбрасывании газа вторая передача пока забил ибо по деньгам и так больно вышло. Перед сборкой КПП было все продефектовано Тоесть синхрон муфта и вилка вроде ок а какого вылетат ума неприложу. Устал блин бороться.

WSX ремонтировал сам или обращался за платной помощью?
Моя коробка перебиралась около ста тыс км назад и если бы не варварское с моей стороны к ней отношение, это нужно признать, ещё бы работала. Тот ремонт делали агрегатчики в автобусном парке на Васильковской, работа у них не дорого, но ничего не видиш глазом своим, что они с нею делают.

Добавлено через 2 минуты

Чивас, Мда....а мне мастер кретин попался... даже сливочный болт не закрутил нормально... да и тяжелый человек... но коробка летает... и ремонт обошелся 50 грН)))))

Такое тоже бывает. Гордись своим везением:)



#23 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 жовтень 2010 - 02:53

Чивас, да чё тут... 50 грн работа...и около 1000 зп... а снимал-ставил я ее 4 раза... причём сам... спина ппц как болела)) Темболее это 2е что я сделал сам в своей машине... 1й раз - менял тормозные колодки.... трудно было с такого маленького опыта прыгнуть сразу к демонтажке коробки...

Добавлено через 5 минут
Чивас, да чё тут... 50 грн работа...и около 1000 зп... а снимал-ставил я ее 4 раза... причём сам... спина ппц как болела)) Темболее это 2е что я сделал сам в своей машине... 1й раз - менял тормозные колодки.... трудно было с такого маленького опыта прыгнуть сразу к демонтажке коробки...

#24 wsx

wsx

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 29 жовтень 2010 - 23:35

коробку делал знакомый механик денег много невзял но вот засада в том что часто приходится скидывать коробку из за багов
Хорошо делают у нас авто только переделывать приходиться.

#25 davil

davil

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-вересень 10

Відправлено 19 травень 2011 - 18:58

Ребята такая проблема кпп 5ст перебирал гдето полгода назад сейчас начался трабл еду с первой на вторую норм потом както так получается при выключении передачи кулиса выскакивает с вилки и получается в холостую тип на нейтральной. Я снимаю кулису выключаю отверткой передачу ставлю назад и все пашет но до случая за частую это происходит когда динамично набираю скорость задрало уже немного эта проблема посредине Киева как вылетела то я думал с ума сойду....
что можно сделать иле в :(чем проблема??!
Слава Україні!

#26 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 21 травень 2011 - 08:52

.... Я снимаю кулису выключаю отверткой передачу ставлю назад и все пашет.....


А разве там не должно быть всё прикручено к коробке. Это в какое такое место там отвёртка влазит?

Когда выскакивает то не включается (выключается) любая передача?
Может там просто нужно всё надёжно закрепить?
На сколько я помню, из салона чтобы добраться до механизма переключения передачь есть небольшой гемор с откручиванием одного из трёх болтиков "на шесть".

#27 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 травень 2011 - 09:05

Там збоку є упорний гвинт - він не дозволяє кулісі виходити за межі пазів на тягах. Просто закрути його.

#28 davil

davil

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-вересень 10

Відправлено 21 травень 2011 - 10:59

Она выходит так что сам язычок кулисы вскакивает а передача остается включенной, снять кулису нет проблемы прост монтировкой коробку из салона подгибаю и через карданчик с вороточком скручиваю гаечку под ключ на 10 и все кулиса снята, на самой кулисе есть три болта с гайками они зажаты крепко, я грешу на салазку второй первой передачи там как бы немножко выработка есть с самого верху, и самое главное забыл когда выскакивает кулиса со второй она стает в положение нейтральной передачи но больше нечего не включить пока не вытолкнуть вторую!!
Вот моя кулиса
Зображення

Повідомлення відредагував davil: 21 травень 2011 - 11:08

Слава Україні!

#29 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 травень 2011 - 14:39

У тебе якось то інакше виглядає. Це не стокова коробка? Це 5-ти ступінчата? Ще не ломав такої.
В моїй коробці, в задній кришці по боках є два болти. В одному є отвір - за нього зачіпається пружинка, а інший (з протилежного боку) - упорний.

Добавлено через 1 минуту

кпп 5ст

Вибачай - відразу не помітив.

#30 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 21 травень 2011 - 22:22

Все правильно, там сухари блокировочные. Пока 2 передачу не выключишь, другую не воткнешь - иначе коробку порвешь. Смотри все ограничительные болты. У меня 4х ступка, знаю что 5 ти отличается, поэтому больше ничем помочь не смогу.

#31 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 23 серпень 2011 - 10:54

Поменял коробку 4ст так как старая клацала при переключении, но не выбивала и не хрустела.


сейчас поставили бу коробку - всё ок кроме 2й передачи. она жутко хрустит при переключении на неё, аж в руку отдаёт вибрация и выбивает её под нагрузкой.

мастер залил трансмиссионную присадку - говорит иногда помогает мол ему помогло и надо покататься пару недель..
мне лично кажется что это бред и надо либо ремонтировать либо менять коробку. катаюсь неделю на ней уже - прогресса ноль.

что скажете?

#32 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 серпень 2011 - 14:24

.... старая клацала при переключении, но не выбивала и не хрустела.


она жутко хрустит при переключении на неё, аж в руку отдаёт вибрация и выбивает её под нагрузкой.


мастер залил трансмиссионную присадку - говорит иногда помогает мол ему помогло и надо покататься пару недель..

Это наверное что-бы закончилась гарантия на коробку и "мастер" мог послать клиента с его проблемами.
Лучше восстановить старую, что имела небольшой дефект - клацание, чем капитально ремонтировать "новую" - хруст, вибрация и "выбивание " передачи - это неисправная коробка.
Вернуть коробку "мастеру" и не иметь с ним дел в будущем. А старую коробку просто отремонтировать.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#33 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 23 серпень 2011 - 14:27

или купить нормальную бу в хорошем состоянии за 250 гривен?

#34 aspire5720z

aspire5720z

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 12

Відправлено 05 березень 2012 - 16:22

Після ремонту 1 передачі, почала вибивати 3 пер. Підскажіть в чому може бути причина???:bh:

#35 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 07 березень 2012 - 11:09

Тоже сама выключается 3-я при резком сбросе газа. При этом включается передача хорошо. Нужно будет смотреть муфту, блокировочные сухари и т.д.
!?!?!

#36 SIRIUS

SIRIUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 08

Відправлено 14 березень 2012 - 15:50

В данный момент ремонтирую свою кпп, выбивает 1 и 3, причина в осевом перемещении вторичного вала на зад, картэр кпп под замену, пошёл износ на посадке подшипника втор.вала. Может вам просто подшипники поменять на первичном и вторичном валах, а также игольчатый и промерять шейку и отв. куда он вставляется, на предмет износа.

#37 aspire5720z

aspire5720z

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 12

Відправлено 18 березень 2012 - 00:26

В данный момент ремонтирую свою кпп, выбивает 1 и 3, причина в осевом перемещении вторичного вала на зад, картэр кпп под замену, пошёл износ на посадке подшипника втор.вала. Может вам просто подшипники поменять на первичном и вторичном валах, а также игольчатый и промерять шейку и отв. куда он вставляется, на предмет износа.


Буду знімати КПП обовязкково провірю на них!!! Ця КПП мене вже достала!!!:)

Добавлено через 11 минут

Тоже сама выключается 3-я при резком сбросе газа. При этом включается передача хорошо. Нужно будет смотреть муфту, блокировочные сухари и т.д.


Буду провіряти!!!

#38 Genius

Genius

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 11

Відправлено 18 березень 2012 - 22:10

При езде по ухабам,особенно после долгой стоянки,иногда выбивает третью под нагрузкой.Коробка -4х,типовая.
Что может быть?

#39 SIRIUS

SIRIUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 08

Відправлено 20 березень 2012 - 18:20

На всех механизмах причиной неисправности является износ или заводской брак, точно определить причину неправильной работы КПП можно только после после разборки и дефектоловки. А выбивать передача передача может из-за следующих причин: вибрация валов, износ зубьев муфт, износ механизма фиксации передач(ослабление пружин и износ гнёзд под шарик).

#40 Genius

Genius

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 11

Відправлено 20 березень 2012 - 20:53

Ладно,подождём конкретных проблем.А пока особо не напрягает,буду эксплуатировать,как есть.Один знакомый механик так и сказал-не мешай машине работать!;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика